1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трещины на пятках. Как лечить?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Transfroll, 24.11.06.

  1. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    У моей знакомой трещины на пятках. Да какое уж там на пятках...по всей ступне... Разломы аж до крови. Пробовала кремы всякие-разные - ничего не помогает. А она уже ходить не может. Посоветуйте, чем лечиться. Заранее спасибо.
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Моей жене очень помог крем "Пяточки". Еще можно попробовать втирать маслянистую жидкость из капсул "Аевит" (витамины А и Е).
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Flexitol - специальный лечебный крем.
    Не знаю, продаётся ли в России, но очень эффективный.
    На 25 процентов состоит из мочевины, что дает повод задуматься о его природных аналогах :))
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А еще у ВИШИ есть специальный кремчик.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    У меня были глубокие только на пятках, но не до крови. Лечила так: 1 ст.л. глицерина+1 ст.л. уксусной кислоты (96%). Наносить только на трещину обильно ваткой на ночь. За 3 дня прошло не до конца, но ходить стало не больно. Вот если до крови, то, боюсь, можно обжечь.
     
  6. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    к дерматологу - срочно
     
  7. Гость

    Гость Гость



    не хочу пугать - хочу помочь. у моей тети такие трещины появились в марте. сначала она кремами тоже пыталась мазать, потом они становились все больше - дошло до того, что стало больно ходить - пошла к врачу, ее отправили к эндокринологу - оказалось банальное - сахарный диабет. а при нем такие трещины на пятках без правильного лечения приводят к ампутации!!! назначили лечение - уколы, мази - только через пару месяцев лечения это заживает...
    почитайте в инете, если не верите - болезнь называется "Диабетическая стопа" или ступня.
    вобщем - срочно к врачу!
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    "диабетическая стопа" никак не связана с трещинами на пятках, это - нарушение капилярного кровообращения ступней из-за осложнений диабета. Природа же описаного явления обычно грибок, так что посоветовал бы первым делом сходжить к дерматологу, ну а если диабет - то это отдельная песня.
     
  9. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Может быть грибок.

    Не ходите дети на пенные вечеринки
     
  10. вг

    вг Гость

    трещины на пятках

     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Реклама типа "гербалайф" и Ко.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну при чем тут гербалайф?
    Есть много различных систем приведения ЖКТ в нормальное состояние.
    В том числе и обычным(правильным ) питанием
    а то что у многих проблемы с ЖКТ это верно.
    Посмотрите чего вы кушаете и пьете.
    С уважением В