1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я должен......, Она должна......

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Тихий Боб, 03.05.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сырок Дружба, а кто Вам сказал, что это я про себя?!
    Да я вообще домохозяйка, мне муж комп для развлечения купил, чтобы я кулинарные рецепты в сети искала!
    А вышеизложенные выводы сделаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после прочтения большого количества постов с мужским авторством на этом форуме.
     
  2. если бы я обращалась конкретно к Cutty Sark , я написала бы "вы" с большой буквы.


    :)
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Тогда всё понятно: обычно я произвожу неважное впечатление на обеспеченных домохозяек.
     
  4. Да потому, что настоящих мужиков на форуме раз-два и обчелся..а остальные так..пустозвоны..
     
  5. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Заявление довольно грубое, с такими заявками лучше во флейм переходить, в тему типа "За что я ненавижу мужиков", а не загаживать серьёзную тему.
     
  6. Total

    Total Новичок

    3
    0
    А я полностью поддерживаю Сырка:flag:Сырок Дружба всегда объективен. Сырок я с тобой :super:Сырка не обижать :argue: Сидзим, что, правда, глаза режет?:smoke:
     
  7. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Сырок Дружба, В чем различие между мужиком и мужчиной?
    От мужика пахнет мужиком, а от мужчины женщинами.

    По сему… спасибо за комплимент :p:
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    хорошо, что не фаллоимитатор :))):D :D и как копьютер ... развлекает? судя по всему ты не только умеешь раскладывать пасьянс косынку, но и периодически лазить на форум и сильно мутить воду. У тебя талант, правда.
    ЗЫ. Только не додумайся, что я хотела тебя обидеть!
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ой, ну спасибо!
    Ну хоть кто-то доброе слово сказал!
    А то сидишь тут целый день, то в китайские шахматы поиграешь, то в сапера, то на метле полетаешь в "Гарри Поттере".
    А ведь так хочется общения! Муж меня далеко не выпускает, боится, потеряюсь в городе или машину разобью, вот и сижу я целый день тут в четырех стенах...
    Одна отдушина - форум!
    Чтобы я без него делала!
    Но это так, крик души...
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Cutty Sark
    Елки-палки, тебе сколько лет? или ты откликаешься на кличку "Счастливчик"?
    Извините, что не в тему.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    а это ты про что? :confused:
    да, я счастливая женщина, у меня есть все, о чем мечтает женщина моих лет - муж, ребенок, квартира, дача, машина, компьютер и кухонный комбайн.
    у меня нет причин быть недовольной жизнью!
    Только вот жаль впустую потраченных пяти лет в торговом техникуме - когда я бываю в "Л'этуаль", так завидую девочкам в красивой форме... У них такая красивая работа - делать женщин красивыми.
    А я сижу как птица в клетке - массаж, шейпинг, косметолог...
    Скучно
    Вот одна отрада - поговорить с таким умным человеком, как ты...
     
  12. Мила

    Мила Гость

    Скажите, а это Вы сейчас о себе, или тоже собрали по сусекам на Форуме образ... счастливой женщины?.. Счастливые женщины так не ОРУТ про своё счастье.
    Могу с Вами согласиться - образ мужчины, паразитирующего на зарабатывающей жене, да и ещё упрекающего её в том, что она не заботится о доме-муже-ребёнке, не такой уж нереальный - картина один в один совпадает с моими друзьями... Но строить на одном примере общую картину нельзя ! Я думаю, Вы и сами это понимаете - не шутите так, на нас тут дети смотрят, а они существа доверчивые...
     
  13. Палач

    Палач Новичок

    65
    0
    А еще и за результат этого сожительства - киндера(ов). Просто кайф, когда интересы у супругов совпадают, они живут единой целью, тогда вопрос обязанностей как то не напрягает. Но проходит время, чувства угосают, за время совместной жизни случались случаи когда кто то из супругов в чем то был не прав и вот тут то и начинается. Ты должен, нет это ты должна.
    Может такой подход просто говорит о том, что совместной жизни приходит конец?
    Единственное что объединяет так это долг СОВМЕСТНЫЙ перед киндером?
     
  14. Какой отпор! Мне не устоять!!! :D

    Но, прошу, Сидзин, акккуратнее! Из моего заявления никак не следует, что я ненавижу мужи..мужчин! Очень даже люблю..некоторых. :p:
     
  15. Liza

    Liza Гость

    Босая беременная на кухне. Но добрая, нежная, заботливая. Она не предъявляет претензий, не ставит условий, она просто любит и делает все для счастья другого человека не потому, что должна, а потому, что в этом смысл ее жизни.
     
  16. А по теме тоже могу высказаться! Я модными взглядами не отличаюсь, Домострой на досуге читаю и по природе своей имею тягу к домашнему хозяйствованию. Убирать, стирать, готовить - ничто не чуждо. Не хотела бы, чтобы муж громыхал кастрюлями на кухне. Я шеф-повар, хотя муж может носить не менее почетную должность поваренка и дегустатора! :D Правда, если будет слишком наглеть в дегустировании - уволю!!! А для мужчины тоже дома работа найдется - мужская. А если не найдется, я подскажу! ;)
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Фу, все, прекращаю смотреть все эти голимые бои без правил - на форуме разборки между женщинами на порядок интереснее, особенно когда они друг друга жизни учат :D
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Женщины всегда хотели быть самостоятельными. То, что они получили долгожданную свободу и независимость, случилось не от того, что мужчины стали слабее, а то что новые экономические отношения потребовали равноправия, раньше невозможного. В америке свободу сначала получили негры, а потом уж женщины. ;)

    Разве могла бы женщина выжить одна, при отсутствии конрацепции, а , значит, обремененная постоянной беременностью и детьми? Никогда. Её жинь всецело зависела от мужчины, в прямом и переносном смысле. Если хозяин богат - она в достатке. Беден - никуда не денешься, терпи, за порогом дома - смерть или панель. И как только новые законы общества запретили женщину казнить за ослушание или выбрасывать её на улицу в чем мать родила - так и появились бизнес-леди. Браки прошлого основаны не на любви - это экономическая модель, обеспечивающая выживание. И сейчас в прежнем патриархальном браке надобность отпала. Но брак , как социальная структура не умрет совсем, и не превратится в подобие промискуитета. Он перестанет быть одним и на всю жизнь. Пока любовь-морковь - вместе. Завяли помидоры - врозь. Как сохранить брак на длительное время - я уже писал в других темах. И основной вывод - развитие интимных отношений, примеряясь к потребностям мужчины (введение разрешенных измен, свинга, полигамия) либо полный отказ от секса (сведение его до минимального уровня) . Только малая часть населения способна на такие отношения. А что же делать остальным? Заранее готовиться к временным отношениям. И радоваться каждому году, проведенному вместе, как чуду. Но имущественные отношения и планирование детей строить только на кратковременной основе. Ни в коем случае не доверять обещаниям и собственным ощущениям. Под влиянием чувств, вызываемых любовью, ни вы, ни ваш партнер , не способны отвечать за свои желания и дальнейшие поступки.

    Или жить во лжи. Тянуть лямку, унижаться, сублимировать. Современная, самодостаточная женщина с таким положением не согласна. Теперь у неё есть возможность действовать, и она действует. Но, повторяю, забудьте о долговременных отношениях, не стоит к ним так уж стремиться и расстраиваться, что не сложилось. Это всеобщая тенденция, и надо научиться к ней приспособиться.
     
  19. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    В общем, бизнес-леди - это те, которых бы следовало казнить или выбросить на улицу голой по старым законам общества? :biglaugh: Значит, кто-то повыкидывал своих женщин в один прекрасный день из дома, а они раз - и в бизнес-леди подались...молодцы просто! ;) :D

    Я собаку свою больше люблю, чем раньше женщин мужчины...так выходит чтоли? :D Написано о женщине, как о рабе, на фиг. НиЗЗя так - мы такие же человекИ!!! И ничем не хуже мужчин!!! :p:
    Во-во, даже еще хуже рабов... Хорошо, что я живу сейчас, а не тогда :)
    :bawling: :huilen:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Роберт , это как? Дети выходят в самостоятельную жизнь отнюдь не через два-три года после рождения, их надо растить и содержать, и довольно долгий срок. И как это должно выглядеть по твоему? Через три года разбежались с завядшими помидорами, а детишек растить сому? Матери одной? Сразу двух-трех? Только не в нашей стране. Алименты? У нас масса мужиков, которые платят по 300 рублей в месяц со своей официальной тысячи, а сами катаются на иномарках. Думаешь, в таком обществе дети смогут вырасти в нормальных развитых людей?
    Отношения каждый волен строить так, как ему вздумается, но вот дети - это прежде всего ответственность перед ними, обществом и самим собой.
     
  21. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    В общем, "полюбились" и "будет", разбежались, а дети-то остаются в основном с матерью, причем на всю ее молодую и лучшую часть жизни. А для мужчины ведь зачастую так: нужна и желанна женщина, значит и дети нужны, а когда женщина уже не нужна, то и ее дети зачастую также... Вот-вот, раз строить все на кратковременной основе и при этом рожать еще и детей, то вовращаемся снова к тому, что женщине необходимо в наше время быть бизнем-вумен и хорошей матерью одновременно ;) Дети - это святое, их надо вырастить, воспитать еще.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    иногда дети становятся средством давления на противоположную сторону.
     
  23. Есть альтернатива - выходить замуж по расчету, заключать брачный контракт..И тут мы стремительно переносимся в тему "Брак по расчету"
     
  24. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Bob
    Поподробнее
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Ленчик , а что нужно поподробнее? Некоторые женщины в собственных корыстных интересах под предлогом заботы о детях тянут деньги и различного рода услуги, при этом детям абсолютно не говорится от кого им перепадают подарки, кто ради них делает то-то и то-то. При этом продолжается пропаганда о том, что папа - моральный и физический урод, что он нас бросил и т.п....
    Ессно, не все такие женщины и не все такие мужчины. Но случаи такие реальны. :(
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Чтобы перепадали подарки алименты должны быть с четырьмя нулями. Обычно алиментов даже на продукты не хватает.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Зазель , я ж отдельно пометил мысль, что истинные доходы скрываются, либо мужья эти работают дворниками. :frustrate
     
  28. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Во всех случаях - дети-то страдают!!!
    Пока взрослые выясняют отношения: разводятся, сходятся, находят новых пап, мам, ссорятся и т.п., недоплачивают алименты...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот именно! Поэтому не он должен или она должна. Мы должны! Вместе в глобальном смысле. Есс-но речь не идет о том что я должна приготовить ужин, а ты должен помыть посуду. Это бытовые мелочи. И друг другу должны исходя из собственных убеждений, не поступаясь моральными принципами.
     
  30. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    и он и она должны выполнять данные обещания
    должны хранить верность, если любят друг друга
    да много ещё чего должны, никто никому ничего не должен - это когда люди чужие друг другу.
    Когда люди любят у них появляюстя какие-то права друг на друга, соответствнно и обязанности.
    А все эти, как сказал Гадский, "декларации независимости" фигня полная, имхо, позиции феминисток