1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пожаловаться на секретаря мирового судьи?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем GAL-59, 20.08.09.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Такое дело, опишу покороче.

    Был суд в конце мая в нашу пользу(расматривалось дело о взыскание денег с одной фирмы),после этого директору(его на суде не было) этой фирмы суд отправляет извещения о решении,через 5-6 недель приходит уведомление о получении решения.В добровольном порядке фирма не хочет отдавать деньги это должны исполнить приставы,но приставам нужен исполнительный лист который приходит после уведомления.
    Выдает исполнительный лист секретарь мирового судьи, лист дожен был прийти в середине июля. и тут начинается самое интересное секретарь говорит через неделю зайдите,проходит неделя опять не готово в конце недели зайдите.Прихожу через 1.5 недели она мне пишите заявление что будете забирать исполнительный лист и приходите через неделю,прошла неделя сегодня заехал(она мне пишите заявление,я ей: Я уже писал ,кое-как вспомнила) говорит в середине недели позвоните еще не готов.
    Так вот куда можно обратится с жалобой на секретаря?
    Суд на Гагарина.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    GAL-59,
    можно, конечно в управление судебного департамента пожалится. или в Центральный районный суд. но вы попали просто в не очень хорошую ситуацию не по вине секретаря. На Гагарина 1-н судья в декрет ушел, за 2-го исполняет обязанности судья с другого суд. участка. поэтому там неразбериха. подписывает лист не секретарь, а судья, подписывает так долго потому что дела передаются приказом из Центрального этому судье. я в таких случаях звоню тому судье, который должен подписать и прошу ускорить процесс. но мне легче жить, чем вам ;). последний лист тоже 3 недели получала, пока он по участкам гулял - искал, кто же его подпишет. а вообще, на гагарина и чуйкова самые "долгие" судебные участки...терпеть не могу туда попадать.
     
  3. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    василиса
    А где он находится?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    GAL-59,
    погуглите в рамблере, у них есть сайт.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это звучит :d
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Hermes,
    аха, темная я ... :d

    добавлено через 42 секунды
    порамблерите в рамблере не выговариваю...
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Лучше пояхуйте в яндыксе!
     
  8. Iblis

    Iblis Новичок

    5
    0
    Аппарат мировых судей, Козловская 17
     
  9. precident

    precident Участник

    163
    1
    василиса,
    ,
    Они этим заниматься не будут, не их "подопечные", да и переписка в очередной раз займет время.

    Iblis,
    Именно туда, только наименование - Аппарат мировых судей Администрации Волгоградской области.
    Чтобы не заниматься писаниной и возможно ускорить процесс получения исполнительного листа, предлагаю позвонить и изложить суть проблемы, возможно помогут - 97-58-34.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    precident,
    возможно, я на них никогда не жаловалась...мне ж с ними работать...
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Российский мировой суд самый загруженный суд в мире, наверное... Иногда понескольку десятков дел в день рассматривает в частности один из наших участков... Мелкие дела, но по всем проводятся процессы, выносятся решения, постановления... Народ судится все больше, а количество сотрудников мировыхсудов остается на том же уровне... Но писАть "наверх" служебки обувеличении штатов судов чревато для самих судей... :iq:
     
  12. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    precident
    Спасибо за номер телефона после,через час после звонка позвонили с суда и попросили приехать за исполнительным листом.