1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали сотик... и набили морду...

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем VoleX, 28.05.04.

  1. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Народ, подскажите, а как мона узнать заочно, не выкинули ли твоё заявление сразу после ухода, и
    сообщили ли ОПСОСам инфу о телефоне и IMEI ?
    MPX200 увели...
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    Е-мое Арс, опять! Ну что ж за невезуха!

    Кстати у меня тоеж в феврале увели мобилу, народ! Так вот... Подал заяву в мусарню... Через полторы недели нашли.... Кстати ни одной зацепки, улики не было... Сам понятия не имею как нашли. Тел я сразу заблокировал у Опсоса(МТС). так что НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВЕРЬТЕ ДО КОНЦА, ЧУДДЕСА БЫВАЮТ. Я сам не поверил, что нашли, даже и не надеялся на это..
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Арс
    Если детали проишествия бональны: стукнули-забрали мобилу, то конечно сходи подай заяву. От тебя не убудет.
     
  4. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Rado
    Да заяву-то я подал, но подозреваю что толку от этого никакого, нужно как-то всех растолкать, что бы что-либо предпринимали...только вот как..
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    У меня телефон тоже отработали причем такими варварскими методами что просто ужас:просто сьзади подбежали и ударили арматурой или чем то в этом духе благо сознание не потерял пытался сопротивляться,но без толку телефон в итоге выпал из кормана рубашки уроды схватили его и убежали,в итоге дошел до дома вызвал ментов,но они делать ничего не хотят,хотел заяву сразу накатать но говорят мол у тебя голова вся в крови тебе в больницу надо,а заяву потом напишешь,в итоге положили мне 3-4 шва на голову а заяяву принимать так и не захотели,козлы :mad: :mad: :mad: ,потому что считают что дело мертвое!

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1120141864[/date]:
    Наутро нашел я от своег телефона только крышечку с задней панели :bawling: :bawling: :bawling:
     
  6. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Вчера на Набережной подваливает ко мне с подругой чувак и говорит: Дай телефон позвонить, а то у меня подруга с каким-то ... ушла. Я ей звоню, а берет трубу пацан и вешает как только я спрашиваю ее. Дай позвонить, пожалуйста.
    Я ему: Не дам!
    Он типа: Ты сам номер набери, если возьмет пацан - трубу повесь, а если баба - сразу дай мне.
    Я ему так тупо заряжаю: НЕТ! Не дам! И все.
    Он: Я со своей моилы наберу пусть твоя подруга спросит Аню.

    Короче мы согласились на последний вариант. Он набрал, трубку взял пацан и повесил ее после прозьбы позвать Аню. Этот крендель свалил на соседнюю лавку посидел 15 минут, а потом совсем свалил.

    Мы его потом у речпорта встретили.

    Мне так кажется, что это голимый развод, потому что:
    1. Одет он был по спортивному, т. е. леко убежать (я был в туфлях и брюках)
    2. Нормальный уважающий себя парень разобрался бы во всем сам
    3. Если бы ему на самом деле было надо, то он подошел бы еще к кому-нибудь

    Граждане, будте бдительны!!!
     
  7. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -----------
    ну наконец то у нашего народа здравомыслие начинает появлятся !!!

    тут хочу поделится своими наблюдениями и умозаключением:

    не носить сотовый телефон на навиду - типа на шее или на кармане - или на поясе
    доставать телефон только когда тебе звонят или тебе срочно нужно звонить
    удерживатся от звонков(по возможности) в неблагополучных местах

    --------
    по местам где чаще делают засады -
    основываюсь на своем опыте
    в основном я про Центр и Ворошиловский район

    остановки транспорта
    возле крупных магазинов(особенно где торгуют сотовыми типа Евросети )
    Евросеть на углу где бывший Минск
    Евросеть где остановка транспорта (возле рынка центр)
    магазин Современник - и пиццерия Арка -вечерние засады
    места где находятся банкоматы

    теперь по времени когда я наблюдал такие засады - с утра 8-00 до глубокой ночи
    я раз чуть не попал в такую засаду когда выходил утром (в Субботу) из перехода Комсомольская
    и надумал позвонить - посчитал наивно что утром все спокойно ...
    следили на большом расстоянии и после того как я свернул в арку двора стали догонять
    для меня это тогда закончильсь благополучно без потерь.
     
  8. MrRicco

    MrRicco Новичок

    3
    0
    Но ведь теоретически если IMEI в стоп-листе, то его уже нормально не подключат? Или операторам на это наплевать?

    если уж на то пошло, то есть масса элементарных способов... например: оформить симку на другую мобилу... или перебить IMEI - в нете весь софт есть...

    а операторам это на..н не надо, так как застопорить сотовый по IMEI значит - отказаться от абонента... а это ихний хлеб...:doc:
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Ответ. Таких как Вы надо сажать вместе с теми, кто ворует :mad:

    colorprint добавил [date]1120308536[/date]:
    А решение ведь есть, и простое - страхование.
    Вот только сотовые у нас пока страхуют кажется только в Москве, а ноуты вообще не страхуют к сожалению... во всяком случае мне не удалось найти такой страховой компании :(
     
  10. Matrixxx

    Matrixxx Гость

    соболезную
    а телефон какой?

    я с первого дня перехода на смартфоны завалил комп всяческим вкусным софтом и среди всего этого есть прога под названием PhoneSecure.... устанавливаешь пароли/ключевые фразы и т.п.
    и если у тебя бахнут телефон, то тебе достаточно послать на свой телефон сообщение с паролем, который ты установил..... после этого на нём будет гудеть сирена, на экране будет гореть твоё "приветствие", которое ты написал, типа "Отдайте телефон. Звонить по номеру *******" и все функции телефона будут заблокированы...
    или самое приятное - если злоумышленик засунет в телефон свою симку, то тебе автоматически скидывается его номер (туда, куда ты указал.... телефон друга, к примеру)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Matrixxx , всё это круто, но от разбитой головы не поможет. И телефон тоже не вернут - выкинут в помойку.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    У меня тоже фон секьюр стоит...можно же написать, что бы отдали за вознаграждение....лучше чем выкинут - отдадут.
    Другу к голове приставили пистолет - он не отдал =-) так парень просто убежал (с пистолетом)...у самого пару раз пытались отнять сотики..
    1 раз убежал, т.к. их было трое =-) и два раза просто поговорил...
    И вообще думаю, что в нынешнее время дорогие смарты не нужны, будет обидно, если отработают.
     
  13. denzo

    denzo Гость


    Так можно дойти до того, что ходить без телефона, в обносках одежды, чтобы не отобрали. Не покупать машину, что бы не угнали, ложить деньги на сберкнижку, что бы воры не украли из дома. Да и вообщем то запертся дома, что бы не надавали по морде....
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    denzo
    :D получается что так...но ты представь - подходит к тебе четыре лба, гврят отдавай...ты что сделаешь - в драку полезешь? один так друг полез на той неделе, не может вспомнить что вообще произошло, и из дома не выходит - может потеряться сейчас даже у себя во дворе...Я лучше отдам и пусть все будет нормально. А отдавать - обидно...все таки дорогой...поэтому купить лучше себе фигню какую нить и гонять с ней...
    А вообще волков бояться - в лес не ходить....
    Не знаю...
     
  15. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Дернули у нас в семье Самсунг С100 еще в то время как они только -только появились),так мы сами гаденыша вычислили,к ментам принесли все данные на него-ни фига,заяву не принимают,решила пойти напролом:говорю дяденьке с квадратной рожей в дежурке "повернитесь,пожалуйста,мне не видно,что у вас на бейдже написано!""А зачем надо видеть,что на моем пейдже написано?-затем,чтобы в прокуратуре долго не искали,кто заявление не принял..." Заявление тут же было принято с кислой рожей и массой никому не нужной информации,как им ,бедненьким трудно работать...В итоге гаденыша нашли сами на его же даче ( в осадок выпал),телефон он уже скинул,возместил ущерб по суду.А на все телефоны членов нашей семьи поставлен код,вовремя,потому что,когда еще один дернули,в сотовой нашли,когда разблокировать пришли новые хозяева...
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Откровенные грабежи (иначе кражу сотовых прямо на улице с применением силы не квалифицируешь) - настоящий бич. Это пугает :(
    Пока операторы не введут жОсткие требования или не начнут лочить трубки под себя, ситуация будет только ухудшаться.
    Либо отстрел вести уродов (санкционированный). Статистика смертности-рождаемости ухудшится, но обществу нормальных людей будет легче....
     
  17. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А вот и моя история: вечер, иду домой, кто-то позвонил мне (уже не помню кто). В это время меня замечает компашка из трёх человек и резко направляется ко мне. Подошли, мол, так и так, надо подруге в больницу позвонить. Я сразу понял, чем это пахнет. Щас, говорю, дам я вам телефон. И с этими словами я достаю из внутреннего кармана куртки вместо телефона пистолет Макарова. Пневматика, конечно, но отличить от настоящего, да ещё и неспециалисту невозможно. Немая сцена - не ждали! :grin: Лопочут, типа, парень, ты чего, мы ж позвонить хотели! Я сказал, что ошибся карманом и пошёл дальше.
    Вывод: купить недорогую пневматику или даже макет. Как правило, его даже применять не придётся. Разрешений никаких не нужно. Минусов только два: летом носить его негде; всегда нужно иметь при себе инструкцию, ибо можно встрять с ментами. Они долго думать не будут.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    У меня унес сотик прям из офиса клиент, за моей спиной буквально за секунду, охранник его не нашел на 14 этажах здания, в милиции только записали IMEI, прошло 2,5 месяца-результата ноль. Хотя и помогал друг ОБЕПник(вместе ходили к его друзьям в ментовку)
    С горя напилась в этот день:beer: , купила такой же и живу дальше.
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У меня уже два друга в больнице полежали с сотрясением мозга, из-за удара по голове и изъятия мобил.
    У нас в политехе была такая ситуация: сидим мы на консультиции в А корпусе на кафедре ( технологиии материалов ) заходят два типа лет так по 25, по уадитории все шныряю, так как экзамен скоро.
    Эти два товарища достали блокнот, стали что-то записывать, мы подумали,что они к преподу пришли и на этом успокоились и пошли курить в туалет.
    Когда пришли в аудитории стоял кипишь, оказывается они хотели отработать телефон у нашей сокурсницы, ей повезло она просто вовремя заметила это и подняла крик.
    Как эти два черта в татуировках прогли в универ загадка...хотя...
     
  20. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Хотели у меня отобрать сотик трое тинейджеров. В итоге им пришлось улепетывать. При этом я не боксер и не каратист (вообще не спорцмен). Так что не всегда гопстопщикам везет.



    Тоже можно.
     
  21. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Либо отстрел вести уродов (санкционированный). Статистика смертности-рождаемости ухудшится, но обществу нормальных людей будет легче.... [/q]
    ----------------
    не тех кто отбирает а тех кто перекупает !!!
    их отстрелить гораздо легче.......

    Georg Gusev добавил [date]1122042855[/date]:

    ----------
    может быть и так но у тебя остается что то,что говорит тебе что это может повторится
    и пропадает желание демонстрировать свою мобилу всем кому попало

    ----
    кстати не забывайте что те кто телефоны скупает/прошивает/продает тоже читают наш форум , да посмеиватся над нами ....

    Вообщем ищите заказчика ....
    а не исполнителя.
     
    Последнее редактирование: 22.07.05
  22. Infinite

    Infinite Гость

    Граждане, покупайте газовое или пневматическое оружие! Учитесь самообороне!
    ..::DenN::..

    Надо не вести отстрел "уродов", а строить правовое государство. А "уродам", для начала, нужно дать возможность заработать законными способами.

    Ну а на своем веку будем все так же бороться с "уродами"... :pifpaf: :pifpaf: :pifpaf:
     
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Критерии нормальности приведите, пожалуйста. Отказ от покупки добытого нечестным путем - снобизм. Участие в "добытии нечестным путем" - работа, и отнюдь не простая работа.
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я вот тоже хотела отстрелить:pifpaf: этому вполне симпотичному и прилично одетому парню(который спер сотик) одно место. Знал бы потом как девушку обижеать:flower:
     
  25. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    У моей одногрупницы на перемене (вечером) в главном корпусе Политеха уперли. Зашли в аудиторию 3 парня солидно одетых и спросили Свету
    у нас таких не оказалось. Они начали будоражить народ. Типа ее где найти, дали описание. Мы отвлеклись от них и подошли к преподу они просто взяли тел со стола и смылись. Просекли мы это быстро (пол минуты где-то), кинулиль за ними. А их и след простыл после выхода из корпуса. Оббежали всю округу и все без толку.
    Потом начали говорить с охраной, как мол вошли. Оказалось, вошли они по студенческим. Но прикол в том что у нас народ входит по пропускам с работы или с всякой хренью и никто из охраны студенческие не проверяет. Т.е можно войти в наш Политех по студенческому из Горхоза, например.
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    До сих пор, у нас, продолжают работать на набережной парни, которые просто, в тупую просят дать позвонить по телефону. А если работают, то значит есть "предложения на их услуги".
     
  27. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ну ты наивный человек! Студенческий проверяют (если это можно так назвать) только у главного входа в ГУКа. Его же черный ход никак не охраняется. Все остальные корпуса - тоже.
     
  28. ТmLAND.

    ТmLAND. Гость

    Чушь собачья! Даже если бы ты ментов не вызывал, по данным из больницы (травмпункта), дело бы возбудили автоматически!!
    Не гони!
     
  29. Nils

    Nils Новичок

    50
    0
    VoleX, я с гранатой в кармане хожу. :) шутка
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    году в 2004 просили на набке позвонить, у меня был булыжник 5500, стоял ждал очередную подругу для свиданки. Слушал музыку на телефоне в наушниках, дал пообщатся челу через гарнитуру, оказалось чел с Кировского, как и я, позвонил и ушёл. Тьфу тьфу избави и упаси от быдло-кунов. Не ношу мобас когда иду куданить, по магазинам или в центр или побухать. Пусть лучше дома полежит. Жили же без них когдато и друзей без них находили на улице.