1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну наверное проехал бы, только если вспомнить сколько ремонта было за вдвое меньший пробег, то выводы напрашиваются сами-собой.
    Тоесть, ты хочешь бросить все достижения забугорной автопромышлености на кон против ВАЗ 2101 ? :d Всё перечисленное есть и в отечественной технике. :shuffle:
    Ты неподумай, я не в коем случае не хочу сказать, что новая инотехника хуже нашей новой. режет ухо когда металоломом хвалются.:p
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ПРИМЕРЫ - В СТУДИЮ!!!
    Уважаемый, в том-то и беда, что этот металлолом как раз и лучше нашей новой. Причем практически по все параметрам. :) Ну, конечно, кроме даты выпуска. Это факт, и ничего тут не поделаешь.
    Самое верное - сравнивать машины ОДИНАКОВОЙ цены. А не копейку с новым Мерином или новую КАЛину с Фольксом 1975 года. ;)
     
  3. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    ВАЗы, ГАЗы.......
    Факт это для тебя, который и ты, возможно, скоро пересмотришь, а для владельцев новых вазов,газов, уазов это вовсе не факт. Где бы глянуть статистику, которая четко сказала какие машины больше предпочитает народ - утилизированые ино или новые отечественные. Думаю те цифры будут не в твою пользу. ;)
    Сейчас, кстати, иномарки народ предпочитает покупать новые, а не металолом, вот это факт.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дозор - это ночная игра, в которой необходимо разгадать место и приехать туда. Учитывая что игра на время, особо ямы не смотрятся, постоянно какие-то дебри с убитыми дорогами или без них вообще.
     
  5. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Лёха, Волгоград не центр вселенной ;)
    :d :d :d
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ну я так, вкратце игру описал.
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не смеши. Я пересмотрю сначала в пользу "хлама" классом повыше, годами помоложе, а уж потом и до новой доберусь. Хотя и сейчас мой металлолом не променяю ни на какой новый совкомобиль.
    Ланосы-Логаны-Нексии и прочие Акценты? Нет, спасибо, после немца D-класса я туда не сяду. ;)
     
  8. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Шкоды, тойоты, киа, фольсвагены....вот примерный список моделей, которые в массовом порядке появились на дороге в последнее время.
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    поменять масло, антифриз и задние колодки - ремонт? а в озвученную мной сумму входят;)
    покажи мне серийную нашу авто с нашей АКПП:d
    тебе же говорят сравнивай новый ВАЗ (ГАЗ, УАЗ и проч.) с БУ ИНО классом повыше, но за ту же цену. 100% расклад получится не в пользу наших марок:shuffle:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня было "девятка" и ино. Сейчас 2 ино и одна Волга.... :) :) Волга - на дачу доски отвезти и т.п. Ездить на ней просто так - мне лично страшно...
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    читайте тему с начала. там всё объяснено
    я был действительно занят, но не чисткой, а своим здоровьем. болел. теперь выздоровел и с новыми силами приступаю к своим обязанностям:)
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Велкам хоум! ;)
    Мы только тут безобразничаем. :haha:

    добавлено через 38 секунд
    Кстати, ветка эта уйдет в автоклуб?
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Islander555, нет. напоминаю, эта ветка создавалась для того, чтобы можно было писАть всё по этой теме именно тут, а не зафлуживать остальные темы. из остальных тем подобные посты будут либо чиститься, либо переноситься сюда.
     
  14. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    чистой воды снобизм
     
  15. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Нет не снобизм. Постоянно в связи с работой езжу в качестве пассажира на разных машинах. Разница в комфорте колоссальная между так называемыми бюджетными ино и классом выше.Именно это имел в виду Islander5555. Я раньше абсолютно не понимал людей, которые покупают трёх-пяти и даже семи летнюю престижную машину, когда за эти деньги можно например взять новую короллу или фокус. Думал-чистые понты. Теперь в течении дня пересаживаюсь с пятилетней субару в новенький фокус, а потом в десятку-такси. Или полдня катают в новой киа спектре, а потом-в десятилетней бмв--теперь понимаю.

    добавлено через 9 минут
    pit ! Я тоже просил Вас тему перенести в "автоклуб". И мотивировал это тем, что не все догадываются, что она в разделе"отечественные".Да и вопросы, которые мы иногда обсуждаем, переходят границы глупой ругани Ваз и Газ...они скорее касаются философии и экономики автомобилизма что ли...и даже проблем нашего общества , частью которого является и автопром ,и водители...Извиняюсь за громкие фразы...
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  16. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Масло, антифриз и колодки - ладно, согласен. Но ты же писал не только про это
    Про лампочки забыл, что ли :d ну и прочее, что по сложнее.
    Ничего сложного это как - на коленке, что ли делал? :shuffle:

    Так я, для примера, наглядо, свою копейку, которая классом ниже, но с гораздо большим запасом прочности........ ;)
    Кстати, в "дозорах" не учавствовал, а по 500-700 кг. за раз...на счёт "раз" - легко и неоднократно ;)

    добавлено через 2 минуты
    Может я тут мало что понимаю, но название темы меня сюда привлекло:)
     
  17. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Да что там у тебя за чудо-копейка? Если наследство от дедушки со смешным пробегом и самых первых выпусков -машина надёжная (умели делать). А если как обычно-третий хозяин и хрен знает какой уже ремонт с запчастями новыми--я воздержусь от нецензурных комментариев... Так как у нас в семье в 1975 годе была приобретена 01.(Приятные воспоминания) Потом в восьмидесятые была 013(это 011 с двиглом 01-была и такаямодификация) Машина-так себе. Потом у меня были в девяностые две Нивы, а у брата и сейчас 06 с тех лет. Могу тут только матом...
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    это как раз и явилось причиной переноса в раздел "отечественные" - в "автоклубе " владельцы ТАЗов чуствуют себя изгоями, а специально обсирать ТАЗ , заходить для этого ??? Вроде не в детском саду. Что сделаешь если не понимают сограждане..
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    да если эту тему перенесут то вы же опять начнете гадить в любой теме....
    с чего вы взяли что владельцы как вы выразились тазов чевствуют себя изгоями? холодок если честно я с вас худею, ппц...

    добавлено через 5 минут
    ЗЫ насчет копейки как на ней вообще ездить можно, если только денег нет совсем, тогда да ещё попрет, а так по мне ока даже более комфортабельный и удобный авто... а про то что 700 кг загрузить можешь, молодец, тормоза никакие и у пустой, да и колеса на кочках поотваливаются (блин самому то не страшно с 700 кг на древнем ведре?)
     
  20. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    1978 года.
    Не сторашно. Идёт лишь покачивается чуток и никакого грохота. 700 кг. это конечно редко, а 500 - 600 часто и не на 10 километров. Конечно акуратно, 80-90 вполне, как мне кажется приемлемо. Но дело не в этом, а смотри начало дискуссии.
    Считай свои и в своём кармане.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    в этой ветке Пит и сказал - выражение было "людьми второго сорта".
    выше сказал- не зачем специально гадить, это так воспринимают.
    вот даже грубовато как то выражаетесь..
    ну в древнее то не положешь, может и поломаться пополам, а то что в советские времена в Москву арбузы- обратно колбасу, эт пол страны так жило. И мои родители частенько затариваться в Москву ездили, писюком помню в очередях стоял, 2йку бедную так загружали, что задние брызговики до Рязани стирали:d ну что сказать - хватило ее н а расчетные 100000, дальше накрылся движок, потом сгнили пороги...
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    вот вот и я про что пополам вполне реально, или тормоза поплывут или ещё чего... а то что раньше было так раньше и резину не меняли, и машин было раз в 10 меньше и все авто были ~ одинаковы...

    добавлено через 4 минуты

    но ведь так и есть, у меня если честно впечатление сложилось, что вы даже на парковки ищите место подальше от наших авто, а то вдруг взорвется. и те кто наши машины покупают недалекие люди, надобно их нравоучать как правильно делать, и аварий из-за наших раз в 10 больше... просто, согласитесь, владельцы вазов меньше лезут к иномарочникам, и уж не пишут типа г*но купил (хотя я так иногда и считаю)... И вообще каждая машина для своих нужд, кому-то вон чтобы по 700 кг таскала, кому-то чтобы не меньше 200лс, а кому-то красненькая...

    добавлено через 6 минут
    ЗЫ а ещё у вас (иномарочников) действительно некий снобизм проступает и нежелание прислушиваться к собеседнику, нежелание видеть реальных плюсов того же ваза...
     
  23. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Абсолютно правильно! :p А на счёт 700 кг., если это подкол, то я его не воспринимаю, так как машина не для того служит. Но бывает так что надо и она это позволяет, то почему бы нет.
    Кстати, недавно в Калаче остановили, гаишник посмотрел внимательно техпаспорт сказал - у вас перегруз 50 кг.:d
    Так что всё посчитали до нас, сколько можно, а сколько нельзя возить. ;)

    добавлено через 3 минуты
    Так они думают что - иномарка, значит хоть хрен по деревне, ссылаются на всевозможные прибамбасы и, якобы, с такими наворотами машина абсолютно безопасная. :d Чудаки!
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    О как? А можно поподробнее? :)

    добавлено через 14 минут
    Хехе. Нет, уважаемый. Я же не на Бентли езжу, и разговариваю тут, какие ВАЗы плохие. Я вожу автомобиль той же ценовой категории, заработал на него своим горбом, а не родители подарили. Кстати ремонтирую его тоже сам, а не езжу по сервисам, поэтому выбрал то, что выбрал. :)

    PS Кстати, наглядный пример. Один мой товарищ, имея в хозяйстве старенькую ино (не буду говорить какую), устроился недавно в такси и получил "пятнаху" с мизерным пробегом. Вы бы слышали его отзывы о машине после первых дней работы! ;) И как вы думаете, ЧТО он выберет в качестве следующей машины?
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    Вооот оно, вот где собака порылась!!!
    Вы водите автомобиль не ТОЙ ЖЕ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, у вас опель D класса, его новый аналог опель инсигния, стоить он будет вроде как от 700тр до более чем 1 млн.. так то, а то что вы его купили по цене нового ваза, так и ваз 10 летку можно вообще за копейки взять, так что не сравнивайте... вот новыми и поравняемся, ок? есть сейчас у опеля аналог той же классики, те авто за 5 т $ ? нету и небудет, поэтому какая бы она не была имеет право на существование... да той же калины аналога за 7,5-9 т $ нет. Вот вам и вполне приличная ниша для ВАЗа, которая у них кстати и была в 80х, ведь те же 8-9 по всей европе продавали и в несравнимо больших масштабах чем сейчас (2! :d тысячи калин в германии)

    добавлено через 2 минуты

    можно, да я это все уже 10 раз разжевывал, да такое ощущение что вам господа глубоко пох, вам лиш бы покричать "ваз г*но" и ничье больше мнение вас не интересует... сейчас лениво искать, завтра соберу мысли воедино...
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    не поверишь, но можно сказать: "на коленке" - руки, вроде, не из ж*** растут, и башка работает, да и не сложнее она, чем наша современная;) поэтому, не понимаю я, когда говорят о великой сложности ино:pok:
    у моей номинальная загрузка 400кг.: седан, снаряжённая масса 1411кг., полная масса - 1830. думаю, до 700 нагрузить можно, поедет, не сломается, и тормоза там где надо остановят, но надо ли...:shuffle: :d
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  27. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Как я уже рассказывал: Я это лето отьездил на "пирожке"...или как его ещё называют "каблучке", который мне дали друзья на время. Очень хорошая машина--решил для себя я, и задумался о покупке для себя (700кг груза, запчасти везде ,починится в сарае
    и так далее...Владельцы отечеств. машин--узнаёте свои аргументы? Мне они тоже знакомы...) Я даже варианты стал подыскивать--чтоб не гнилой и с капиталки от хорошего мастера..... А теперь затронем тему философии и психологии...Как известно: "Бытие определяет сознание"....Представим на миг, что мы с вами вдруг получили миллион баксов. Ну там наследство из Австралии или чемодан денег американских нашли в поле...всякое бывает. По нынешним временам -миллион баксов - это не очень много. Коттедж на Рублёвке дороже стоит.... Вопрос: Я куплю себе новый с завода "пирожок"? А вы--копейки,девятки, Калины и Приоры в эксклюзивном исполнении со спецсборкой? :) Да нет , господа... Напьёмся мы на радостях, а с утра у нас с вами начнётся резкая перестройка сознания. Как разумные люди обзаведёмся хорошим жильём, вложим деньги в нужные дела.А на часть суммы каждый из нас купит себе машину. Ту - о которой в тайне мечтаем. И будем мы вспоминать свои страсти и аргументы на этом форуме как что-то наивное из прежней жизни. И много лет спустя будем рассказывать внукам про то, как ездили на Ладе. И даже фото покажем с ностальгической улыбкой...
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    нет их нет, и очень грустно что некоторая часть сограждан поддерживает гнилую систему своими деньгами.
    парковаться , как и ездить в целом тоже поучиться надо, сфоткаю с балкона как нить, ставят так что кроме них никто не влезет. Дело в костности мышления. Не утрируйте плз. Почитайте статистику. По авариям .
     
  29. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    10-летний ТАЗ(понимать ГАЗ,УАЗ, ВАЗ) зачастую содержать в хорошем состоянии выходит намного дороже нежели 10-15летнюю ино того же класса,а иногда и классом выше. Т.е. по моему мировоззрению позволить эту роскошь в виде 10 летнего ТАЗика могут только богатые люди.

    Та же 5-10 иномарка, довольно часто оказывается по цене обслуживания, про удобство не говорим, это и так никто не спорит, дешевле нового ТАЗика. В частности при продаже, из-за действий нашего правительства, по поддержке того-же ТАЗа. Я уже приводил пример, в 97 во Владике была купленная 3летка тойота Корона, тут она обошлась в 6000 баксов, осенью ее рыночная цена была те 6000 баксов, на одонометре машинки правда прибавилось тысяч 300...

    Ну и не большой секрет, что кроме Поволжья, ТАЗ толком никому и не нужен. Весь восток в подавляющем большинстве передвигается на иномарках, Южные(портовые) регионы так же, столицы, где уровень дохода повыше, так же от ТАЗиков отказываются. В той же Москве Калина - редкость.
    Так что-же выходит в всей стране, кроме Поволжья, не понимают насколько ТАзы хороши?
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Акцент лучше приородесятки.