1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб Asus EEE PC x01

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swer, 02.05.08.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ну тама если кто наигрался давайте разгоним его чтоли и потом запустим 3Д Марк и посмотрим как крышка плавиться! Ради интереса)

    Кстати, сколько времени сможет работать воспроизводя например .ави файл. И еще если яркость снизить до минимума, отключить вы-фы, понизить тактовую частоту процессора, то насколько хватит полного заряда акб? Все относительно, но хотя бы примерно

    добавлено через 23 часа 39 минут
    8.9-дюймовый Eee PC 901 который выйдет в июне, будет оснащен дополнительными опциями. Bluetooth-модуль, металлическая окантовка клавы и тачпада. Логотип Asustek заменят на эмблему ЁЁЁ. Добавят дополнительный софт. Eee PC 901 начнут продавать 3 июня по цене в US$650, девайс будет иметь некоторые отличия от PC 900, однако, аппаратная часть останется той же.

    http://www.digitimes.com/news/a20080516PD210.html
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Сам с собою что ли разговаривает?
    Многие кстати забывают,зацепившись за 200 долларов,что вообще то лицензионная винда в комплекте...Отнимите уж её стоимость,что ли...

     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Люди никак сссуть данного девайса не поймут. Наверняка есть просто масса народа, которая компьютер использует исключительно для работы и работа эта по большей части связана со всякой печатной лабудой (письма, документы, книги и т.д.) и нетребовательными приложениями (терминалы торговые, IM). Не каждый решиться таскать с собой 15” дуру, а некоторым, например миниатюрным пелоткам и физические возможности не позволят и не хотят вносить дисгармонию в свой внешний вид дополнительным чумаданом с ноутом. Я полностью поддерживаю olegun, кому необходима от персонального компа мощность, пусть приобретают другие аппараты, благо на рынке их море.
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А что там за ноутбук MSI собираются продавать в Эльдорадо за 9999? Случайно не Wind?
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    да ну нафиг,он стоит 15000.откуда инфа?
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Инфа из рекламы возле ЖарПиццы. Типа 29 мая открытие нового Эльдорадо в Пирамиде, и нарисован MSI (похоже что Wind) и цена 9999. Но я особо не вчитывался.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    сегодня гляну на эту рекламу
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Всех рассудит рынок. Дистрибуторы привезли первую партию EEE не для Эльдорадо. Продали ее быстро, но только у тех компаний, кто их купил в большом количестве, взрыва продаж не наблюдается.
    И речь сейчас идет даже не про Волгоград, и не про Москву, а про ЮФО в целом. Да, мы сможем и привезем, и цена будет с виндой как в Эльдорадо. Только мы не будем привозить их много и трубить на каждом углу - кому надо, тот купит. А тот, кто не знает или сомневается - уж поверьте, мы его отговорим на покупку нормального бука. Ибо этот товар не массовый и уж тем более не суперский, как тут некоторые рисуют.
    900 и 901 объявлены, причем последний - крайне поспешно после анонса MSI Wind, но что с ними будет при таком ценнике и при таком же развитии продаж (сначала в Эльдорадо эксклюзивчик, а потом остальным остатки через полгодика) - я уже заранее знаю - Асусу надерут ****, и это будет очень-очень скоро...
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    MSI Wind - $399, как раз около 9999 получается.
     
  10. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Doc,
    такой инфы на сайте нет. это скорее всего тот гробоподобный с процом виа. умереть не встать
     
  11. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    Я так и не понял - стандартные прогр. приложения - бат и прочий хлам на нем можно запустить? ПОЛНОЦЕННАЯ ЛИ ЭТО ВИНДА или очередная хитротракнутая ОС для компактных приблуд?
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Самая что ни на есть обычная Windows XP Home Edition. Кроме несколько нестандартного размера экрана 800 х 480 ничем особо от обычного ноутбука не отличается. Ну разве что еще диском, который небольшой и на базе флеш.
     
  13. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    smersh,
    у меня на компе и на нем стоит один дистрибутив
     
  14. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    оооо....как....опять же....скорость обратоки и передачи данных? смущает отсутсвие HDD...:look:
     
  15. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    smersh,
    женек, если надо могу тебе его показать. приходи сегодня на бродвей я его с собой захвачу
     
  16. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    smersh,
    идет с фпс 20 гта сан андреас
     
  17. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    мне для работы...%)

    добавлено через 1 минуту


    +7ХХХХХХХХХХ, отзвонись. Я в центре с 14.00...посидим потестим, под пивко!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.05.08
  18. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    smersh,
    завтра позвоню. сегодня набил себе татуху
     
  19. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    использую для работы, интернета. поставил 1С, кое что из служебных программ. .. в целом доволен. Компактный, долго живет от акум., легкий. Ноут отдыхает дома.в Москве можно купить везде, цена одинаковая.
     
  20. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    да ну
     
  21. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    swer,
    3,5 часа это мало?
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Мдя... С уважением относился к данному девайсу, пока не увидел его вживую в ЭТОм. Точно, лучше уж какой-нить скромненький Acer за 15 тыщ, нежели сие. Чем-то напомнил телевизор КВН, который я, к слову сказать, и в глаза-то не видел.
     
  23. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    quakeX,
    где ты 3 часа видел?
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да уж... тоже посмотел на него вживую... Отличный девайс - им квартиру отапливать можно :) На ощупь градусов 45-50. Это ж ппц.
     
  25. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    А мне девайс вживую понравился... в метро 9200
    Чем-то напомнил хреновину, по которой хитмэн47 в blood money получает задания от агентства ))) Очень понравился компактный размер, просто слов нет как.

    а не купил из-за малого экрана, отсутствия винта хотя бы гигов 20 и отсутствия блютуса
    Вот бы такой же размер + экран дюймов 10 хотя бы 1024 на 600 + винт гигов 20 + блютус и цена рублей в пределах 15 и винда XP - тогда бы я оторвал бы его просто. Видимо мне MSI Wind надо ждать, но там блютуса тоже не будет вроде бы.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Сегодня видел пару человек выходящих и Санрайза с этим штуковинами. Одного остановил спросил за сколько взял - ответил что за 9000, так что теперь не тока в Эльдорадо есть.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    OpenBook от VIA надо ждать, к тому же ей с недавних пор нвидия помогает ;)
    [​IMG]
    добавлено через 4 минуты
    ОпенБой ты где? Эта машинка для тебя! :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 28.05.08
  28. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну или MSI Wind
     
  29. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Шелудивый кот,
    А когда сие чудА будет в продаже и по сколько вечно зеленых?
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пока что только это, следите за новостями ;)