1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь после БУМЕРа и УЛЬТРы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем CRUSHER, 05.04.06.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ну вот. На календаре 5 апреля, до конца действия вышеуказанных тарифов осталось менее 2 х месяцев. Хотелось бы узнать ваши предположения относительно того как изменятся текущие тарифы, продлят ли их действие, или нам июнь придется встречать с ТП Говори , либо Стандарт 1,2 ???
    Или Билайновцы будут ждать хода от МТС ?
     
  2. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    мне кажется что продлят тарифы т.к. на одном из них абонентка но он достаточно популярен а другой просто не менее популярен
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А Билайн вообще хоть раз в нашем регионе продлял сроки действия тарифов ???
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    а я вот откопал древнюю симку билайна, с тарифом Базовый. на что его поменяли-то? а то все время на мтс, про пчел ничо не знаю....
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Думаю не продлят, а опять выпустят что-то новое со сроком действия до 31.2006г. :flag: Переход бакс как обычно :gigi: Ну и пофиг...
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно читал в аналитической статье, что нас ждет демпинговая ****а операторов. Де6скать все средства борьбы за клиента уже исчерпали себя, остаются только демпинг и расширение набора услуг. Себестоимость минуты составляет десятые доли цента, так что есть возможность для снижения.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    В Волгограде такая ****ушка уже вроде была после прихода МТС. Благодаря этому цены на сотовую связь у нас в разы дешевле московских.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб, борьба за клиента преходит в новую фазу. Есть неохваченный мобильной связью контингент, но оего совсем мало. Основная ставка на тех кто будет менять оператора, тут уже демпинг только поможет. Сам читай http://www.ng.ru/telecom/2006-04-04/13_tarify.html
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Почитал. Начало статьи: "Количество свободных пользователей сотовой связи в столичном регионе заканчивается". А Москва и Россия в последне время "две большие разницы". Ценовые политики в столице и регионах сильно отличаются.
     
  10. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Вот за них и будут бороться с помощью демпинга.
    А у нас вряд ли цены будут ещё ниже (ведь тогда кое-кому придется бутерброд кушать с более тонким слоем икры ;))
    А тарифы?
    Да переобзовут ультру экстрой, бумер мерином :d и
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Mister Devil,
    Да, а она у тебя с тарифом этим еще живая? там же сроки действия карт??? Ну, может быть их Базовый перевели на Тайм или сами перевелись?
    Slavon™,
    не будет стоимости перехода в 1 бакс. Меньше наверное...)))
    Зуб, и цены дниже московскких, и, средние зарплаты, наверное)))
    Diletant, скорее всего, все будет зависеть от МТС. если сделают они по 2 цента звонки, то у Би цена будет не ниже 5 центов..ИМХО...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Интересно, а удельные затраты на одного абонента в столице тоже на столько же выше чем у нас? Подозреваю, что даже ниже. А то, что операторы там удерживают стоимость связи высокой - нездоровый признак. Если будет падение цен до нашего уровня, то это скорее будет проявлением нормального рынка, а не демпинга.
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Зуб,
    как там считается - затраты на привлечение одного абонента ? Или ты имеешь ввиду, затраты на уже обслуживающегося абонента?
    Ну если посудить, то в МСК, конечно, горадо дороже стоит реклама, чем в нашем Воло.
    Да и не в курсе я, как они делят затраты по филиалам или как вообще. Имел в виду федеральные рекламные ролики... Ведь они "идут" из Москвы
    А цены у них зверские. на Джинс 007 звонки на другие сотовые МСК региона кроме МэТэСэ, помнится стоят 0,25 у.е. без НДС при посек. тарификации с 61 секунды;)
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А я и забыла об этом:upset:
    Надо будет ближе к энтому времени озадачиться. Авось, на форуме кто-то что-то подскажет:secret:
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Что же делать? Как же быть?
     
  16. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    В итоге ****а закончится. У абонента будет выбор, абон. плата и неограниченное время, либо небольшая стоимость минуты на исходящий звонок.
    По аналогии с обычной проводной связью.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pav, этот выбор мне нра:sla:
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013

    Предлагаю коллегиально к часу ХЭ решить, чего выгоднее, из того, что будет....а то я в их трех соснах...пардон, двух(?) новых тарифах запуталась нафик. Там же что-то с роумингом по-разному, да?или я не догоняю?
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Странно, сегодня то ли по Максимуму , то ли по Европе + услышал рекламу "Ультры"..Приально кто-то говорил про дежавю в соседнем топике..
     
  20. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Облазила весь сайт БИ, но там ничего нет о том, когда заканчивается тариф Ультра. Месяца два назад дата стояла. Может, продлят?....
     
  21. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Только что звонил 0611. Оператор отвечает, что тариф Ультра действует до 01.06.2006 и другой информации пока нет. Автоинформатор в новостях тоже ничего не говорит. А рекламу слышал уже несколько раз.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я тоже звонил в 0611 - там ничего не знают по поводу рекламы Ультры. По радио снова идет - звонки на Билайн - 28 коп, на другие - 56 коп..НОВАЯ УЛЬТРА!
     
  23. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Тариф продлен до - 31.08.06
    Номер для перехода на Ультру – 06740835511
    Стоимость перехода – 1,5$ без НДС
    Стоимость, как и раньше (30/60 коп.) + абонентская плата 2$/месяц.
     
  24. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    а че открыли опять?он же закрытый был
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ну так) надо же деньги на переходах подзаработать!!!
    Только смс на нем по 4 цента с НДС. Те, кто больше СМСсит, лучше оставаться на Бумере
     
  26. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не хочу показаться категоричным, но в настоящее время тарифы Билайна явно не соответствуют качеству. Впечатление, что все деньги абонентов идут на показ чёрно-жёлтых предметов и людей, страдающих фигнёй, на плакатах и по ТВ. Трудно даже представить во сколько им эти гламурные (и тупые) рекламки обходятся... А кто платит знаете?

    Они бы лучше у GPRS абонентку убрали, - чесслово абонентов бы прибавилось. А так весьма большой процент ушёл уже к другим операторам и убедился, что хоть у Билайна всё "просто", как гласит реклама (а больше она никаких посылов не несёт), у конкурентов всё оказывается ПРОЩЕ.
     
  27. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    ДА!
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DirectX, да, качество у них хромает, я уже много раз писал и звонил им. Постоянные выпадения фрэймов. С другими операторами получше.
     
  29. Bop

    Bop Новичок

    19
    0
    ты зря так. народ в белайне реально хорошо работает, у меня везде тел ловит и нормально, не жалуюсь.
    да это ты правильно, да сечас скоро должны уже убрать, потому что гребля.
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    сегодня получил информацию о том, что Билайн будет снова открывать подписку на Ультру, но это уже будет несколько другой тариф (скорее всего рублевый). в ближайшее время появится еще один рублевый тариф. пока руководство компании не уточняет когда именно он будет запущен, но совершенно точно было дано понять, что это произойдет до конца мая. третий рублевый тариф появится в июне.
    вектор дальнейшего развития тарифов будет в направлении сворачивания старых ТП (а всего у билайна сейчас их около 20) и переход на общефедеральную линейку тарифов с местными ценами. Как заявил сами знаете кто, через несколько месяцев у Би останется всего 5-6 тарифных планов.