1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 5.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    кто, блин, придумал так варианты по электроте давать? :pissed:

    типа если вариант 13, знач первый столбик из дано и третью схему. плин, очень, сцуко, обидно, когда уже половина работы сделано и до тебя доходит что ты взял третий столбик и третью схему. :pissed: :pissed:

    добавлено через 4 часа 33 минуты
    http://makarychev.ru/el_tech_2_in_process.jpg гыгы. жестокая семестровка была. с кучей переводов комплексных чисел от одной формы к другой.

    надо ещё за завтрашний вечер успеть курсач сварганить :shuffle:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Смысл сего мероприятия был не только и не столько рассказать всем желающим об HPС, сколько пообщаться представителям Mелкософта с вузовским начальством на предмет развития в Политехе HPC и кластера. И они-таки пообщались. А кластер в Политехе потихонечку начинается, как и курсы по параллельным вычислениям.
    Кому интересно - обращайтесь на кафедру ЭВМ.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Это я про семинар Microsoft в ВолГТУ 15-го числа, который тут обсуждался :)
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость, что за курсы такие по // выч-ям? на каких платформах?
    инфу всюда кидайте.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    шо, опять дорогого ИА в академики не выбрали, или я непральна списки прочла....:weep:
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, а разве полные списки вывешивали где-то? Пока только про Глазьевых-Степашиных-Шредеров и прочих болтают. Полный список избранных лишь обещают.
    От нас, кстати, еще и ВИ в член-корры метил.
     
  7. TL

    TL Новичок

    94
    20
    цЫтата:

    "Действительными членами Российской академии наук избираются ученые, обогатившие науку трудами первостепенного научного значения"

    посему вопрос: "чего такого первостепенного произвёл ИА?"

    не, я, конечно, ЗА, чтоб в Альма-матер был действительный академик, но, боюсь, что не припомню ничего первостепенного, даже ничего выдающегося (за что дают чл.-корр.)... непорядок...

    может просветите?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Да я сегодня с утра интернет на работе лопатила..час наверное..ссылку не дам-не помню, но списки были, ни ИА, ни ВИ там не нашлось.Зато нашлось куча других людей...Не, ну мне было б приятно , если б я ошиблась....но, ИМХО, если результат бы имел место-он уже давно висел бы на vstu.ru
    Полный список должен был быть оглашен около 11-12 дня сегодня, выборы состоялись вчера.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    TL, боюсь, не нам с вами судить о критериях "первостепенности" ;)

    Черная злобная зверюга, а я вот так и не нашел ничего. Кстати, еще и Иншаков там среди кандидатов фигурировал.
     
  10. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Периферия, братцы.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Никто из волгоградских не прошел.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Вот здорово-то! А зачем тогда, скажите на милость, было писать в объяве "приглашаются преподаватели, студенты и все желающие"? Зачем вообще делать рекламу, если вам нужно было провести междусобойчик?
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    ты химик?если нет- будет сложно...не буду я про все эти адамантаны и пр писать и про направление, в жизнеспособности и новизне которого мы оччень долго ИА убеждали и таки убедили, и оно числится теперь в его науч.интересах(или как оноо там называется) на сайте
    "Общее число публикаций - более 650, в том числе 5 монографий, 20 обзоров, 6 учебных пособий, более 300 научных статей"
    +есть несколько научных школ=направлений под его рук-вом...формально все ок.только любые выборы-политика-мое ИМХО.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    ВИ - это часом не проректор по НИР, чтоб ему пусто было? Так ему и надо, что прокатили во второй раз. Теперь, правда, он своим еще сильнее гайки закрутит - где статьи, где договора.... Он это умеет.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    in love with myself, повторила поиск, не нашла:d .Но свидетели были, значит не глюк.
    Гость, аха, и все статьи с этими...экспертными заключениями по новой форме.:frustrate
     
  16. TL

    TL Новичок

    94
    20

    Вот и я про то. Если профессор не может объяснить своей жене чем он занимается, то он и сам не знает чем он занимается.
    Речь ведь идёт про первостепенные для общества открытия.
    Короче говоря, что бы потеряло общество, если б не было работ академика? ИМХО, ответ на этот вопрос не должен вызывать затруднений.

    Королёв, Глушко, Челомей, Янгель... это только одна из областей, но про любого можно сказать чего бы общество лишилось, не будь работ сиих академиков.
    Это, конечно, высший класс, но всё-таки великие (первостепенные) работы должны обладать свойством "объяснения на пальцах"... Ну можно подключить пальцы ног, ежели не получается на руках :)
    Но требовать специальных знаний - нонсенс.



    вот формальности, да ещё и с политикой в наше время меня и пугают... грустно :(
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    TL, не нонсенс...на мой взгляд. Хотя я на вопрос о разработках и не отвечу точно-не моя область, слишком много там от фармакологии, елсли я ничего не путаю. Тему канд.я не знаю....по современным достижениям судить сложно-вы ж в курсе-доктор мало обычно делает сам-в основном-аспиранты, либо кандидаты которые руководят аспирантами...
    Но!!!!я точно знаю, что, например, Г Е Заиков достоин быть академиком.Только за что-точно также н е опишу-слишком много у него всего
    А в данном случае....мда.
    и еще...я тип того как раз наукой -то и занимаюсь....так вот. Нету ее.неееету!!!!!!есть видимость, профанация и бизнес.И если вы встретите ученого-не администратора, не человека, который патент сбацал и продал выгодно....нет, ученого, как Тимофеев-Ресовский...да что я...откуда такие Зубры.Короче, встретите ученого-радуйтесь...я за все время работы в вузе и учебы в нем таких видела человека три-четыре.Хорошо, с одним из таких сейчас работаю.Он не доктор и не член-корр...Зато знает что такое совесть ученого и ответственность за написанное.
    так.стоп.а то остапа понесет............
    вывод: TL, даж не грустно-тоскливо тоской зеленой!
     
    Последнее редактирование: 31.05.08
  18. TL

    TL Новичок

    94
    20
    Черная злобная зверюга,
    ну теперь ясно, пасиб
    пасиб, что есть понимание
    ;)
     
  19. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Когда заканчивается зачетная сессия у МСФ?
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    после первой июньской недели. т.е. буквально на носу уже закрытие, блин...

    добавлено через 10 часов 6 минут
    хыыы. пишу счас свой курсач (сданный)... читаю пример. заготовки из стали 45 (ГОСТ 1050-88) получают литьём... ы. посмеялся.

    а теперь цитата: "ГОСТ 1050-88 Сталь. Прокат сортовой калиброванный со специальной отделкой поверхности из углеродистой качественной конструкционной стали."

    интересно... а такие курсачи преподаватели зачтут? :gigi:

    мож тож литьё написать? и с описаловом проката не заморачиваться!? :d :gigi:

    добавлено через 10 часов 7 минут
    ps. "(сданный)" хотел написать после "читаю пример". перепутал. :)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кластер пока не собрали еще. В процессе. Как запустим, будет информация. Сейчас еще с несколькими брэндами ведутся переговоры на предмет поставки оборудования, использования его в учебном процессе и организации курсов.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ааааааааааа кто-нибудь объясните как в автокаде обозначать разрезы!? курсач сдавать ужо утром, на чертеже всё есть, кроме этих грёбанных обозначений разрезов! help!

    добавлено через 55 минут
    собсна тупо примитивами изобразил )

    мож кому пригодится... http://islayter.com/wtf.dwg

    добавлено через 2 часа 55 минут
    фух. 2 дня и курсач готов. славбогу!:)
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну что, все зачётную закрыли? :)
     
  24. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    на 5 курсе зачетная сессия символическая..два зачета, оба на 100..))
    ждем экзамена в пятницу,13..)))
     
  25. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Аа! Я защитил диплом. Я инженер, инженер-механик!
    Уже третий день
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Принимала зачет, 5курс...народ, куда мы катимся?!5й курс не знает органику, не в курсе, чем эпоксидная смола отверждается..."специалисты"
    Это при том, что все больше выпускников по специальности работают!Значит востребованы....но знания им не нужны!Кошмар. И до нас это докатилось.Я раньше хвалила наших, по сравнению с Мск...а теперь...мдя..:frustrate
     
  27. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Черная злобная зверюга,
    а к кому претензии, а? Почему Вы их не научили?
    Вот умели люди с людьми работать: http://www.respublika-shkid.ru/
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Вопрос не по теме, но все-таки)))были затронуты "специалисты",говорят , что след год специалистов уже не будет, правда?будут бакалавры и магистры:shuffle:
     
  29. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    inside, Не будет. А зачем иметь две практически одинаковые программы подготовки? Будут бакалавры - нормально высшее образование; и те, кто собрался учиться дальше и идти в науку - магистры, а затем аспиранты.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    эт не претензии, эт на судьбу жалобы.....они материал с 1 по 4й курс ни фига не знают-вытягивала наводящими вопросами-глухо, как в танке....ни логики, ни мысли.получается никто ничему не научил...но не всех. человек 5-8 нормально отучились.
     
Статус темы:
Закрыта.