1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знатокам ТК РФ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 18.07.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я инженерный работник. На рабочем месте температура воздуха достигает 35 С. Что мне делать, работодатель отказывается покупать кондиционер?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    akrivcov,
    обратиться в трудовую инспекцию.
     
  3. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Дададад, обязательно.
    Работодатель обязательно поставит вам кондиционер.
    Только работать под ним будете уже не вы.
     
  4. микото

    микото Гость

    Зато будет работать другой, в нормальных условиях.:coolz:
     
  5. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    при температуре в рабочем помещении 28,5 град - рабочий день не должен превышать 7 часов
    при температуре в рабочем помещении 32,5 град - работать можно только 1 час :d
    СанПиН 2.2.4.548-96
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Теоретически каждое рабочее место должно быть сертефецировано (дорого) там и освещеннось и температурный режим и т.д. и т.п.

    Вы в какой области работаете? какое помещение? техника? Но можно еще как нибудь издалека - кондер нужен чтобы техника не ломалась или мы вот здесь сейчас заказик сделаем, я его принес и бонусом хочу холодильник с чукчей.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    "Занокоам", "сертефецировано"...

    Такие граммадныи, а права защитить свои не можете ;)
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Стоит поставить кондиционер, теткам сразу делается холодно и они требуют выключить:d
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Холодно не от поставить, а от неправильной эксплуатации (направление возд.пот., температурный режим).
     
  10. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    akrivcov, а вот не судьба была у меня спросить. Знаешь ведь что в этой сфере работаю и такие проблемы у нас тоже...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    zaqwsx,

    24 градуса, поток пулсирующий -- все равно тетки орут:d

    добавлено через 32 секунды
    или тут меня учат как с кондиционерами обращаться?:d :d :d
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    PenisEnlarger,
    канальник, чтобы раздача была в нескольких точках, и настроить на +25 :)
    или кассетник на худой конец, если потолки высокие. А один сплит на большую площадь по любому будет холодный поток создавать.
    вот во всяких радежах, лентах, банках и прохладно, и не дует.
    [off]у тя монтажников нету? канальник есть, фасонина есть, решетки есть, гибарь есть, даже по типу проект есть[/off]
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    ты сомневаешьсо что у меня в офисе должным образом сделано?:)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    PenisEnlarger,
    канальник не видел :) (хотя его и не должно быть видно)
    почему тогда
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sema,

    в большой комнате кассетник.

    потому что тетки:d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    in love with myself,
    Самый вредный участник форума. Это опечатки в названии темы я уже сменить не могу, только модератор. Нет конструктивных предложений вон отсюда.

    добавлено через 41 секунду
    Fox99,
    Блин, забыл. Спрашиваю!

    добавлено через 3 минуты
    акривцов,
    Сегодня под вечер был поставлен новый температурный рекорд - 36 С.
    Отпахали все 8 часов. Производительность труда стремится к нулю, ну невозможно ни думать ни творить в такой обстановке.

    добавлено через 4 минуты
    PenisEnlarger,
    Профиль вашей работы?
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    akrivcov, не тебе, лошара подзаборная, мне указывать ;)
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Воспользуюсь существующей темой и задам риторический вопрос. Если сотруднику предлагают на выбор: пиши заявление или уволим по статье, что стоит предпочесть..?
    ЗЫ. Сотрудник - не я.
    3ЗЫ. Сотрудник - отличный, ценимый специалист, и увольнение - не за пьянку-прогулы...
    Увольнение связано с реорганизацией и не связано с сокращением. У сотрудника (женщины) есть ребенок до трех лет...
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Зависит от конкретных обстоятельств. Что означает "реорганизация без сокращения" ? Если нет сокращения куда пропадает должность ?
     
  20. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    что значит в связи с реогрганизацией? и по какой статье?
    скорее всего на понт берут, так как увольнение в связи с сокращением (и реорганизацией скорее всего) чревато для работодателя.
    не стоит писать по собственному желанию в этом случае, так как обжаловать в суде свое увольнение уже не сможешь
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я вот знаю почему у нас температура в помещении достигает 36 С и всем насрать. Потому, что есть прекрасные законы которые никто не собирается выполнять.
    Так вот пока такие пи***ы как in love with myself будут писать всё, что им захочется, а ленивые модераторы, будут смотреть на это сквозь пальцы у нас в стране ничего не изменится.
    in love with myself, то что ты быдло не понимающее никаких норм приличного общения я понял и по другим твоим постам. Таким отмороженным ПТУшникам как ты не место в приличном обществе.

    У тебя самого грамматика п****ц.
    Я всегда стараюсь писать максимально грамотно.
    :writer:
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Однажды я работал в "..." , окна были в кабинете огромными и с приходом лета помещение больше напоминало инкубатор для крокодилов. Постепенно, в самый разгар июльской жары, дресс-код сотрудников отдела пришел к виду "Тут Багамы, а я местный". А ещё через неделю, дирехтура (или бухгалера, история умалчивает) притомило краснеть за голые пупки, шорты и шлёпанцы, периодически появлявшиеся в поле зрения наших "типа солидных заказчиков"... Сплит поставили. Хоть и слабоватенький на такое помещение, но за ночь нагонял прохладу.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    akrivcov, in love with myself - местное быдло, перекрасившееся под работника горадминистрации или ейного жополиза, так что не нервничай.
    Что тут можно сказать про обращение в трудинспекцию.. насколько хватит смелости. Может пойти плохая молва про работника. А может и не пойти...что за организация... много факторов.
    у нас вот просто тупо не было денег, чтобы поставить кондер (новая орг., мало денег). как появились, так поставили.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Автор, ту право работника уже, где ему работать и куда его возьмут. Понятно, что в крупной богатой организации будут кондеры и денег на их установку будет не жалко (и они вообще есть).
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Gin Bravo,
    Представляете такая же идея возникла. Хотя в кодексе работника записано: никаких шорт.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    akrivcov,

    Одно из направлений нашей фирмы -- системы климатизации.

    Но, если тебе платят как ты пишешь, то ничего удивительного нет что экономят на климате
     
  27. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Roman_Alex,
    да кстати, по какой статье - они разные бывают.

    akrivcov, а если Вы всем отделом письмо директору напишите - не поможет?
    Хотя как ты раньше писал что Ваша трудоспособность стремится к 0, то если в конце недели спросят чего так плохо работаете? - скажете что жарко и голова не варит.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Скорее всего при реорганизации организации все-таки сокращение должности (или изменение требований - тоесть ввод новой должности взамен.) при сокращении работодатель платит 2 оклада чтобы не платить, он под любым предлогом заставляет писать "по собственному желанию"
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    вот такую фигню нашел:
    Куда жаловаться, если ваш работодатель нарушает условия труда

    * В комитет по труду администрации Волгоградской области. Нужно написать заявление с просьбой провести госэкспертизу по условиям труда. В течение месяца к вам придет комиссия и бесплатно обследует рабочее место. Заявления принимаются только в письменном виде. Его нужно писать на имя председателя комитета Сергея Витальевича Рыкова и отправлять по адресу: 400131, Волгоград, улица Рокоссовского, 10. Телефон приемной (8442) 32-97-83.
    * В управление Роспотребнадзора по Волгоградской области. Нужно написать жалобу в произвольной форме на имя руководителя управления Злепко Александра Владимировича. Письмо отправлять по адресу: Волгоград, проспект Ленина, 50б. Телефон приемной (8442) 24-36-41. Условия вашего труда проверят в течение 1 - 2 месяцев.
    * В Гострудинспекцию по Волгоградской области. Пишите жалобу, и в течение месяца ее рассмотрят и примут меры. Адрес для отправления письма: 400001, Волгоград, улица Рабоче-Крестьянская, 16. Телефон приемной (8442) 97-50-90.
    Кстати, если вам удастся доказать, что работодатель нарушает условия труда, ему придется раскошелиться на штраф: директору - до 5 тысяч, а предприятию - до 50 тысяч рублей.

    http://volgograd.kp.ru/daily/24134/353467/
     
  30. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Когда приедут будет прохладно - положенные 25, ну или около того - добиться ничего не добъешься, а осадок останется.
    У нас женщина писала в адм. президента что нарушаем условия труда, они из Москвы отписались в Волгоградскую трудовую инспекцию - те приехали шоблой в 7 человек - мы все показали/рассказали - у нас все по-честному условия труда обеспечиваем достойные. Она вообще по своей дурости жаловалась. Ей соответственно ответили что все у нас путем.
    Я все к чему, писать не вредно, гос.структуры работают - главное что б Вам потом с этого был толк.