1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черная икра для поднятия уровня гемоглобина

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Casado, 21.06.07.

  1. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Для поднятия уровня гемоглобина, врчи порекомендовали черную икру. Подскажите где у нас ее можно найти? Магазины с заоблачными ценами не предлогайте.
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    На центральном рынке. В прошлом году было 1 литр 8-10 тыков.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Casado, дорогое вам лекарство прописали, очень. :)
     
  4. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Вадим, дорогое но эффективное. Его не прописали а порекомендовали.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Это тебе врач порекомендовал или бабушка на лавочке?
    Для поднятия уровня гемоглобина есть куча более эффективных и гораздо более дешёвых препаратов.
    Добавлю ещё, что легально купить чёрную икру практически невозможно.
     
  6. Affogato

    Affogato Гость

    А что мы уже вернулись в застойные времена и в магазинах она уже не продается?
     
  7. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Зуб, нет не бабушка. Не хочу вдаваться в подробности. Икра просто необходима.

    2Affogato, в магазинах на нее цены О_о

    добавлено через 2 минуты
    PS НЕлегальность приобретения, меня в данном случае не пугает.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Черная икра 1 кг - 24 000 рублей :d На Центральном рынке, рыбный ряд.
    Сироп Феррум Лек - 137 руб. в аптеке :d.

    добавлено через 5 минут
    Также хорошо поднимают гемоглобин такие продукты как - печень, яблоки, черная смородина.
    Мне вот одно интересно, сколько нужно килограмм черной икры съесть, чтобы гемоглобин поднялся? Парочки хватит?
    Мне перед родами ставили капельницу с физраствором - гемоглобин был 146. Без икры - нормальное питание.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.07
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Просто промысел осетра запрещён. Всё что официально продаётся - крохи со всякого рода рыборазводящих предприятий.

    Или жутко народный целитель? ;) Типа "Вот моё чудо-снадобье за 15тр! Ну или чорная икорка может быть поможет..." :gigi:
    Ещё раз повторю: для повышения уровня гемоглобина есть более эффективные и дешёвые методы.
    Для лечения эректильной дисфункции тоже. (так, на всякий случай ;) )
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Casado,
    в Астрахань можно смотаться, там подешевле будет, наверое

    А я бы тоже так полечилась, тока он у меня почему-то и так высокий, не судьба на анемию пожаловаться))))
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Agnus,
    Чтобы привезти ее из Астрахани, нужно захватить с собой документы, подтверждающие приобретение икры. А по "официальным" ценам, икра ИМХО будет не сильно отличаться от продающейся в Влг.
    Я, кстати, недавно "лечилась"....вкууусно....только мало ;). Какой уровень гемоглобина у меня не знаю. Так, на всякий случай, для профилактики :d.
    З. Ы. Сейчас прийдет Кьярко и расскажет как они с мамой каждый день черную икру на завтрак кушают :d.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но помните, она очень калорийна! Прибавка в весе будет, если конечно ложками есть. Но с другой стороны, парой бутеров в день гемоглобин не поднимешь.
    Варианта добычи икры два: 1. купить на рынке, 2. поймать осетра.

    Мы в детстве часто летом жили с бабушкой на трубазе "Заря" (Культбаза). Бракуши эту икру 3-литровыми банками навязывали. 3 рубля за банку. Нас бабушка этой икрой просто закормила. Уж я ее (икру) и под домик счищала, и под матрац прятала, и собакам скармливала.... А когда бутеры приходилась есть под грозным взором бабушки.... С тех пор не скажу что у меня отвращение к икре, но потребности в ней я не испытываю абсолютно.
     
    Последнее редактирование: 21.06.07
  13. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Эххх...сейчас нет, но в советские времена в мой завтрак входил бутерброд с маслом и икрой почти постоянно на протижении 10 лет обучения в школе.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Насколько мне известно, икру давали в интернате для дебилов.
    Крузенштейн Ты спалился. :gigi:
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell,
    выпотрошить, "пробить" икру и на месте рыбалки съесть...Потому что везти ее никуда нельзя :d.
     
  16. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Зуб,
    Ничего не знаю про интернаты для дебилов.
    А вот откуда у тебя сведения? Подозрительно.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я вот часто икорку ем.
    Но у меня родственник в рыбнадзоре работает и цен на нее я не знаю ;)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Ну, у меня дача на Культбазе (моя ровесница), не помню, чтобы за 3 рубля продавали 3л банку икры ;) Как мне помнится, банка 1л (или 700г) стоила 8-12 р в зависимости от настроения бракуши и количества продавцов/ покупателей. Около 3р стоила осетрина за 1 кг, белужина меньше.
    В детстве не любил я её страшно, тоже поднимали гемоглобин. Закормили и икрой, и печёнкой, и смородиной с яблоками. А потом ничего, распробовал :d
     
  19. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    официальной продажи черной икры в россии - нет, все идет на экспорт
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Casado,
    я пыталась так поднимать гемоглобин ребенку - хорошо что поджелудочная не справилась и понос начался. Икра очень аллергенный продукт, учтите это при лечении.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну то что даром - это я помню.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Blade,
    1. Правильно ли я вас поняла, что та черная икра, которая продается в магазинах (например "метро"), продается "неофициально"?

    2. Откуда у вас такая информация?

    добавлено через 9 минут
    Вообщем-то, все с точностью до наоборот :d. Экспорт икры запрещен

     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Это по сравнению с нынешними ценами только ;) Не слишком то она была дёшева. У меня родители могли покупать только 1-2 кг в месяц.
     
  24. Гостья...

    Гостья... Гость

    икра.

    Спасибо Casado, это обьявление было размещено по моей просьбе. Мне очень нужна икра. Мне необходима высококалорийная пища.


    in love with myself если у Вас есть возможность помочь мне приобрести 200-500 грамм икры напишите в приват Casado или отстучите ему в асю. Я буду ОЧЕНЬ Вам благодарна.
     
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    давай дружить?)))))))

    года 2 назад в деревне бркуши за бутылку водки осетра под крыльцо подкинули... С икрой. И боже, эту икру жарили((( Я думала мое сердце разорвется на части...

    Я её в детстве ненавидела, тоже заставляли есть. А потом каааак распробовала, вместе с раками впрочем. И как назло перестройка, инфляция, икра все дорожала... а теперь её покупать вообще нет смысла.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а я вволю красную икорку ем.. люблю я ее.. так вприкуску с бутербродом с маслом.. Да и свободно у нас продают Уфимскую икорочку 700 р за полкило баночку.. магазинная из Метро и иже с ней рядом не лежала по вкусу..
     
  27. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    :yes:


    первый источник пришедший на ум, передача "честный детектив", там так и сказали, и еще в газетах читал...
     
  28. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Ушла тема в стронону. Модеры закройте тему. Все кто как то может помоч стукните мне в асю.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Сахар можно посоветовать, и запивать растительным маслом, если нужно покалорийнее.
    Думаю, бред вы какой-то говорите. Уж не подстава ли? ;)
     
  30. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    слышал в Воло Мак открыли? так ходите завтракать обедать и ужинать туда, каллорий хоть отбавляй:d