1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жаркие споры про футбол :)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Litron, 28.06.06.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Litron, по моему мнению лучший игрок сборной Бразилии всех лет - этол Жопинью.

    Опровергни меня.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    или в очко.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Такая кора, щас стучу в асю старику.Говорю : харош ,давай мерится. Дак он начал чесать что я еще мал и больших зал... не видал. А он такой опытный чувак с 79 года на стадионе сидит.И так пафосно разговаривает.Прям как богх. :pok: Всю беседу угрожал меня послать и обругать нехорошими словами, что в итоге и сделал. Жудкие слова употреблял и брызгал слюной в моник. Я очень обижен и не выйу из депресси теперь ,наверное, в течении месяца :haha:
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дискретный Конь,
    лучший футболист Бразилии всехь времен и народов - Артур Фриденрайх. Учи матчасть.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.06
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Litron, эт чё это, как ругаться так здесь, а как мириться - так в аське? умный какой, а... :)
    [off]давайте без оскорблений, ладно? иначе ваш спор кончится раньше времени[/off]
     
  6. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Самый меткий футболист Бразилии - Мазиньо!:chih:
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Какие ваши доказательства?
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    a-res,
    Дак я за мир всегда. А старик и Летоли провацируют не по децки постоянно.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм. раз тебя выкупили в несовпадении твоих прогнозов с реальностью.
    А рассказывать про аську и приваты неприлично. фу на вас.

    А Пеле какой футболист?
     
  10. Bub:on

    Bub:on Гость



    Я думал это кофе такое..
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    L_Etoile,
    Не совпало 2 прогноза,то что корея не вышла и франция выиграла чудом у испании.А то что вё остальное я угадал вы в расчет не берете.
    L_Etoile,
    А Пеле уже второй футболист Бразилии.Но началось всё с Фриденрайха. Раньше чернокожим,вообще,не разрешалось играть в футбол.В футбол играли только богатые белые люди.Но Фриденрайх был сыном влиятельного человека, поэтому он и играл.И играл очень круто.С этого всё и началось.Чернокожим разрешили играть.Кстати, крученый мяч придумал именно Фриденрайх.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    стесняюсь спросить, чем же он забивал?

    ага... а самый техничный - Дубиньо :)

    а Пеле так, мелкая сошка...

    я ж тебе говорил, что провоцируют того, кто ведёцца...
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    :d Загадка: Назовите родину футбола. (подсказка - не Бразилия).
     
  14. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ах да, Пеле! Из Бразилии! Да, L_Etoile, это как Валера Есипов, только темнокожий.

    Litron, ох, вновь рукоплещу, и про Фриденрайха рассказал неучам. Кто следующий? Гаринча?
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Litron,
    ты здесь появляешься чтоб тебя все послали?
    тебе одного раза мало?
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, и не Англия тоже... по последним исследованиям - Шотландия

    Дискретный Конь, про Фриденрайха он прав. Правда, например лично мне, чтобы это узнать, понадобилось посмотреть 20-минутную передачку по каналу Спорт - только и всего :)
     
  17. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Т.к. прошёл кофемолочную обработку. Стёрся в порошок.

    Ответ: Англия.
     
  18. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    В отличии от Дубиньо и Жопиньо, Мазиньо - реальный футболист, 47 игр за сборную, выступал за такие комы как Фиоринтина, Валенсия, Сельта ;)
     
  19. Bub:on

    Bub:on Гость



    Спокуха, в Локо вратарь Криворучко числится - и ничего, перспективный.
     
  20. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Тогда Косиньо антипод Мазиньо? :crazy:
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Про Фриденрайха он не прав.

    Фриденрайх нахерачил голов тьму, это да.
    Собственно и чо?????

    Заявляешь, что он лучший, обоснуй критерии выбора, проведи сравнительный анализ с другими игроками (например хотя бы с Пеле, Гарринчей, Зико, Роберто Карлосом и Жопинью), а потом уже на основании этих результатов делай выводы.

    Мнения "великих футбольных экспертов" - в сракку. Мнение литрона собсно уже там давно..

    как дети малы, ё-маё..
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    :kos: :haha: :kos: :haha: :kos: :haha:
     
  23. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Кстати, вот ещё одна версия на тему

    Китай – родина футбола. Таким заявлением порадовал Йозеф Блаттер всех болельщиков Поднебесной, когда прибыл в Пекин на открытие Кубка Азии. Англичане откровений главы ФИФА не поняли, они по наивности своей думали, что это они подарили миру замечательный вид спорта. Но Блаттер был непреклонен: футбол уходит своими корнями в глубины китайской истории, и тому есть веские доказательства.

    В качестве фактов, свидетельствующих о правоте своих слов, глава ФИФА продемонстрировал собравшимся китайские рисунки двухтысячелетней давности и процитировал несколько древних текстов. На рисунках изображены люди, играющие в мяч - такой способ проведения досуга современники называли игрой в "ножной мяч". Местные эксперты в области истории и археологии давно сошлись во мнении, что зародилась всемирно популярная ныне игра именно в Древнем Китае около двух тысяч лет назад (тогда она называлась "дзю-ню"), и Блаттер, нужно сказать, не в первый раз поддерживает это мнение. Еще 3 года назад он изложил свою версию истории игры в мяч. По его словам, именно китайцы начали играть в футбол, затем эта игра перешла в Египет, Грецию, Италию, Францию, и только затем эта игра попала в Англию, где в 1863 г. была основана первая в мире футбольная ассоциация. Однако сегодня Блаттер вновь захотел сделать гостеприимным китайцам приятно, поэтому еще раз назвал их родоначальниками любимого всеми спорта. И попал прямо в точку. Хозяева откровениями главы ФИФА польстились. "Как замечательно, что он сделал такое заявление, - сказал вице-президент Китайской футбольной ассоциации. – Это спорт номер один в мире, и нам очень приятно, что именно наша страна признана его родиной". "Футбол начался здесь, и поэтому его будущее принадлежит Азии. В Китае есть огромные возможности для развития этого вида спорта, и я надеюсь, что Кубок Азии откроет всему миру правду - будущее за нами", - распространил он свою мысль.

    Стоит, однако, заметить, что за минувшие две с лишним тысячи лет особых успехов в изобретенной ими игре китайцы так и не добились.
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    что Первично кофе или Пеле? Интересует,кого в честь кого назвали?
    конечно нет. Специалист по футболу должен быть как жена Цезаря: с нетронутым очком. Тьфу, вне подозрений.
    а у меня футбольная команда называется Летуальки...
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дискретный Конь,
    L_Etoile,
    ignored , вы скучны.

    Stella,
    Нельзя со 100 % уверенностью сказать что родоначальники футбола - англичане.На самом деле футбол(или подобие его) зародился в Африке.Африканские племена гоняли кокос на небольшой площадке,и били они не ногами, а задним местом. Когда в Африку приехали Англичане они переняли эту игру.Потом в мяч играли толпами,пинали набитый тряпками шар из одной деревни в другую.И продолжалось это до конца 19ого века. Потом англичане собрались и начали думать над футбольными правилами. Мнения разделились. Одни были за то чтобы в мяч нужно было играть только ногами, другие же хотели играть и руками. Так появился футбол и регби. Только где сейчас футбол, а где регби? :haha:
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ж-пой.
    ну воот.

    Старик, кажется 4-2. наши победили.:gigi:
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да мне-то что, прав-не прав... в той передачке оперировали следующими эпитетами: "самый великий", "основоположник бразильского футбола", "рекордсмен по забитым голам за всю историю" и т.д... я-то, понимаешь, сам с этим Фриденрайхом не знаком, может это всё журналисты насвистели, откуда мне знать? так что за что купили - за то и продаём, вот так-то :)
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не претендую на истину в последней инстанции, но в древнем Китае была игра с мячём ногами.
    сорри. не видел пост Стеллы.
     
  29. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ну а у Ацтеков была смесь футбола и баскета. Играли на вылетания.. из жизни. Суть не в том, игра под названием футбол появилась, когда утвердили ее правила. Современные правила придумали в Англии. А всё, что до этого - это варианты разные игры с мячем. С таким же успехом, можно говорить, что родоначальники мотобола - древние китайцы.
     
  30. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Bub:on, слушай, а это самое... мотобол по ящику нигде не показывают??

    Вот это ИГРА!! Вот это жесть..

    Я когда маленький был, пару игр видел.

    АААААААААААААААААААААААААААААААААААА