1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перейдем на ТЫ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 30.07.07.

  1. Стрелок, самоназвание, обращения ко всем полам всех социальных и возрастных групп а также краткую характеристику финского языка.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант,
    Вас интересует литературный вариааант или лахти - феняяяааа тоже?
     
  3. Стрелок, угу. Не забудь про саамов рассказать.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Про саами. Про рыжих, курносых и толстопятых датчанок не желаете?
     
  5. Стрелок, ну про саами, какайа разница. Про датчанок не желаю, не отвлекайтесь от темы.
    Да, ещё про карелов и водья тоже не забудьте.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    для меня обращение на ты - это переход к более близким отношениям, поэтому я предпочитаю общаться с людьми на "Вы", мне так комфортнее, это обращение дистанцирует собеседника. если ко мне обращаются на "ты" малознакомые люди, я не делаю из этого трагедию, и не буду поправлять, но в ответ на "ты" не перейду. "ты" - это для близких друзей и хороших знакомых, а Вы - это для всех остальных. Я и на"уй могу послать, обращаяясь на вы. Так и говою: идите, пожалуйста, на"уй :)
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    каг гламурненько!;)
     
  8. вежливенько...
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    сразу видно - образованный человек... :)
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1. Правда когда речь идет о жестких разборах и оппонент не имеет достаточного воспитания чтобы обращаться ко мне на "Вы". Я это исправляю, указав на его ошибку. Очень помогает.
     
  11. Стрелок,
    Так будут перечисления всех 15 падежов суоме киели или нет?
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант,
    Порекомендовать самоучитель по финскому? Или разговорник? Мне либо хватает тыкать маркитанткам из стокмана на маннергеймкату. Подучить? Токо потом шоб долОжили о результатах!:d
     
  13. Стрелок, ветка не про самомучитель финляндской мовы, а про то, как тыкают/выкают в Европе/Америке/Африке/Антарктиде с подробностями из устройства разного рода языков.
    А .pdf от VLSI Solution Oy на родной (для них) мове пытался читать небезуспешно - была в своё время такая насущная надобность.


    Значит, приняла-таки тебя Суоми-красавица в ожерельи прозрачных озёр (с).
    Как половинки широких ворот, открывают?
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабруйский Диверсант,
    :d :d Ну да, что ж греха таить...Не в тему, конэшно. Децкая непосредственность. Особливо, чем к Кеми ближе, тем непосредственнее. Но наши всё одно - лучше. И нечего за семь вёрст кисельку то хлебать. Единственно, что убивает наповал - отсутствие комаров и прикордонников на северном рубеже с жовто - блакитными. Я как-то два часа потратил, чтоб отметку в визе сделать, когда через фьорд к белобрысым по мосту переезжал...Чудеса...
     
  15. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Нашли образец для подражания. Еще Макдональдс в пример приведите.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бабруйский Диверсант,

    Ещё много копий в арсенале? ;)
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Не знаю, меня напрягает, когда совершенно незнакомы со мной люди обращаются ко мне на "ты", даже если они и старше меня. Для "ты" хотя бы знакомы должны быть. Хотя сам люблю общаться на "ты"...но только после согласования, в т.ч. если возраст и статус моего собеседника это позволяет. :d Надо ещё учитывать, что и "ты" может быть сказано по-разному.
     
  18. FIRS, копий в смысле холодного оружия или клонов? Арсенал в смысле оружейный склад, набор средств или ф/к?
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Угу... :yes:
     
  20. FIRS, у меня целый арсенал копий. С ядом, без яда, есть яд без копий, есть с неизвлекаемыми наконечниками, есть просто наконечники, есть нож для разделки рыбы, пара пластиковых стаканчиков, 6 0.6 бутылок из-под колы, несметное количество банок от редбулла, куча кульков из-под рыбы сушёной, паяльники в комплекте, программатор, осциллографов тройка штук, привод частотный одна штука, контроллер MODBUSа, балластник на 50 кВт, генератор, светильник с натриевой лампой с электронным балластом, файерфлай сбоку тут тусуецца...
    И со всеми надо на Вы....
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бабруйский Диверсант,

    Прям, прапорщик. :gigi:
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димыч,
    а в маке наоборот на "вы" ;)

    а чем пример плох?
     
  23. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Вот мак точно приводить в пример не надо, уж лучше Икею

    А почему она должна приводиться в пример? На ней же свет не сошелся?
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    DALI интерфейс слабо прилабунить?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димыч,
    Просто, как нечто нереальное в германии, где повсюду только ВЫ, как то сразу запомнилось (есчо задолго до того, как я начал там работат)
     
  26. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Тогда понятно. Так бы сразу и написал. А то я всерьез подумал, что у тебя Икеа какой то кумир и Бог.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димыч,
    да не, какой там кумир- обычный магаз :)
     
  28. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Ну тогда все нормально. Хотя Икея в принципе нормальный магазин, а вот Мак по моему давно надо было закрыть.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димыч,
    начинаем флудить..тема не o достоинстве (недостатках) сетей ;)
     
  30. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Верно. Все проехали.