1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЗАЗ 1102 "Таврия!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем DJ_SAN_, 14.05.09.

  1. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    :) Как вы относитель к автомобилю Таврия? Стоит ли мне купить его как мой первый личный автомобиль? :) Как обстоят дела с наличием в продаже запчастей на эту модель? Хозяин говорит что чтото с коробкой передач, но машина на ходу. И какие подробности и подводные камни этой машины вы могли бы раскрыть? :)
    Заранее огромное спасибо!!! :)
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DJ_SAN_,
    надо брать... Респект на дороге и отсутствие геморроя с ремонтом и з.ч. гарантировано. Мега-автомобиль - надежный, престижный и безопасный. Лучший выбор в категории 100-150 тыс. руб.
     
  3. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Доктор Влад, спасибо :) то что с запчастями проблем нет это очень хорошо.
    За 10 тыш продают по дружбе. Но всетаки проблемы с коробкой меня немного пугают. Посмотрю на неделе на состояние кузова и год изготовления.
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    С этого и надо было начать.
     
  5. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Я бы сказал, лучший выбор в категории "10 тыс р". Так будет честнее.

    В первый месяц эксплуатации вложишь в нее еще 10-20 тыс.р., после этого будешь ездить.

    Ну, а респект на дороге - это безусловно!!! От этого никуда не денешься. :)


    з.ы. Насчет копейки/шохи/пятерки не думал?
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DJ_SAN_,
    я там смайлы забыл поставить...
     
  7. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Yozh, думал, но их не продают за 10. А если продают то от их состояния и расхода нет никакого удовольствия.
    Так копье, шарик и пятерка лучше таврии будут? даже с учетом их классического заднего привода?
    Меня интересует автомобиль с малым расходом и достойным видом, в институт и до работы добираться ну и по мелочам.
    И в чем таком заключается респект на дороге? :) в маленькости автомобиля? :) это же не ока))
     
  8. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    была в семье Таврия, аппарат нравился. респекта тебе, дорогой товарищ, в Таврии не видать, если только она будет не как у ХЛАМа. а вообще аппарат неплохой - расход ничего так, в принципе резвая-шустрая по городу, проходимость вообще на уровне, вынести на руках опять же можно. кстати если не купишь - черкани в личку, может и сам заберу за 10 тыс.
     
  9. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Смайлики видел?
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    лучше классику. и машин за 10 тыс - не бывает. если ее на металл сдать столько выйдет, зачем продавать? Сам подумай, что там от машины осталось! В первые 2 месяца вложишь в нее еще тысяч 20-30 и это только чтобы она заводилась и тормозила хоть как-то! Оно тебе надо? уж лучше поискать копейку тысяч за 25, такое ведро хоть ездить будет! Запчасти на таврию еще поискать надо! А расход у нее не меньше чем у копейки.
    У самого была копейка и 8-8.5 литров на сотню - я еще думал что зараза много жрет.
    Если выбирать таврия или ваз, то ВАЗ!
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Респект на дороге будет ибо многие стараются держаться от таких машин подальше. Так как правило в машине сидит не опытный водитель и ему пофиг разные царапины кузова.....
     
  12. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ваз помоему будет получше... та же копья тыр за 20-25 и с запчастями проблем никаких, есть везде и валом.
     
  14. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Мегазачёт!

    Особо прошу обратить внимание на фразы типа:

    ...ну я рулем крут а машина как шла так и идет, по тормозам надавил а ей похер также едет и еблысь в крыло

    ....в среду были заменены задние тормозные колодки... Теперь работает ручник ... фантастика...

    ...90км на 2ой передаче превели к тому что трамблер разлетелся.....

    ... болячки начинают вылазить... ходовая начала греметь, левый амо потек, стартер начал щелкать( не раскручивает), печка перестала работать....



    ну и как финал:



    устал я ее делать... но пока не сдаюсь
     
    Последнее редактирование: 14.05.09
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В Москве от меня на копейке с 34 регионом и знаком У шарахались :haha:
     
  16. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Что то желания покупать все меньше и меньше.
     
  17. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    DJ_SAN_,
    У отца такая была. Внешнее вроде симпотишная мафынка, но в деле... мама родная! Уж лучше класику Ваз.
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    ну за 10 тыс. ты возьмёшь машину, в которую естественно придётся вложить деньги, а ещё больше руки и голову, иначе деньги придётся вкладывать в сервис в количествах, несоизмеримых с её ценой. но лично я считаю, что вариант Таврии не безнадёжный, люди ездят, даже тюнят. попробовать можно
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Может лучше запорожец взять???? Тут была темка на форуме - продавали красный запорожец за что-то коло 5-10р. (не помню). НО в него уже не нужно вкладываться. Вся ходовая новая, мотор от жигулей, не гнилой и т.д. В общем - садись и езжай :)

    добавлено через 3 минуты
    Сообщение давал ЕВГЕША. Напиши ему в личку...
     
  20. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Pashtet, мне запорожец совсем не нравится. А вот Таврия смотрится куда лучше, тем более серебрянного цвета. Вопрос по поводу покупки её все ещё стоит :insane: весь день думаю, голову ломаю. Машина то на ходу и работает, тормозит и заводится и даже ездиет, что не маловажно :). Продают так потому что не нужна и потому что по дружбе.... Коробка... узнаю что с ней. Работает ведь. Как у меня появится больше информации, отпишусь. В понедельник договорились посмотреть машинку.
     
  21. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    и не забудь про фантастически маленький ресурс ДВС, он хоть и стоит недорого, но и ходит очень мало...
     
  22. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    quakeX, мм, полезная информация. Скажи пожалуйста, какой пробег можно назвать критическим для этого движка?
     
  23. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    DJ_SAN_,
    это как повезет) до 100000 они не доходят.
    Поверь, лучше подкопи денег и возьми классику. Сам в свое время выбирал между копейкой и таврией. и победила копейка за 23 тыс рублей. Которая до сих пор ездиет у людей! А та таврия которую мне предлагали за 30, уже не ездиет...
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если нет хотя бы сотки на машину, и еще полтиника в первый год на ее обслуживание о машине лучше не думать. И за сотку не обязательно должна быть ино, хотя бы ТАЗ09, но лишь бы он не ломался на каждом ходу затрудняя и так проблематичное движение в городе.

    Тут - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=110876
    тоже ездила и тормозила, и даже человек ее бравший хоть как то разбирался в машинах. А что было потом, сколько было потрачено времени сил и нервов читайте в той теме.
     
    Последнее редактирование: 14.05.09
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    единственная кайфовая вещь в таврии - карбюратор.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Только это краш-тест новой таврии, еще и немного улучшенной (вакуумный усилитель тормозов хотя бы воткнули). Старое авто развалится куда сильнее. Хотя с другой стороны если сие авто-чудо стоит десятку, то до 60 может и не разгонится...
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    таврии, как я понял, у тебя никогда не было. и зачем, тогда, говорить о том, чего не знаешь. по всем пунктам -- гон.

    таврия не шедевр автопрома. и никто её так и не позиционирует. всё, как обычно, тупо упирается в деньги. точнее в их отсутствие у топикстартера. понятно, что биэмдаблю прошлого года будет гораздо лучше.

    ставрида, в даннном случае -- максимум машины за совсем ничего денег. при одинаковом состоянии и классика, и даже, ока будет стоит в два раза дороже
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    я не увидел,что цена 10 т.р., ВОЗМОЖНО за такие деньги есть смысл купить, но 10 тыс -обманчинвая цена, обойдется она дороже, может есть смысл копить деньги?