1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царицын, Сталинград, Волгоград.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем August25, 08.03.09.

Нужно ли переименовывать Волгоград?

  1. Да, в Царицын!

    27 голосов
    14,1%
  2. Да, в Сталинград!

    25 голосов
    13,0%
  3. Придумать новое название.

    1 голосов
    0,5%
  4. Нет!

    139 голосов
    72,4%
  1. простоЯ

    простоЯ Читатель

    116
    0
    а "сары су" - желтая вода.
    добавлено через 1 минуту
    и где тут царь?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В колбасе ("Царь-продукт").:eat: :pig:
     
  3. трезвомыслящий

    трезвомыслящий Новичок

    7
    0
    Я считаю, что переименование Волгограда в Сталинград будет делом справедливым! :delo: Нужно вернуть ему то название, с которым он навсегда вошёл в мировую историю как город русской воинской славы, город Сталина - СТАЛИНГРАД!

    Тем самым покажем величие дел И.В. Сталина, возглавившего Русский Большевизм и на его основе, сумевшего в кратчайшие сроки провести девестернизацию страны, создать мощный в экономическом плане суперконцерн Россию-СССР и спасти мир от фашисткой чумы.
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    трезвомыслящий, вот так всегда, пьяные считают себя трезвыми из-за неадекватной оценки происходящего.
     
  5. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    August25,
    :)
     
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Может и стоило бы переименовать в Сталинград, но уж очень неактуально это сейчас, да и гемора много. Пусть уж будет Волгоград, по-моему даже иностранцы потихоньку начали понимать, что это за город.
     
  7. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Я имела ввиду, что не от слова Царь произошло название города Царицын.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Отсыпь травы.

    добавлено через 13 минут
    Да все давно это понимают. А подстраиваться под каждого дебила-иностранца... Я, например, коренной волгоградец, как и большинство здесь присутствующих и честно скажу - мне глубоко насрать, понимают ли американцы название "Волгоград". Да и имя Сталинград для большинства из них ни о чем особенном не скажет. Они до сих пор думают, что Вторая Мировая решалась на пляже Омаха. Ну и пусть думают.

    Мне кажется, что вернут название Сталинград городу в 99% случаев хотят две категории граждан: политики-коммунисты, которым хоть как-то надо напомнить о себе и старики-ветераны, которые воевали в Сталинграде. Первые все равно будут в заднице. А вторые... Глубоко уважаю подвиг ветеранов и благодарен им, но они скоро все умрут. Так почему молодежь, у которой Сталин ассоциируется либо с жестокостью либо вообще ни с чем не ассоциируется, должны жить в городе, названном именем жестокой *****?

    Категорически против переименования. Волгоград. Красивое название, которое ассоциируется не с царями-придурками, и не с кровососом, уничтожавшем собственный народ, а с великой русской рекой Волгой. Хорошее имя.
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Полностью поддерживаю.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    она великая как раз потому,что ее имя кой с чем ассоциируется.

    добавлено через 2 минуты
    ваще че забред про большие затраты на переименование? распишите, поржать хоть
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну и ради бога. Пусть ассоциируется. ))

    Почему бред?
    По ящику как-то показывали про Краснодар. Они там тоже что-то переименовываться хотят. Так вот там говорили, что бабла уйдет намало. Начиная от затрат на референдум и кончая новыми вывесками и печатями для всех юрлиц (а их в миллионном городе - пипец сколько).
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А изменеия в картах всего мира бесплатное?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    понятия не имею. Я в своейжизни видела только карты,выпущенные разными фирмами. Так они все равно каждый год карты переиздают и продают,это их работа/бизнес. Не только название Волгограда меняется,возникают новые поселения и т.д.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это как раз проблема тех, кто выпускает эти карты.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ЧТО-ТО :d видимо,название своего города
    е..недалекие какие. Рано или поздно перестанет ассоцииирвоваться. У русишей все так.своих мозгов нет, так с китайцев быхоть пример брали.

    добавлено через 4 минуты
    какие вывески?? на въезде из города и на выезде?? Да и по области нашей вывесок кот наплакал. А то что другие субъекты поменяют пару вывесок на трассе, дак это муйня. Тем более,это будет процесс долгоиграющий - как с заменой СССР-овских паспортов. Будут перерисовывать вывески в связи с ее заляпанностью или старостью, вот и перепишут заодно.
    тож самое - определить разумнй срок замены, как с сссровскими паспортами.

    добавлено через 8 минут
    вот эт единственная затрата.Хотя я уже писала про это все, начинают обламывать повторения :d
     
  16. трезвомыслящий

    трезвомыслящий Новичок

    7
    0


    Те кто против переименования в Сталинград, пишут в основном две причины, что это дорого или потому что Сталин чуть ли не маньяк и они не хотят чтобы город носил его имя.

    Про то, что это дорого хоть что то написали. Хотя на мой взгляд слово "дорого" здесь не уместно, конечно будут небольшие финансовые затраты, но на них можно пойти ради восстановления исторической справедливости.

    Интересно узнать мнение людей, которые пишут, что Сталин у них с негативом ассоциируется, что же он плохого сделал, кого покалечил?
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Историческая справедливость - Царицин.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я - те, кто против переименовывания. Я за возвращение исторического названия.
    Я всегда был против переименования Царицына в Сталинград.:) Вот не послушалися тагда, а теперича воду с трибуны мутите! Неприходящий архисудьбоносный консенсус, это Царицын-на-Волге. (она же Итиль, она же Ра);)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да ну! Что, правда что-ли?! :) Никогда бы не подумал, спасибо за разъяснение. :)

    Ты, походу, считаешь, что поменять буквы во въездной стелле стоит пару-тройку тысяч? Ну-ну.

    Позволь спросить, ты что-ли оплатишь замену печатей? :)

    Но вообще, я писал, что против только потому, что не хочу, чтоб мой город носил имя какого-то урода.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    фуле он твой-то??? каждый ничем не примечтальный человечишко с гордостью вещает "МОЙ ГОРОД!!!" при это бъется в оргазме. Можт ты хотя бы мэр????

    добавлено через 2 минуты

    если организация не может за замену пары печатей заплатить рублей 600, то ей лучше просто закрыться а дирику убица об стену. К тому же при сроке замены 15-20 лет печать износится и ее все равно придется менять.
    Хотя замена печатей вообще не обязательно,это всё ваши фантазии.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ах извините, мадам. Грубить в ответ на грубость не буду, просто поправлюсь - "...город, в котором и я проживаю".
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чем самое смешное - всех ооо-шников по всей стране развели на приведение уставов в соответствие с таким-то постановлением, и на уплату пошлины за перерегистрацию устава, никто даж не пикнул)))
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Считать чужие деньги ума много не надо.

    добавлено через 1 минуту
    Дался вам этот ценник замены. Дело ведь не в нем совсем, расходы на переименование - это всего лишь дополнительный аспект.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я действительно думаю, что это стоит не так дорого. Кто скока намоет на этом - совсем другой вопрос.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да почему-же другой?!:d
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    надо рассказать об этом Правительству :d а также бухгалтерам, экономистам и т.д.

    добавлено через 2 минуты
    да я вроде про расходы на переименование вообще умалчивала..это тут все ноют

    добавлено через 4 минуты
    ваще не знаю,зачем я про отмывание заговорила. В нашем славном городе..то есть... В ВАШЕМ СЛАВНОМ ГОРОДЕ такого просто не бывает!!

    добавлено через 5 минут
    када, ну када уже вернут нормальное имя
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да никто не ноет, пить надо меньше.

    "Не дождетесь" (с)
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сейчас по Мун.ТВ говорят о переименовании проспекта Ленина. Как он будет называться? "Проспект Победы", "Проспект Мира", "Сталинградский проспект", "Ленинградский проспект", "Волгоградский проспект"??? И что то про улицу Землячки и Коммунистическую улицу сказали. У кого есть инфа, во что соираются переименовывать?
     
  29. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Ну если бестолковка работает у тех то будирует этот вопрос о переименовании-- то абсолютно естественным выглядит возврат исторических названий, а не новых, которые услужливые и убогие умом депутатики и депутатши понапридумывают, в угоду текущей политической ситуации.....
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    СТАВР, а какое может быть историческое название у проспекта Ленина? А у Комсомольской? По поводу Коммунистической и Советской согласен, надо вернуть. Про Землячку, увы, не в курсе, там какая то улица была?