1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построил монолитный дом

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Fiolet, 09.09.08.

  1. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7


    Первый уровень он же подвал с высокой маркой цемента и толщиной стенки 25 см. Остальные жилые два уровня, с толщиной стенки 20 см. Все это дело грамотно проармированно. Утепление как правильно Вы заметили в несколько слоев (один слой 40 мм) с перекрытием стыков новым слоем. Смею заметить, что цемент три года назад стоил 80 руб за 50 кг. Так что к сожалению, такой халявы в 17 тыс уже не будет. Fiolet.
     
  2. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Fiolet,
    Заинтересовала технология. Поделитесь информацией?
     
  3. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7


    Уважаемый Triada. Уточните пожалуйста технологию чего именно.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну почему же - все промежуточные фото имеются и доступны. На моей страничке, адрес в профиле.
    Страничка обновляется примерно раз в месяц, в соответствии с заметными изменениями на стройплощадке. :)
    Ведётся (и доступна там же) таблица затрат.
    Есть подробные планы помещений, данные планы рождались в творческих муках примерно в течениии полугода. :)

    Сейчас я в отпуске, :) продолжаю лить фундамент, через пару недель, с выходом на работу и появлением свободного времени :d - планирую выложить очередные фото и описание применямой технологии железобетонного каркаса.


    Можно. :)
    Можно очень хорошо сэкономить на вибраторах и (если таковые имеются) услугах вибрирования.
    Волшебное средство называется "пластификатор бетона"
    Применяю СП-3.
    Очень доволен.

    Для понимающих - объясню одну из прелестей пластификатора - осадка конуса замешанного бетона при сохранении марки - увеличивается с 5 до 20-22 см.
     
    Последнее редактирование: 15.09.08
  5. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Это ты так сэкономил на вибраторе??? Добавив пластификатор? Гениально!!!
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Разумеется, гениально. :)
    И каждый, кто хотя бы видел - как выглядит бетон на пластификаторе - с этим согласиться. :)
     
  7. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Дом по монолитной технологии:)
    граф Глюкалоff,
    Спасибо за ресурс:) Очень познавательно.
     
  8. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Еще я хотел бы узелок примыкания перекрытия к стене глянуть... А то я видел как сосед по даче себе нечто подобное сооружал... Да и в Сочи полно такого добра. В колоннах кое-где трубы, правда вместо арматуры. Выше 3-х этажей эти джамшуты не строят - очково :)
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Да не в том дело, ведь сколько бы ни был пластичен и текуч свежеуложенный бетон, захваченные пузырьки воздуха его не пробьют, это ж не вода. Даже стандартный вибратор 50 Гц для уплотнения особо ответственных участков не подходит, всем подавай высокочастотные. А оставить пузырьки в бетоне - это значит уменьшить его прочность в несколько раз.
     

    Вложения:

  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ну, не знаю... Конеш, технологии шагнули далеко вперед, но, помнится, лет 15 назад я, работая на ЖБИ 1 не то что плиты перекрытия вибрировал, а даже бордюрный камень. Как севершенно правильно заметил Eugene2878, вибратором, очень похожыим на женский, только по размерам он подходил для очень неудовлетворенной женщины:d И должен сказать в время вибрирования пузырьки из бетона как из свежеоткрытой газировки лезли.
     
  11. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    К сожалению на кухне поставить не удалось и стиралка стоит в ванной(точнее постирочной, небольшом предбаннике перед ванной) . От кухонной раковины до машинки,по трубе, метров 8-9, как результат каждые два года эти метры канализации разбирае и чистим от жировых отложений, а дальше места подключения машины труба чистая(еще бы раз в неделю туда сливается n-литров воды с температурой 90С и кучей стирального порошка )
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Нутелла, смотри что тебе нужно:
     

    Вложения:

  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    В два счета прочистит любые трубы диаметром до полтинника и длиной до 7,5 м. На конце специальная грушевидная ловилка с крюком, срезает жировую пробку со стенок, цепляет любую тряпку и вытягивает ее обратным ходом. Есть и больше и длиннее, вплоть до сотни метров и диаметром до 500 мм, иногда даже с приводом от ДВС :d
    Только детям не давай, ведь этой штукой можно и кишки из человека вытянуть.
     
  14. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Спасибки, бум искать такую штучку. Думаю где-нибудь в СтройБерри она водится.
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Можно заказать вот этой конторе:
    http://www.olmax.ru/
    Но это мск.
     
  16. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    человек заливал бетон используя бетономешалку с выходом бетона 60л., т.е. фактически 3х2,5х0,8дм и куда здесь вибратор ставить? все элементарно уплотняется лопатой или мастерком, добавлением воды и/или пластификатора.
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а причем тут объем бетономешалки? Уложенный бетон уплотняется будучи залит в опалубку или в какую другую форму глубинным вибратором, привод и трансмиссия которого удерживается в руках, так как на фотке:
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=27309&d=1221462260
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Так нельзя.
    Добавление воды снизит марку бетона.


    Надо бы отделить мух от котлет.
    Обычный - классический - бетон и в самом деле требует виброуплотнения.
    И без него - никак.

    Но.

    Скажите, кто-нибудь видел бетон на пластификаторе так, как его вижу я каждый день последние две недели? :d
    Видели настоящий бетон на пластификаторе, приготовленный по тайным, древним рецептам, :d а не то, что продают под видом пластифицированного бетона всякие посредники?

    Этот бетон - текуч. Или, что тоже самое, - жидок. :)

    Для тех, кто не знает, что такое "осадка конуса 20 см" я поясню - это значит, что ведро бетона расползается в кляксу, высотой 5 см. от уровня земли. Но происходит это не потому, что в нём воды немерянно, а потому, что там - пластификатор. В то время, как водо-цементное соотношение не изменилось.

    Ну нечего там вибрировать и уплотнять!
    Он сам не только затекает во все дырки, но ещё и может вытечь через щели опалубки, если найдёт дырку. :)

    Поэтому, наш выход - штыкование арматуриной. Так, чисто для самоуспокоения.

    P.S. И ещё по поводу прочности бетона.
    На днях какой-то дед начал меня учить, что я делаю жидкий бетон, и что такой бетон будет непрочным.
    Я дал ему 300-граммовый молоток и предложил продемонстрировать непрочность двухмесячного бетона (есть у меня место, где распёрло опалубку и есть немного лишнего бетона :) ).
    Так эта с*ка мало того, что сломала мне ручку молотка, не сумев ничего отколоть от монолита, так ещё и обвинила в том, что я его обманул, что "вот этот бетон - настоящий. А у тебя - жидкий. И развалится".
    :d

    P.P.S. Подмена знаний на псевдоопыт в отечественном домостроении - это тема для отдельного рассуждения. И я, когда выйду из отпуска, обязательно на эту тему порассуждаю. Ибо не раз уже убедился, что основным критерием качества при строительстве домов у нас в Рассее являются "а вон у соседа", "а у меня вот дед" и "пока не развалилось"... :d
     
  19. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Если не секрет, где можно найти этот самый бетон,
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Я мешаю сам.
    Ибо раз попал с готовым-покупным, больше не хочу.
     
  21. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    утепление... котел с высоким кпд... любопытно будет узнать расход газа зимой. конечно гвс исказит картину, но все равно интересно.
    я могу дать данные на дом немногим более 100квм со значительно худшей теплоизоляцией и с русским котлом.

    автору - респект.
     
  22. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7



    Интересно будет посмотреть на эти данные!