1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Core 2 duo или AMD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем iworm, 07.11.07.

Процессоры какой фирмы лучше.

  1. INTEL

    54 голосов
    45,0%
  2. AMD

    44 голосов
    36,7%
  3. Другой.

    4 голосов
    3,3%
  4. Все равно.

    18 голосов
    15,0%
  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ага :) В прайсе нашего главного так ничего и не появилось. Вчера звонил тудыть, девочка сказала что такого у них нет. Привезти то может и привезли, но складские держат это в тайне :grin: Видать не судьба :shuffle:
    З.Ы. Ткнуть можно в ПС
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Уже читал, кайфа мало :)
    Думаю по нормальной цене будут :) По крайней мере двухядерники :)
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    готовлюсь к апгрейду 6750 на что нибудь поинтереснее,вопрос на что?
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нас это мало греет :)
    Заняться больше не чем?
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а чем?

    добавлено через 1 минуту
    бизнес идет,на волынке играю в свободное время ,а у меня его много,семья большая-дети у меня их трое растут,только и осталось что апгрейдиться;)

    добавлено через 2 минуты

    ах да забыл-завтра на лыжах за бугор;)
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    mishanechka,
    Тогда купите каждому сыну по процессору! :flag:

    добавлено через 1 минуту
    А лучше по ДВА! ;)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Берите AMD X2 6000+ сейчас, кому нужно. С 2008го года они упраздняются. Цитата с http://www.overclockers.ru/hardnews/27596.shtml: "В первом квартале 2008 года будут упразднены процессоры Athlon 64 X2 6000+ (3.0 ГГц) и Athlon 64 X2 6400+ (3.2 ГГц), для которых не нашлось 65 нм замены. Хотелось бы надеяться, что на освободившиеся ценовые ниши придут процессоры поколения Phenom". Но те появятся не раньше 2-го квартала.

    А цены на новые интела тоже вроде показали. С http://www.overclockers.ru/hardnews/27567.shtml: "После недавнего обновления роадмапов Intel стало известно, что основная часть 45 нм процессоров Yorkfield и Wolfdale будет представлена 20 января 2008 года. Ожидаемые цены таковы:
    Core 2 Quad Q9550 (2.83 ГГц, 2 х 6 Мб кэша) -> $530;
    Core 2 Quad Q9450 (2.66 ГГц, 2 х 6 Мб кэша) -> $316;
    Core 2 Quad Q9300 (2.5 ГГц, 2 х 3 Мб кэша) -> $266;
    Core 2 Duo E8500 (3.16 ГГц, 6 Мб кэша) -> $266;
    Core 2 Duo E8400 (3.0 ГГц, 6 Мб кэша) -> $183;
    Core 2 Duo E8300 (2.83 ГГц, 6 Мб кэша) -> цена не определена;
    Core 2 Duo E8200 (2.66 ГГц, 6 Мб кэша) -> $163;
    Core 2 Duo E8190 (2.66 ГГц, 6 Мб кэша) -> $163.
    Флагманские процессоры Core 2 Extreme QX9775 (3.2 ГГц, LGA 771) и Core 2 Extreme QX9770 (3.2 ГГц, LGA 775) стоимостью $1499 и $1399 будут представлены до конца первого квартала.".
     
  10. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    Error 404: URL Not Found
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    mishanechka,
    Бери
    каждому члену семьи по "два штука" и о бугре можно забыть, только лыжи :gigi:

    По сабжу, и куда они такие цены ставят? :confused:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ну включите же наблюдательность - в конце символ : прицепился к URL ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Это же топовые CPU, на них цена ниже 1 k$ редко падает. Там интересная пара наблюдается:
    Core 2 Quad Q9300 (2.5 ГГц, 2 х 3 Мб кэша) -> $266;
    Core 2 Duo E8500 (3.16 ГГц, 6 Мб кэша) -> $266;

    как сейчас Q6600 и E6850 в паре идут, по цене и производительности.
     
  14. //Когда же, наконец, откажутся от этих у#бищных процессоров, в которых 70% энергии тратится на совместимость с системой команд х86?
     
  15. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    Просто занимаюсь оцифровкой и монтажом видео на проф уровне ,но для себя,довольно таки часты именно проблемы с амд+pinnacle/ulead/canopus-так что не искушая судьбу лет 10 назад выбрал интел

    добавлено через 8 минут

    да и с интелом тоже вопросы
    установку PS 10.6TE на ОС WIN VISTA 64bit
    встала со следующими глюками :
    -при установке винда ругалась на отсутствие цифровой подписи на драйвера к 700PCI и резак NEC7371, на пинакловский медиасервер. В результате дрова на 700-ку не встали /исправлено с помощью Bender_x64.exe/, а NEC отсутствует в системе как класс -попытка переустановки старых дров ничего не дает -теперь система у меня без резака...
    -проведенные тесты показали уменьшение скорости рендеринга порядка 50% по сравнению к WIN VISTA x32 -это траблы с 64,попробовал и хватит-мой выбор х86
     
    Последнее редактирование: 09.12.07
  16. :haha:
    Я как раз таки про всю эту x86 мерзость: и интеля, и амд, и всяки прочи с позволения сказать, "процессоры".
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чего-то не понимаю я вашего разговора :spy: Надо пойти еще бухнуть...
     
  18. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    ЖЖОШЬ:d
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что непонятного? архитектуру x86 когда создавали? устарела уже :)
     
  20. Лучше вот чего покури:
    http://www.analog.com/processors/tigersharc/overview/benchmarks/index.html
    ну или вот:
    http://www.freescale.com/files/dsp/doc/brochure/BRDSPPARMETRIC.pdf
    Или, накрайняк, вот:
    http://www.arm.com/

    Это твои интеля и амдшники жгут гору энергии, отапливая фселенную.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Бабруйский Диверсант,
    Согласен :). Современные сигнальные процессоры или микроконтроллеры с собсвенной архитектурой, в относительной производительности уже куда более быстрые!!!
    Теже ВИДЕОПРОЦЕССОРЫ (GForce, Radeon) уже куда более шустрые... Читал статьи, что есть уже серверы, где эти видекарты используются как специфические мат.сопроцессоры для матричных расчетов, расчетов чисел с плавающей запятой и т.д.

    Да, х86 себя изжила... Но, практически все сущесвующее программное обеспечение, а так же вновь создаваемое, написано именно под этот набор инструкций... Даже "Яблоки" и те перешли на х86 процессоры intel...

    Так что ситуацию сможет изменить, разве только появление какой-то принципиально новой микропроцессорной технологии, на столько быстрой и перспективной (в том числе и по цене), что бы в режиме чистой программной эмуляции комманд х86, она могла дать производительность не менее той, которую дают современный процессоры с "аппаратной" эмуляцией х86 инструкций.

    добавлено через 13 минут
    Тот же процессор Cell Broadband Engine (который стоит в SPS 3) имеет производительность 180 GFLOPS... Это раз в 20 быстрее, чем современные х86 процессоры...


    Или же видеопроцессоры для стороннего применения.
    Nvidia Tesla
    NVIDIA Tesla C870 является внутренней платой расширения на видеопроцессоре серии GeForce 8, устанавливаемой в разъем PCI-E x16. Это пока единственная внутренняя карта GPGPU для настольных ПК. Tesla C870 требует внешнего источника питания и потребляет порядка 170 Вт энергии в пике нагрузки. По заявлению производителя Tesla C870 способна выдать "на-гора" 518 гигафлоп (GFLOPS) мощи.

    Второй продукт на фото сильно напоминает анонсированную ранее внешнюю систему для визуализации Quadro Plex, о которой мы сообщали. Она то и стала прародителем для системы NVIDIA Tesla S870 Quad GPU HPC. Это сервер на четырех графических процессорах все той же серии GeForce 8, работающих параллельно. Внешняя модель Tesla S870 имеет вычислительную мощь в 2 терафлопа (TFLOPS). Правда, потребляет она около 800 Вт в пике нагрузки.

    NVIDIA Tesla D870, в свою очередь, также, как и Tesla S870, позволяет достичь порядка 2 терафлоп (TFLOPS), но являет более энергоэкономным и компактным (типоразмер 1U) вариантом, — она расходует в процессе своих вычислений только 550 Вт.

    К рабочим станциям Tesla S870 и Tesla D870 подключаются по PCIe Gen2 x16. Семейство продуктов NVIDIA Tesla предназначено для решения широкого круга ресурсоемких вычислительных задач.

    Tesla S870, C870 и D870 стоят, соответственно, 12000, 1499 и 7500 долл.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    colorprint,
    Да я никак фразы увязать не могу. Эту
    И эту
    По отдельности все понятно, а как диалог не понятно :spy:
     
  23. Я думаю, что на асме уже давным-давно нихто не пишет. Тем паче для х86.

    Нее, это гамно ещё и симулировать? Ты что? То ж самое будет, если не хуже, поскольку всяки конвеера и предсказания переходов будут не аппаратными, а программными.

    Нее, сила в связке "архитектура CPU + эффективный компилятор"

    добавлено через 1 минуту
    Мне понятно, что херра mishanechka думал, что под х86 архитектурой я понимаю изделия фирмы адвансед микро девайзес. А до тебя сей факт не допёр?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Бабруйский Диверсант,
    Нет, я сказал это в том смысле, что если будет некая мощная новая система, способная в программной эмуляции обеспечить ту же производительность, что и сейчас, то будет ГОРАЗДО проще организовать плавный переход. Т.е. запускать старое ПО и разрабатывать новое уже под новую архитектуру...

    А перекомпиляция, боюсь, не всегда поможет :(
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Он до меня и сейчас не допер :spy: Ну, понимаешь ты под х86 изделия АМД, он перешел 10 лет назад на Интел, потому что проблемы со связкой амд+pinnacle/ulead/canopus. И где связь? :spy: В огороде бузина, а в Киеве дядька :crazy: Ты ведешь разговор глобально о смене архитектуры, потому что эта гг, а он про отдельную задачу - обработка видео...
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У Сони на сносях новый проц, пока заявлен как для игровых приставок, дизайнят совместно с Н-Видия. Изначально поддерживается кластеризация, как в распределенной сети так и "на борту". Предварительные спеки внушають, особенно в части экономичность/производительность. Уже сейчас забивают по мегафлопам трехгиговые х86. Если у них получится, лет через пять - х86 будет казаться кошмариком.
     
  27. Jazzer, самое главное, насколько он будет хорош в связке с компиляторами. На асме кажный раз чтобы кирпич показывал запредельные результаты - легко, а вот в сях - сложнее ;)
     
  28. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    господа читаем название темы и думаем :)
    тут пипками мериются интеля и амд :)
    пока кроме них никто в массовом сегменте не имеется,
    хотя я был бы за если бы появился 3 игрок.
    кстати как там виа пожживает?
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Внедряють SSE3
     
  30. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    http://vps.ru/shop/?shop=1&size=20&query=AMD+Phenom&minprice=&maxprice=

    Уже почти неделю как есть. Другое дело что плат нет под них. Далеко не на всякой они заводятся, на 8 из нашего ассортимента завелись только на (sic!) 1.

    добавлено через 6 минут
    http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru

    Мат.плата
    С версии PCB
    С версии БИОС
    Примечание

    Crosshair ALL 0904

    M2A-MVP ALL 0509
    beta
    M2A-VM ALL 1501

    M2A-VM HDMI ALL 1501

    M2N32 WS Professional ALL 1703

    M2N32-SLI Deluxe ALL 1503

    M2N32-SLI Premium VISTA Edition ALL 0702

    M2N-E ALL 1202

    M2N-SLI ALL 0304

    M2N-SLI Deluxe ALL 1302

    M2R32-MVP ALL 1009

    M3A ALL 0301

    M3A32-MVP DELUXE ALL 0503

    M3A32-MVP DELUXE/WIFI ALL 0503

    добавлено через 8 минут
    А у Гигабайта на сайте ваще три платы всего заявлены и все на чипсете AMD 700-й серии

    Вот вам и сокет неизменный, и все остальное. Отгребите, братцы АМДводы, по полной...