1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь - парня засасывает...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cole, 13.03.06.

  1. губной

    губной Новичок

    68
    0
    Был у меня такой знакомый, 2 месяца "агитировал".
    Кто тут говорит, что глупость и нечего париться? Всё очень и очень серьёзно, человек в таком состоянии просто не может извлекать какую либо пользу и набираться опыта. Брошу работу,вплотную займусь СМ (с)

    cole
    Попробуй объяснить, то что все уже знают, если ты конечно этого ещё не делал, в чём я сомневаюсь, но всё же:
    основной прибылью с сетевого маркетинга являются как раз тренинги и различные литературные труды + продажа товара своим "сотрудникам", которые не найдя клиентов, благополучно сами им пользуются.
    Изначально же вся эта система была ориентированна именно на запад и не была приспособленна для Российского рынка. Думаю в Волгограде не многие могут позволить себе купить зубную пасту за 25 евро и чистящий порошок за 60. Но как известно в России больше дураков чем богатых...

    Хотя сам пытался это объяснить, но ... бешеные глаза, слюни изо рта ... Налицо гиптоз о котором упоминалось выше, причём с довольно-таки мощной защитой. Основным же инструментом этого гипноза являются как раз книги, которые покупаются по 30-40 евро.
    Если всё бесполезно, то выход один- поход к специалисту соответствующего профиля.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну какой гипноз? Я сам был в системе Гербалайфа примерно месяц полтора. Нет там никакого гипноза кроме стадного чувства. И чем собственно так уж плоха система МЛМ? Вот орифлейм, эйвон, мэри кей живут так уже не один десяток лет. И ничего. Вопрос только в соответствии цены товару.
    И чем собственно плохо -
    Да это пирамида. Как и любой другой вид дистрибьюции. Да как вообще в любой деятельности. Никуда от иерархии не денешься. Конечно более явно выраженная. Но в общем то, те же правила успеха и провала.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Pashok,
    Здарова! Да вроде пока не продал, но что то он постоянно теперь пешком, где она раньше стояла - там ее нету...Говорит мол в гараж поставил - денег на бенз нету, хотя я сомневаюсь.
    Самое обидное - то что он думает что мы ему западло делаем, что бы он много не получал хотим...хотим жизнь испортить...Писец...
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Этого и следовало ожидать! Помню когда начал раскачивать его по этой теме, он реально напрягся и сказал, что щас обсуждать эту тему неособо хочет! Все таки надо его было посадить тогда:haha:
     
  5. губной

    губной Новичок

    68
    0


    Гербалайф 20 век. Тогда и технологии вовлечения были другие.
    Сейчас согласись, "вербовка" даётся намного трудней.
    Много ли мы знали о сетевом маркетинге в начале, середине 90-х?

    У орифлейм и ко специфика работы всё же немного другая, там задействован в основном женский пол. Женский пол - косметика. Связь:)
    Но скажи, как в наше время 20-25- летние молодые люди могут заниматься подобной извиняюсь, хренью? Причём наивно полагая, что через несколько лет их доходы будут исчисляться в сотнях тысяч долларов.

    Для интереса можно взять любую книгу о сетевом маркетинге предлагаемую конкретной компанией и почитать на досуге.
    Всё будет ясно:)

    И учитывай факт, люди различны по своей уязвимости. Ты же допустим не покупаешь пищевые добавки за сотни долларов, реальная цена которых 15-20 рублей, а себестоимость 3-5 :)))

    Успеха же в СМ можно добиться только в том случае, если изначально знаешь с чем связываешься.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Я даже в нете нашел товар, который он купил за 200 евро, а цена его 15 евро , так он сказал - это подделка, а наш товар - настоящий....
    Pashok,
    Лучше бы и вправда посадили ) хотябы деньги не просаживал.
    ps - пока были напряги в учебе / работе - - - собираюсь к тебе в 20 числах апреля :)
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    С трудом представляю себе чтобы человек который может ввести большую группу людей в гипнотический транс (причем просто разговаривая безо всяких там маятников и т.п.) и поддерживать их в таком состоянии длительное время занялся МЛМ-ом. Мелко это, уж не говоря о том, что и нет таких просто.
    Обычное увлечение. Нам всем в дестве говорили о том, что бесплатный сыр только в мышеловке. И тем не менее все подряд собирают наклейки с банок нескафе дабы получить красную кружку. Тут просто чуть больше увлеченности, чуть выше ставки и призы. Ничего абсолютно страшного. Это не игровная зависимость. Хотя азарт вероятно присутствует.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mix,
    слушай, собирают банки и отсылают - вообще то это не бесплатно. Это такой рекламный ход, покупая продукции на определенную сумму, тебе дадут то то...Т.е. ты все равно тратишь деньги. Так что твой пример не бесплатный сыр...
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не то. Там все приславшие и получают эту кружку, коя суть маркетинговый материал. Никакой на^&*бки.

    Орифлэйм и прочая косметика -- на нее есть реальный спрос и многим удается продать.

    Таблетки счастья -- явный лохотрон
     
  10. губной

    губной Новичок

    68
    0


    Да причём тут транс:). Внушение.
    И почему человек? Один человек тут никакой роли не играет. Это целая система. Там и менеджеры и психологи и аналитики и ещё непонятно кто, и крутятся там огроооомные деньги.
    И ещё раз повторюсь, поддерживают такое состояние именно книги и тренинги.

    А вот насчёт увлечения...
    Прочитай ещё раз первую мессагу темы.
    ...И таких примеров много.
    Хорошее увлечение.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да, на счет книги - забыл сказать - ему в первый же день дали какую то книгу, на просьбу показать - он отказался, сказал что это типа не для вашего ума, раз не хотите работать, сказал что по работе - типа альманах их....
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Продать его в рабство "чеченам". Или еще как-нибудь устроить ему длительную принудительную трудотерапию (руками), только она и может помочь. Или еще какую-нить шоковую терапию, способствущую пересмотру отношения к жизни, устроить.
    Или сам перебесится, потратив Н-ное кол-во денег.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Улыбнуло. Особенно последняя фраза.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Иногда (НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА) не следует доводить естественный отбор до финала (например если чел начнет деньги воровать или машину продаст или хату). ИМХО, если потеря пары штук баксов будет для него горьким уроком - нефик заморачиваться, а вот если реально может воровать начать или имущество распродавать или вены резать, то
    можно закрыть эту контору принудительно методом продажи чеченам (без кавычек) ихнего начальства.
    1) Я думаю закрыть через милицию нельзя так как всё в рамках закона
    2) Я думаю, что подвязки среди братвы у них есть, но можно попробовать выяснить, м.б. я ошибаюсь
    3) Можно "принудительно закрыть" своими силами. Только с юристами перетрите насчет алиби и всего такого.
    P.s. И не забывайте как печально всё в "Бумере" закончилось
     
    Последнее редактирование: 16.03.06
  15. губной

    губной Новичок

    68
    0


    мы наверное говорим о разных компаниях.
    я не о той, сотрудники которой ходят по квартирам и бесплатно предлогают китайскую ерунду, но всё-таки требуется оплатить услуги почты гы

    я вот о таких:)
    http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%C0%EC%E2%FD%E9
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Попробуй прими по закону на территории России наличные евро. Скорее всего, контора никак не зарегистрирована вообще, то есть сразу незаконное предпринимательство и так далее.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Она нигде не зарегестрированна и т.д.
    Ну а как Вы сами думаете, если находится в обшарпанной хате...
     
  18. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Я могу вам помочь в разрешении этой проблемы.

    Так как давно специализируюсь на выводе людей из подобных состояний.

    Так же я заинтересован в том что бы количество людей умеющих это делать увеличивалось, а для этого требуется практический опыт и изучение механизмов построения подобных систем и методов вывода людей из них.

    Я научу вас всем тонкостям и премудростям борьбы с сетевым маркетингом. Прочитаю курс лекций. Так же снабжу вас соответствующей литературой. В последствии вы сможете обучить других людей как избежать подобных систем и как вывести человека уже находящегося там грамотно и оптимальным методом.

    Поскольку я ценю своё время мои услуги платные, ценны умереные.

    Если вас заинтересовало обращаться в приват.
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ситуация еще актуальна? Если да, то есть сто процентный способ. Берете пару крепких духом у копытами парней и "навещаете" контору. С великим удовольствием поучавствую сам :-) Бъется морда пары уродов их конторы (пол не важен) при этом изымаются документы. Данные переписываются. После "мероприятия" господам сообщается, что в случае продолжения их деятельности, их найдут и будут делать страшно.Можно побить несколько раз, уверен сами закроются.
    Это хоть и криминал, но дело благое. Уродов надо бить. И точка.
    Есть еще один верный способ контору не только закрыть но и создать ТАКИХ проблем, что разгребать будут года полтора сидя на шконке в СИЗО... подробности приватом, если интересно :-)
    Детский сад, с горсткой безмозглых объе*анцев справиться не можете?
     
  20. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143


    Подобное лечим подобным? ;)
     
  21. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Клин клином, как говорится...
     
  22. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    :)
    Я вижу мой юмор оценили.

    Теперь если говорить серьёзно.
    Главным образом проблема в том что пострадавший в силу своего склада попал в процент тех людей кто подвержен описанному выше воздействию. Как правило эти люди так же подвержены воздействиям направленым на вывод из данного состояния. Я не буду сейчас рассказывать психологические аспекты проблемы и то что сетевой маркетинг, пирамиды, секты имеют одну природу происхождения и воздействуют на одни и те же статусы, скажу и прошу воспринять следующее.
    Не заниматься самодеятельностью! (важно)
    Обратится за помощью к специалисту (практикующему психологу специализирующемуся на зависимостях), толковых немного но есть.
    В данном случае речь не идёт о том что бы на начальном этапе пострадавший пошёл к специалисту на беседу это сложная психологическая игра выраженная в ряде действий и событий которые должны будут происходить в жизни человека по невидимой для него указке, подталкивающих и направляющих его к определёным действиям.
    Насколько знаю такие специалисты в Волгограде есть. Так же могу пояснить что вывести можно если есть желание, а дальше всё будет как в игре шахматы, с тем отличием что на кону не деревянная фигура, а дальнейшая судьба человека.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Рынок БАД в России порядка 1 млрд$. На аптеки приходится чуть больше 40%. Рост за последние 4 года по 50% в год.
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Без комментариев:d Гусары молчать!!!
     
  25. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Сходите за советом к психологу.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    PROFT, емко и своевременно:p
     
  27. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Как там ваще все кончилось-то??Осознал чувак или нет?:smokin: