1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого "завести", чтобы не обременять друг друга компанией? Прикормить дикого зверя.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Моца, 03.05.09.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мы с мужем не хотим заводить ни кошку, ни собаку, ни прочих дом. зверушек - я элементарно не нахожу в себе душевных сил на уход за животинкой. Старший очень интересуется животными, постоянно просит кого-нибудь завести. Имеем дом в Волго_ахтубинской пойме, постоянного проживания. Пытаюсь ребенка переключить на то, чтобы какую-нибудь животинку не завести, а приручить. Ну типа ежика прикормить, или сороку. То есть не хочу никого держать дома, лечить, ухаживать. Но наблюдать и общаться - только за. У кого был опыт приручения какого-нибцдь дикого животного, расскажите как это было. Если прикармливали птицу - то кого, как и чем? В пойме полно живет ежей, птиц (а еще змей, точно знаю), но как с ними поближе познакомиться - не умею. Научите у кого получилось :-)
     
    Последнее редактирование: 03.05.09
  2. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Таммагочи вам в помощь - и самое главное убирать то не надо ,но вот беда баттарейки наверное могут коньчиться ,а их покупать надо...ой ой ой :shuffle: :d
     
  3. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Моца,
    Заведите рыбок.
     
  4. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Моца,

    может, енота или сурка?
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Когда я был маленьким, ездили на Украину.
    В ночь перед отъездом была сильная гроза.
    На харьковском ж/д вокзале подобрали маленького голубя. Он вывалился из гнезда.
    Голубя контрабандой перевезли в Россию, откормили, он подрос, научился летать.
    Летал и возвращался. Садился на руку, как сокол )
    Потом куда-то пропал. Может улетел, а может что-то случилось и погиб.

    А вобще, в частном доме, завести кота или собаку, помоему и геммороя никакого нет.
    Кормить только и все.
    Дикие животные, могут быть реальными переносщиками всякой гадости. По-моему лучше ненадо.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    зачем так усложнять? вешайте в саду скворечники, зимой - кормушки. и будет вам ЩАСТЕ! :shuffle:
    ... вот только ягоды да фрукты питички поклюют...
     
  7. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Какие проблемы от кота в частном доме? Покушал, поспал, поиграл, с местными девушками прогулялся и все. Это если обычный, без голубых кровей. Кошки, они сами по себе :)
    А так... Собака - внимания много требует. Рыбки - смена воды, умирают быстро. Хомячки - уход. Птички? Попугаев считаю интеллектуалами, канарейки быть может? Это, если не в тягость зернышек насыпать и поддон в клетке помыть.:d С дикими бы тоже не связывалась, мало ли чего...

    добавлено через 1 минуту
    Да, а зачем вам за животным ухаживать,если старший его хочет? Значит, это должна быть его и его обязанность навсегда, от этого и плясать. Вы же не себе заботы ищете, пусть принимает ответственность.
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я это знаю. Но детей воспитываю с позиции, что каждый зверь - разумное существо со своей волей и свободой, которую нельзя ограничивать, дабы ничего плохого (для обоих сторон) не случилось. Поэтому, надеюсь, старший уже в соображении, что не каждого можно-нужно тискать.
    Рыбки-попугайчики-хомячки не пройдут как вариант 1. у меня еще младшая в возрасте варвара, задушит, глаза выколупает. 2. сама к ним дышу ровно, мысль с ними под одной крышей существовать меня не радует. Собаку-кошку завести я бы отчасти и не против. Но я все детство провела в зверинце, с кошками и собаками, и прекрасно себе представляю сколько они требуют времени и внимания. А у меня и того и джругого огромный дефицит, если я после того как детей удовлетворю, буду еще зверей глистогонить, лечить, кормить, обласкивать - у меня муж может одичать и в леса уйти :-) А вторая веская причина - мы часто уезжаем, оставить элементарно не на кого, и это окончательно. Возможно когда у меня все дети из восраста описяных штанишек выйдут я после творческого перерыва и соглашусь кого-нибудь завести, но что-то мне вот эти ленивые толстые создания домашние слабо симпатичны пока :-)
    Кошки и собаки есть у бабушек, пускай дети у них общаются.
    мы кормушку повесили, но там только всякие неинтересные птахи столовуются. Недалеко на ерике мы часто цаплю видим. Вот это царица- красавица! Но к такой не подберешься :-) Вообщем, интересно будет почитать об опыте общения с недомашними созданиями.

    добавлено через 5 минут
    У меня старшему 4 года, есть у меня опасения, что он слабо представляет что такое регулярный уход за животным. Материала для воспитательной работы и вырабатывания ответственности у нас хватает в виде обязанности убрать посуду в мойку и грязные вещи в стиральную машину, и результаты у меня пока не внушает уверенности что можно переходить на другой уровень.

    добавлено через 19 минут
    А лишаями оне не покрываются, а прививки делать, а с лапами что делать :-( в постель к детям пускать после таких променадов? я конечно, пофигстка, но пока морально не готова к такому развитию сюжета.
    И еще, эти мерзавцы, по грядкам будут шастать. Безобразие.

    добавлено через 20 минут
    Приношу извинения всем кошколюбам данного форума :-)
     
    Последнее редактирование: 04.05.09
  9. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Попробуйте поискать информацию на форумах натуралистов и им подобных а так же любителей дикой природы,там более вероятно найти информацию и людей знающих как подружиться с диким животным.
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    У аффтара темы явно прослеживаетца линия - и со зверушкой поиграть и не ухаживать и не заботиться ... и рыбку съесть и на елку взлесть - с таким подходом лучше никого не заводить...:shuffle:
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а я думаю, что автор правильно делает - если нет желания ухаживать, не нужно и заводить. Тем более что детки совсем маленькие. В таком возрасте детки не всостоянии сами ухаживать за кошкой или собакой. Этот возраст наступит только лет в 10. А до - только маме возиться, причём полностью. И да - про лишаи-прививки и лапы всё правильно написано.

    добавлено через 57 секунд
    ALCATEL - да нет, не в ёлке дело... скорее это проблема как детям объяснить, что НЕЛЬЗЯ заводить зверушку СЕЙЧАС.
     
  12. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Поддерживаю, тк на нашем форуме в основном народ который дальше экрана манитора с дикой природой не общается:smilewink да простят меня форумчане :shuffle:
     
  13. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Идея ----Max---- про голубя неплоха на мой взгляд. В детстве тоже голубенка прикормили, потом он прилетал, кормился из рук изредка и на волю (если птиччего гриппа не боитесь ;) ) А! Ещё из "диких",- ёжик жил дома - сдох, трагедия невиданной величины была. А вот на даче жил ежишко, почти ручной, приходил, молоко пил из блюдца.
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    О да, голубь форева! У меня в детстве был такой - пёстрый, какой-то веерохвостый и мохноногий, скорее всего с соседней голубятни. Прилетал на подоконник, кушал зёрнышки и хлеб с ладошки! А СКОЛЬКО ВОСТОРГА БЫЛО У МЕНЯ!!! :dream: :dream: :dream:
     
  15. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    ну я полдеццтва провел у бабушки в частном доме, коты были всегда. Гуляли где хотели, приходили и прыгали под одеяло -- и мурлыкать.

    Про прививки никто не слыщал.

    Грядки кста коты не портят, в отличии от сабаг
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А в чем фишка типа приручить дикого животного?

    Дикое оно и в африке дикое...в друг у него чумка или еще что нибудь.Цапнет и привет.

    Был у меня опыт общения с ежами.....Спит весь день,всю ночь гадит в доме...топает как слон.В руки не дается.Ну и ушел от куда пришел....не понравился он мне.Муж притащил мне его, а как ухаживать не сказал.

    Второй опыт не у меня...чех Сденок.Я работала в свое время в чешской фирме в Москве .У меня напротив кабинета свили гнезда сороки вороны..я честно не разбираюсь кто такие.Малыши уже начали пытаться летать.Тут приходит Сденок и говорит...Юлья извините можно я поймаю с вашего балкона птицу...я Мол лови...вывались всей бухгалтерией как он ее будет ловить.....ну поймал.Потом рассказал душе щипательную историю.


    Это вторая его птица он ее приручит сделает ей паспорт..научит рускому чешскому языку...Будет с ней в Россию и в Чехию летать...У нас глаза на лоб...я у него спрашиваю..

    -Сденок,а как же жена на это посмотрит помоешную птицу домой.
    -Да у меня ее нет...сказал Сденок.

    Вообщем мама и папа этого вороненка нам не давали прохода сидели то на балконе,то на поддконике своей тушей и разглядывали куда делся птинец.На него они вообще нападают Т.к. он вторго вороненка спер у них..Первый погиб в Чехии в не равном бою с местными птицами.

    С тех пор мы ему кличку придумали ШАРИКОВ....
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ЮлияС - а в сабже ясно написано:

    это так: вышел "на природу", свиснул - оно приползло/прилетело/прискакало/приплыло/прибежало... ты ему - сахару/колбасы и за ухом почесать/по жабрам погладить/рогами пободаться... потом говоришь ему: ну, я пошёл домой, иди сам свои лишаи лечи... вот и вся селяви! пообщались типа..

    на что это похоже? - вроде как на отношения без обязательств :look:
     
    Последнее редактирование: 09.05.09
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    VIVA,
    Ага недельку не покормишь и привет...не приползет не приедет не прискочет.

    Это как мужиков во время не так обласкал и могут ведь хвостом вильнут....Мужики как собаки всегда надо кормить ласкать и т.д. и т.п.

    А вы говорите ежиков диких приручать...
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ЮлияС - вывод: лучше приручать мужиков, они хоть по-человечьи понимают :d :shuffle: , да и лишаями вроде как не болеют...:iq:
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    можно завести тараканчиков... они добрые, ласковые, умные, не требуют совершенно никакого ухода!
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Они наверное, думают, что они человеки... А тут вона как...:pig: :hah:
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    NoName,
    VIVA,
    :leb: Люблю таких девчонок сразу на лету ловят,что к чему!!!
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...это всё флудёж однако :shuffle:
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Думаю,остается только наблюдательное приручение,не более того.
    Хотя полудомашний кот-не знаю,какой за ним уход...по грядкам-это же не собака.В постели-он нафиг не нужен,да и по идее по ночам он шляться будет.Только действительно следить за здоровьем.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    olegun - в том-то и вопрос, что топикстартер ни следить за здоровьем, ни ухаживать не хочет. хочет только наблюдать и "общаться".

    добавлено через 1 минуту
    в данном случае - скворешники, кормушки для птичков и бинокль в помощь.
     
  26. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    На самом деле в том чтобы прикармливать диких зверей и отчасти приучать их нет ничего плохого,даже наоборот,учитывая условия наступления города на природу многие животные оказываются под угрозой истребления либо смерти от голода и т.п. так как чем ближе город подступает к той или иной части леса(природы) тем хуже там приходится местной живности,вот только нюанс в том что даже подобное приручение или прикармливание накладывает определённые обязательства,а именно регулярность прикармливания и общения иначе в лучшем случае животное вновь одичает,в худшем погибнет не дождавшись еды.