1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ротор. Новый сезон, старые цели.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 15.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    старик,
    На центральном стадионе был только один матч, который можно назвать лучшим, Ротор Волгоград - Манчестер Юнайтед ИМХО. Этим матчем я делю болельщиков Ротора на настоящих и так ни о чем. До сих пор не забуду тот дождичек, бутылку крем-соды и отцовский зонтик.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему именно этим? было же ещё Лацио... спрашиваю, потому что как раз-таки на МЮ не попал к глубочайшему своему сожалению :(
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Волгоградские власти помогут "Ротору"?

    Администрация Волгоградской области выступила с предложением увеличить доходную и расходную части областного бюджета на 200 млн рублей для финансовой помощи спортивному клубу "Ротор", сообщает газета "Коммерсантъ в Волгограде". Как объяснил замначальника главного финансово-казначейского управления (ГФКУ) обладминистрации Михаил Татаринцев, увеличение доходов казны стало возможно в результате подписания соглашения между региональными властями, спортклубом "Ротор" и специально созданного ООО "Ротор-Инвест".
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    РОТОР- Динамо (Барнаул).
    вот самый сильный матч что я видел. больше людей на стадионе и рядом я не видел нигде и ни когда.
    *В том же году волгоградский "Ротор" проводил решающий матч переходного турнира за выход в Первую лигу чемпионата СССР. Волгоградцы победили барнаульское "Динамо" и поднялись в первый эшелон советского футбола. Но эта победа была омрачена страшной трагедией. В тот ненастный осенний день на Центральном стадионе Волгограда был аншлаг. 42 с половиной тысячи болельщиков пришли поддержать своих любимцев. Из-за элементарного разгильдяйства работников стадиона в перерыве работало всего два мужских туалета. В результате возникшей под трибунами давки ветхие парапеты не выдержали напора людской массы, и болельщики начали падать с высоты 5 метров падать на асфальт. Погибло около десяти человек. Еще порядка пятидесяти людей были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.*
    меня чуть не смяли на остановке. это ликовал весь город.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    C Лацио тоже хороший матч был, но матч с Манчестером можно сравнить с Сталинградской битвой, атмосферой матча был пропитан весь город. Кстати, был еще Нант, однако его ни кто не считал чем то не ординарным, так как Ротор для любого болельщика был одназначно сильнее канареек. Не боялись тогда играть в Европе.
    старик,
    На матче я не был, смотрел дома с мамой, мне отец с дядькой обещали рукой помахать. Мне память изменяет или погибло больше 20 человек даже.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    С Нантом очень матч хороший был и со Спартаком 4-3. А матч на котором самый большой наплыв был это перваый матч сезона с ЦСКА в каком году не помню. Стадион был забит под завязку, даже в проходах стояли, да еще снаружи тысяч пять десять осталось. 2-0 наши выиграли.
    Насчет Горюнова вы сильно ошибаетесь, надо было его выкидывать как можно раньше. Ну по крайней мере как только стали зарплату игрокам задерживать. Только видимо его уже было не выкинуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.06
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, вход сделали бесплатным... я там кстати был, только вроде 1-0 выиграли...
    кто прав? Postal, на помощь! :)
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    a-res,
    2-0 Нидер на 88 (или около того) минуте второй гол забил, а вот кто первый забил уже не помню. Я там тоже как ты понимаешь был.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    jek, хорошо, пусть так, наверное я ошибся

    Нидергаус покинул Волгоград?

    Генеральный директор "Ротора" Владимир Нидергаус внезапно покинул Волгоград и вернулся в Германию, где проживает его семья. Руководство клуба пока никак не комментирует этот отъезд, а пресс-служба делает ссылку на семейные обстоятельства.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    старик, да. Это было что то с чем то. В будущем может и повторится подобное,но в меньшей степени. Я тогда был совсем мелким и лишь по цифрам статистики могу судить о минувших временах. если не изменяют цифры, то это самое Динамо БР рОтор 3:1 дома натянул, в гостях же 1:2 проиграл.

    было дело.под завязку. счет только 1:0. С конями. год 1997 апрель месяц число 4-е. Забил Нидергаус на 34 минуте.:delo:

    прямо армию спасения нашли:) .это был 1-й матч сезона и ГВД сделал вход бесплатным. всё. че еще рассусоливать. вроде всё сказал.:)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    АГА! :)
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    a-res, надеюсь я усе там мзложил.:)
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    jek,
    Postal,
    Все таки счет 2-0, Тищенко второй гол забил. Это был единственный новичок.
     
  14. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    А где можно посмотреть таблицу?
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Invader, не надо путать 96 й с 97-м годом.

    2.03.1996 Ротор-ЦСКА 2:0(Тищенко,5, Нидергаус,53) ЦС 10000 зрителей.
    или вот тут смотри: http://fc-cska.ru/stat/index.php?b=1992&e=2006&t=&h=0&team=%D0%EE%F2%EE%F0&r=0

    можно тут, или на 2-х сайтах Ротора+ в СС, на сайтах команд 2-й лиги и в некоторых еще местах.
     

    Вложения:

  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    АГА! :znaik:
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Итак, сегодня прошли матчи 4-го тура в зоне ЮГ. На центральном стадионе прошла встреча "Ротор" Волгоград - СКА Ростов-на-Дону, завершившаямся победой хозяев 2-0. Игра выдалась немного напряженной и нервной. в Волгоград приехала группа фанатов СКА на автобусе и еще перед игрой болелы армейского клуба активно скандировали Ска - Ростов!!! В том году как то негусто,если не сказать что вообще болел не было.Болел собралось как всегда полный сектор Е и чуть меньше на Д. В дебюте встречи гости больше атаковали, а хозяева не шатко ни валко пытались им что то противопоставить. И первый опасный момент организовали гости:удар и мяч отскочил от перекладины в поле. Пронесло. Забей гости, неизвестно по какому сценарию проходила бы дальше встреча. Но на 33-й минуте 22-й номер волгоградцев Ларионов положил мяч в сетку ворот гостей и счет стал 1:0. Во втором тайме хозяева заиграли активнее и могли не раз увеличить свое преимущество в счете, но нехватало везения и мастерства. На 57-й минуте прокинув мимо вратаря мяч отличилась семерка волгоградцев Ян Ищенко. В концовке матча гости снова могли забить - на этот раз мяч пришелся в левую от вратаря штангу. Напомню что в 2005 году игра завершилась со счетом 1:1.

    а вот как сыграли другие команды:

    Сочи-04 - Судостроитель 0:0 (0:0)
    Таганрог - Кавказтрансгаз-2005 1:1
    Текстильщик Км - Олимпия 0:1 (0:1) Головлев, 25.
    Дружба - Элиста 0:1 (0:0)
    Краснодар-2000 - Автодор 3:1 (3:0)
    Спартак Вл - Черноморец 2:1 (1:0) Мазов, 15. Базаев, 61 - Попов, 48.
    Спартак-УГП - Динамо Ст 2:0 (1:0)
     

    Вложения:

  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    После матча


    Сергей АНДРЕЕВ, главный тренер СКА:

    - Такую игру трудно комментировать. Конечно, как знать, в какую сторону все могло повернуться, если бы Тимашов попал в ворота, а не в перекладину. Ну, да что теперь об этом говорить… За то короткое время, что я работаю с командой, мне пока не удалось создать коллектив, способный стабильно давать результат. За что прошу прощения у истинных поклонников армейцев.


    Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:

    - Считаю нашу победу заслуженной. Мы готовились к трудному матчу, знали, что нам будет противостоять очень серьезный соперник, тем весомее наша победа. Я благодарю всех ребят за самоотдачу, желание, стремление к результату. Согласен с коллегой – если бы мы первыми пропустили, нам пришлось бы куда тяжелее. Но в трудной ситуации мы выстояли, а затем сумели взять игру в свои руки.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    КЛУБ 100 РОССИЙСКИХ БОМБАРДИРОВ

    Жизнь нашего клуба на прошедшей неделе выглядела вялотекущей. Четыре гола седьмого тура чемпионата в зачет Клуба - не ахти какой прогресс. Правда, гол Дмитрия Булыкина стал событием прежде всего для него самого. Если кто не помнит, то в прошлом сезоне динамовец одним голом и ограничился. Неописуемый восторг трибун и самого футболиста заставляет думать, что на этот раз продолжение последует. Многообещающе раскручивает свою "мортиру" и локомотивец Дмитрий Сычев. Антон Хазов принес первую победу "Шиннику", а от Романа Павлюченко спартаковские болельщики вправе ждать голов не только с пенальти.

    Поднялся потолок и высшего достижения нашего Клуба. Олег Веретенников забил за новорожденный уже "Ротор" гол в матче 1/256 финала Кубка России-2006/07 камышинскому "Текстильщику". Согласно клубному регламенту, тем бомбардирам, кто достиг отметки "100 голов", в зачет идут мячи, забитые на всех стадиях Кубка страны.

    далее тут:http://www.sport-express.ru/art.shtml?120848
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ЧЕРНОМОРЕЦ - Ротор 2:1 (Лужников, 8, 42 - Серов, 77)
    Автодор - Дружба 2:0
    Олимпия - Краснодар-2000 2:1
    Дагдизель - Сочи-04 0:2 (Королёв, 65. Каркаев, 80).
    Элиста - Таганрог 2:0
    Судостроитель - Спартак-УГП 0:2
    Динамо Ст - Спартак Вл 1:3 (Воронов, 55 - Базаев, 7. Свистунов, 45).
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Извиняюсь, но матч 97 не помню в упор, хотя как и в 96 я был на всех матчах...
     
  22. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    6 мая 2006 года.
    Новороссийск. Стадион Центральный. 8500 зрителей.
    Черноморец (Новороссийск) – Ротор (Волгоград) 2-1 (2-0)
    Главный судья – Владимир Казьменко (рег. категория) г. Ростов-на-Дону
    Черноморец: Будаков, Рухайа, Шеленков, А.Иванов, Кареев, Н.Фиев, В.Иванов (88, Зиновьев), Воронкин (46, Лянге), Глущенко (73, Моспанов), Лужников (60, Белкин), Попов (67, Семизьян)
    Ротор: Цицилин, Шаповалов, Кацалапов, Дъяченко, Костров (74, Коробкин), Ларионов, Веретенников, Троян, Абрамов (66, Кудрин), Музафаров (46, Бузияков), Ищенко (69, Серов)
    Голы: Лужников 7, 41 - Серов 77 (пен.)
    На 61 мин. Веретенников не реализовал пенальти (вратарь)

    Предупреждения:
    Попов, Рухайа, Фиев - Троян, Кацалапов, Ларионов
    на 59 минуте за фол последней надежды был удален голкипер ФК Черноморец - Будаков.
    Оценки судейской бригаде – 5,5,5,5





    ПРЕСС КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ:
    Гл. тренер ФК Ротор - Бурлаченко Валерий Иванович


    Об игре:
    Очень серьезно готовились к этом матчу, знали, что Черноморец непростой соперник, с ним уже встречались в этом году на сборах, имели свое представление об этой команде,
    Вообщем по игре наши предположения оправдались. Нам предстала очень серъезная команда, как по подбору игроков, так и по всему остальному, что дает ей право претендовать на самые высокие места в нашей зоне, чего я, собственно, и желаю.
    По моему мнению, этот матч мы не должны были проигрывать, но, чтоб брать очки с такой серьезной командой, как Черноморец, то те моменты, которые у нас были во время матча, необходимо реализовывать. Где то не хватило мастерства, где то везения, поэтому и проиграли. Хочу поздравить хозяев с победой и пожелать им дальнейших успехов.

    Вопросы:
    - Не могли бы вы дать оценку игровым действиям, после которых были назначены пенальти в ворота Черноморца?
    - Мне показалось, что все таки пенальти были, оба. В первом случае нам помог вратарь, и если бы мы этот пенальти реализовали, то нам конечно же было бы на порядок легче. Второй на мой взгляд тоже был.
    - Неожиданный перенос игры двух волгоградских команд, Олимпии и Ротора. С чем это было связано?
    - Мы готовились к тому матчу, готовы были играть. Но наши соседи по городу попросили перенести матч на другой день. У них намечался праздник района, ожидалось много людей. Мы пошли им навстречу и согласились перенести этот матч. Никаких подоплек нет и не могло быть.

    Гл. тренер ФК Черноморец – Гамула Игорь Васильевич.

    Об игре:
    Буду разбираться.. Есть вопросы, ко всем. Выстояли первый тайм, хотя могли пропустить – вы видели, Ротор имел моменты, но забили мы, два хороших гола. Лужников должен же был когда то выстрелить!! Главное было – выстоять первый тайм. Выстояли, в перерыве сделал нужные коррективы. Начали второй нормально, но…. Я такого в своей жизни еще никогда не видел. Я сколько работаю, сколько ранее играл, но чтоб такое было…..
    Мяч покатили, вратарь один, никого нету, он ждал, ждал, ждал, и вот тебе на.
    В первом тайме реально могли два мяча пропустить, во втором, когда Белкин взял пенальти я точно понял, что сегодня бог на нашей стороне и нам повезет. Все таки при счете 2-0 нельзя было упускать победу, ребята смогли выстоять, я им за это благодарен, конечно, но есть вопросы. Вопросы есть к каждому. Я им только что объявил, мальчики, мы больше не гуляем по городу, мы будем сидеть на базе, тренироваться. Расслабились..
    Поверьте мне, они очень здорово провели игру во Владикавказе, хотите – можете кассету посмотреть, очень хорошо играли, отлично двигались, и вот, после этой игры такой провал, некоторые футболисты вообще провалились, на которых я рассчитывал, надеялся на них. Знаете, у нас три ведущих футболиста выпало. Это очень сложно. Тем более Догузов, Бельков, капитан команды, второй Фиев. Поймите меня правильно, у нас есть проблемы, стараемся залатывать эти дырки. Ну а что касается тех лживых высказываний, которые я прочитал в Интернете про меня, где меня чуть ли уже не уволили, насчет выхода-невыхода в первую лигу, поймите, если команда бы не ставила таких высоких задач, то, как вы думаете, могут ли такой команде на ее поле назначить два пенальти?
    Просто ответьте на такой вопрос!! Просто ответьте!
    - (голос из зала) публика уже ответила, вы слышали как и что болельщики скандировали про судью. Громко и ясно.
    - У меня сложилось стойкое мнение, что судья не хотел дать нам выиграть. И Ротору тоже. Был бы ничейный результат – он никому не позволил бы забить более. А так – я благодарен вам, за поддержку, благодарен футболистам, за то, что выстояли. По ошибкам разберемся позднее, у меня есть обоснованные претензии. Всего два-три футболиста, к которым у меня нет вопросов, по остальным буду тщательно разбираться. Самое главное – мы на правильном пути, мы выигрываем, у нас 12 очков, мы идем в первую лигу, будем стремиться только к этому, стараться, биться, рыть землю. В Алании вообще пообещали Мерседес подарить, если им «поможем выиграть», но вы знаете – играли честно. Ладно, пойду я, а то эмоций и сил уже не хватает, спасибо и извините, если что не так..
    Уже в вдогонку прозвучал вопрос:
    - Будет ли подаваться протест на судейский произвол?
    - Нет.
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ILYA M, инфа с местного сайта?
     
  24. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Postal,

    инфа моя.. Сам распечатывал с протокола матча и с прессухи.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ILYA M, круто респект. даж на нашем сайте ниче подобного оокромя пфловской инфы.
     
  26. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Postal,
    ну дык, держим марку..
    з.ы. отчего ты так давно на нашем не появлялся?
    Там инфа свежее и оперативнее бывает.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ILYA M, кстати я на гесте написал в день игры сообщение, но видать потерли, хотя там ничего запрещенного не было написано.
     
  28. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Postal,
    меня тоже трут на гесте.. Мы там практически не общаемся уже.
    Мы тут: - http://forum.nvrsk.ru/index.php?showforum=12


    пы. сы. выкладываю свой материал-отчет о матче для газеты "Весь Наш Футбол" (г.Краснодар)
    ________________
    В преддверии праздника 9 мая на футбольном поле в Новороссийске сошлись команды двух самых южных российских городов-героев. В прошедшем сезоне команда из Волгограда не смогла завоевать право играть в первом дивизионе, однако в текущем году задача выхода не снята с повестки.
    Матч начался с мощнейших атак футболистов Черноморца, в одной из которых за снос Н.Фиева должен был назначаться пенальти, но арбитр не увидел в эпизоде никакого нарушения. Однако гол не заставил себя долго ждать – после комбинации на фланге с участием Фиева и Воронкина последовал навес в штрафную площадку, где Лужников точным ударом головой в противоход вратарю открыл счет своим забитым голам. После этого игра несколько выровнялась. Имели шанс сравнять счет и футболисты Ротора, но выше всяких похвал играл вратарь моряков Будаков, а также в некоторых моментах спортивное счастье было не на стороне волжан. На 21-й минуте Денис Попов вышел на ударную позицию, но оказался в положении вне игры и за удар по мячу после свистка получил предупреждение. Больше ничем экс-форвард Кубани не отметился.
    Второй гол был зеркальным отображение первого – за несколько минут до перерыва быстрый проход и навес уже с правого фланга и вновь головой забивает Лужников.
    Второй тайм Черноморец начал также, как и первый и был весьма близок сделать счет разгромным, но, на 59-й минуте голкипер хозяев Будаков, получив пас от защитника затеял ненужную обводку игроков соперника, в результате которой потерял мяч, тут же недозволенным приемом уложил на газон игрока Ротора, который отобрал у него мяч. Совершенно справедливое удаление и пенальти. Вместо Лужникова на поле появляется Белкин. Первым своим касанием он блестяще парировал удар Веретенникова с одиннадцатиметровой отметки. Получив численное преимущество на оставшиеся полчаса игры, волгоградцы всеми силами бросились отыгрываться, но оборона хозяев играла грамотно. В очередном штурме ворот Черноморца в штрафной площади падает игрок Ротора. Несмотря на бурю протеста со стороны игроков Черноморца и шквал негодований с трибун судья встречи вновь указывает на «точку». К мячу подходит Серов, несколько минут назад вышедший на замену. Удар – гол. Почувствовав возможность увезти из Новороссийска хотя бы очко, гости остаток встречи провели в непрерывных атаках, однако ничем опасным они не заканчивались, все наносившиеся удары четко отражал молодой Белкин. Очередная победа Черноморца, которая стала отличным подарком ветеранам города и просто болельщикам к празднику Великой Победы!
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ILYA M, интересно изложено.:)
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    не так давно....Сочи-04 (Сочи) - Ротор (Волгоград) 1:3 (1:0)
    Голы: Гоголь, 40, Ищенко, 64, Ищенко, 69 (с пенальти), Ищенко, 83
    Ротор (Волгоград): Петров, Шаповалов, Дьяченко (Коробкин, 44), Кацалапов, Чумаченко (Костров, 56), Деркач, Ларионов, Веретенников, Абрамов (Кудрин, 59), Музафаров (Бузняков, 46), Ищенко (Супрун, 88)
    Судья: Бозиев (Нальчик)
    Предупреждения: Каркаев, 11, Деркач, 32, Качалов, 69, Чумаченко, 54, Петрук, 71, Ищенко, 87
    Удаления: Гоголь, 61, Петрук, 81, Бакуменко, 90
    Сочи, 350 зрителей
     
Статус темы:
Закрыта.