1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастный случай в роддоме

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 23.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    А как насчёт того,что учатся в медицинских основная масса не по призванию,а потому что престижно.Учатся через пень колода,потому что знают что в случае чего,мама и папа заплатят за них.Всё начинается с того,что преподаватели берут деньги за экзамены и зачёты.И с каждым годом всё хуже и хуже.От них зависит наша жизнь,а они экзамены сдают за деньги.Вот потом и результат.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А форс-мажор? Он будет всегда независимо от прогресса.
     
  3. Jana

    Jana Участник

    289
    0

    К сожалению врачи не всесильны, а в данной ситуации "стрелочник" должен быть обязательно. Вот один вопрос мне не дает покоя, что за "органы малого таза" были разорваны. Во- вторых если девушку врачи дважды спасали от клинической смерти, то они тоже сложа руки не сидели.
    Вспомнилось нексати. как мне делал анестезии при лечении зуба действительно высококлассный специалист. Результат - травма сустава и нерва:)
    Конечно эти вещи сравнивать нельзя, но...
    И вопрос - что вы знаете про ДВС-синдром? В этом случае спасти практически невозможно.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я про него немного знаю:), а вот все остальные, изучающие медицину по сказкам Малышевой, вряд ли.
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Роды это сплошной риск:(
    Жалко девушку. Я бы в центральном не рискнула рожать, это не первый ужастик про него:frustrate
     
  6. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Знал Татьяну лично...После того как сообщили в понедельник - просто шок. Всего пару дней назад приходили с мужем к нам в гости...и...Не буду писать про врачей, бог им судья, пусть разбирается следствие и суд (если он будет конечно)...Но. Кто рожал, знает, ...родила, бросают в роддзале и никому до тебя дела нет, кричи не кричи, зови не зови. Это выходной, врачей минимум в роддоме. Какой бардак в праздники и выходные знаем по личному опыту. Никакие деньги не стимулируют. Здесь тоже "договаривались". Не сомневаюсь, долго и красиво рисовали "отмазки"...Плохо для них, что беременность протекала отлично, поправить как надо карточку нельзя да и сложно, в кировском наблюдалась...ладно, хрен с ними.
    Скорбим....а сынишке поможем чем можем!..............
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну а что делать?Кто не рискует...

    добавлено через 1 минуту

    Где бы вы стали?

    добавлено через 2 минуты

    Неужели, правда все так?????
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Нет, придут, если громко орать... ))
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Грустно все это
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Не знаю, оба раза рожала в центральном, оба раза договаривалась, в первый раз со мной все время была старшая акушерка, во второй - она же плюс врач плюс муж. Тут, кстати, модно спорить, нужен ли последний в родзале. Вот знаете, я могла предположить всякое (ага, я мнительна и местами иппохондрична), а потому рядом должен был быть вменяемый человек, чтобы шум поднял, если что. Это если опустить всякие "мне так комфортнее" и "чтобы за ручку держал".
     
  11. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    При том, что сама недавно родила:upset:
     
    Последнее редактирование: 24.10.08
  12. less

    less Новичок

    12
    0
    Мне через три недели тоже роды предстоят. До сего момента абсолютно рожать не боялась, хоть и приходилось читать ужасы разные.....а теперь страшно стало, вдруг тоже какой-нибудь врач-халтурщик попадется:(
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    less, не бойся. Сейчас они будут предельно внимательны. Все в ружье поставлены.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Нужно договариваться с врачами. Платить, но не роддому за платные палаты и проч, а лично врачу-акушеру и медсестре.
    В первый раз я платила как раз за всю эту атрибутику плюс начальству, уход был обалденный, но сами роды - брр. То есть врачи были в курсе, а акушерки не при делах. Довели меня врачи до родзала и сдали акушерам. И там про меня забыли. В итоге всё не лучшим образом прошло, ребенка в родах заразили, потому что затянули, и я почти на тот свет не улетела. Второй раз - все с точностью до наоборот. С начальством не общались, рожала в другом месте (в центральном как раз), платила непосредственно акушерам в родзале, хорошо платила. Честно говоря,то даже немного напрягало. Все бегали, спрашивали, не больно ли мне, не обезболить ли. А я хотела сама без обезболиваний родить, постоянно приходилось говорить, что мне хорошо и типа отстаньте, дайте спокойно родить:) Но понимание, что ты под постоянным контролем, так успокаивало, что я очень легко родила. У ребенка никаких последствий. После поступления из родзала встала сразу и давай всем по тел названивать, да по коридору ходить, за что получила в лоб от врача:) (в первые роды меня несколько раз в коридоре подбирали, я сознание теряла, и это спустя неделю после родов!)
    Мой вывод - платите непосредственно акушерам родзала! (естессно, делать это надо деликатно, люди разные бывают)
     
  15. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    less,
    а вы в центральном рожать собираетесь?
    Меня со схватками скорая туда привезла, так они там во время оформления тааакие гадости мне говорили, что я оделась и уехала в тракторный!!! роддом, в котором изначально собиралась рожать. Там без проблем пустили в родзал мужа, и относились к нам очень внимательно!!!
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Несмотря на то, что я безумный паникер и невероятно боюсь всего, все же не хотела бы, чтобы мой мужчина присутствовал при родах.
    А ваш муж-большая умница, что сделал так, как вы хотите, что поприсутствовал и поддержал.
    Очень хорошо, что у вас все прошло хорошо и так. как вы себе это видели

    добавлено через 56 секунд
    Ужас, ну что за люди? Представляю, что вам пришлось перенести!
     
  17. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539


    Ничего не бойся,нельзя идти на роды и бояться.Думай только о хорошем.Первый раз рожала очень давно в Центральном-концлагерь и дурдом.Второй раз рожала в 7 роддоме за деньги,но деньги платила не роддому,а непосредственно врачу(с врачом договаривались заранее).Рожала с перидуральной анестезией.Врач со мной сидела от самого начала и до конца.Ребёнок родился здоровый на 9 баллов..И у тебя всё будет хорошо,удачи тебе и твоему ребёночку!!!!!Не бойся.
     
  18. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    судя по всеми, одна рена у нас умная и рожениц
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Неуместный переход на личность.
    Кто не рсикует...Рожала 2 раза в центральном.
    И что? я не знала, что можно умереть от кровотечения? знала, при том у меня плохая свертываемость, слабые сосуды и тд итп. Все равно родила. Видимо, мне повезло больше, чем этой молодой женщине. За 4 часа лежания в родзале после родов ( давление было 150 на 100) ко мне подходили 2 раза ( зная, что я врач и знакома со врачами этого роддома). В истерику не впадала, тк понимала, что это реалии медицины - приставить ко мне сиделку нет возможности. Загнулась бы невзначай, не откачали бы. Самый действенный способ остаться живой и здоровой в критический период жизни - просить об этом бога. Он часто помогает.

    Спросила сегодня знакомую гинеколога из центральной ЖК об этом трагическом случае. Та отмахнулась : " Даже не спрашивай, не расскажу ничего". Видимо, косяк имел место. Вот такая жизнь, господа.
     
  20. Марусел

    Марусел Новичок

    50
    0
    Фекла, это уже 2 случая в пятилетку. А их горраздо больше. Я конечно, не берусь судить. Но в России не очень приятная привычка врачей отмечать-таки Новый год на рабочем месте, что не всегда приводит к празднику! Они (доктора), конечно, тоже люди и могут ошибаться. Но надо знать - на каком месте ты сидишь.Я тоже ошибаюсь на работе и частенько. Но, извините! Я имею дело, по-меньшей степени, с бумагой. По-большей с деньгами. А некоторые работники здравоохранения, по-моему не учитывают, что за людские жизни отвечают!
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    и вы считаете это нормально??????? я к сожалению, рожала первый раз, поэтому много нюансов не учла, не помогли форумы и т.п. теперь на собственном опыте стала умнее
     
  22. Гость

    Гость Гость



    А я еще больший паникер, после того как узнала что подруге ребеночка выдавливали и сломали два ребра, теперь только с мужем рожать(
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    В перинаталке. Тусовалась там 2 недели- ни одного летального исхода ни у мам, ни у малышей. А туда, прошу заметить, "трудных" со всех области свозят.

    Роженицы не так часто умирают, да. Но вот детей в центральном губят регулярно:frustrate
     
  24. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Нельзя всех под одну гребенку. Я тоже рожала в центральном. Все что сделала врач - укол в ладыжку, а потом сидела и обсуждала что приготовить на ужин, что лично я вспомнаю с улыбкой.:) А вот акушерка молодец! Очень ей благодарна! :buket: И помогала и подсказывала и на следующий день еще спросила, как я себя чувствую:) , хотя рожала я бесплатно. :znaik: Платить хотела, но врач сама отговорила.
    Конечно, никому судьбы Татьяны не пожелаешь. :( Грустно :( Жалко и ее и ее близких.
    ... знал бы где упасть....
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    и что ваш муж сделает, если ребенок застрянет в родовых путях и чтобы спасти ему жизнь прийдется "выдавливать" ? Не подпустит?

    посчитайте, сколько врачей дежурит в роддоме в ночную смену и сколько может быть родов. допустим, врач принял роды у вас, а потом еще разрывается между 2-3 родами...А не дай бог - экстренное кесарево...
    Ни в коей мере не хочу защищать неквалифицированных врачей - с центральным роддомом сталкивалась трижды - впечатления не из приятных все три раза. Но, в данном случае вполне возможно, что врачи просто не справились с кровотечением. Атонические кровотечения - страшная вещь...
     
  26. Гость

    Гость Гость


    В частых случаях этот способ практикуется для быстрого родоразрешения, а не по медицинским показателям.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Ключевые слова. Начинать всегда надо с себя, а не "огульно охаивать" врачей. Обращаюсь не только к автору цитируемого поста, но и ко всем требующим расправы над врачами людям.
    Не хочется делать какие-либо выводы в данном случае, тем более, что информации, достаточной для выводов, особенно в СМИ, никакой не представлено. Но даже если имела место ошибка... Вспомните, сколько и когда вы в последний раз ошибались на работе. Даже если не сможете вспомнить, не значит, что ошибок не было - просто вы их исправляли и продолжали работать дальше. А можно просто приостановиться, выпить чайку, подумать и переделать. И т.д.
    А у врача каждая ошибка может привести к смерти или инвалидизации больного. А решения должны приниматься при дефиците времени и, зачастую, информации. А от ошибок, как вы уже знаете, никто не застрахован. Поэтому ко всему нужно относиться филосфски.
    Слышу ваши слова - а как же клятва Гиппократа, а как же ответственность перед людьми. Если бы всего этого не было, то такие случаи случались бы не раз в год-полгода, а каждый день. Почему же вы не обсуждаете сколько больных было спасено врачом N на рядовом дежурстве. Вас это ведь даже не интересует - а здесь как же - сенсация, надо тоже кинуть камень в медиков.
    Кроме того социальные условия тоже имеют значение. Старый разговор о зарплате. Что вы можете требовать от человека с зарплатой в 4500 р.? Эта сумма кроме улыбки не вызывает никаких эмоций. И как же вы лицемерны, если попытаетесь возразить "но вы сами выбрали свой путь, не устраивает - уходите". Эта зарплата по определению не может никого устраивать, а если же все врачи уйдут, то даже обвинить в смертях рожениц-родильниц будет некого:). И работа по 36 часов подряд не способствует принятию безошибочных и своевременных решений.
    Кроме того, врач живет не в идеальном обществе, а для вашего лечения не спускается оттуда, чтобы плеснуть на вас доброты сочувствия и благодати. Врачу на заказ делают кухню и при установке оказывается, что размер столешницы не 55 см (как в проекте), а 60, и дверцы разных размеров, при этом мастер заявляет "ну что ж, подумаешь, ошибся", а деньги уплачены очень немалые. Как врач может серьезно относиться к требованию такого пациента "работать без ошибок"?
    Пока общество (наверное, в том числе в лице государства) не выполнит перед медициной все обязательства, то требовать от медицины безукоризненного функционирования просто глупо.
     
  28. Гостья_я

    Гостья_я Гость


    Кухню всегда можно вернуть и переделать. У врачей редко бывает второй шанс.
     
  29. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Гость, согласна с Вами. Речь и грамотная и душевная.
    Но про столешницу на мой взгляд - лишнее, "смешали Божий дар с яичницей".

    И, далее:
    Центральный род.дом. и его деятельность не уважаю оочень давно. Очень много нарушений неприкрытых видела своими глазами и не только видела. И "выдавливание" и много чего ещё. Вот здесь речь Гостя про ошибки на работе немного не соответствует. Вопрос стоит так "Часто ли вы СОЗНАТЕЛЬНО совершали ГРУБЕЙШИЕ ошибки на работе, зная, что это примерно в 70% случаев УБЬЁТ ЧЕЛОВЕКА?"
    Всегда протестую против заведения нового "Дела врачей-убийц" Однако....
    В жизни всё может быть. И смерть в том числе.
     


  30. Просто хотелось подчеркнуть, что медики такие же люди, как и все. Понятно, что специфика работы заставляет стараться быть более ответственным (не только перед больным, но и перед собой). Но тем обиднее, что голоса таких "мастеров" звучат в общем хоре, очерняющем медиков.
     
Статус темы:
Закрыта.