1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русское написание доменов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем s14, 25.11.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    С сегодняшнего дня открыта регистрация доменов на кириллице с расширением РФ. Пока такие домены могут зарегистрировать юридические лица, защитив свой товарный знак, но с лета зарегистрировать такой домен может любой желающий. Мне интересно, будет ли это массовым явлением? Заимев такой домен, сайт лишается посетителей с руссифицированной клавиатурой, т.е. зарубежного трафика. Далее будут ли такие домены находить поисковики?
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    думаю, что ребята из гугл и яху уже поработали над этим.
    По поводу массовости, то мне кажется, что увожаеымые комерческие бренды будут иметь по 2 сайта, а только на русском будут всякие развлекательные сайты, хомяки, магазины.
    Можно и "форум-волгоград" завести;)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Была тема
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну если была, то можно удалять...
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну а что, кто-нибудь уже посетил первый ресурс Россия.рф?
     


  6. ну года через два когда напишутся обновятся у пользователей браузеры, хостеры сменят ПО тогда возможно кто то и посетит данный ресурс .. а пока продажа воздуха ... типа денюжек "заработать"
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    в Россий становиться все актуальней проблема написания слов с ошибками, а они замутили вон че? чем они вообще думают жопой чтоль?)))
    лучше бы с ЕГЭ боролися!
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    не могу понять, почему в сети уже есть сайты с кириллицей в имени, если домены для частников только с лета продавать будут?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не надо путать тёплое с мягким :)
    Раньше допускалось использование русских букв только в имени домена. Сам домен был в зоне RU, COM... Причём, русское имя превращалась в такую каку-бяку в адресной строке броузера... Вот сайт моего знакомого (это не реклама, а образец кириллического маразма): http://партнер-техника.com После того, как зашли на этот сайт, Вы увидите в адресной строке броузера вот такую хрень: http://xn----7sbbsbsotdomcxe0c.com/ Нравится? ;) Такой способ написания был, как на корову седло натянуть.
    Сейчас есть возможность совершенно нормальную кириллицу поиметь. И не надо секретутке-блондинке по телефону говорить, как пишется буква "S": как русская или как знак доллара.
    Ну а для нерусскоязычных партнёров никто нерусские буквы не отменял ;)
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вроде бы уже научились они повсеместно, а теперь им лишняя нагрузка на мозг будет... возможны летальные случаи...
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А ещё есть буква "V" и "W"; "U" и "Y". А мой шеф так ваще, по-английски привык буквы называть - это даже не все брюнетки выдерживают - кипят.
    Именно по этой причине, когда работал в фирме, торгующей радиодеталями, где названия микросхем на нерусском языке, мы заказы по телефону не принимали: только мылом или факсом. Иначе полный абзац.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Plus,
    спасибо за разъяснение. именно этого и не понимал я. то-то мне идея переключения раскладки с русского на английский при вводе таких адресов показалась глупой.
     
  13. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Прикольно, у меня нормально отображается. Для русских это конечно самый приемлемый вариант. Плохо, что единого языка нет, все говорят на разных)
     
  14. Ха, весело!
    Таки что, домен .рф уже есть?
     
  15. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    У менея Опера всё нормально отображает.
    партнёр-техника.jpg
    Попробовал вручную вбить адрес, пишет ошибка:(
     
  16. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    а у меня норм. И все отображает нормально.
     
  17. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Разобрался:) В слове "партнёр" вместо Ё нужно Е вбивать.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня нормально все в браузере отображается, что я делаю не так? %)
    браузер chromium, под линухом

    добавлено через 1 минуту
    продавать в зоне .рф будут.
    А в других зонах уже давно можно

    добавлено через 1 минуту
    а он работает? у меня домен не резолвится )
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    FireFox даёт такую хрень.
     
  20. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Мне в принципе почти все равно в какой зоне. Единственное, что букф меньше в отличие от ком.