1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грудное вскармливание и прививки в раннем детском возрасте

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 28.11.07.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    ну почему же - если мамочка читала исследования и может сопостовлять цифры и факты - то она вполне критично может оценивать. Вполне возможно, что основ мама не знает - но прочитав все за и против решила отложить введение вакцин на более поздние сроки - например после года.
    Я думаю, что чмамочка, которую не может переубедить врач - достаточно изучила данный вопрос и имеет свое мнение.

    добавлено через 1 минуту
    Rena, к сожалению, в анлийском не сильна...
    Но данные по аутоиммунным заболеваниям, которые были спровоцированы вакцинами читала неоднократно и в русских разработках.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Какие исследования? Все это тоже весьма популистски преподносится.
    Смысл в том, что потом Ваши дети идут в сады и школы... А там знаете ли контакт биологических жидкостей вполне возможен.

    добавлено через 11 минут
    missouri,
    Rena,
    я пишу "Ваши дети" не к тому, что именно ваши, а в контексте непривитые дети, родители которых не отличаются такой мед.подготовкой, а действуют на уровне "слышал звон..."

    добавлено через 38 минут
    missouri,
    и опять Вы передергиваете
    Я делала вакцинацию импортной вакциной - точно не помню, но цифра толи 98%, толи 99 % защиты.
     
    Последнее редактирование: 03.12.07
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я рада за вас. Хорошо бы оказалась, что пока вакцина сюда добиралась соблюдались все правила транспортировки и хранения.
    Я уже говорила, что каждый родитель сам несет ответственность за своего ребенка и выбирает то, что он считает нужным или не нужным.
    Я думаю мамочки, дети которых пострадали от вакцин, уже не раз пожалели о своем решении. Я видела таких - Вы -нет. В этом наше с Вами отличие....
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    может тогда все же идти путем большего информирования, анализа и исключения факторов, приводящих к побочным эффектам?
    Ведь на самом деле Вы не просто так отказываетесь в школе зубы лечить?
    А если ребенок подерется там с кем-нибудь - до крови и слюней?
    Вы это контролировать можете?
    А сколько не вакцинированных детей в классе знаете?
    А сколько из них носителей инфекционных заболеваний, от которых существует вакцинопрофилактика?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    от туберкулеза вакцинировали раньше всех, так почему такой высокий процент заболеваемости? рост туберкулеза начался еще в 90-е годы, когда отказов от вакцин не было.
    не просто так. А вы как думаете почему? Кстати, как раз старший то у меня был привит гепатитом - к тому моменту я еще не решила окончательно вопросы о прививках. так что явно не потому, что ребенок не привит. а именно потому, что нет уверенности в том, что выработан достаточный иммунитет.

    Может мы и исключение - но в школе таких эксцессов не было - если бы была драка до крови и слюней в школе - воспиталка была бы уже, я думаю, уволена.
    При этом заразится в драке до крови и слюней меньшая вероятность, чем при мед. манипуляциях.

    добавлено через 4 минуты
    ОльгаМ.,
    Вы сами не можете представить, как страшно, когда твой ребенок после прививки полиомиелита неделю (!!!!) лежит в кровати, практически не вставая с температурой 40! и тебе говорят - да, возможно, но вы же врач, вы понимаете, что диагноз осложнения мы поставить не можем...
    вы не видели то количество детей, которые лежали в инфекционном отделении с диагнозом грипп. полиомиелитический синдром (ага, так я и поверила, что все сразу заболели гриппом со столь редким осложнением и как раз на 5 день после туровой прививки полиомиелита.
    вы не знаете, что значит стоять у кроватки ребенка, у которого явные осложнения после прививки и "выдумывать" диагноз! (именно поэтому у нас нет действительной статистики постпрививочных реакций и осложнений).
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    я согасна с тем, что любые манипуляции (в т.ч. и вакцинирование) вопрос серьезный и должен быть тщательно контролируемым родителями и государством.
    Тока боюсь, что лет через 10-15 мы Африку догоним при таком отношении граждан к вакцинопрофилактике.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    знаете, как говорят высшие чины медицины про деток, получивших осложнения после прививок, про тех, кто стал инвалидами - "им не повезло" они попали в те самые 2-5-10 процентов, которые должны пострадать ради остальных (я не помню точно, кто сказал, но это интервью было по телевизору). А каково им мамам? ВЫ можете это представить?

    добавлено через 4 минуты
    вы не понимаете, что контролироваться государством это не будет - у государства не хватит денег, чтобы делать анализы на иммунный статус, а потом коррегировать данные нарушения, потом опять анализы и только тогда решение вопроса об вакцинации.
    Государство потеряет очень большие прибыли без вакцин - не зря же у нас ставятся планы по вакцинации на участках, не делаешь план - государство лишается прибыли и лишает прибыли врача.

    кстати, с 2000 года (ориентировочно) изменились правила вакцинации - теперь можно прививать и при родовых травмах и при легких ОРВИ, даже температура до 38 не является противопоказанием (хорошо хоть врачи все-таки щадят таких деток)
     
    Последнее редактирование: 03.12.07
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    так я ж не против - давайте анализировать, работать над ошибками...
    давать возможность покупать другие вакцины... индивидуальные графики вакинирования использовать...
    Почему у моего педиатора нет осложнений? Потому, что ему бошку снесут, если чо. Но ведь осложнений НЕТ!
    Иными словами, Вы знаете, что при стоматологической манипуляции можете поиметь ущерб здоровью. Но от этого к врачу не перестаете ходить, правда ведь?

    добавлено через 8 часов 28 минут
    Какие прибыли??? Давайте тогда уже цифры. А то все эти "утверждения на уровне ОБС" уже порядком подутомили. Я считаю, что Ваша позиция безопасна для Вас пока людей использующих вакцинопрофилактику значительно больше, чем "поначитавшихся". Проще и удобнее - пока Ваш ребенок находится в коллективе, где большинство привито.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Я знаю одно - именно благодаря поголовной вакцинации в стране в своё время были побеждены многие болезни.
    Так ведь это был краткий рассказ об исследовании. Какой там тип исследования... Вот почитать материалы исследования самого было бы, конечно, интересно ;) Но, увы, всё это у нас покрыто тайной (а скорее из-за отсутствия средств они просто нигде не опубликованы).
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А почему Вы так в этом уверены?:) Ваш педиатр - ваш родственник и все рассказывает как на духу? И вообще, знаете ли, я сама как бывший педиатр вам скажу: бОльшая часть поствакцинальных осложнений НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ.
    Это поверхностное мнение. Многие болезни ушли сами собой, а им на смену пришли более коварные вирусные, ВИЧ, к примеру. С оспой справились? Ну и что? Зато рост онкологии такой, что оспа отдыхает.:lupa:
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У меня мед.обслуживание платное. И круг клиентов моего педиатора таков, что и кто посадить может найдется, и бетонные сапожки сделать могут.
    Или Вы думаете, что представители оргпреступности, судейских и прокурорских детей не заводят?

    А это не поверхностное мнение? Популизм чистой воды :d .
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А Вам нужны цифирки? :)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Да.
    И еще мне нужно, чтобы "непривитых" превентивно ограничили в правах. Напр., в посещении детских учереждений.
    Или сослали в Африку, там системы здравоохранения больше соответствуют их мировозрению.
     
  14. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    я в медицине не шарю совсем, однако не хочу учиться на "своих" ошибках в этом вопросе. Думаю, если бы не печальный опыт знакомых (после прививки, уж не знаю какой именно, но могу уточнить, у девочки отказали ноги, потом правда поставили с горем пополам, но последствия все равно остались), проблема прививок не рассматривалась бы нами с женой.
    Пока решили, как минимум, лет до 2 вообще не делать ни каких прививок.
    Вот несколько интересных ссылок:
    http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/ukol.htm

    http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/noreiko.htm
    "...Общепринятые сроки проведения первичной вакцинации в первые дни после рождения ребенка не выдерживают критики с позиций иммунологии. Ребенок рождается с мощным гуморальным иммунитетом, но клеточное звено иммунитета у новорожденного находится в зачаточном состоянии. Первая волна нарастания лимфоцитов в периферической крови наблюдается в 7-летнем возрасте. Созревание клеточного иммунитета начинается с 7-ми лет и достигает степени зрелости только к 14-16-ти годам. Тимус становится мощным "колледжем" по выработке Т-лимфоцитов именно в подростковом возрасте. Легкие после рождения ребенка также продолжают свое интенсивное развитие до 5-7-летнего возраста. Эти соображения свидетельствуют в пользу целесообразности перенесения сроков первичной вакцинации на 7-летний возраст..."
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Типа " в бабруйск, жЫвотные!":d жЫстоко.:sla: С каждым годом непривитых будет больше и больше. Гарантировано. :)
     
  16. konga

    konga Участник

    482
    6


    А почему Вы так боитесь непривитых? Вы же с прививками. Или всё же сомневаетесь в такой защите?
     
  17. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    konga,
    не :) переживают за "превентивно ограниченных в правах"...в Африке :gigi:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А Вы чьих будете? :lupa: Я бы прислушалась к мнению представителей медицины, которые детей заводят.

    Кстати, а если ребенок прививался с рождения, а сейчас я хочу отказаться от всех прививок. Дитю 12 лет. Что это даст/не даст?
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zazell, моему сыну тоже почти 12. Прививки не делаем года 2. Думаю, что особых изменений со здоровьем не будет: то есть ни хуже, ни лучше. Нужно было беречь ребенка с рождения...
    Кстати, по недосмотру родных ( т к из школы не всегда я забираю) сделали дочери АДСМ полтора месяца назад. Ну и что? Через 4 дня температура 39, папулезная сыпь, боли во всем теле, позже присоединяется вирусная инфекция и она с соплями уже больше месяца. Корю себя за то, что не проконтролировала и так подставила свою кровиночку. Пошла в поликлинику за справкой. Врач спросила: чего писать? говорю: ОРВИ, естесственно:), но на самом деле это воствакцинальное. Она со мной согласилась, только своеобразно: " Да, в 2... поликлинике плохо делают, надо было у нас делать" :) Бизнес.
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Rena,
    а я вот буквально на днях увидела такой диагноз--про поствакцинальный..была несказанно удивлена честности диагноза ..ребенку сделали прививку от гриппа...
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вобщем объясняю всем и сразу - с моей точки зрения вакцинация нормальный механизм ограничения распространения определенной группы заболеваний (которая меняется в процессе эволюционирования человечества). Однако этот механизм может эффективно работать, если привито большинство.
    Простой пример - в саду 100 детей привитых от гепатита В. Пусть даже 10 из них не сформировали иммунитет.
    Или в саду 100 детей, из них привито 50 (5 несформировали иммунитет),50 - не привито, исследования на предмет носительства заболевания не проводятся.
    В какой группе риск заразиться у привитого, но не сформировавшего имммунитет выше?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гепатитом В вообще дети редко болеют, тем более детсадовского возраста. А от гепатита А прививка не спасет.
    Кстати, вот календарь прививок европейских стран http://www.privivki.ru/calendar/abroad.htm
    Непонятно только почему от гепатита там прививают лишь людей из групп риска, а у нас всех. Импортные врачи тупее наших?:)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сыну будет 13, отказалась от прививок ак же около 2-х лет назад. проблем с садом и школой нет.
    Отказ начался с пробы манту, когда у младшего ребенка начался отек руки до локтя. В тубдиспансере решили пролечить...для профилактики...несмотря на то, что клинических данных не было. после отказа от лечения мне было выдано следующее - а зачем вас тогда обследовать?



    Круто, интересно, а за ущерб им заплатят? так как если выставляется поствакцинальное осложнение, то родители вроде вправе требовать возмещение.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Отлично, Вы указываете, что:
    1. сами не компетентны
    2. даете ссылку на околонаучный ресурс популисткого толка
    3. историю якобы осложнений толком не знаете (кстати, есть экспертное заключение, подтверждающее, что осложнение вызвано прививкой)?
    Однако, выводы делаете и более того, свои необоснованные выводы индуцируете (распространяете) дальше.

    Это Вы про missouri и Rena? Пардон, а сколько лет назад они ее покинули?
    И были ли они экспертами в вопросах вакцинации?
    Rena,
    имхо, система вакцинации - инструмент системы здравоохранения. Я не обладаю достаточными сведениями о распространении тех или иных заболеваний и путях их передача в разных странах, поэтому и выводов никаких делать не буду. У меня есть только предположение, что качество предоставляемых в нашей стране мед. услуг таково, что от В вакцинироваться имеет смысл, а в штатах и Европе, возможно, нет такого риска.
    То all: машины опасны, от машин гибнут люди. Некоторые совершенно ужасной смертью. Чо делать собираетесь - запрещать машины? запрещать фирму Ауди? запрещать судей?
    Или может все таки начнете отделять причины и следствия?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    насчет цифр - вы не хотите их ыидеть - я давала ссылку где человеком, в принципе далеком от медицины, но заинтересованным в этом споре о нужности/вреде прививок, была проведена очень большая работа. на том же сайте есть ссылки именно на цифры.
    кстати, если я веду спор, я обычно стараюсь читать те данные, к которым аппелируют мои противники :)
    Я не уверена, что ВЫ прочитали все, в том числе и ссылки на КОТОКА, которые давали другие участники спора. Для этого потребовалось бы слишком много времени.

    добавлено через 3 минуты
    ОльгаМ.,
    про меня - медицину бросила 5 лет назад. Работала в детской МСЭК (где деткам устанавливают инвалидность). Именно там я видела всех тех деток, которые плучили свои заболевания после прививок. естественно, диагноз осложнения стоял у единиц. но я склонна верить мамам, которые явно отмечали связь заболевания с прививкой, а не той медицине, в которой меня лично заставили переписать карточку, где я выставила диагноз осложнения АКДС, со словами - вы портите нам показатели!
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    да смотрела я Вашу ссылку. И где там факты? В лучшем случае некая интерпритация через призму непрофессиональных знаний.
    Да??? Видимо как самый квалифицированный эксперт и к тому же ясновидящий Вы все это устанавливали и теперь утверждаете.
    missouri, Вы разницу между фактами и своим мнением видите?
    Обиды?
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    кстати и Коток и Червонская, на которые вам давались ссылки и которые вы назвали "околонаучным ресурсом популистического толка" - довольно знаменитые врачи.
    Червонская Г. П. вирусолог, член РАО по биоэтике и международного общества по правам человека.

    Александр Коток - врач-гомеопат, выпускник 1-го ММИ им. И. М. Сеченова (1989 г.) Доктор философии (Ph.D.) Еврейского университета в Иерусалиме (2001 г.) Член Европейской ассоциации истории медицины (с 1998 г.). Автор многочисленных публикаций по истории гомеопатии и рецензий в журналах и сборниках академических трудов научных обществ Англии, Германии, Голландии, Индии, России, Украины.

    добавлено через 3 минуты
    ОльгаМ.,
    нет, факты. И таких фактов немало. Лично моему ребенку не был выставлен диагноз поствакцинальных осложнений после прививки полиомиелита.
    У нас в старне НЕТ ФАКТОВ ИЦИФР, показывающих количество осложнений, так как врачам ЗАПРЕЩАЕТСЯ выставлять это в диагнозе.

    По амбулаторной карте можно было проследить время вакцинации, время первых жалоб и клинику. так как я работала именно врачем-экспертом, я обязана была полностью анализировать амбулаторные карты, какими бы большими они не были. именно поэтому нагрузка в день на врача-эксперта - 3-5 человек.

    добавлено через 8 минут
    Эту ссылку я читала 5 дней - потому что так же как вы ни во что, кроме цифр не верю - поэтому ходила по всем ссылкам, которые выдавал автор.
    Вам хватило глянуть ее 5 минут :)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    факты где? Напр., Вы утверждали, что вакцинация типа способ наживы государства. Обоснуйте с цифрами, плиз или прекратите употребялть это как аргумент.
    Круто, Коток - врач - гомеопат (не знала, что гомеопат - официальная специальность врачей в РФ :d ). Червонская тоже доктор.
    И что это меняет? Давате я выложу сюда список врачей РФ (с регалиями и званиями) утверждающих, что вакцинация полезна для населения.
    Мы их пересчитаем и простым большинством присудим победу???
    Честно говоря не ожидала такого уровня аргументации по столь популярному вопросу.
    Может просто честно оцените свой отказ от вакцинации в свете моего предложения в Африку? Не будете прививочки делать от всякой заразы если завтра на солнечный берег :d ?
    Так вот, наше отличие от Африки (пока) состоит в том, что в нашей стране был социализм и государство боролось за здоровье своих трудовых масс. Ну и по инерции еще продолжает эта система существовать.

    добавлено через 2 минуты
    Ага, потому что все там написано на уровне жонглирования слухами, домыслами и якобы научных (непонятно из какого контекства вырванных и правдивых ли?) утверждений.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Весь инет неправда :)
    Из какого контекста вырванных - человек дает ссылки на те ресурсы. из которых он их выдирал. Прочитайте и их.
    По поводу наживы - обязательно найду ссылку, только позже...
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Вирусолог - это ещё понятно, но во про биоэтику и права человека - это... ну не совсем врач. Отсюда, уж простите, вывод прост - не получилось у человека с врачеванием, полез в биоэтику и права человека, козыряя своим дипломом врача. Не утверждаю, но это первое, что приходит на ум ;)

    Гомеопатам вообще не слишком верю. До тех пор, пока не развилась "традиционная медицина", не слишком то были велики успехи в обуздании болезней. Увы, но это - факт, а вто то, что гомеопат рассуждает о вреде прививок - это домысел.