1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попался, гад!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 27.09.06.

  1. Гостия

    Гостия Гость

    Иногда приятно осознать, что, оказца, есть люди с более нездоровой психикой, чем у меня. Роберта мне не перплюнуть. К тому же никогда не наблюдала такой странной путаницы причинно-следственных связей в сознании субъекта...оч занятный случай)
    Но я хоть на месячные могу сваливать в случае чего...
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    особенно постоянному партнеру, который владеет арифметикой и знает как пользоваться календарем:)
     
  3. Гостия

    Гостия Гость

    Пенис, отмазок куча реальных.
    Помню, когда пила мерсилон (противозачаточные табл.), такие дикие скачки настроения и восприятия были, что ПМС просто сказкой казался.

    Пытаясь вникнуть в глубину сего вопроса, отмечу, что в данном случае жена будет ругаться и унижать мужа не для того, чтобы повысить свою самооценку, а чтобы собрать ее остатки, размазанные по полу, и, выбив из негодяя слова "прости, бошетакнибуду", оправдать себя и его в своих глазах.
    Роберт, тебе либо оч повезло с женой, и она строит из себя слепоглухонемую, либо не повезло, и своим попустительством она распустит тебя и твое сознание окончательно, что уже дает трагичные плоды. Прям даже не могу понять.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гостия,
    Сделай еще одну попытку. Я подожду;)
    И чем отличается поднятие самооценки от собирания ее остатков? Те же яйца - вид с боку. Хотя и более витеевато.

    Кстати, мне понравилось слово "негодяя". А почему, собственно? Факт измены автоматически делает из человека подонка? ;)
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роберт,

    как то не вяжется одно с другим...
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Westfalen, еще как вяжется. От ненависти до любви, сам знаешь;)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роберт,
    да знаю конечно, но не так же быстро!!!
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Семейные отношения - это клубок. Уже не ясно, откуда пошла виться веревочка, кто прав, кто виноват, все связано, как лента Мебиуса. Мало того, клубок иногда змеиный. Впрочем, ситуация, описанная в начале темы далека от трагичной. Это взрослый вариант детской истории, когда ребенок случайно разбивает банку варенья. Его предупреждали не лезть в шкаф, ему грозили и уговаривали. Он обещал не притрагиваться. Но он это сделал. Варенье, блин, вкусное! Почему его нельзя есть? Да, ребенка наказали. А как же, так и должно быть. И постарались донести идею, что он сам должен отказаться от желания есть то, что не позволяют. Самокастрация желаний. Конечно, врослым варенье не нужно, оно не кажется им таким уж вкусным. Хорошо запрещать тем, кто не желает сам.

    Да, совершено преступление. Пусть и не по УК, но все же. Но кто из нас может долго находиться в состоянии виновности? Не тронь меня, моих желаний, моего самомнения. Иначе я возненавижу тебя. Или отомщу. Или втопчу в грязь, нападая сам, вспоминая прошлые обиды. Собственно, разница только в методах ответа. Один "убивает" нападающего, другой - самого себя - через депрессию.

    Это очень сложная проблема взаимодействия. Политкорректность общения. Вы сами видели на станицах форума - стоит мне отвлеченно покритиковать женское поведение вообще, как сразу - ответная агрессия, словно я каждой плюнул в душу. Потому как единственный вариант общения между полами - комплименты. Аналог брачных игр. Кто играет другую музыку - не участник этих игр. А другие игры не интересны. Секс в данном случае рулит (брачное поведение).

    Вот и надо подумать, как , используя наше человеческое, а не животное-сексуальное, преимущество в решении таких искажений общения. Как донести свою обиду (разобравшись в их причинах), и не вызвать лавину ответной анрессии. И пусть никого не успокаивает "простибольшенебуду". Да, человек может это говорить вполне исренне, но реакция автоматическая. Если ты унижаешь, униженный ответит. Сложить оружие, как предлагает Боб, не получится - это против основ психики. Ты можешь вогнать нож своей обиды в другую цель, но все равно вгонишь. Пока я вижу два варианта - выводить ситуацию измен из зоны преступлений (тогда не за что наказывать) или , наоброт, действительно сажать за измену.

    А пока, при таком расплывчатом отношении, тот, кому изменили, считает себя в праве "наказывать" изменщика, а изменщик не видит оснований для столько тяжкого наказания, и потому с одной стороны чувствует себя виновным, а с другой - не до конца понимает - за что.
     
  9. know

    know Участник

    150
    0
    Роберт,
    Ну ты,уж слишком инфантильного мужичка нарисовал тута.
    Нашкодил.Попался.И завопил:"За что?!Отомщууу!"(хотя-бы за то,что попался,*****)
    Речь идёт о семье? Значит обязательства перед алтарём,то бишь перед тёткой в загсе брал?
    Ну и отвечай за базар.А когда знаеш,что за тобой косяк,то и п@здюлей получать как-то легче.
    И психоанализ не нужен.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    =========
    Захожу к другу Виктору домой, попадаю на семейную ссору, разворачиваюсь чтобы "зайти в другой раз", но Лена, жена Виктора, меня как "соучастника и подозреваемого" легким движением усаживает на "диван подсудимого" рядом с Витей. Надо заметить, что Лена преподает карате, сопротивляться - себе дороже.
    Сидим. Лена:
    - Вы, оба каждые выходные ездите на рыбалку!!!
    Витя:
    - Это еще не преступление...
    Витя каждые выходные сваливает из дому под видом рыбалки, естественно якобы со мной, но где бывает - отдельная история. :)))
    - Ты меня за дурочку держишь?? Ты когда последний раз был на рыбалке?
    - Я каждые выходные рыбу привожу домой, ты что, не помнишь??
    - Рыбу?? Я сейчас из тебя тараньку сделаю, и на стену прибью.
    Лена убегает в коридор, мне жутко смешно, просто до истерики, я едва сдерживаюсь. Витя комментирует перемещение жены по квартире: "в кладовую пошла" глаза становятся большими от ужаса - "там помповое ружье!!! Все, нам кранты - застрелит! Прощай, брат". Тут уж и мне стало жутковато, а вдруг пальнет в сердцах? Приближаются шаги Лены, мы с большими глазами ожидаем своей участи. За эти несколько секунд я вспомнил всю свою жизнь, детский сад, 1-е сентября, как ходил в школу, как мы с Витей взорвали теплицу в 6-м классе, как нас раз в неделю водили к завучу, как в институты поступали, как женились... Да все вспомнил! С каждым шагом Лены в коридоре мысли носились все сумбурнее и быстрее, я боялся не вспомнить, упустить что-то важное, а шаги все ближе и ближе... Я на границе с Афганом чувствовал себя увереннее!
    В комнату вошла Лена, стало легче. Витя с чувством облегчения и радости в голосе:
    - О! Это же мои удочки! Я этими удочками рыбку тебе ловлю! (идиотская фразочка :)))
    - Ага! Твои! Рыбку... ага... Я ПОЛГОДА ТОМУ НАЗАД СРЕЗАЛА ВСЕ КРЮЧКИ С ЭТИХ УДОЧЕК!
    Вот тут-то я и не выдержал! Я никогда так не хохотал, так не ржал! Я валялся по полу, а меня поливали холодной водой, приводя в чувство!
    Я восхищаюсь олимпийским спокойствием и мужеством этой женщины! Она ВСЕ знала, и каждый понедельник варила уху!!!
    ==========
     
  11. Гостия

    Гостия Гость

    Фирс, какой ужас. КОКОЙ УЖАС!!!!!!!!!!! КАК МОЖНО ТАК ЖИТЬ?бедная женщина.ну как можно теткам выходить замуж, зная все это.
    Если толко изначально самой планировать измену.

    Роберт, в жизни есть аксиомы. Поэтому бесполезно ставить вопросы - ответы давно известны. Вообще вопросы можно ставить только лет до 20-23-вроде юношеское любопытство. Потом уже окружающие не поймут.Жесткий социум.
    А насчет "И чем отличается поднятие самооценки от собирания ее
    остатков"-я уже экзамен по этому предмету в институте на первом курсе
    сдала)можно не буду щас на пятерку с плюсом тянуть.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    know, я не понял. Сначала ты пишешь - инфантильный мужик. А потом - нашкодил - отвечай за базар. Ну так я и описываю в немного утрированном варианте для прочувствования процесс ответа за базар. Нашкодил - получай. Как он может ответить, не прося прощения?

    Гостия, ответы давно известны? Вы меня поражаете. Откуда такая мудрость, пессимизм и отчаяние? И в жизни нет аксиом. Все требует доказательства. Но у жизни есть законы, которые не до конца изучены и не всем известны. Вот их и обсуждаем.
    Нельзя. Тяните.
     
  13. Гостия

    Гостия Гость

    Роберт, так ответы известны не тока отменя и мне...все проблемы давно обсосаны человечеством. Можно найти новое технологическое решение какой-то проблемы, но не моральное. Именно поэтому существуют правила, которые нарушает только молодежь, пока не повзрослеет. остальные живут по ним - так проще и больше вреиени остается на прочие нужды. Если ты такой биолог, то, естессно, знашь, что основное отличие чел от животн - умение накапливать опыт и передавать его Поэтому мамки запрещают дочкам шляться по вечерам, папки учат мальчика быть мущщиной, не всегда детализируя до атома. Хотя...ежели тебе нравится жизнь в терзаниях мозга - никто не возражает)
    а вообще- на форуме побеждает тот, кому не лень писать)
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гостия, у меня дефицит общения, так что мне действительно писать не лень. Я знаком с основами социальной психологии, давай не будем переводить дискуссию в русло "мерения пиписьками". Мне не нужна победа, мне нужно понять, как ты думаешь. Потому большое спасибо за пост, он кое-что прояснил.

    Я не спорю насчет бунтующей молодежи. Но из твоего поста следует, что правила неизменны, только молодежь пытается их переделать, а потом, взрослея, сама по ним и живет. Но это только внешняя картина. Правила - не аксиомы. Они - следствия, результат уравнения. Если не знать, что из чего следует, то , действительно, порой может показаться, что в жизни изменить ничего нельзя. Потому надо понять - почему именно нельзя и что произойдет, если изменить условия, в которых уравнение дает этот результат, а не другой. При твоей позиции как ты объяснишь такой разброс в поведении людей, почему один счастлив, другой - нет, почему в одной стране - гаремы, а в другой - полиандрия? Аксиомы, говоришь? Что же они такие разные все? Почему они так легко меняются, словно их и не было никогда?

    Есть такая аксиома - ксенофобия. Чужака надо уничтожать. Отсюда - фашизм, национализм, расизм. Это в природе человека - ненавидеть того, кто от тебя отличается. Ты за эту аксиому или воспользуешься накопленным опытом человечества и достижения психологии, что бы не дать зверю взаимной ненависти проснуться? Есть и другая аксиома - мужская склонность к агрессии. Ты готова терпеть на своей шкуре эту агрессию?
    А и не надо детализировать так подробно. На что человеку склонность накапливать опыт, как не на то, чтобы применять его по назначению? Или мы будет аки бараны на убой плестись по заранее проторенному пути?

    Я не спорю с тем, что есть вещи, которых изменить не дано. Как нам не отменить закон гравитации. Но никто не запрещает изобретать самолет! ;)
     
  15. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Господи, люди, куда вы залезли, что за дебри? Все гораздо проще. Каждый сам решит как поступить. И не факт, что в жизни сделает так, как сказал на форуме. Чего умничать и занудствовать. Один раз простишь, другой не захочешь связываться, третий просто лень. Кто-то жалеет квартиру и барахло. Некоторые прикрываются детьми. Нет тут никакой закономерности.
    Дело случая или если хотите настроения.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ЗОСЯ,
    Вот... хоть кто-то... :flag:
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Анекдот в тему:

    У мужика спрашивают - какая вероятность того, что за углом супермаркета вы сейчас встретите живого динозавра? Он подумал и осторожно ответил - одна миллионная.

    Спросили тоже самое у женщины. Она ответила - пятьдесят на пятьдесят. Либо встречу, либо нет.

    Чего париться, правда? Иди себе смело, делай все, что хочешь. Чего умничать? Мозги еще напрягать... :d

    Надо все-таки различать две разные вещи: НЕ желание видеть закономерности и отсутствие закономерностей. Позиция, когда говорят, что все в мире течет, все меняется, мол, разумом не понять, очень удобна, поскольку позволяет легко вешать любую лапшу. В зависимости от личных интересов. А знание закономернотей такой возможности не оставляет. Ведь тогда придется признавать собственную вину, чего мало кто хочет;)
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ДА НУУУ!!!!
    А если наоброт? Если женщина гуляет - мужик виноват?:eviltongu
     
  19. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Хм, незнаю .... чё то действительно всё очень усложнено. Я изменяю. (хотя в принципе не понимаю в ЧЁМ собственно состоит измена, когда я сплю с чужой женщиной, кому от этого плохо?)

    И всё же ... когда я изменяю, я не чувствую никаких угрызений совести и никакого кофе я в постель по причине угрызений совести не понесу. (я его лучше просто так принесу, без вины)

    Если я иду в постель с другой женщиной, значит мне чего то не хватает, значит МОЯ женщина мне этого либо дать не может либо не хочет. Должен ли я её напрягать .... как в анекдоте: Муж приходит с работы и прямо с порога говорит жене ...-Жена, у меня к тебе два вопроса ... Жена сразу .....-В **** не дам!!!
    ...-Тогда второй вопрос ..чего у нас сегодня на ужин?..-

    Резюме, если я не могу получить что то дома, значит я имею полное моральное право, взять это где то на стороне, ни напрягая кого бы то нибыло понапрасну. Быть может кто то скажет .... а может стоило бы отказаться от этого чего бы то нибыло? ..... А с какой стати позвольте встречно спросить?

    Ну а касательно тех что таскают цветы, кофе, дорогие подарки из чувства собственной вины ....потом мстить? Фиииии как это мелко, вы человеку сделали больно, тем, что так бездарно сходили налево. Получили изрядный ушат помой на свою не умную голову, заслуженно получили .... наказывают то ведь не за то, что вы сделали, а за то что попались. Чего же мстить то? Сами виноваты.
     
  20. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
     
  21. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    А вообще – маскироваться надо лучше
    А то бывают такие, которые сами признаются
     
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    София, расскажи вкратце в чём проблема? А то лень читать....
     
  23. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    DENRI, мужики палятся как младенцы
    женщины переживают, думают чем лучше взять -- шубами или деньгами
    вот
     
  24. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    София,
    А что драки нет? Давай позовём типа??? Он у нас продвинутый...
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ЗОСЯ, ты замужем? И изменяешь? Если да, то как ты себя поведешь, если муж тебя застукает?

    добавлено через 2 минуты
    София,
    А ты хотела бы, чтобы не признавались? Ну да, в этом случае ты можешь обвинить мужа, а если он сам все рассказывает, то повинную голову меч не сечет. ;)
     
  26. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Мда ... самое глупое это когда каються сами .... типа немогу в душе грех держать ....простиииии :bawling: Простит, а потом всю жизнь помнить будет.

    Или ещё вариант, на который НИКОГДА нельзя покупаться ...Скажи правду, я тебе всё прощу, только скажи!!!
    Угу, скажите .....ЧЕСТНОЕ комсомольское нини .... никогда!!!
    И всё будет окей, тем более что именно этот то ответ от вас и хотят услышать.

    Другого ответа быть не может, если хотите остаться с этим человеком и чтоб он вам этак лет через двадцать не замочалил поварёшкой полбу ни с того ни с сего ..... типа .... а помнииииишь гадина, ты мне тогда изменил :kar:
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Чёрный кофе,
    Не, уважаемый, ты не имеешь такого права.

    Женился? Ты вот эту фразу жене уже сказал? Не потом, а перед женитьбой? И она согласилась? Только при выполнении всех этих условий ты перед женой чист и вполне можешь втихомолку изменять, добирая недаденное на стороне.

    Правда, зачем втихомолку? Если она согласилась на все эти условия, то почему ей не сказать - давай мне то, чего мне не хватает, а то, смотри, я пойду на сторону. Или вообще изменять открыто, а жена пусть сама догадывается, чего тебе в браке не хватает.

    Ты какой-то непоследовательный. Сначала пишешь - не признавайтесь! Иначе в лоб поварешкой. Следовательно, знает кошка, чье мясо съела, измена - преступление и расплата, в случае раскрытия неибежна. К тому же, расплата справедливая. А потом пишешь - я имею полное право взять на стороне то, чего мне не дали. Смотрите, какой я честный и смелый. Если ты имеешь это право, то почему об этом праве не знает жена?
     
  28. $erge

    $erge Гость

    Это вы про себя, или про мужчину имели ввиду?
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    $erge,
    думаю, она так оправдывала свое желание разрядки. Не догадываясь, что тем же самым может озаботиться и ее мужчина. А понимать это надо. Как только кто-то начинает считать, что он имеет право на лево, то, автоматически соглашается на такие же леваки его второй половины. И уже НИКОГДА не имет права осуждать ее за измены.
     
  30. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0

    А в чем собственно разница? Или мужчины могут разряжаться, а женщины нет? Проблема только в осторожности. Семью, как было сказано раньше, надо беречь. Мне жаль, что Вас постигла неудача в семейной жизни, но жизнь на этом не заканчивается. Я так поняла, что Вы вполне счастливы в новом городе со своими сыновьями. Так уж какая разница кто с кем разряжается?!:flag:

    добавлено через 6 минут

    Ни кто никого не осуждает, а что такое измена в Вашем понимании?
    Иметь секс на стороне это не измена. Зато я знаю точно, когда встанет выбор на чьей стороне он будет:luvlove:
    И потом, каждый сам решает в своей семье уроверь доверия. Чем больше трясешься, тем быстрее потеряешь.
    А себя ценить надо.:hit: