1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу уехать за бугор насовсем !

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем stryuchok, 02.11.06.

  1. stryuchok

    stryuchok Новичок

    15
    0
    Хочу уехать забугор,насовсем !Впринципе перспектив на родной земле никаких.Кто в теме-подскажите куда реально уехать и без особых проблем.Мне 30-атник.Не профессор,не хирург и т.п.Работать начну с нуля.Толко конечно не на стройке(это уж слижком).
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    stryuchok,
    В таком случае там тем более нет перспектив, ибо
    ... Наши профессора там посуду моют, а хирурги санитарами в морге работают.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    stryuchok, без высшего образования, опыта работы по нему в течение хотя бы 2-3 лет и 7-8 штук баксов шансов, извини, у тебя нет
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    stryuchok,
    если только автостопом по Европе...
    Прага... :super: :super: :smoke: :smoke:
     
  5. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    А я вот хочу уехать из-за бугра в Волгоград на совсем,стрёмно тут"за бугром".Поймёшь,когда "на совсем"уедешь.В России лучше,хотя...кому как.:hah:P.S. На стройке,нашему брату за рубежём работать(если официально)уже ништяк,там вообще любая работа это престижно.А вообще там наши изначально бычки собирают,какашки собачьи,дубы валят ит.д.хорошей работы ,там для хороших своих.Съездий посмотри с начала...
     
    Последнее редактирование: 03.11.06
  6. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    stryuchok, обратись в фирму по найму на работу за рубеж
    теме обязательно что-нибудь подберут, потому как для того чтобы мыть машины не нужно иметь диплом хирурга
    но язык знать желательно, хотя бы мин
    конечно, карьеру ты там себе не сделаешь, но впечатления, качество жизни и пр. -- не самый плохой выбор в этой жизни
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    легко можно уехать за бугор в Хохляндию, Казахстан и Молдавию. :)
    А если серьёзно, то нафиг там такие нужны. Более интересен вариант - смыться в Европу в статусе беженца, но по нынешним временам получить этот статус россиянину, даже всякого рода чеченцам довольно трудно.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, в англоязычные страны, к примеру, не просто надо образование подтвердить, но и экзамен английский сдать, иметь возраст до 30 лет и еще много нюансов, чтобы набрать нужное количество баллов для рабочей визы.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    FIRS,
    преувеличиваете батенька, в худшем случае сидят на пособии, но вышеописанным никто не занимается, а врачи наши тут (в германии) нарасхват-из знакомых медиков все по-специальности трудятся :)
     
  10. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    И не плохо зарабатывают,к стати говоря...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    stryuchok,
    за все страны не скажу, а в германию попасть шансов-0, тут уже вся восточная европа на стройках и полях работает-хрен где воткнёшся ;)

    добавлено через 4 минуты
    TATARIN1976,
    у меня вот жена тоже на арцтхелферин переучилась со своим высшим економическим, через месяц екзамен в ИХК, потом шеф-арцт оставляет дальше в праксисе работать, надеюсь на пополнение семейной кассы:d
     
  12. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Самое простое наверное в Канаду ... У меня там много друзей. Все нормально устроились
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    :d :d :d
    Конечно, у них же территория большая, а населения мало :d
    В Канаду уехать можно при: хорошем и востребованном в Канаде образовании, отличном знании языка и, если пямять не изменяет, 15 000$ на счете на человека.
    После чего открываются блестящие перспективы работы ...электриком ;)
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОльгаМ.,
    а как же врачи, строители, предприниматели? неужели для них нет работы???

    добавлено через 2 минуты
    ОльгаМ.,
    ах да..из волгограда лучше видно ;)
     
  15. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Все кто хотят чего то добиться - добиваются...
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Работать надо и все будет... и перспектива в том числе.
    А так что бы приехал и в офис штаны протирать , да за среднюю з\п по стране, так такого нет ни там ...ни где.
    Я понимаю менять страну изза климата или желания жить в определенном месте , а так что мол здесь перспектив никаких , а там с чего вдруг они появятся?
    Все ИМХО.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Конечно, работа есть. Просто она не такая, как здесь (иждивенцы нигде не нужны, особенно в обществе предоставляющем гражданам реальные социальные гарантии). Можно еще добавить бла-бла-бла как хорошо быть электриком или санитаром в Канаде, а потом про общество равных возможностей и пр.

    У Вас это действительно вызывает удивление? Представляете, канадские электрики могут позволить себе ноутбук, почту, телефон и приезд в Россию ;)
     
  18. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    А нужно-ли???

    stryuchok, я конечно не психолог,но мой тебе совет,развивайся там где уже знаешь законы и обычаи.,не можешь?,за бугром тебе подавно делать не чего, тем более без образования,там своих таких пруд пруди,в хорошем смысле слова,советую из добрых побуждений, сам прошёл енто.Мог-бы...да желания нет начинать всё за ново,30 уже(мне),а в этом возрасте ,уже вся поддержка там где берлога,в чужом лесу ты чужой.Моя мать ,уезжала вместе со мной(или я с ней),она в кр.арм.была зам гл.бухгалтера на Химии,"Kriovac",по моему контора называется,так з.п.была изюмительная.А за "бугром" посуду моет.Я тоже попробывал,и в волг.и в германии,сравнил....в Волгограде сразу стало лучше получаться и гораздо.Вывод:если есть соображалка,можно жить и на чукотке,мозгами главное научиться шевелить в нужную сторону.Удачи!;)

    добавлено через 10 минут
    Ольга.М,это можно себе позволить за границей,но не каждому,не за один месяц,и не всё что вами перечислено.Там надо умудриться купить так ,что-бы потом было что кушать,а вообще зачастую это всё покупается в кредит,а кредит и у нас возможен,так что это ещё не показатель.НО конечно во многом там лучше,НО опять-же,не всем.
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Извините, пожалуйста для тех кто сталкивался или просто обладает информацией. Напишите по пунктам как
    . Как это делали вы? Заранее прошу без сарказма и юмора. Спасибо.
     
  20. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    А какие проблемы?
    Мой друг сейчас в Канаде. Уже с год, если не больше. Работает электриком. Здесь у него был свой бизнес. Здесь считалось, что отлично знает язык (в канаде оказалось что очень плохо), имеет советское высшеее образование плюс MBA. Второй недавно продал свой бизнес и рванул в том же направлении, пока даже не электрик, но думаю устроится. В связи с продажей бизнеса, он туда совсем не с пустыми руками поехал, насколько я понимаю ;), а это имеет огромное значение. Как минимум не нужно будет одновременно учиться и работать, а учиться придется по любому... Оба с компами на ты, т.к. бизнес у обоих был компьютерный. И - электриком. Хорошо, что хоть электриком получилось стать, а то сначала подмастерье у мебельщика...

    В тоже время я очень надеюсь, что у них все сложится. Чего и Вам желаю ;)

    На прошлой неделе общался со своим знакомым, который работал в Италии пару лет, так он говорит, что теперь смотрит на людей у посольства в Москве и про себя думает "Фиглиж у вас такие рожи довольные, не знаете вы как обломаетесь..." Мог эмигрировать туда, но вернулся и забил окончательно, насколько я его понял.

    А у него уже сложилось. Здесь работа хорошая, морда довольная :)

    PS. У электрика есть квартира (аренда), ноут Dell (один из самых навороченных, брался уже там), сотовый с которого он мне постоянно звонит и говорит, чтобы я не парился и разговаривал спокойно и не торопясь), и еще он кормит жену и двоих детей. Это чтобы Вы начали понимать, что уровень жизни принципиально другой.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ВАМ,
    всё вышеописанное прекрасно, главное найти свою нишу в жизни, а в канаде она или в россии-уже не особенно важно :)