1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сувениры с символикой Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем rast, 26.04.08.

  1. rast

    rast Новичок

    48
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в городе-герое Волгограде можно приобрести сувениры с символикой Матери Родины, гербами и т.п.? На Мамаевом Кургане, Набережной и Аллее Героев стоят лотки с такими товарами, но цены там очень завышены. Брелок с Матерью-Родиной стоит там 80 рублей, хотя в магазине безделушек я такой же брелок за 20 рублей видел, но с другим изображением. Ещё на Мамаевом Кургане часы видел продавались по 500 рублей, в магазине я видел такие же часы по 120 руб, но, конечно же, с другим рисунком. Я не жадный, просто мне надо купить не 1-2 товара, а штучек 7-10 :) Есть ли такие специализированные отделы где-нибудь или магазины с приемлемыми ценами?
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Насчёт цен не скажу (не помню просто), но сувенирку с символикой города видела помимо всего прочего в подвальном магазинчике на Комсомольской (по левой стороне, если идти в сторону моста через ЖД). А ещё такая хня порой валяется в обычных киосках Роспечати (в частности видела что-то подобное в киоске рядом с рыночком, что рядом с бывшим "Белым аистом"). Магниты на холодильник, тарелки, наборы открыток и прочая ерундовина. Другой вопрос - а оно действительно надо? У меня муж вот воздержался от подобных покупок. Просто равнодушно проходил мимо всех этих "заманиловок". "Повёлся" только на пилотку на Мамаевом кургане да на пуховые платки с деревянными кружками да избушкой на курьих ножках на выставке народных промыслов во Дворце спорта...

    Если же действительно брать "мелким оптом", то не крупные вещи типа часов, а всякую мелочь. В конце концов, "дорог не подарок, дорого внимание..." :smilewink

    ЗЫ: А дорого всё это потому как для туристов выпускается. Ценовая политика... :)
     
  3. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Сувенирную литературу о Волгограде дешевле чем в киоске, расположенном в фойе Дома печати, нигде больше не встречал.
     
  4. rast

    rast Новичок

    48
    0
    Спасибо, гляну.
    Я из Волжского, в Волгограде плохо ориентируюсь. А где Дом Печати находится?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    раст,
    тебе 5 лет? никогда из своей дереньки в мегаполис не выезжал? :d
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Справа от ЖД Вокзала.
     
  7. rast

    rast Новичок

    48
    0

    Неа, не выезжал.
    crazy_mouse ,спасибо.