1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недвижимость против инфляции

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем sim-sim, 10.01.09.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ...летят два крокодила, один зеленый а другой на север.
    Если у владельцев нет кредитов и долгов, зачем продавать актив приносящий 600 тыс/год?
    И непонятно, когда был куплен этот подвал, может его три года назад купили за 4, два месяца назад пытались продавать за 7 а сейчас скинули до 5. :d
     
  2. Гость

    Гость Гость



    какая площадь ? 100 кв метров ? в каком районе ? в центральном ?
    у всех разные отношения продаж ... ктото ставит изначально высокую цену , типа : неспешно продаю , и ждет когда спрос достигнет предложения .. это может происходить неопределенно долго , так как ему не горячо не холодно а деньги за аренду идут .
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так зачем тогда продавать? В продаже есть какая то цель, которую продавец собирается достичь. Иначе бы спокойно сидел, и получал аренду имея "недвижимость против инфляции" в собственности.
     
  4. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    IvUs,
    Пути господни не исповедимы. Может хочет квартиру купить, может другое помещение. Факт остается фактом продается и таких помещений много)
    Гость,
    я на туже мысль и пытаюсь натолкнуть, что какая бы не была инфляция сколько бы не стоил бакс и евро этот подвал не будет продаваться за 3.5 млн...исключая конечно какие то форс мажоры. Стоимость подобной недвижимости может упасть до определенной черты и встанет на ней намертво.

    добавлено через 2 минуты
    JampeR,
    если не трудно открой вдв и так далее..таких помещений очень много. Конечно часть из них имеют спекулятивную цену, но часть уже приблизилась к себестоимости плюс реальный процент прибыли и ниже она не упадет
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот вы и ответили на свой вопрос, "за сколько будет продаваться". Ибо вопрос некорректен.
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    о чем и речь
    вы считаете это корректно по отношению к собеседникам?
    согласна! хотя я бы была счастлива если б рынок обвалился. по крайней мере можно было б достойные квартиры купить родителям, детям и т.п. но к сожалению, это просто мечты.
    пока это не приняло массовый характер
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В рублях, вероятно, снижение будет не более 10%. В валюте, тем не менее, оно уже просходит активно. Три торговых сессии и трижды рубль девальвировался. Суммарно больше 30%.
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    что мы и наблюдаем
    а суть меняется? какая разница в рублевом эквиваленты валютная цена не изменяется
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как это не меняется.

    Позорная однушка на тракторном летом стоила 1,9млн/23,50=$80 851

    Сейчас 1,7 где-то, судя по ВДВ, /31,22 = $54 452
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    не, ну если у вас сотня другая в баксах или евро на полке лежала, то конечно вы выиграете. а если у вас были ваши кровные рублики...

    добавлено через 36 секунд
    то цена изменилась для вас незначительно
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    пипец.. ну если я хотел купить в июле квартиру на Днестровской 14 за 5,3 млн РУБЛЕЙ... а теперь думаю о покупке подобной квартиры за 3,5 млн. РУБЛЕЙ то конешно 1,8 млн. РУБЛЕЙ это совсем незначительно..

    Предлагаю Вам домохозяйка изучить пример ЖК Лазурная дружина и ЖК Сергиевский.. там тоже почти вдвое упала цена в РУБЛЯХ
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я скорее о другом. Можно попробовать дождаться дна девальвации, сохранив на это время сбережения в валюте. А потом входить в недвижимость в валюте, получив цену вдвое меньше. И даже если не успеть поймать дно, то в любом случае рост не будет таким стремительным, как падение и все равно в валюте получится выгода 30-40%.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как обычно бывает в таких случаях, если ясно, что "вот он где, шоколад", то скорее всего туда уже поздняк метаться. ;)
     
  14. Анастасия Лоу

    Анастасия Лоу Новичок

    6
    0
    Вот реальная ситуация последних дней: брат хотел купить квартиру сыну, который учится в Универе. Начали искать что-то рядом (небольшое, недорогое). Так вот, по новостройкам предложений вообще нет !!! :wow: Был "Янтарный город" (по месту и цене оптимальный, к тому же с отделкой), а начали звонить - его не продают больше, говорят все в резерве.

    Обзвонили риэлтеров - сходу никто ничего предложить не может. Вот, и получается, что рассчитывать на падение цены не приходится - как "ломать" цену того чего нет?? Или покупай то, что не подходит. Или бери дороже. (кстати, тот же янтарный город нам уже предлагали с переплатой к цене застройщика) :frustrate
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Анастасия Лоу,
    город оставшие хаты планирует выкупить там просто, но может сделка и не состоится
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    где ж эта улица, где этот дом, просветите. видать нет спроса совсем на днестровской. хотя мне от этого ни жарко, ни холодно, я туда не собираюсь переезжать, как в прочем и лазурные дружины и прочие, даже если квартира там будет не 3,5 а миллион. меня интересует конкретное жилье в конкретном районе, а на него цены, не падают, к сожалению, только растут, с начала 2007г. (слежу за ценами как раз с этого момента). поизучайте на досуге цены, например, на Тельмана, или 50 лет октября, 40. Люди, ответьте кто-нить на вопрос: если везде так падают в цене новостройки, почему в Красноармейском все с точностью до наоборот.

    Кстати, вы хорошо подумайте, тщательно, глядишь и не за 3,5 млн, а за 3 копейки купите.. на фоне кризиса.
    рада за них и за вас тоже. хотя, это дома, как я понимаю. меня они не интересуют. В 10 раз повторяю свою мысль, ибо другое меня не интересует, если хотите привести пример по теме, давайте, про дома в области, и квартиры в других районах можете мне не рассказывать. я не буду спорить, потому как не в теме, как и вы, судя по всему, не в теме относительно недвижимости в моем районе. в Красноармейском новостройки кирпичные не падают в цене. для особо тупых напишу крупно: ЦЕНЫ У ЗАСТРОЙЩИКА ЛЕТОМ 2007Г. БЫЛИ ПОРЯДКА 30 Р ЗА МЕТР, В ДЕКАБРЕ 2008Г. ПОД 50. и квартир-то в продаже НЕТУ. все раскупили на этапе фундамента. ну не строят нормального жилья в Кр.Арм. в нужном количествЕ, отсюда спрос и цены, которые не падают.
    Кстати, а с чего вы, милейший, взяли-то, что я домохозяйка, если уж вам так хочется: тогда РАБОТАЮЩАЯ домохозяйка.
    согласна. надо по натуре быть игроком что ли
    я вчера ток звонила, предлагали трешку 69 метров, панельный за 3600
     
    Последнее редактирование: 13.01.09
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вот я не представляю себе такой банальной ситуации....когда есть деньги и вы купили жилье....Откуда деньги, вы их за месяц заработали или может 10 лет копили....Как говорил один известный персонаж: "Чтобы что-то купить, надо что-нибудь продать".
    А если скоро за 3 миллиона можно будет купить батон хлеба...думаю зарплата будет примерно 300 миллионов рублей...не говорите глупостей...
     
  18. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    потому что в Советском, как и в Кировской и Красноармейском почти нет строительства, отсюда большой спрос.

    добавлено через 7 минут
    Люди, а мож в связи с кризисом и падением цен на недвижимость, упадут цены на строительные и ремонтные работы, а? а заодно и на материалы?:shuffle:
     
  19. Гость

    Гость Гость



    вы абсолютно правы .. я уже во второй ветке пишу , что обратное мнение имеют люмпены в которые в своей жизни не заработали не заработают и не хотят заработать ... ждут когда им подарят или перейдет в наследство от "бабушки" . все что они могут это пересказывать фантазии таких же люмпенов только с других форумов . я опять повторюсь .. статистика .. цены снизились на 0.6% ... одним словом они просто не росли. но финансы стали менее доступны .
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Luceros,
    да материалы итак как бы падают в цене...
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Оказывается жить в этих районах так круто что стоит того что бы платить за недвижимость втридорога
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    PenisEnlarger,
    Ты давно был в красноармейском? По благоустроенности - реально, самый крутой район и самый современный.
    Центральный район. Рядом с Радежем на Ткачева. Дом с поквартирным, индивидуальным отоплением. Только я тута что-то квартир непроданных не вижу.:look: Или это однушку за такие деньги двигают?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так в районе только крупных предприятий штук 10, не чситаю более мелких и всякого рода прихлебательских фирм и фирмочек. И в каждой есть топы, которые способны на зарпалты или откаты позволить себе квартирку метров по 200. А строек действительно раз-два и обчелся, ибо бульвар весь застроен по самое нехочу, а на Керамике вряд ли топы будут хаты покупать.
    материалы -понятие растяжимое, ибо импорт по идее должен только дорожать, а вот некоторые отечественные дешевеют. По работам более важный вопрос качества в первую очередь, стоимости во вторую.
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    замечательно, это радует
    меня Красноармейский более, чем устраивает. на окраине, конечно, может и не очень, как и во всех районах. но я живу в самом центре.
    ну артур наверное видит. я тоже в новостройках не видала особо дешевых квартир
    в центре осталось на Тельмана место, да и Стрйплюс вроде монумент собирался застраивать.
    то бишь опять же сильно не сэкономишь
    а как же кризис? получается те, кто делают ремонты хорошо, не собираются цену снижать за свои услуги? Получается особого снижения ждать не стоит. а мож мебель подешевеет?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну как не дешевеет, если в валюте падение цен происходит наполеоновскими темпами? Относительно рубля держится? Так рубль тонет с крейсерской скоростью - около 70% годовых.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    согласись, монумент таки не бульвар. Монумент еще отстраивать и отстраивать, да и с культурными заведениями там никак.
    кризис кризисом. всё зависитт от ситауции с зарплатами у клиентуры - начнутся массовые увольнения прослойки среднего и выше класса - спрос упадет, пока такого не наблюдаю в своем окружении, а шушера, которая рементами шабашит время от времени просто отвалится. Профи снизят цены только в самом крайнем случае, тем более, что цены на работу завязаны с ценами на материалы. Насчёт экономии, пока этого не заметил особо, правда изучать рынок буду ближе к марту - апрелю.
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Залетный гость,
    замечательно все у нас. и не надо ничего отстраивать, и заведений не надо. И так по пятницам салютами бабахают. Пусть на бульваре своем гулянки устраивают, а я спать ночью спокойно хочу.

    Кстати, на бывш. стадионе сталь будет ТРК типа Паркхауса. Если деньги будут. Я проект видела :p
    В Красноармейском действительно очень мало хорошей недвижки. Мы год ждали, когда в 40-ом доме на Монументе продавать хоть что-то будут. В соседнем доме все квартиры (кроме тех, что Стройплюс "для себе" оставил) в первый год раскупили.
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    так это хорошо для запасливых, у кого валюта еще по 35 рупчиков куплена
    согласна, ток 2 дома и радуют: 40 дом конечно клевый, да и во дворе тоже неплохой достраивают, но окрестности не радуют...да еще красненький там домик тоже ниче. хотя место сама по себе классное, но только когда его доведут до ума, сделаю аллею, типа как на бульваре, набережная ухоженная будет, тогда мож и станет центром района. а пока, пустынно там, особенно вечером. езжу туда в гламур, кругом мрак, особенно зимой.я сама пару лет прожила на монументе, правда не в новостройке. А насчет новостройки, взять хотя бы тот же 40 дом. во дворе не протолкнуться, детям негде гулять, машину тоже не поставишь. приезжаем к знакомым в гости, выходишь и не знаешь: не задел ли кто машину, так там все натыкано...хотя, повторюсь сам домик сказка, еще б окрестности облагородили, вообще клево б было. но пока до этого вроде далеко
    а мы и на бульваре спим вроде ниче
    там периодически квартиры продают, но цены, как во всех новостройках явно завышенные от цены строительства.
    и то не всем досталось. знакомые как раз в 40 живут, как увидел стройку начал звонить. сначлаа говорили звоните позже, еще непродаем, звонил регулярно, потом получилось: уже не продаем.
    у нас кстати та же петрушка была. пытались правдами и неправдами купить и в градостроителе, стройплюсе, лишь в жилстрое повезло и то, приди неделей позже и тоже б пролетели.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Во первых, аналитики по газетным обьявам: цену в объяве можно поставить любую, но кто купит за такую цену? В моем доме продается двушка за 2.3 млн. - я знаю этих людей. Они ее за эту цену с апреля 2008 г. продают. не торопятся, видать. Вы по ним свою аналитику строите? Глупо. Рядом аналогичную хату в этом же доме за 1.9 млн. выкатили. Разница уже 430 тыс.
    Во вторых: цены на сраные однушки на окраинах в москве упали с лета в среднем на 1,5 млн. Не кисло так. В воло - тышш на 200-300.
    В третьих - AlTk, чё ж ты такой нудный. Зубы сводит тебя читать. Тебе жена не дает штоле или кризис покоцал? Надоел со своей логикой.
    В четвертых, умнеги, отиппитесь от Luceros, пипец как круто строить из себя невесть что, издеваясь над человеком. Выглядите неудачниками и лохами.
    Пока все, пишите письма, господа оналитеги!:d

    добавлено через 6 минут
    Luceros,
    Не исключено. У меня родственники занимаются ремонтами - уже 2 месяца сидят без работы. думаю, согласятся уже и за полцены работать, у них дети да и кусать хоца... Но опять таки это не тенденция.
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ЭТО В Москве такие цены? или здесь? у нас 2 с копейками в пятиэтажках (стандартных 30-метровках) в заканалье
    да уж. сэкономить хоть на чем, очень хотелось бы