1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осуждены оправданные

Тема в разделе "Политика", создана пользователем VladVolgograd, 27.12.07.

  1. микото

    микото Гость


    Так ради таких как ты и судят...... А если придет твоя власть, автоматик то взять придется..... А там может и до суда не доживешь.
     
  2. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Даааа....в какой раз уже судебная власть жидко обделывается. И вообще непонятно, как может государство сдавать своих солдат? Это уже даже для России полный писец. Заказ, стопудовый заказ.
    Млять, кто ответит за 20 тысяч русских мирных жителей убитых в чечне до ****ы?
    Передасты голимые наши власти. Что ещё скажешь...
    Так же и Буданова осудили. Да, замочили снайпершу, а что, надо было ей талоны на усиленное питание дать?
    Кто ещё за кремлёвских уродов воевать желает? После такого...
     
  3. sannita

    sannita Новичок

    69
    0
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Harry,
    Не надо мешать ВСЕ в один котел. Бессмысленно говорить о нарушении прав одних, плюя на права других.
    ЗЫ. И если чО, лично я предпочитаю жить в обществе в котором человек пытавший, насиловавший,убивший и прикрывающий свою **** потом "глумлением над трупом" хорошо изолирован. И не надо пытаться нести чухню, что он её не насиловал, ибо по этому конкретному дело есть документальные свидетельства - первое заключение экспертизы (замененное потом).
    Даа... А вот Вам то зачем - пытки, насилие и убийства, прикрытые лозунгом, что это ради Вас?
     
  5. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    ОльгаМ.,
    Очередной "Общечеловек"? Да не смешите Вы меня. Экспертиза.... Эта экспертиза называется "Политическая необходимость". Вы лично читали эту экспертизу? Уверен, что нет. Так не несите чуши.
    Мне становится смешно слушать о "нарушении прав одних, плюя на права других" О каких правах может идти речь с наёмницей и террористкой? Скажете не наёмница? и денег за убитых русских пацанов не получала?
    Запомните - берут в плен СОЛДАТ, а наёмников давят на месте.
    Пытки, насилия и убийства это неотъемлемая часть любой ****ы, как это не прискорбно. Вам это трудно понять не побывав там.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Преступники должны сидеть в тюрьме и попытки прекрыть их злодеяния мифической идеей мести за невинно убиенных сограждан глупы и безнадежны.
     
  7. sannita

    sannita Новичок

    69
    0

    Для начала б неплохо устроить СПРАВЕДЛИВЫЙ суд! и вобще глупо рассматривать боевые действия сквозь призму законов предназначенных для мирной жизни...
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    sannita, не напомните нам, какой там был правовой статус всех этих "боевых" действий? Неужели, это ****ой считалось?;)
     
  9. sannita

    sannita Новичок

    69
    0

    ха-ха три раза... да. официально это было задержание и уничтожение небольшой группы бандитов, правда при этом почему то авиацию применяли, артилерию, целые города с землей сравнивали, что вобщем то для задержаний не очень характерно...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Harry,
    я редко берусь что-то утверждать, не имея достаточных оснований, чтобы быть уверенной.
    Об экспертизе я знаю лично от человека, который был одним из военных прокуроров, "работавших" с Будановым, присутствовавшим при проведении экспертизы и отдавшим это самое заключение её родственникам. Интервью с этим прокурором (он сопровождал потом Буданова) было в книге Политковской, кажется.
    Не вернись эта Эльза домой, забрали бы её 13-летнюю сестру.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    sannita, ну так и исходите из официальной версии, а не из своих бытовых трактовок.
     
  12. sannita

    sannita Новичок

    69
    0

    а вы не считаете что официальная версия прямо скажем притянута за уши?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sannita,
    даже в период военных действий судили за грабежи и изнасилования, а мародеров стреляли на месте.
    а как их отличают на поле боя? имхо, контрактники, которые едут в чечню зарабатывать "боевые" - те же наемники
    а что, все конвенции о военнопленных и запрете пыток и прочем - отменили?
    преступников надо наказывать. разве это не так?
     
  14. sannita

    sannita Новичок

    69
    0

    ОПА?!
    Я что то пропустил? или они успели их изнасиловать перед тем как расстелять?? а Камаз они перегнали и продали?
     
  15. давайте я взорву атомную бомбу и все погибнут. И преступники, должнащиеся сидеть тюрьмасса :) и простые обыватели, и in love with myself, обнявший обугленными руками пылающую подушку в надежде, что она его защитит от знойного декабрьского солнца, и малые дети, и старики, помнящие начало мировой ****ы....
    Да, взорву бомбу по собственным, непонятным наружи мотивам. Внутри себя я буду прав, но почему из-за моей внутренней правды должны рушиться чьи-то Вселенные?
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  16. микото

    микото Гость


    ДУРА. Иди и дальше читай свои книжки про Анжелику......
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    микото, отличный ответ. мне стало очень стыдно, и я пошла дочитывать букварь.
    sannita, не знаю. я только хотела сказать, что ваши доводы о законах мирного времени мне кажутся не совсем обоснованными. преступник всегда должен быть наказан. и то, что идет ****а, не оправдывает тех, кто убивает мирных жителей.
     
  18. sannita

    sannita Новичок

    69
    0

    1. Убить человека в мирное время - это преступление, убить противника на ****е, даже есль в текущий момент времени он не представляет для вас угрозы - это? это НЕ преступление. с этим вы согласны....?
    2. Мирный житель это хто? если он днем торгует на рынке, о ночью ставит у дороги фугас, он мирный? или днем мирный а ночью нет, тоесть днем с ним воевать не надо?...
    эх...
    ИМХО законы ****ы и законы мирного времени совершенно разные весчи....
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    микото, правда жалко, что в нашем субъекте РФ нельзя вытащить Сколопендру из её жилища, запереть в машине под охраной трех военнослужащих, пытать и насиловать её несколько часов, потом удушить, а с целью сокрытия своих деяний отдать её труп для глумления подчиненному?
    Особенно обидно, что рассказ о том, что Сколопендра все это заслужила и была понастоящему плохой в нашем субъекте РФ тоже не прокатит...

    добавлено через 6 минут
    sannita,
    Противник в данном случае это НЕ "незаконное бандформирование", а ВСЕ население субъекта РФ ???
    Ставить фугас на рынке - преступление. В нашем государстве предусмотрены механизмы борьбы и профилактики преступлений. Похищения, убийства, пытки - в них не входят.
    Эта музыка будет вечной, если продолжать жить ВНЕ правового поля.
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  20. sannita

    sannita Новичок

    69
    0
    ****а по сути своей всегда ВНЕ правового поля, и на ней действует только один закон: уничтожать противника любыми способами, а противник в этой ****е - чеченцы!
     
  21. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Согласен. Всякие Ольги М. (Магомадова?) и проч. хотят нас убедить в том что белое - это чёрное и наоборот. Всё баста, русский народ теперь такой же свободный как и чеченцы и испанцы... Будем бить вас вашим же оружием...
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну и нахрена ж он отдал заключение родственникам, когда сие заключение должно быть в уголовном деле? Если это так, то он **** и провокатор межнационального конфликта, а не прокурор.
    ОльгаМ, вы правильно сделали, что взяли слово работавших в кавычки. Про хороших прокуроров сказки нужно рассказывать в детском саду.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    а никто и не рассказывал про хороших прокуроров. Он сам определяет свою работу в Чечне как "следить и во время отмазывать"
    С Будановым не успели, т.к. отъезжал он (прокурор) в другой населенный пункт. А у Буданова крышу сорвало внезапно, на почве гибели сына друга, которому Буданов обещал следить за ребенком.
    Я тоже спросила - нафига он отдал. Сказал, что - "Чтобы знали, для них это важно".
    В последствие, читала интервью этого прокурора, где он описывал состояние Буданова во время транспортировки и что он советовался по моментам своей защиты.
    Сама прокурорских терпеть ненавижу. Но работаю, ибо эффективно.
    Однако, все вышеуказанное, не умоляет того факта, что пытки, изнасилование и убийство 18-летки на совести Буданова.
    А вмешательство в расследование и последующая фальсификация - на совести нашего государства.
    ЗЫ. Заключений было два. Первое - как оно было. Второе - в котором изнасилование было признано как посмертное.
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  24. Ты идиот. Тебя надо оперировать, ибо иначе к обществу тебя вернуть никак. Паскиа няй-няйвэт.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант, признавайся, чё пили в обед!!!:beer:
     
  26. Стрелок, по-фински не понимаешь? Гавно ели, как и написал.
     
  27. микото

    микото Гость


    С 1999-2000год считаеся ****ой, отсюда и ежемесячные выплаты и удостоверения "участник боевых действий". Если солдат находился больше 5 месяцев в Чечне в указанный период.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант, не, я говорить начинаю токо за пределами - как токо промелькнёт в окне красно-зелёный, так как будто тумблер счёлкает. А так - в основном на энгельсском... Но чёт помню лопотал...хахтии, лахтии. *** их разберёт - подзабыл! А зачем? Белобрысые и так в нумер приходють, был бы кир и уважение...:d
     
  29. микото

    микото Гость


    Еще одна ДУРА. Я не буду говорить по поводу не посредственно ентого дела, фугас на рынке преступление, механизмы говоришь, ну ну может тебе съездить в 1999 год раследовать в Грозном обстоятельства какого нибудь преступления. Лучше сразу застрелись или ребят пожалей кто с тобой поедет. Вы пытаетесь смотреть на все с точки зрения гражданского человека начитавшегося книжек. Конвенции понимаешь, пытки и т.д.... Преступления, обкакатся мона от таких слов. Если на кону жизни людей, а кое кто молчит, тапик ему в лучшем случае......
    Пленные, ну да в наше то время, слущайте а Вы когда нибудь видели тело молодого лейтината с отрезаными ушами, выколотыми глазами и разрезанным ртом, видели как хоронят его, мать его. Так с какой стате русскому солдату брать пленных, кормит его три раза в день, предостовлять ему жилплощадь тюремную в полевых условиях и т.д. А уж приравнять нашу армию к наемникам, тут мне матерится хочется.
    "запереть в машине под охраной трех военнослужащих, пытать и насиловать её несколько часов, потом удушить, а с целью сокрытия своих деяний отдать её труп для глумления подчиненному" - ну что получается все психи у нас в армии. Если психи почему не личили, общество послало людей на ****у, почему оно не позаботилось о механизме реабелитации. Они за нас воюют, травмы психические получают, нормальный ведь не сделает того о чем выше написано, а мы их на кол, сволочей, втопчем их мразей в грязь, растрезвоним по всему миру, что бы все видели......
    Едут менты ночью, катаются, солдаты их увидели машину, информации по ней у них нету, есть приказ стрелять на поражение, для тех кто в танке повторюсь, правовой статус ****а, машину превращают в решето, итог двое убитых, трое раненых. Все посадить надо сволочей, всех. Правильно, правозащитные мой, я понимаю.
    Подобные процесы мне противны, так как дескреритируют армию в глазах гражданских, которые не мугут обективно оценивать действия военных.

    добавлено через 6 минут

    Превратим дурдомы в тюрьмы, а лучше перестреляем, когда смертую казнь вернут.


    Как сказанно -"летки" эдакое сочуствие, я слышал что она была снайперов. Сочуствуете боевикам.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    микото,
    если я не могу что-то "объективно" (а скорее обоснованно, ибо любая оценка субъективна) оценить, я и не пишу об этом.
    В отличии от Вас, прикрывающегося пароноидально-популистскими криками о великой миссии русских военных в Чечне в защите остальных русских в РФ. ****а - это всего лишь один из радикальных способов передела ресурсов. Для которого правда нужно "пушечное мясо". Поэтому ваши с VV посты всего лишь следствие подготовки общества к выделению этого "мяса".