1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обидно ощущать утрату!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kent, 17.08.03.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Обидно ощущать утрату! Со мной происходят странные вещи. Почему-то когда расстаешься с девушкой со своей, какая-то радость появляется, но когда видишь ее после этого в компании каких-нибудь субъектов - сразу появляется ревность? Ведь все прошло и чуства тоже, а что-то вроде ревности осталось. Чисто психологически не могу перебороть себя в том, что она уже не моя.....и.....кто-то другой ласкает ее, дарит ей мои мечты. Может это проявление эгоизма? Хотелось бы узнать мнение "со стороны"!!!:confused:
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Kent
    А может любовь ещё жива? А ты пытаешься себя убедить в обратном? Других версий причин у меня нет.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Kent , может быть проявление эгоизма. Как можно радоваться расставанию с любимым человеком- представить трудно , по крайней мере, мне, а потом ревновать к её новой пассии. Однако, думаю, тебе нужно больше отдавать себе отчёт в том, что ты делаешь. Видимо, преждевременно сжигаешь все мосты..., и, как следствие, не успеваешь переключиться на новые обстоятельства (отсутствие прежней девушки), вот и ревнуешь.:znaik:
     
  4. Басютка

    Басютка Гость

    Просто вы расстались, а тебе всё представлялось, что она будет переживать ваше расставание, думать о тебе, а может, и жалеть, что потеряла такого отличного парня, лучше которого ей вовек не найти! А тут противоположная situation: она, не долго думая, нашла тебе замену, причём радуется, веселится и наслаждается жизнью в объятьях другого!
    Соответствующая реакция - разочарование, обида и ревность!

    Все мы собственники и тяжело расстаёмся с тем, что долго нам принадлежало. А ещё мы безмерно любим себя, поэтому то, что происходит с тобой - это чистейшей воды эгоизм, но эгоизм естественный, который живёт в любом человеке независимо от его желания!
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Трудно осознавать, что то, что когда то было твоим теперь чье-то. Хотя можно ли говорить о людях как о вещах?
     
  6. Gekk

    Gekk Гость

    можно и нужно! Во всяком случае о женщинах (без обид). Мне кажется это на интуитивном уровне - у самца должна быть самка. он должен оберегать ее от других, кормить, поить и т.д.
    Но в нашем новом мире процесс выбора пары стал намного сложнее, и очень часто, т.е. постоянно приходиться менять партнера для создания идиальной семьи. Но при виде бывшей "собственности" в чужи руках инстинктивно -
    Kent Можешь гордиться, что в душе ты все-таки мужик ! ;)
     
  7. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Gekk Знаешь что, с твоим отношением к женщинам... Она вещь... Очень интересно... А представь, что тебе попадется такая, которая будет считать ТЕБЯ вещью, а ты ее будешь безумно любить или что еще... что тогда? приятно будет? Вещь.
     
  8. Gekk

    Gekk Гость

    Irokk обратите внимание в каком контексте я употребил это слово!!!
    не зря же в конце концов употребляется именно личное - "моя девушка" или "моя жена" тире "мой муж"?
    Почему слово "вещь" вас так пугает? Ведь, если подумать, то вы всегда следите за вещью которая пренадлежит Вам! Боитесь потерять ее - ведь это Ваше! Если хорошенько порассуждать то это слово может восприниматься не меньше чем комплимент;)
     
  9. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Подвох в том, что все происходит назло мне. Я знаю это и она знает это. Просто гуляет то она с моими лучшими друзьями. Именно за это я перестал уважать ее, разругался со всеми своими друзьями. Депресняк какой-то начался. Сам осознаю, что это .......была........настоящая любовь, и после всего этого случившегося - ничего не вернуть назад. Я сам бы рад, но девочка моя уже не моя, другой уже ласкает ее................Можно конечно на все плюнуть, найти себе объект утех, но почему-то не могу это психологически сделать......так тяжело. Время лечит - может это правда?Басютка Gekk Irokk Aniri Jenny РАДАсть Я понял все вышесказанное - спасибо!
    :glasses:
     
  10. Gekk

    Gekk Гость

    Да!!! Мне помогло! Держись! Главное вспоминай про кольцо Соломона почаще)))
     
  11. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Gekk все равно, мне не нравится слово "Вещь". Ну неужели ничего друго нельзя придумать???


    Kent а время правда лечит. просто не надо зацикливаться на этом. Все пройдет.
     
  12. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Irokk
    Gekk Хотелось бы верить, но все так плохо и ужасно!
    :(
     
  13. Gekk

    Gekk Гость

    У всех в жизни бывает "дальше некуда" - почаще выходи в люди. Не обязательно к бывшим друзьям - тем более после таких поступков с их стороны, они не могут таковыми считаться...
    поверь, бывает хуже - а это станет ерундой (хотя сам иногда без укола в сердце не могу на нее смотреть - хорошо хоть вижу редко)
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    По этой фразе я осмелюсь судить о том, что именно ты был инициатором расставания. Ты поспешил, а может что то хотел проверить ( ваши чувства, вашу преданность). Если это так, то это самая большая ошибка. У девушки случился психологический стресс, ей страшно было остаться в одиночестве, а тут совсем рядом твои друзья, напоминающие ей о тебе.
    Вы расставались с любовью в сердце, а теперь пытаетесь задушить в себе ЛЮБОВЬ. А нужно было просто подождать, положиться на исцеляющее всё и вся - ВРЕМЯ. Врятли теперь вам удастся всё уладить. Так что ТЕРПЕНИЯ тебе и ещё раз ТЕРПЕНИЯ. И на будущее - с чувствами не шутят и ими не играют, уж слишком высока цена.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Бедная девушка от стресса стала бегать по друзьям своего недавнего возлюбленного
    :rolleyes: Помоему,это не стресс,это как-то иначе называется.
    Да и что это за друзья,которые начинают встречаться ,пусть и с бывшей,но девушкой одного из своих друзей?:eek: И потом мужчины будут разглагольствовать про мужскую дружбу...
     
  16. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Вот такая вот жестокая моя судьба, и после этого не жестоки ли девушки?
     
  17. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Жестоки! Но и мы - тоже не подарок! У меня такая же беда после раставания! Просто покажи ей что тебе на нее забить(хоть это даже не так, других путей если нет..), иначе она увидит твою слабость!.....Они такие!!!