1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, что за порода кошки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vampiryuga, 25.12.08.

  1. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Увидела на фото вот таких замечательных и необычных для моего неискушенного взгляда котят. Подскажите, что это за порода?
     

    Вложения:

    • cat2.JPG
      cat2.JPG
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      844
    • cat.JPG
      cat.JPG
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      419
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я бы сказала смесь тапочек с котом.
     
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    vampiryuga,

    спасибо, улыбнуло :)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это беспородные, с фрост-борн-эффектом. вырастут - станут просто чёрными. фрост-борн-эффект бывает у любых кошек, и у породных, и у без. данное отклонение связано с кормлением. обычно таких рожают те кошки, которых вискасом кормят...
     
  5. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    VIVA, блин, жалко :( мне так понравился окрас!
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    vampiryuga - есть же окрасы не хуже! нормальные такие окрасы, которые ни во что не перецветают, а так и остаются изначальными.
     
  7. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    VIVA, может посоветуете породу, чтобы примерно как эти. Чтобы основной цвет черный, и проступал белый.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    например окрас "чёрный дымчатый" - в разных породах бывает
    персы, экзоты, британцы, скоттиши, сибиряки и ты ды...
     
  9. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    шиншильный например окрас..мне тож нравится.ммммммм........красиво.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - шиншиллы практически белые, а тут про чёрных речь! :p
     
  11. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    неА, волосёнки на кончиках черненькие..кажи шиншилу фотку,
    принесли как то на выставку котёнка необычного окраса персЁнка, черная с сединой шорстка-оказалось, в перецвете, это всего навсего черный котёнок:d
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - повторяю, шиншиллы внешне практически белые, только мизерные кончики шерстинок окрашены в чёрный цвет. а человек хочет наоборот - в основном чёрного внешне кота, с проглядыванием белого сквозь чёрный цвет.
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    специально для сехмет показываю шиншиллового перса. ага СИЛЬНО ЧЁРНОЕ ЖИВОТНОЕ! :d :d :d
     

    Вложения:

  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ага самого светлого выбрала ДА:d
     
  15. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    VIVA, да-да-да, чтобы был черный и кончики беленькие. И чтобы был не длиношерстным. Но как я поняла, это нужно искать котенка с дефектом. Чтож буду искать.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - нет, это я просто показала обычный шиншилловый окрас. тёмный - это уже не шиншилла.

    vampiryuga - с белыми кончиками окраса нет. я уже писала - это фростборн, от неправильного кормления мамы в период беременности. впоследствии такие котята становятся просто чёрными. А вот окрас с белым подшерстком - существует. И он никуда не денется, так таким и останется навсегда. называется ЧЁРНЫЙ ДЫМ(чатый)
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    чёрный дым - британчик и скоттиш. ну чисто для примера;)
     

    Вложения:

    • ns1_2m.jpg
      ns1_2m.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      473
    • e8935c6d695c.jpg
      e8935c6d695c.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      730
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    красота ммммм........
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    VIVA, спасибо. Все же эти кошечки красивые, а мне хочется такого страшненького, смешного "гадкого утенка" :shuffle:
     
  20. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ну эт ко мне:d сначало гадкие "утята" потом в лебЯдей вырастают:d :d
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ничто не вечно... всё течёт, всё изменяется... любой "гадкий утёнок" вырастает рано или поздно.
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...например вот такое чудище...
     

    Вложения:

  23. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Боже мой!!! Какая прелесть!!!
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    vampiryuga - так это ж тот же британ/скоттиш-страйт, тока ВАЛАСАТЫЙ! :d На выставках поискать можно.

    короче так - такой окрас не редкость, было бы желание - найти можно. И не перецветёт, таким и останется!
     
  25. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    у него мордочка, как у котёнка Гав из мультика :)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Котик потрясающий.... :)
     
  27. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0


    Не могу согласиться в этом вопросе с VIVA! Такой окрас бывает необязательно у котят с дефектом. Я своих котофеев не кормлю Вискосом, да и вообще ничем кроме кормов HILLS и Бозиты не кормлю. А окрас именно такой. Как мне сказали ветеринары "черный в серебре".
    Кстати, котенка я отдаю в добрые руки.
    Котенок, мальчик, 2,5 месяца, к туалету приучен, все прививки сделаны. Он еще ищет своего единственного хозяина:)
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2340721#post2340721

    добавлено через 15 минут


    vampiryuga, если твои руки добрые, то могу предложить своего котофейчика.
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=40475&d=1245067390
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    knyazyulya, это называется фростборн -эффект. Это не окрас. Такой эффект наблюдается, и весьма часто, и на других окрасах - рыжем, кремовом, голубом... Но на этих окрасах он проявляется не так контрастно, поэтому никто на это внимания не обращает. Происходит такой "обратный типпинг" довольно часто, именно у котят младшего возраста. Как правило это с возрастом проходит и котёнок вырастает и становится обычного чёрного окраса (соотв. рыжего, голубого, кремового и т.д.).

    про "дефект" писала не я, а vampiryuga. Про то, что такие котята дефективные - нет и речи. Дефектами называют явления несколько иного порядка - пороки развития, например излом хвоста, срощенные пальцы, волчья пасть и т.д. А

    Ветеринар является специалистом по ЗДОРОВЬЮ, а не по породам и окрасам. Окрасы кошек и генетические основы их наследования ветеринары даже не изучают, если что... К ветеринарии это не имеет отношения никакого. Это вопрос селекции и только. Доступными специалистами по породам кошек, их окрасам, генетике и особенностями разведения являются в первую очередь эксперты-фелинологи - вот они именно эти вопросы изучают.

    Окраса "чёрный в серебре" - не существует. Ветеринар Вам просто словами выразил своё восприятие внешнего вида Вашего котёнка - и он правильно его описал! Я бы тоже так сказала :p Интересно кстати, каким он вырастет. У меня соседи взяли этой зимой с улицы такого "чёрного в серебре" примерно 3-х месячного котика - сейчас он уже чисто чёрный, без намёка на "в серебре".

    Котёнок Ваш замечтательный и я уверенна - очень скоро найдёт хозяина! :p

    ПыСы: про то, что такое явление связано с кормлением - это верно. конкретно, ЧТО вызывает этот эффект - неизвестно, но замечено, что при кормлении кошки-матери во время беременности вискасом, часто возникает такой эффект у котят. В Вашем случае я не знаю, с чем это связано. Возможно, сочетание Хиллс+Бозита... как знать... может какие-то компоненты из этих кормов дают схожий с вискасным эффект?

    добавлено через 2 минуты
    vampiryuga, этот котёнок - Ваш шанс взять именно то, что Вы хотели!!!

    добавлено через 9 минут
    knyazyulya, вот здесь почитайте, Вам наверняка будет это интересно О фростборне и седом перецвете