1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визит Буша на Украину - Раша Гудбай!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Москаль, 01.04.08.

  1. Coco

    Coco Участник

    311
    0


    А кто у кого резервный фонд хранит?:d
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Значит ВВП бредил...
    А когда заложили основы его конструкции? Открою секрет - советские заделы...
     
  3. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Это - Су-34-то сверхсекретный? Это легкий фронтовой бомбардировщик, ноги которого растут из того же гениального Су-27, и полет которого есть у меня на видео с МАКС-2005. Они с 2006 г., кажется понемногу в армию пошли на замену Су-24.
    Вот F-35, который несёт 2000кг ракет/бомб в бомболюке, ещё что-то около 4000 может брать на внешней подвеске (т.е. суммарная грузоподъёмность примерно как у сушки), при этом в полтора раза этой самой сушки легче и меньше, имеет вариант с вертикальным взлётом, сферический обзор, формируемый камерами, в конструкции применены известные меры по снижению заметности, крейсерский сверхзвук прилагается... и бла-бла-бла... И, главное, вышел он в несколько раз дешевле идиотского F-22.
    Вот это я понимаю "что-то новенькое", и пока в ответ наши мОзги кидаются тока обещаниями типа "превзойти во всём" и т.п. Хотя полёты Миг-29 ОБТ, конечно очень впечатляют.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Самолёты это не самое главное, России надо востановить производство ядерных ракет средней и малой дальности что бы накрыть базы НАТО на Украине, в случаи их там появления, дргово выхода просто нет ибо перевес по военной технике у стран НАТО коллосальный, просто невозможно тягаться. В прочем такие комплесы как Искандер почти подходят для этих целей и в наличии имеются надо просто установить ядерные боеголовки.
     
  5. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Кстати есть мнение что нато просто отсрочила вступление Украины и Грузии до декабря(следующего съезда), наверное чтобы народ свыкся и не особо лютовал...:frustrate
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    кстати, есть мнение, что господам на украине посоветовали (читай: приказали) провести референдум и спросить таки народ...
     
  7. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да толку-то от этого референдума? Подтасуют голоса, как это у них уже не раз бывало, и всего делов-то...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Неа... Кто-то из наты этой специально оговаривался, что мнение народа им, по большому счёту, пох ("Согласие жителей для вступление в блок не необходимо"). Просто "Старой Европе" лишние нахлебники тоже не нужны...
    Это было бы глупое решение. В своё время нас (СССР) подорвали две вещи - противостояние в области ракет средней дальности (помните Першинг-2 ?) и СОИ. И если на второе нас откровенно развелди, то первое было серьёзно. В ответ на восстановление производства ракет американцы восстановят производство своих. А нам с ними не тягаться....
     
  9. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Господа. граждане, товарищи! О чём мы говорим?! Никакой народ (имеется ввиду украинский народ) не устоит перед соблазном попасть в круг ЕЭС. А НАТО - это почти ЕЭС. Тем более, что нужно учитывать то, что украинский трудоспособный люд в основном хорошо зарабатывает только на стороне: в России, Польше. Чехии, Германии и т.д. Поэтому, сами понимаете, при такой скученности и таком количестве желающих хорошо жить желание иметь свободный выход в Европу пересилит любые братские, глубокие до невозможности чуства к России. Посмотрите на Прибалтику. Как только в шеньенскую зону вошли и недовольных из русскоязычных там поубавилось. А чего ж, кому не понравится жить в государстве из которого можно запросто Стокгольм навещать или Копенгаген?! России, чтобы иметь союзников, необходимо семимильными шагами преобразовывать не только Москву, Питер, Сочи, но и страну в целом. Только разительные перемены в лучшую сторону, а это коренное, а не косметическое, улучшение жизни пенсионеров и работающего населения, которые формируют мнение о нашей российской действительности со стороны. Приехал ко мне шурин из Украины и говорит: "Какой у Волгограда интересный архитектурный облик, но почему у вас фасады в таком плачевном состоянии, вы же топливом торгуете." А что я ему скажу, если он живёт в райцентре 40.000 народа, где даже переулки в асфальте. Поэтому я его нашим частным сектором даже не водил. Вот те и имидж...:frustrate
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Shiber,У вас несколько устаревшие данные. Зарплаты в России уже вплотную приблизились к ведущим европейским странам, а в некоторых сегментах европейские зарплаты уже давно позади Российских. Поехать в Копенгаген это здорово, но только первый раз, далее что там делать....цены безумные на всё. Касательно Вашего шурина.....неделю назад вернулся из Украины. И на разваленые фасады насмотрелся и на разбитые дороги, общее впечатление народ живёт в нищете, правда отдельные личности шикуют.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чтобы посещать Копенгаген надо иметь прибалтийский паспорт, а у большого количества русскоязычных его попросту нет.
    московские возможно и приблизились...:upset:
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    А вы то прикольный, в москве работаете поди замом директора какойнибудь полупендосовской конторы? Какие зарплаты приблизились к европейским? Зарплаты врачей с 30 летним стажем к пособиям швецких бомжей? Цены, да, приблизились, а кое где и обогнали, особенно на недвижимость и бензин, а насчет зарплат нефига москву отождествлять с Россией.
     
  13. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    А кто спорить будет? Потенциал заложен на много лет вперёд, сейчас этот потенциал развивают, но это совсем уже не СУ 27, а совершенно другая машина.
    Когда мы узнали про СУ 27? Вот, примерно, через столько же узнаем про новые разработки. Главное эта, наша, военная техника превосходит зарубежные, так называемые, аналоги на на 10-20 лет вперёд.
    Частично!
    Посмотри сегодня передачу после "вести недели" Виталия брунского про самолёты будущего. Незнаю что там покажут, а по поводу СУ 24 делаю вывод, что очень и очень далёк от военной, авиатехники.
    Натовцы хоть увидели настоящую технику и посидили за "рулём". :d
    Главное есть, а остальное дело пары недель. ;)
    У Вас есть оригинальные предложения? Предлагаешь к их сценарию пристриваться?
    Плохого ты мнения о русском народе, очень плохого. :(
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Европейские зарплаты начинаются где то от 1200 евро в месяц, я думаю не такие уж нереальные деньги для Волгограда. При том нет никакой гарантии что эти деньги будут платить если страна вступит в НАТО или ещё куда, всё зависит от человека. Касательно цен, то нам до европы ещё далеко, с зарплатой 1200 евро вы сможите относительно хорошо жить в Воло, в европе вы выйдете в ноль после месяца скудной жизни.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Я предлагаю глупостей, типа строительства ракет средней дальности для НАТО, не делать. Они всё равно смогут построить больше.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не смогут ибо ядерные заряды в ограниченом кол-ве есть только у Франции и Англии и захотят ли они ими делится для НАТО. США конечно могут подкинуть, но я думаю после такого развитя событий вступать в НАТО и нападать на Россию желающих существенно убавится. Ибо в случае чего достанется всем, отсидется в стороне не получится.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Mr.Q, это проходили уже. В результате рухнул СССР. А его мощь была несоизмерима мощи нынешней России... Да и Варшавского блока больше нет.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    СССР рухнул благодаря неэффективному производству, от очень энергозатратной промышленности и поддержки полмира и **** которые вела СССР. Не вижу никаких проблемм если Россия сделает сотню другую ядерных ракет средней и малой дальности, эконмика это наверняка даже не заметит. Стаб. фонд уже полтрилиона долларов.
     
  19. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Судя по отзывам мой комментарий не понят. Украинские граждане с появлением возможности скорейшего попадания через НАТО в ЕЭС не будут оглядываться особо на Россию. У них появляется возможность зарабатывать не только на постсоветском и ближнем европейском пространстве. но и в государствах покруче, например в Ирландии, Голландии, Испании. Скажете, и сейчас эта возможность есть, но существуют всякие ограничения. Поляки-электрики смогли поехать на заработки в Англию только после вступления их родины в ЕЭС. Латыши смогли работать строителями (не подсобными) в Скандинавии так же после попадания туда же. И т.д. и т.п. А имидж России пока что не дотягивает даже до Словакии или Хорватии. Первое-то впечатление даже при крепком уме и супер-труппер ракетах всегда складывается по одёжке. Поэтому имея свои гнилые фасады и разбитые дороги большинство граждан Украины мечтает о другом облике страны, который надеются они подарит Европа, а не о таком же самом, пусть близком и родном, который пока что может предложить Россия. Не по хорошу мил, а по милу хорош (нравится не тот, кто в действительности хорош, а хорошим кажется тот, кто нравится):look: .
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну, давай считать...
    В среднем стоимость одной ракеты (только ракеты) средней дальности несколько десятков миллионов долларов (т.е. только на ракеты уходят несколько миллиардов долларов). У кого отнять эти деньги? Из Стабфонда? Тогда согласен ли ты позабыть о дорогах, здравоохранении итд? А ещё надо построить им базы, сформировать и обучить ракетные части, сформировать и оснастить части прикрытия.... Вот, почитай тут...
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=745333
    http://www.izvestia.ru/armia2/article3103008/?print
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    гражданам Украины следовало бы подумать о том, что Европа ничего не дарит - ровные дороги и красивые фасады надо делать своими руками - работать надо, а не ждать подарков от Евросоюза.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q,
    я не знаю как европейские, но в германии 1200-ето зaрплата чернорабочего без квалификации
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Можно подумать все приезжие гастабайтеры сразу займут топовые позицые в фирмах:d Ни одного приличного русскоязычного я в Германии невидел, может не повезло или не там ходил. Даже обратил внимание как идёт зачуханый мужичишка....на тебе по русски говорит.

    добавлено через 5 минут
    Лично я предпочитаю жить в своей стране и чувствовать себя человеком, чем зачуханым сантехником где то в Англии, Голландии и т.д., тем более по деньгам.....там гораздо меньше. К стати в моей компании работает Голландец, ему в России очень нравится, особенно налоги, 60% налога от зарплаты в России никто не платит:d И вообще хватит нести пропагандистские агитки рождёные в недрах западных спец. служб. Хорошо знаю запад и как они там живут, сколько платят налогов, за квартиру и коммуникации и сколько денег остаётся после всего этого. Вы будете неприятно удивлены.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.08
  24. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Полностью согласен. Нужно Россию превращать в привлекательную во всех отношениях страну. Тогда и бывшие братишки и сестрички обратно потянутся.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Нафига нужны такие братишки и сестрички которые за деньги мать родную продадут, не говоря уже о старшем брате. Пусть едут за западным счастьем, самая грязная работа и презрительное отношение их ждут.
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    присоединяюсь. сколько их уже уехало ауззидлеров и поздних и ранних... здесь у них была и квартира и машина и дача, а там... ну машины, конечно, прикупили (мечта русского человека), за квартиру еще 20 лет платить, здесь был человек с нормальной работой и отупсками заграницей, там - водитель троллейбуса... а про то, как жили первые пару лет, пока гражданство не получили, они даже сами вспоминать бояться... но зато криков, мы ничуть не жалеем, у нас тут круто и т.д. только так я и не поняла тогда, раз все так круто, так какого же лешего в день моего приезда все "русские" из штраубинга собрались меня встретить и отпраздновать мой приезд... а фотки как смотрели... говорю, это ж мои родственники, вы никого не знаете... ответ: а вдруг кто знакомый... ради чего спрашивается....
    тоже считаю, что пусть едут... уходя - уходи, как говорится. границы еще им нужно закрыть, чтоб как для всех жителей евросоюза... без всяких льгот.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вопрос то не в том, что кто-то хочет еухать(это я про тех граждан РФ, что считают, что за бугром рай), вопрос в том, что Запад приходит на Украину и Грузию, дабы прописаться там, а это уже прямая угроза России.
    И визу въездную по 50 евро продавать - пусть платят за счастье посетить Россию! :flag:
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    разумеется. я же написала "без льгот".
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Эта угроза уже давно, только всё усугубляется. В принципе Россия самодостаточная страна и оружия полно, только надо умело всем распорядится. Касательно Украины то запад её точно не пустит в евросоюз, слишком она большая, дворников и сантехников столько на западе не нужно. И в армию НАТО украинцев точно не возьмут, ибо не доверяют им. Скорее всего ограничится базами НАТО и ПРО по границам России. Вот тут ядерные ракеты малой дальности и пригодятся.
     
  30. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Короче, тонуть будем УСЕ!.. Во наржуться янки читая наши прогнозы. Или мы прежде в Сибирь съ..мся, а потом на красную кнопочку нажмём? Чё-то как-то не хоц-ца.:kar: