1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Да он не гашёный, он просто невменяемый.
    Вменяемый человек столько точек не ставит.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Колючий, не скажи.............вот я НИКАК понять НЕ МОГУ про то, ПОЧЕМУ это

    при советах не было ....тут список большой, а я приведу самый смешной..........ну, к примеру, туалетная бумага, колбаса навалом, водка днем и ночью и с доставкой на дом..информация дозированная ВСЯ , вызывающее убогое раздражение...........и многое другое.

    Сейчас всего ЭТОГо – навалом..........страна та же, люди в большинстве теже, а все наоборот

    по поводу * ранбше кралось *...ДА, кралось, НО в стране от той кражи НИЧЕГО не было..........следов в смысле......преобразования наворованного.....а сейчас, украл или заработал – дом построил да еще такой, что больше детсада при советах ...магазин открыл.....как то , по моему , все украд-наворованное следы оставляет на нашей земле что ли......

    а по поводу украл – не украл, так то время надо , что б все НАУЧИЛИСЬ зарабатывать........вот, время Мавроди и Ко уже прошло – научились........это ж не так все просто, да к тому воры у нас самые вороватые в мире.........породистые........знали где логово свить..........не зря же в 17 годе именно у нас все началось.........

    так что этапчик ЗАВЕРШИЛСЯ........качественный был этапчик кой для кого.........
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Опять про царя завели волынку? ;) Как может быть процветающей страна, в которой крестьяне (более 80% населения) голодают? Не все, конечно, но подавляющая часть? При этом государство с голодающими крестьянами активно вывозит в Европу хлеб, в уплату процентов (только процентов!) по кредитам? О какой житнице Европы можно говорить, если производство зерна (даже традиционного для нас) на душу населения в разы! меньше, чем в Америках и Аргентинах? Где во время очередного голода царь со смехом говорит о нём? Какое величие, какое развитие? Семью, конечно, зря расстреляли, но самого - за дело.... Вернее за безделье...
    Кстати, какое отношение РИ имеет к теме?
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не уверен... Возможно гос структуры которые тесно связаны с властью, то да. Но не бюджетная сфера, как учителя ,врачи и т.д... Все что проходит через ручонки чиновников, будет там же оседать
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Нет. Я с неадекватами стараюсь не общаться.
    Пчеля,
    Время покажет. Я не юрист, но презумпцию невиновности и для меня никто не отменял.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Колючий, 1913 год был не пиком расцвета Российской империи. а последним предвоенным годом. Именно так он и позиционируется...
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я уверен, что из гос сферы очень много народу полетит. Т.к. на данный момент бюрократия в России в разы опережает бюрократию в России начала века . При том, что используем спутники, Интернет, поезда, самолеты, факсы, а дармоедов все больше и больше...Зайдите на сайт какой либо гос структуры и увидите сколько замов у какого-нибудь чиновника. По 5 рыл бывает... Куда столько?(если 4 из них конечно длинноногие блондинки я понимаю):) Но в 90% это жирные морды, которые тупо сидят и получают свой кусок, и по ходу воруя, получая откаты и т.д. В МВД сейчас почистят кадры.
    Из финансовой сферы начали увольнять директоров, экономистов, аналитиков.
    Так что как в сказке , чем дальше тем страшнее:)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Во еба....е в Москве живут. В стране кризис. Причем жесткий и жестокий. Производство останавливается, штаты сокращают, а они остров решила посреди Москвы-реки намыть. Вот ведь п..сы. :frustrate
    http://www.finiz.ru/realty/article1251452
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Про кризис в стране УЖЕ никто пару недель НЕ ГОВОРИТ..........так что, остров ....так остров......что необычного?????????
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что за проблемы, деньги же не бюджетные.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    сократ,
    Вот я и смотрю темка-то заглохла. А в стране жопа. Из известных мне фактов: сокращение на Красном, Каустике, Техуглероде, Волжском трубном
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Akrivcov, разве это жопа????????? вот в 93 это была жопа...................а в 41.............а в 17....

    так что, кому то точно жопа, а для России вестовые указатели.............или скорее смена трусов...........сам же говоришь, что темка заглохла.......хотя кому то очень хочется .......
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ,
    И верно... стоит о нём перестать говорить, как он тот час же исчезнет...
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    сполна согласен с Вашими впечатлениями, gore_lukoje……погода воистину, как никогда дивная………..

    к тому же и ПРАЗДНИК …………….
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    gore_lukoje,
    Бугога!
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ,
    Ага... Который празднует разве что виртуальная Россия на экране Первого канала, да те, которым безразличен повод выпить...

    добавлено через 4 минуты
    Очень жизнеутверждающе звучит в преддверии зимних холодов...
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Да, кризис страшный наступает... Вчера ВТБ24 объявило, что к 1му января уволит 5 (целых ПЯТЬ!)% своих сотрудников (правда, вскользь сказали, что в начале этого года штат банка был раздут на 25%...). Ужас - и это в наиболее проблемном банковском секторе!
    "Кац предлагает сдаться".:)
    Кстати, те же люди, кто больше всего ноет про финансвый кризис, прогнозировали майский катастрофический обвал цен после прихода Медведева. Теперь почему то насчёт обвала цен молчат - стесняются, поди.:shuffle:
     
  18. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тихой сапой в торгующих организациях начинают увольнять менеджеров, которых недавно взяли ( по пол года работы). Я думаю к новому году, кадры почистят на 10-15%.В Москве была тенденция раздувания отделов продаж с целью увеличения продаж... В любой крупной компании есть проекты , которые можно закрыть, а с ними, и менеджеров подрезать.
    Кстати советую почитать трудовое законодательство. Статьи, которые связаны с сокращениями.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А тут все ноют, какая плохая в этом плане Россия.
     
  21. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Если во Франции средняя продолжительность жизни позволяет - так я за них рад.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    DirectX,
    ПИЛОТАМ! Вы хоть понять можете. что это значит?! Вот задрыхнет такой дед в полете и трындец людям на борту. У нас тоже многим возраст позволяет и дальше работать. Некоторым это даже здоровье позволяет. Да есть и такие. Но это уже реально перебор.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, не кажется, что вечер только начался?
    San" ka, оторвитесь, наконец, от экрана телевизора и от монитора..? Француз, выходящий на пенсию, начинает жить и путешествовать по свету. И вообразите себе русского, дожившего до пенсии...
    К тому же, продление пенсионного возраста, вовсе не означает автоматическое оставление на тот же срок в числе лётно-подъёмного состава...
     
    Последнее редактирование: 05.11.08
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    И Вам того же желаю)
    И много ли Вы таких французов встречали?
    Ну да, захотел - остался. Только какой прок от 70-летнего деда за штурвалом Боинга?
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, чуваг... Объясняю... То. что он будет работать лишние пять лет, вовсе не означает, что он будет продолжать работать пилотом... этот момент в авиации поставлен очень серьёзно...
     
  26. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Друзья! У меня есть потрясающая новость, которая всех ( если не инвалид ) обнадежит! По всем губерниям европейской России в общей сложности многие тысячи пустующих хат и изб в вымирающих и вымерших деревнях. Жизнь в экологически чистых местностях будет дольше и качественнее!:) Если поспешить - можно прихватизировать не самую убогую хоромину.;) Не позабыли каким концом лук в землю тыкать??:d С натуральным хозяйством с голодухи не опухнешь - эт точняк! Переждешь на репке-картошечке смутные времена, вылезешь в город лет через ....цать, а там глядишь - коммунизмь, еду в магазине бесплатно дают!:d :d :d
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Kubik Rubik, сами-то не из сельской ли местности..?
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    В нашей авиации. За Запад Вы можете также поручиться? Откуда у Вас такие сведения?
     
  29. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Ага! Кость от кости. Первые 14 лет жизни с удобствами на улице - потом мать сделала паровое отопление и воду в доме. Да и тут на 7-ми сотках сижу.:coolz: Морквой, буряком, капустей - сам вырастил - весь погреб вон забит.:)
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Мне кажется, что кое кому не терпиться намыленную вервку на шею набросить - ведь "жизнь так плоха, а завтра наверняка станет ещё хуже"...
     
Статус темы:
Закрыта.