1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2007

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем kimi, 12.03.07.

  1. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Полностью поддерживаю.
    В последнее время Ф1 стала без меры грязной и политизированной. Спорта все меньше и меньше. Четно говоря, в последнее время стал замечать, что с большим удовольствием смотрю WTCC, DTM, Leman, FIA GT чем формулу.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    без неожиданностей

    Райкконен выиграл "Гран-при Бельгии"

    Финн Кими Райкконен ("Феррари") стал победителем "Гран-при Бельгии". Вторым финишировал его партнер по команде бразилец Фелипе Масса. Третье место занял действующий чемпион мира испанец Фернандо Алонсо ("Макларен"). Лидер текущего чемпионата британец Льюис Хэмилтон ("Макларен") стал четвертым.

    1. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 1:20.39,066
    2. Масса (Бразилия, "Феррари") - отставание 00.04,695
    3. Алонсо (Испания, "Макларен") - 00.14,343
    4. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 00.23,615
    5. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 00.51,879
    6. Росберг (Германия, "Уильямс") - 01.16,876
    7. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 01.20,639
    8. Ковалайнен (Финляндия, "Рено") - 01.25,106
     
  3. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Ричардс взял Степни на работу

    Пока все обсуждают решение ФИА и немыслимый для разумных людей штраф McLaren, босс Prodrive, 12-й команды Формулы-1, Дэвид Ричардс принял на работу одного из виновников разгоревшегося скандала, Найджела Степни.

    По сообщению La Gazzetta dello Sport Степни устроился на работу в компанию Aston Martin, которая была продана в начале года консорциуму во главе с Ричардсом. Адвокат Степни Соня Бартолини, впрочем, не смогла подтвердить эту информацию.

    ФИА, в свою очередь, планирует запретить виновнику “Степни-гейта” работать в каком бы то ни было виде авто-мотоспорта вообще.
     
  4. Aleksey_B

    Aleksey_B Новичок

    41
    0
  5. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    У Рона хватило благоразумия довольствоваться тем, что имеет. Как говорится, не буди лихо... А то Жан с Лукой еще что-нибудь припомнят, только хуже будет.
     
  6. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Култхард проведет японскую гонку в шлеме Макрея
    15 сентября в вертолетной аварии трагически погиб Колин Макрэй, в память о погибшем друге Дэвид Култхард выйдет на старт Гран При Японии в шлеме, цвета которого совпадают с раскраской шлема легендарного гонщика...

    Дэвид Култхард: "В Японии я надену шлем в цветах Колина, а потом попрошу коллег расписаться на нем, в знак уважения к семье Макрея".
     
  7. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    2007 FORMULA 1™ Fuji Television Japanese Grand Prix
    [​IMG]

    Здесь буду краток.
    Впервые за 30 лет большой Цирк на Фудзи.
    Информация о трассе:
    Местонахождение: Япония, Фудзи
    Название трассы: Фудзи
    Вместимость: 140.000 тыс.чел
    Дебют в Формуле 1: 1976 год
    Длина круга: 4.563 км
    Рекорд круга: 1:14.300 (Д.Шехтер - 1977)
    Длина трассы: 67 кругов - 305.721 км
    Направление движения: по часовой стрелке
    Поул-позишн: справа

    Предыдущий результат:
    1977 год:
    Гонка: 1. Д.Хант, 2. К.Рейтеманн, 3. П.Депайе (какие имена!!!)
    Квалификация: 1. М.Андретти, 2. Д.Хант, 3. Д.Ватсон
    Лучший круг: 1:14.300 (Д.Шектер)

    В практиках на первой первенствовали пилоты Феррари, во второй со значительным улучшением времени круга пилоты Мак Ларен ( как в Монце, блин).

    Трансляции
    Суббота, 29 сентября

    06:00 – 07:00 (11:00 – 12:00) – третьи свободные заезды
    09:00 – 10:00 (14:00 – 15:00) – квалификация
    10:00 (15:00) - пресс-конференция FIA с участием трех самых быстрых пилотов

    Воскресенье, 30 сентября
    08:30 – 10:30 (13:30 – 15:30) - гонка
    10:30 (15:30) – пресс-конференция FIA с участием пилотов, попавших на подиум
     
  8. Aleksey_B

    Aleksey_B Новичок

    41
    0
    Итак, поул у Хэма. Любопытно было наблюдать жутко довольную физиономию Рона, когда Хэм все же перекрыл время также своего(?) пилота...

    похоже так и есть...:(
     
  9. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Начну с приятного. Виталий Петров, он же "Выборгская ракета", одержал первую победу на этапе GP2 в Валенсии. Грамотная стратегия и безупречная езда - залог победы. Впервые русский гонщик добывает победу в столь престижной серии. Браво!!!!!

    ГП Японии, гонка (точнее заплыв).
    [​IMG]

    Гонка в дождевых условиях, как и 31 год назад. Начало со скандалом, а именно Феррари получила предписание FIA о необходимости начинать гонку на шинах для максимально тяжелых погодных условий практически уже после того, как Гран При Японии фактически начался. Гонка была испорчена. И пока пейс кар водил пелетон, Массик и Кими после пары пируэтов отправились переобуваться, и переместились в хвост пелетона. В дальнейшем отчаянные прорывы, великолепная борьба до последних метров, но в итоге 3 и 6 места. Массу правда зазвали на Пит в конце гонки, грамотно освободив позицию для Кима и избежав ненужной борьбы, но все прекрасно поняли зачем. Так что выходит, что ФИА за уши тянет негритенка на чемпионство
    Маки отменно приняли рестарт, отменно же отрывались вплоть до единственного пит-стопа, а на тяжелой машине стали сливать гонку, ошибаться. В итоге Фонц опробовал на прочность отбойник и сошел, а фартовый Хэм под очередным сэфти-каром возглавил гонку и остался недосигаем до финиша. В итоге преимущество в 12 очков перед Фонцем и 15 перед Кими. Браво ФИА и Берни, протащили на чемпионство новичка.
    Вообще много интересных моментов, на мой взгляд вместе с Канадой саммая зрелищная гонка. Красавец Феттель, на короткое время даже лидировал, но столкновение с Уэббером, так же отменно проводящим ГП, лишило неплохих шансов на очки. Очень жестко боролся Кубица, был наказан за контакт с Хэмом, затем на последних метрах очень жестко боролся с Массой. Вобщем было бы все идеально интересно, если бы не подковерная борьба боссов F1
     
  10. Aleksey_B

    Aleksey_B Новичок

    41
    0
    Никто Хэма никуда не тянет. Достаточно просто взлянуть на показатели надежности - у маков ни одного схода, у ферров - три. К тому же у маков не было таких идиотских ситуаций когда "трасса не подходит машине" (Монако, Канада, Италия). Такие заявления звучат как расписка в собственной беспомощности. На протяжении чемпионата Хэм не совершил ни одной ошибки серьезно повлиявшей бы на результат, в отличии от остальных претендентов на титул (особенно Алонсо, наверное).
    Хотя я и болею за Кими, но исход чемпионата считаю вполне закономерным...

    Хэмилтон надеется провести сезон'08 без Алонсо

    Льюис Хэмилтон: "Не думаю, что в следующем году мы с Фернандо будем выступать в одной команде. Если команда захочет продлить контракт с Алонсо, она его продлит, но я тоже хочу выступать за McLaren и лучшим вариантом был бы переход Алонсо в Ferrari. Мое отношение к ситуации изменилось, надеюсь, что в McLaren примут верное решение и по поводу гонщиков".

    Такие заявления позволял себе тока М.Шумахер, и то после нескольких сезонов...:frustrate
     
  11. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Я высказал свое мнение. Хэм красиво проводит чемп, не спорю. Тем более новичок, но не надо забывать, что его напарник чемпион мира, и самый стабильный гонщик последних лет (я его терпеть не могу, но это так). Заслуга Фонца немалая, что вечносырой Мак перестал ломаться, Хэм тут мало что сделал. И Хэм получил телеметрию Фонца за красивые глаза, а это дорогого стоит. Например Шумахер в контракте обговаривал, что его телеметрия закрыта для напарника, как и настройки, это и Бенеттоне, и Феррари. Все остальное, идеальная среда для талантливого пилота. Плюс читерская машина, да, да, и это факт! Но зубы показал после Монако, и кому, чемпиону. Сначала удивляло, потом стало бесить, когда он Рона послал в Венгрии. Команда откровенно на его сторону встала в противостоянии, и былого почтения, как в начале и следа не осталось. А Берни вытянул за уши Мак и гонщиков из скандала, И не из за Фонца, а Хэм нужен, на него ставки сейчас, и спонсоры в очередь начинают становиться, что бы деньги взяли, да и Британец, хоть и негр. Еще трактор в Нюрбурге, скандал в Венгрии с перемещением на поул, наказание Кубика в Японии, а ведь тот был быстрее, и мог за подиум побороться, да и сандал с уведомлением о дождевой резине в той же Японии. А Монако и Монца, так на самом короткобазному Маку они больше подходят.
    Я совсем не ищу оправдания Феррари, сами виноваты, много тут можно говорить о упущенных возможностях, но это все если... И Фонца не хочу видеть с титулом, он нытик, жалобщик, этот стон Ярославны порядком достал. Но и культ Хэмилтона тоже не хочу видеть, я против инкубаторского пилота.


    А когда он так говорил, да у него и повода не было. Из всех напарников на равных были Пике и Брандл, далее оруженосцы.
     
  12. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    http://www.f1news.ru/archive/id/18364/
    http://rutube.ru/tracks/207501.html?v=ab78620ae2b0f75a921ee92f7dab831e
    Видео прилагается

    На данной записи четко виден маневр Льюиса, два бычка за ним резко оттормозились, и Феттель врубился в шедшего вторым Марка Уэббера. Сход обих, и разъяренный Марк. Занавес.
    Вот это да, что это, интриговать, то до конца? Браво FIA, если уж естественно интрига пропала, то искусственно сделают. Ведь и так за последние 2 года вмешивались неоднократно с порой необоснованными наказаниями, и только Хэм расслабится решил... Ждем результатов.
     
    Последнее редактирование: 04.10.07
  13. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.453
    74
    Да борьба накалилась в этом чемпе до 98 градусов что будет на завершающих этапах?
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Стюарды не наказали Хэмилтона и оправдали Феттеля
    Рассмотрев обстоятельства инцидента на 46-м круге Гран При Японии, стюарды китайской гонки не стали наказывать Льюиса Хэмилтона и заменили штраф с потерей десяти мест на старте, которым был наказан Себастьян Феттель, устным предупреждением.
    Столкновение Уэббера и Феттеля признано обычным гоночным инцидентом.
    Блин, и почему я не удивлен....:d

    добавлено через 30 минут
    2007 FORMULA 1™ Sinopec Chinese Grand Prix, Shanghai International Circuit
    [​IMG]
    Название трассы: Shanghai International Circuit (Автодром "Шанхай Интернешнл")

    Информация об этапе:
    Длина круга: 5,451км.
    Количество кругов: 56.
    Дистанция: 305,256км.
    Рекорд круга: 1:32.238 (М.Шумахер - 2004)
    Направление движения: по часовой стрелке
    Поул-позишн: справа

    Предыдущий результат:
    2006 год:
    Гонка: 1. М.Шумахер, 2. Ф.Алонсо, 3. Д.Физикелла
    Квалификация: 1. Ф.Алонсо, 2. Д.Физикелла, 3. Р.Баррикелло
    Лучший круг: 1:37.586 (Ф.Алонсо)

    В предверии ГП Китая.
    Обычно в Китае команды используют стратегию двух и трех пит-стопов, если погода не преподнесет сюрприза, то и на этот раз мы увидим нечто подобное. Трасса достаточно широкая, позволяет обгонять и экспериментировать с траекторией, ситуация в чемпионате напряженная, каждое очко на финише сезона может оказаться определяющим, так что гонка наверняка будет интересной.

    Расписание Гран-При Китая
    Пятница, 05 октября 2007
    1 практика 06:00 - 07:30
    2 практика 10:00 - 11:30
    Суббота, 06 октября 2007
    3 практика 07:00 - 08:00
    Квалификация 10:00
    Воскресенье, 07 октября 2007
    Гонка 10:00
    (Время московское.)

    добавлено через 21 час 53 минуты
    ГП Китая. Квалификация
    [​IMG]

    Хэм, похоже, самый легкий. Ждем гонку
     
  15. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Мдееее, ГП Китая удался (в плане зрелищности). Вся китайская рать не смогла Хэма вытолкать из гравия.
     
  16. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Я ,честно говоря, не совсем понял, что это были за потуги на въезде на пит-лейн при попытке вытолкать с гравия нашего славного лидера? Уже правила совсем не действуют в отношении Хэма? Я просто в ярости, и впервые я так рад сходу, я не был так доволен даже сходу Алонсо в Монце 06.

    Собственно Гонка.
    [​IMG]
    Браво Кими. Нет слов, я очень рад такой нужной победе, и шанс еще есть. Брависсимо Феттель, брависсимо Дженсон - король Подсыхающих Трасс.
    Благодаря проколу колеса и вылету Хэма в Формулу вернулась интрига. За титул в Интерлагосе будут бороться трое пилотов: Сам любимец Богов Хэм - 107 очков, Фонц - 103, Кими - 100.
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Расклады на ГП Бразилии, перед гонкой: (от Real Stealth)
    HAM - 107
    ALO - 103
    RAI - 100
    MAS - 86
    После гонки:
    Чемпион - Хэмильтон:
    - финиш впереди Алонсо и Райкконена на любой позиции.
    - финиш на 1-м и 2-м местах.
    - финиш на 3-м месте, Алонсо - не должен победить.
    - финиш на 4-м или 5-м месте, Алонсо - не победить.
    - финиш на 6-м месте, Алонсо - не выше 3-го места, Райкконен - не победить.
    - финиш на 7-м месте, Алонсо - не выше 3-го (у Хэмильтона больше вторых мест в гонках), Райкконен - не победить.
    - финиш на 8-м месте, Алонсо - не выше 4-го (см. предыдущий пункт), Райкконен - не выше 3-го (побед у Райкконена больше).
    - финиш без очков, Алонсо - не выше 5-го места, Райкконен - не выше 3-го.

    Чемпион - Алонсо:
    - финиш на 1-м месте, Хэмильтон - не выше 3-го места
    - финиш на 2-м месте, Хэмильтон - не выше 6-го (!) места (у Хэмильтона и Алонсо будет одинаковое количество вторых, третьих и четвёртых мест в сезоне, но если Хэмильтон приедет пятым, то очков будет одинаковое количество и по количеству пятых мест чемпионом станет Хэмильтон)
    - финиш на 3-м месте, Хэмильтон - не выше 8-го (!) места (здесь при равенстве очков в случае приезда Хэмильтона 7-ым, также будут считаться вторые места, которых у Хэмильтона в этом случае будет больше), Райкконен - не победить.
    - финиш на 4-м, Хэмильтон - без очков, Райкконен - не выше 3-го места.

    Чемпион - Райкконен:
    - финиш на 1-м месте, Алонсо - не выше 3-го места, Хэмильтон - не выше 6-го места
    - финиш на 2-м месте, Алонсо - не выше 4-го места (у Райкконена больше побед), Хэмильтон - не выше 8-го места.

    Немного статистики. Годы, в котором титул в финальной гонке оспаривали трое пилотов. В последний раз подобная ситуация сложилась в 86 году (фиаско Мэнсела)
    1950: GP von Italien: Fangio 26, Fagioli 24, Farina 22 (WM)
    1951: GP von Spanien: Fangio 27 (WM), Ascari 25, Gonzalez 21
    1956: GP von Italien: Fangio 30 (WM), Collins 22, Behra 22
    1959: GP der USA: Brabham 31 (WM), Moss 25,5, Brooks 23
    1964: GP von Mexiko: G. Hill 39, Surtees 34 (WM), Clark 30
    1968: GP von Mexiko: G. Hill 39 (WM), Stewart 36, Hulme 33
    1974: GP der USA: Fittipaldi 52 (WM), Regazzoni 52, Scheckter 45
    1981: GP der USA Las Vegas: Reutemann 49, Piquet 48 (WM), Laffite 43
    1983: GP von Sьdafrika Prost 57, Piquet 55 (WM), Arnoux 49
    1986: GP von Australien: Mansell 70, Prost 64 (WM), Piquet 63
    2007: GP Brasilien: Hamilton 107, Alonso 103, Raikkonen 100
     
    Последнее редактирование: 08.10.07
  18. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.453
    74
    Последний этап не за горами!!! Ваши ставки!:)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да чё там... Хэма вытянут, Алонсо нынче не в фаворе...
     
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Болеть буду за Кима из принципа, а вдруг... Хотя по-суху у Хэма 99 из 100.
     
  21. Aleksey_B

    Aleksey_B Новичок

    41
    0
    Что-то не верится в то, что маки столкнуться между собой... При существующей системе начисления очков у Хэма не будет особых проблем
     
  22. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Маловероятно столкновение, да на него и не рассчитываю. Тут при самом удачном раскладе победный дубль Ферров, Алонсо 3-й или дальше, а незнакомая трасса пусть принесет сюрприз какой-нить Хэму. Тут еще с дождем есть вероятность.
    http://www.gismeteo.ru/towns5/83780.htm
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    FORMULA 1™ Grande Prêmio do Brasil 2007, Interlagos circuit, Sao Paulo
    [​IMG]

    Квалификация.

    [​IMG]

    Снова "слоенный пирог". Завтра будет интересная гонка
     
  24. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ну и дела. У Хэмильтона проблемы с машиной.

    добавлено через 34 минуты
    Не могу не отметить красивую работу передвижных телекамер. Бразильцы постарались.

    добавлено через 1 час 18 минут
    Да....нет слов, одни эмоции! Всех болельщиков Кими с победой!
    Жаль я не сделал ставку на Кими, а ведь хотел. Поднял бы неплохо денег :)
     
  25. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Кими сделал невозможное.
    У меня нет слов, одни эмоции. Сейчас, приду в себя, выпью водки, успокоюсь, и отпишу.
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    УРА! Кими - молодца!

    По - моему все закономерно - вечно везти (я и про машину и про удачу) не может... Зато теперь у Хэма замечательный шанс в следующем сезоне доказать, что он что то может...

    Ура Кими и Ферррари! Жаль окончание сезона... Ждем F1 - 2008!!!
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    круто!!!! не ожидал подобной развязки... но приятно-то как :) Маки своими дрязгами настроили против себя, хотя за Феррари никогда не болел, но персонально Кими очень импонирую :) красавец, стал-таки первым :super:
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Поздравляю Феррари и Райконена!
     
  29. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Ну что, чудеса случаются.
    ГП Бразилии, гонка.

    [​IMG]

    Просто привести сухую таблицу - это ничего не сказать. Ибо герой гонки не Кими, а Масса. Умерил свои амбиции перед родными трибунами, со старта ловко притормозил Хэма, позволив Кими занять вторую позицию, затем ускорился, и..... Пара красных болидов комфортно создала отрыв, лишь стратегия команды определила позиции после второго пита, Кими "пересидел" Масика. Красавцы, все как по нотам. Форнц третий - и уже не первый!!!!!!
    А Хэм - он наделал косяков, проиграв Фонцу третью позицию, затем вылетев и переместился на 7 место, затем неполадки и слет на 18 место, непонятная тактика маков, лишившая его всех шансов, в итоге только 7-й, а это поражение.
    В конце гонки, когда позиции лидеров не вызывали сомнения, а все зависило от положения Хэма, думал будет инфаркт, особенно когда на последних кругах затеяли борьбу друг с другом за 4-е место Кубица с Росбергом. Но все обошлось...
    FORZA FERRARI
    КИМИ РАЙККОНЕН - ЧЕМПИОН МИРА

    добавлено через 1 час 22 минуты
    А вот будет вам новость.... Судьба титула в руках ФИА.
    http://www.f1news.ru/archive/id/18609/
    Судьба титула решается не на гонке, а в суде:hah: :haha:
    И кому надо такое чемпионство Хэма?
     
    Последнее редактирование: 22.10.07
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Макларен не умеет проигрывать.