1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить зеркальную камеру?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем YulyA, 08.08.07.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    потоп точно был, знаю. У меня над Колоритом приятельница живёт, она то и залила.

    вот это страсти ! :0
     
  2. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0
    Вопросик, а в Волжском есть хорошие магазины с зеркалками. Может стоит в город-спутник мотнуться, есть смысл?
     
  3. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    Взял D40x в связном, дали покрутить, даже предложили поснимать на улице ;)
    Имхо 30D слишком большая камера, поэтому не взял, как и D80.
    И обьективчик не чета Canon kit, как я с ним намучился :frustrate
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да в общем-то это девайсы разного порядку. Звучит как - я отказался от «Мерса» в пользу «Запора» из-за больших размеров первого.
     
  5. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0

    Не понял про запорожец.
    Вы наверно не снимали D40, он меньше, а цвет по дефолту даже лучше 80ки, плюс народ жалуется на экспозамер 80ки. Так что лучше пожертвовать некоторыми фичами, которые я никогда не буду пользовать, зато он меня парить не будет, когда с собой GPS, видеокамера и дура Canon 300D.
    Это конечно имхо.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да в общем-то кишки в этой части у них одинаковые.

    Если основной критерий размеры\вес, то конечно, D80\30D сильно проигрывают.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А что тут непонятного? D40 - примитивнейшая любительская камера. Да и D80 не далеко ушла. Кэноновский аналог D80-го - 400D. А 30D - это уже совсем другого уровня камера, ее абсурдно сравнивать что с D80, что (тем более) с D40.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А вот крайне спорный вопрос.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Murya,
    Согласен... Д80 по функционалу и начинке практически полная копия D200. (только корпус похуже)... Так что, это ОЧЕНЬ спорный вопрос, кто от кого и куда ушел ;)
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, скажем так: D80 это облегченная версия D200, и не только различия в корпусе.
     
  11. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    да уж :d
    после 350D просто счастье какое-то, яркий видоискатель, куча режимов вспышки, как вам manual power settings? auto ISO, разное для пыха и без него, управление AE-lock, отличный цвет, шумодав, лучший чем в 30D на большом ISO.
    И главное, за кит не стыдно :d . Можно прям на pbase выкладывать.

    PS. кенонисты возрадовались когда кенон снизошел до юзеров и вставил нормальный крестовой датчик для F<2.8 в 400D :o

    ее даже с 17-85 IS не продают, дабы не повергнуть бедного кансумера в шок от полученных снимков :)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Год назад в упомянутом выше магазине с очень гордным названием типа «Фотомаркет» :d была 30-ка (или 20-ка) с какой-то пласмассовой заглушкой типа 17-55. Вот это меня повергло в шок. Ну Nikon D200 бывает с 17-70, ну ФОТО.РУ нахлабучивает «Сигмы» на все подряд - аля кит местного розливу. Но это...
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    С чего это он яркий?

    Да, это плюс никону

    И чо? Сомнительное преимущество

    Есть у обоих

    ???

    Шумодав - зло. Лучше? А детали есть?

    Arvale, тебе прямая дорога на форум IXBT. Там есть похожий на тебя персонаж кенон обсирает.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А, кстати, о чем речь?
     
  15. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    AE-lock можно настроить, чтобы при перекомпозиции экспозиция замерялась для новой сцены или оставалась с момента прижатия кнопки.

    Видоискатель яркий, как пользователь 300/350D говорю точно.

    Auto ISO это благо, например для моей жены, сколько попорченных снимков, когда оказывается что камера уже выше 1/16 ставить отказывается, а время переключить ISO уже нет, или наоборот, все сделал на 400 и только дома замечаешь, что шумновато для ISO100 :d
    PS возможно для вас это не проблема, для меня да.

    повторюсь, отличный цвет, имхо, подтвержденное многими, плюс хороший WB. Не спорю, что 20ка с 17-40 L4 дает хороший цвет, это был мой второй вариант, но здесь тоже самое можно получить на ките.

    я был поклонник кенон и обсирать, как вы говорите, кенон, не собираюсь. Просто иногда достает невозможность купить нормальный обьектив за нормальные деньги, и постоянно смотреть что есть подешевле у sigma/tamron.

    Если некоторые товарищи не понимают правильно мой восторг от покупки конкурента, ну чтож, это их проблема, а по существу я всегда готов ответить.

    добавлено через 1 минуту
    вспышку можно перевести в ручной режим, не знаю правда нюансов, плюс пых по задней шторке, мне очень нравится результат.
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    За счет чего он яркий?

    А ты в Custom Functions заглядывал? Все там есть. В том числе и синхронизация по второй шторке.

    Про авто-исо не понял. Впрочем, я и так люблю снимать в полностью ручном режиме.

    А вот Murya мне жаловался, что его D70s постоянно холодит на автомате. Ы?

    Что значит "нормальные"? Какие рамки? У никона аналогичные объективы не на много дешевле.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    AE-lock\AF-lock - это в общем-то стандратный режим и существует уже давно.
    А это вообще древность у меня это еще на F601 было.

    добавлено через 5 минут
    ну не то чтобы жаловался, но при аналогичной оптике на твоем сапопе картинка смотрится теплее
     
  18. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    В 20/30D. не в 350 и 400.

    http://www.bobatkins.com/photography/digital/eos_digital_rebel_xt_cf.html

    D70 в свое время не взял из-за того же. Ситуация с D40x/80/200 другая.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    из-за чего? синхронизации по второй шторке?
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Arvale, есть все это в 350-м, только что посмотрел на камере.
     
  21. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    ну ну, 18-135 $360, 18-200 гдето $1K, тот же кит 18-70 с D70, у кенона до 1K только 17-40 L и 17-85 IS и тот мыло страшное, есть старые 24-85 APS и 28-135, тот тоже не фонтан, хотя дешевле никоновского 24-120VR.

    хотя за новинками не слежу, может что вышло уже еще.

    добавлено через 1 минуту

    цветопередача не понравилась, все серое какоето и их фишка с синевой, для proper skin tones.

    добавлено через 3 минуты

    ОК, я туда не лазил, врать не буду, щас челу с XT расскажу, он про это не знал.
     
    Последнее редактирование: 05.09.07
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А где нельзя? Даже у 400D три режима.

    Вот видоискатель действительно как-то лучше выглядит. Как-будто он больше и светлее, с этим согласен.

    А не проще купить ей мыльницу или компакт?

    Тут дело не в покупке конкурента. Некоторые из этих товарищей, кстати, сами на никоне. Просто сравнения были КРАЙНЕ некорректные - ну как можно сравнивать любительскую камеру начального уровня с полупрофессиональной? Я раньше смотрел D80, сам когда-то выбирал между ним и 400D, склонился к 400, которому до 30 как до неба. А уж сравнивать 40 никон и 30 кэнон... ну извините :) Правильно кто-то написал про мерседес и запорожец.
     
  23. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    запорожец это не машина. :d
    в таком случае я бы хотел ваше видение почему никон D40x не идет ни в какое сравнение с 30D и может быть быть причислен в презренную касту запоров.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Arvale, можешь самостоятельно сравнить D40x и D200? Ну так вот: 30D примерно одного классу с D200.
     
  25. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    Murya,
    я не совсем ***** в свои годы:-)
    если пылезащита, куча датчиков фокусировки и отвертка делают из запора мерс, то увольте.
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А никто этого и не утверждал. Только одно отсутсвие отвертки лишают тебя кучи оптики. И, кстати,
    посмотри на привод этих объективов.
     
  27. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    я знаю, только это будущее, линзы с моторчиками.
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Цены глянь, только на светосильную оптику, а не на киты и гиперзумы.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Arvale,
    Да ладно, хватит спорить, камера хорошая, но со своими минусами :)
    1) Нет отвертки. Может и не минус, но в противном случае для своей D50 я уже едвали бы купил 24-70 F2.8 за 11000р.
    2) Меньше точек фокусировки. Оно и понятно, что МНОГО, например 320 точек, как в новом NIKON D3 может ни кому и не надо из обывателей, но иночга пригождаются: а) Следящий автофокус, когда объект двигается. чем большей точек, тем удобнее б) Фотография с маленькой ГРИП, где небольшое перемещение уже выводит из зоны фокуса. Т.е.Навести, сфокусироваться (зафиксировать фокус), а затем перекадрировать так просто не выйдет, гораздо удобнее поменять эту самую точку
    3) Размер - но это уже субъективно, у кого как в руке лежит...
    4) Сама система фокусировки у 40-ки попроще будет, хотя еще силшком молода и особые минусы или плюсы ни кто сказать не может :)
     
  30. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    35-70?
    price.ru не ищет 24-70 F2.8

    да я и не спорю, я пытаюсь выяснить про запорожец :d