1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cерые будни домохозяйки... каждому своё?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SledgeHammer, 27.01.06.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    боюсь, слабО ему будет... :kos:
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Если я дома буду ходить в таком виде-меня же мои собственные дети уважать перестанут.
    А дома можно не только изнывать от оторванности от внешнего мира.Сплетен меньше доходит..однозначно...в этом-то и прелесть...А занятия??Да разве нечем заняться кроме чисто "хоз.работ"????
    Если бы я длительное время не пребывала в качестве "усталой домохозяйки",то вряд ли мне пришло в голову начать своё дело....Теперь у меня ИЧП,прекрасно совмещается одно с другим....
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я так понимаю у большинства здесь так дело обстоит: отпахала 8 часов, пришла, пероделась в вечернее платье, мужа соответственно во фрак и дефелируем голодные по грязному полу, обходя кучи грязного белья, рассуждаем о высоких материях, а вокруг бегают замызганные дети, не то что эти презренные домохозяйки (и уберут, и постирают, и сготовят, и дети чистые и ухоженные)
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ExGuest
    Да они ваще после работы домой не идут - это фи. Выставки, театры, литературные вечера... :kos:
     
  5. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    А вот это в корне неверно.....вырастите детей...потом расскажете...
    У меня забав,-хоть отбавляй....децких,и-не очень....весело живём.....Ваша активная жизнь на службе-просто игрушки...по сравнению с жизнью под одной крышей с выросшими детьми
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    SledgeHammer
    Радовался бы лучше :kos:
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    А потом потрахалась с "очередным", или не потрахалась. И на следующий день снова на работу, напевая "она идёт по жизни смеясь"... :smokin:
     
  8. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    Полные штаны.

    Опять мою тему не так поняли... :(
     
  9. А007

    А007 Гость


    А как надо?
    Каждый со своей колокольни...
    Тебе нравится если твоя жена дома для тебя целый день старается?
    Вот, например, мой был бы рад, если бы я была домохозяйкой. Но я злая становлюсь, вредная. Замыкаюсь совершенно. Это уже плохо, и для него в первую очередь.
     
  10. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    :haha: (извините). Да нет у меня жены. Это так, пример был.
     
  11. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    не знаю как других, но меня домохозяйство не сделало краше и не спокойнее. Целыми днями дома в четырех стенах, смысл жизни -вовремя приготовить поесть, убрать в доме, меня это напрягало. Я тешила себя мыслью о том, что это скоро закончится. И даже с маленьким ребенком устаешь и физически и морально. Может я отношусь к женщинам, которые по складу характера не могут сидеть дома. Хотя мои подруги себя прекрасно чувствуют в этой роли. Но не мое это! :shys:
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    понятно, маленькие детки, только МАЛЕНЬКИЕ бедки. Однако, дети не мешают работать и делать карьеру.
    Конечно, как красиво посвятить себя целиком и полностью очагу,мужу и деткам.
    А когда вдруг муж уходит к молодой коллеге,мы начинаем рвать на себе волосья и орать дурниной... Как содержать,чем кормить? И не профессии, ни стажа...
    Плачевная ситуация.
     
  13. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    А когда потом муж уходит от постаревшей "молодой" коллеге к другой более молодой???
    Мне кажется что все дело именно в личности, если женщина - ЛИЧНОСТЬ, то не важно домохозяйка она или проводит все время вне дома от такой ни кто ни куда не уйдет.
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Да, действительно дорогие дамы, чем сидеть дома, гулять, жить в свое удовольствие конечно лучше в мыле с утра нестись на работу и погружаться в сладостный упоительный мир цифр, отчетов и смет(с) и самое смешное это то, что домашние дела никуда не денутся... Я конечно понимаю проблему
    , но ведь не у всех так.
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Однозначно, работа с 9 до 21 для женщины - неприемлима (если это настоящая женщина, а не баба-робот, которая единственную цель своей жизни видит в самореализации себя как карьеристки)
    Мужчина за то и любит женщину, что она женщина - и в парикмахерскую надо сходить, и ногти сделать, и с чашечкой кофэ утром в постели поваляться, и встретить мужа не уставшей с кругами под глазами, а свежей и бодрой...
    Поэтому женщина-карьеристка вызывает у меня приступ отвращения. Это баба-мужик, но никак не ЖЕНЩИНА.

    Лучший вариант (по крайней мере для меня), это не сидеть дома в бигуди, но и не пахать с утра до ночи. А работать несколько дней в неделю, или до обеда. Есть такая деятельность, которая эту возможность дает (и дает неплохие доходы). Например, преподаваение, научная деятельность..
     
  16. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Это вы еще не много карьеристок видели :d
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    KO(c)TuK Кость, я постила не в смыле личности,а в смыле: не стоит зацикливаться на доме, ибо ситуации разные бывают. Всегда надо иметь запасной вариант.
     
  18. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    L_Etoile

    Какая ты ... запасливая Наташа ;) но вообще то совершенно с тобой согласен!!! Мужчин, по моему, всегда подхлестывает (в смысле в тонусе держит) мысль о том что они могут быть поменяны на что то другое. В этом и есть правда о женском коварстве :d
     
  19. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    L_Etoile я тоже эту точку зрения поддерживаю, неизвестно что в жизни случится и не иметь профессии или работы опасно
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не всякая женщина, работающая с 9 до 21 - карьристка. И не всякая карьеристка работает с 9 до 21. Не надо путать карьеризм и трудоголизм.
    И уж тем более, не всякая карьеристка - такое опустившееся чудо без маникюра и прически
    :smoke:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    :haha: :haha: :haha: 5 баллов!

    До 17.00 я карьеристка. После 17.00 я домохозяйка: ужин, посуда., подзатыльники, уроки и снова утро... Но мне нравится это. Пока в декрете с дитем 3 года сидела чуть не чокнулась :crazy: :crazy:
     
    Последнее редактирование: 31.01.06
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Целыми днями в четырёх стенах напрягало бы любого... Выйти на улицу было не судьба?
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Завулон Да, это конечно спасет. На час-два выйти на улицу.... И сразу станет дико весело :)
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Есть женщины, которые предпочитают заниматься домашним хозяйством, а не карьерой, есть мужчины, которые хотя чтобы дома их встречал ужин и любимая жена. И вот когда они встречаются... оптимальный вариант.
    Моя мама 17 лет домохозяйка, и ее это устраивает. Устраивает это и моего отца, а значит в семье уют и покой)
     
  25. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Слушайте, ну почему обсуждаются одни крайности, если домохозяйка, то обязательно драный халат, если карьеристка, то работа до потери пульса. А никто не задумывался, что женщина не електро-веник, в конце концов, и дом в порядке можно содержать сообща, напару с мужем?! У меня ребенку 6 месяцев, декрет 1 неделя до родов и 1 месяц после, редкий случай, почти клиника, знаю, но дома сидеть ну никаких сил (может быть как раз из-за подсознательного страха перед "ситцевым халатом"), карьеристка. При этом я почти все успеваю, и с ребенком позаниматься (в удовольствие и ей и мне), и поработать на благо своей компании и семейного бюджета (хотя ради бюджета работать необязательно), и к паракмахеру заехать, и в спортивном клубе поскакать, и в Университете еще учусь, и книжки читаю, и с домом все в порядке, потому что муж понимает, работаем вместе, семья и дом общие, значит оба, В РАВНЫХ ДОЛЯХ, должны присматривать и за домом, и за ребенком. И поверьте, так жить можно, надо только очень этого хотеть и время на кино, театр и романтические ужины тоже остается
     
  26. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Да и хрен с ним,со стажем....и профессией.(нет,вообще-то профессия была,стажа работы по этой профессии не было)...не имея ни того,ни другого,открыла своё ИЧП.....три года...полёт нормальный....
    ( а муж второй,кстати,на 9 лет моложе меня)
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Леди стерва ага, ИЧП! А я говорила, оженщинах,которые чисто сидят на мужниной шее,не занимаясь ничем кроме хозяйства.

    Мы тут к общему знаменателю не придем,каждому свое.
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    - папа, а инопланетяне существуют?
    - нет, сынок, это фантастика
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Luky
    ну так откажитесь от зряплаты, будете пахать только на благо конторы ;) (прикольно, что контора на первом месте и вообще на каком то месте)
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Aniri , да я в общефилософском смысле... Просто я плохо понимаю почему раз домохозяйка - то плита и халат. И сопли детей. У меня есть знакомая домохозяйка: младшенкой дочке уже 26 лет. Ничего, выглядит нормально и ведёт довольно бурную жизнь. Правда она уже не столько мать троих детей, сколько бабушка четырёх внуков.
    Особенно умиляет аргумент "а вот он тебя бросит на старости лет" - как правило он идёт от разведёных и незамужних. :smokez: