1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чисто юридические вопросы о тарифах ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Desdichado, 17.08.09.

  1. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Я ответила, что телефон на юр. лицо, помещение нежилое => Инета не будет по тарифам физического лица. Вот об этом идет речь. Что еще не так?
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не переходи на оскорбления. Она как раз не такая!
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    kISO,
    Вашу ограниченность это только подтверждает. Трусость подтверждает ваш отказ. Мелочность ответ "обойдется". Безграмотность - ваша позиция. Учите матчасть.

    добавлено через 48 секунд
    Filler,
    Было бы чудесно в этом убедиться. Но нет же. Это не оскробления, это лишь факты.
     
  4. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    И это ответ умного человека?:)
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А вот теперь пошло
    тупой спор :)

    добавлено через 1 минуту
    Desdichado,
    ну дык что, заявление-то написали на инет? Приняли его ?
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    kISO,
    Все так. Это ваша позиция. Вы за неё бьётесь и согласилсиь заключить со мной пари. The wager, baby! Так я готов. Заключаем сделку? Ставку я обозначил, не нравится напиток, в случае, ели проиграю я - вы примите эквивалент в любой из желаемых валют.

    Filler,
    Коньяк действительно не кислый. Очень богатый и мягкий вкус! Я на вашем месте бы неприменно поддержал даму. Ей будет приятно, а еще дешевле потом погасить долг.

    добавлено через 1 минуту
    Filler,
    В обозначившейся тенденции того что мы спорим я не могу раскрывать теперь подробности. а то ведь вы сейчас от спра откажетесь :-) Одно могу сказать инет подключен уже. На мой вопрос в ЮТК при подключении "А согласие владельца розетки нужно?" Сказали "нет".
     
  7. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Если Вы не поняли моей позиции сразу, что я спорить с вами не собираюсь, то мне Вас очень жаль. На самом деле, таких людей куча, которые стоят на своем уже просто из принципа.
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Filler,
    Спор не тупой. Я действую согласно правилам ведения полемики. Я привожу факты, доводы и аргументы. В ответ мне пишут "Не будет у тебя ничего. Точка." Это меня задевает и вызывает обратное желание - доказать на деле и получить за это приз. Спортивный характер :-)

    добавлено через 3 минуты
    kISO,
    Спасибо за то что сделали это тут, а не в привате - включили заднюю. В слудующий раз не пишите не знакомым людям "не будет и точка" ибо вы не готовы свою точку зрения защитить. Вы не способны на пари. Людей, не способных на пари, из покон веков в европейских деловых кругах считали не вполне надежными и честными.
    Желаю искренне вам развивать интеллект, кругозор и в конце концов опираться в своих суждениях не на тупорылые уставы компаний, составленные тупорылыми юристами, но логикой закона, логикой в принципе и здравым смыслом.
     
  9. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Моя точка зрения в данном вопрос понятна и останется без изменения. Не будет.
    А спорить с Вами я и не думала, т.к. для меня это, всего лишь, работа и лично меня Ваши проблемы не касаются ;)
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Desdichado,
    kISO,
    ...спустя 33 минуты...

    kISO,
    Господа, как вам нравится?

    добавлено через 43 секунды
    kISO,
    Идите работайте и впрямь :-)
     
  11. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Готова подтвердить, что в нежилое помещение Интернет по тарифам физических лиц не устанавливается.
    Не буду больше "кормить троллей" (с) ;)
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    kISO,
    Ну чего вы из меня дурака то делаете? Вы сказали "Согласна"? Или это кто-то за вас напечатал? Если вы работаете в ЮТК. то это не значит что надо надрывать зад в защиту этой конторы (слово "компании" не подходит к ЮТК). Действиетльно корпоративная этика и собственный карман это разные вещи. Я вас сердцем понимаю почему вы повели себя не красиво, но головой нет :-) Не ввязывайтесь в спор, если не уверены, что его закончите. Это вам на будущее совет бесплатный.

    добавлено через 3 минуты
    kISO,
    Да это и без вас ежу понятно. Я в первом посте об этом сказал. Это вообще данность, нах! Это не вывод, детка!

    добавлено через 20 минут
    Я подытожу. Руководству ЮТК следует задуматься, на мой взгляд об этом преценденте. К сказанным выше аргументам в необоснованности требований ЮТК. Хотелось бы добавить, что при существующем распространении радиополосной передачи данных (Wi-Fi, например) наипать ЮТК проще пареной репы. Конкретно в моем случае. В жилом доме офис, договариться за 2000 рублей (а при действующих тарифах для юриков и 10 тыр это экономически выгодно) с бабулькой не составляет труда. На ее телефон производится подключение на МОЁ имя, ставится беспроводное роутер или любая другая приблуда делается и вуа-ля - ЮТК сосёт само у себя! примите на заметку, все кому это выгодно!
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Думаю, 90% бабулек на это не пойдут, ониж суеверные! "Этож что вы там ставить будите? Это у меня будет голова от ваших тырнетов болеть?! А еще штуки всякие ставить? А за свет платить? А вдруг кто узнает о ваших махинациях и меня посадють?! НИЗАЧТО!"
    Ну если только предложить им за свет каждый месяц оплачивать + телефон ))))
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Гениально. Полгорода так делает уже года 3 ;) Это работает если у вас конторка типа "рога и копыта" с оборотом 10000р в месяц и руководитель из личного кармана платит за инет налом. Иначе, как вы проведете расходы на инет (связь) по бухгалтерии?
    По теме - если бы не стали сразу истерично "искать правды" и затевать какие-то споры, а по-человечески попросили помочь, то может быть и был бы у вас инет по тарифам физ.лиц. Теперь, скорей всего, такого не случится :)
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Desdichado,
    я все не читал, НО:
    проводил интернет в подвальное помещение, которое ООО арендует у конторы заведующей этим подвалом (хз как называется). В этом подвале было 2 телефона, оформленных на это ООО (читай - юр лицо). Директор ООО написал доверенность на фирменном бланке на частное лицо и это лицо с этой доверенностью заключило договор на интернет с менеджером, который приехал к нам в офис (обычный договор, как Вам нужен). И через некоторое время все заработало и работает до сих пор.. уже почти 2 года..
    Эту схему мне рассказали в ЮТК по звонку с просьбой о подключении ;)
    Телефон оформлен на ООО (читай - юр лицо)
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    volerko,
    У меня нет конторки "рога и копыта" я ситуацию описал в первом посте. Я не юрлицо, у меня нет бухгалтерии, я физик.
    Истерики и не было. Я лишь привел доводы в защиту свое позиции, а в ответ получил "не будет у вас инета. точка."
    Валерко, а почему у нас в стране надо не искать правды, а именно добазариваться? Может поэтому мы с вами колотим задницы на таких дорогах?

    добавлено через 3 минуты
    Гость форума,
    Дык тут вообще ситуация. Телефон оформлен на физ.лицо но по тарифу на юр.лицо. Хорошо все по полочкам. есть жилой дом, в нем есть помещение, принадлежащее человеку лично. Он его вывел в нежилой фонд чтобы мочь сдавать в аренду фирмам. И тут я появился. Мне вид отсюда нравится, здесь терасса огромная на высоте большой с видом на весь центр и заволжье. Вот снял помещение, как физик у физика. Я хочу интернет по тарифу физлиц. Что странного и противозаконного?
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Насколько мне известно, такая схема уже не работает и будет переоформляться.
    Может.
    А может надо суметь "добазариться" и купить большой черный джип - чтобы задницу не колотило даже по таким дорогам? :)
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    volerko,
    Сразу видно, нет у вас большого черного джыпа, иначе вы бы знали страшную правду. Эх щас я вам ссылочкой то!
    http://tema.livejournal.com/171077.html
    Видео рекомендую посмотреть, кстати :-)
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну вот это я хз.. да и все равно мне уже :)
    офигеть логика... плюсы в этом конечно есть, но вообще не согласен с этим категорически
     
  20. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Desdichado,
    Специально для Вас как раз идет акция.
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Люди, изините, я щас материться стану! Меня кто-нить читает? Я НЕ ЮРИДИЧЕСКИОЕ ЛИЦО!! Я ПРОСТО ЧЕЛОВЕК! МНЕ НЕ НУЖЕН ТЕЛЕФОН! МНЕ НУЖЕН ИНТЕРНЕТ ПО ТАРИФАМ ФИЗЛИЦ!

    SuccessS,
    Исходя из того что я выше прокричал - накой мне эта акция? Я щас плакать буду.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не уверен, но телефон (как физическая линия для инета) в таком случае тоже должен как-то переоформляться при аренде.
    У меня ситуация была гораздо печальнее - дом вообще не сдан и документов нет, юридически недострой, но фактически я там живу и захотелось инета. Легально ни телефон провести, ни инет сделать от ЮТК никак нельзя было. Других провайдеров поблизости нет и не предвидится.
    Ну да... у меня пока серебристый :(
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Desdichado,
    стесняюсь спросить, а варианты кроме ютк в доме в принципе есть?
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость форума,
    Есть. Им и пользуюсь. ЭР-телеком. Но там таже петрушка.
     
  25. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Эм... зачем смешивать телефон и Интернет.?
    Топикстартер очень просит этого не делать.
    Отсюда:
    Раз единственным лицом, могущим владеть телефоном является владелец помещения, соответственно, у него единственного может быть на руках договор с оператором связи. Он и только он их оплачивает.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Но у них немного четче. У них прям прописано, "тарифы для применения в нежилых помещениях" ну или типа того.
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и еще вариант - уговорить кого-то из соседей, проживающих в квартире в этом здании, поставить у них дома модем и кинуть себе витуху в помещение.. соседям тоже можно инет дать за половину стоимости.. но это надо чтоб знакомые были хоть малость... ;)
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    SuccessS,
    Вы зачем так не красиво делаете? Мы же это обсудили? Чего вы троллите? Сказано же было, что согласно требований ЮТК все того же, зона ответственности "телефон" и зона ответственности "интернет" может быть в разных руках! Я же пример со своей квартирой привел!
     
  29. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Мда-а-а.
    "Прав только я и никто больше", сказал он не считая достойным его величия читать какую-то норманивную документацию, тем более, что там "бУкАв МнОгА" (с)
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Desdichado,
    эр-телеком тож как юрика обслуживает?? можно ту же пестню с соседской квартирой замутить.. дать монтажнику на пивасик нормально и будет у тебя витуха в любой точке этого здания ;)