1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Комрады ,некий 444 на 39 ( авторынок на красном ) тоже говорят торгует железками под ниву ,хочу ивеку купить , можно покупать там ?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, лучше с хохляндии закажи, отзывы отличные. А по остальным много отзывов о скорой кончине.
     
  3. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, об ивеке и кончины? Да ладно
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, да именно об ивеке, то ступицу рванут, то сам подшипник. Про бмв отдельная песня. Да и какой смысл менять ивеко если на стоковых тапках и на дачу. Главное ступицы брать оригинал и все ок будет.
     
  5. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, да зае***и меня стоковые ,подтягиваю каждые 500-1000км
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    собирают косоруко?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    xoxot07, я хз, причины никто не знает.
    Scv1dvarD, ещё от подшей зависит. Волжские поставь, отрегулируй правильно и если опять беда, то тогда точно кулак кривой. Регулировать тоже с умом надо, полностью зазор убирать нельзя, иначе и будешь каждые 500 регулировать. Я индикатор часового типа ставлю и по нему 3десятки делаю
     
  8. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, не хочу ахинеей этой заниматься ,хочу поставил и забыл ,а не очковать постоянно
     
  9. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Вопрос по ступицам ,на ивеку усиленные нужны ступицы или нет ? Отзовитесь кто брал себе ,на рынке ваз в 49 контейнере нормально все?
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у Шульги?
     
  11. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    MrBlack656, не понимаю где шульга и пожарник ,посоветуй пжл ,ты опытный уже
    49 шульга получается ,в здании пожарник ,у кого лучше взять ,деньги не малые
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я за Пожарника. Ступицы конечно усиленные, иначе какой смысл
     
  13. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, почему именно он ?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, не, бери лучше у Шульги:d
     
  15. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, ну ты обьяснить можешь свою неприязнь к нему,мб я поддержу тебя и прислушаюсь,интересно же
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, нет у меня к нем неприязни. Но при прочих равных пойду к Пожарнику, цены ниже и земляк мой с Волжского)
     
  17. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, как его найти там ,знаю ,что он в здании
    Номер есть пожарника ? Может кто скинуть?
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Стингер шоп это он и есть в здании столовой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 16:32 ----------

    Номер в лс
     
  19. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Спасибо
     
  20. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    тут вопрос даже не у кого лучше взять, а кто возьмет если брак обратно, пожарник в этом смысле обменивает или возвращает деньги без проблем, про Шульгу нечего не скажу, но после того, как он пытался мне впарить пружины от коробки, что бы я их вставил в супорта :d, дел с ним иметь не хочу
     
  21. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    MrBlack656, Он не ремонтник и не держал твой суппорт в руках.Грохот там не зависит от жесткости пружин.Просто многие пытаются самостоятельно решить проблему лязга колодок установкой увеличенных пружин,спрашивают у продавца,он продает...А спрос рождает предложение.Не стреляйте в тапера,он играет как умеет...:)
     
  22. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    вот по этому дел с ним и не имею. Он продает то, что вредит, другое дело понимает или нет.
    одно время он лифт комплекты продавал которые приходилось дорабатывать с помощью дрели и мата, вообщем бизнес по Волгоградски :d
     
  23. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Звонил ,узнавал . 11 с усиленными ступнями у Шульги ,12,500 тож самое пожарник. Странно..
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, производитель то это? Если усиленные ступицы от Лидера то гомно.
    Закажи у МВН и получишь продукт качественный

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 11:53 ----------

    И сальники Кортеко на 600р повышают стоимость.
     
  25. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Волга авто пром взял ,подшипник bth 1024 , емекс говорит что это
    SKF*BTH1204
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Куета, почитай на драйве как ступицу срезает. За 14 подождал бы мвн взял
     
  27. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, взял точ точ такие же ,как у крупского да и народ ставит нормально все . За 14 тысяч ?? Не ,это жесть уже какая то . Выбирал из 3 комплектов . VolgaService ,волга автопром и еще вар " тольятти" у Пожарника ,подши скф ,видно гравировку на них ,сальников нема почему то 12500 стоил . Выбрал среднее.
     
  28. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, при определенных условиях сломает любую железку и полуоси сворачивают,не то,что ступицу.А по закону больших чисел больше ломается того,что больше выпускается и эксплуатируется.Для примера:мне незачем писать в нете про железку которая не ломается,работает и работает...,а если ломанулась,то значит говно?нет...может так эксплуатировал,а может звезды сошлись....Влетает чувак на раскаленных тормозах в лужу и получает гнутые диски и отвал фрикционной части колодок..Вопрос АТЕ хреновая фирма или брак попался?Так что нет однозначного ответа кто виноват...Могу много чего на драйве накропать,но это будет история МОЕГО авто и МОЕГО стиля езды и всего того,что с этим связано...Если я меняю подшипники ступиц и трос ручника раз в год,то о чем это говорит?
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, не, понятно что в экстриме и палки от ВР расходником становятся, но на гражданке они вечные. Так вот и со ступицами, по МВН в экстриме отзывов о поломках один или два. А про остальных много отзывов о поломке на гражданских нивах.
    Из сегодняшенго, услышал новый стук, глянул опять маятник разбило. Покупал у Шульги самый типа оригинальный на 201 подше, не проехал и 10 тыс по асфальту:( нервов не хватает с этими запчастями. А с другой стороны шнива радует, вчера оказалась единственной поднявшейся в гору с пляжа с первого раза:) витара раз 20 тыркалась, спортаж даже с места не смог сьехать, аутлендер на пятой попытке решил боком срезать зарылся капитально. Помочь я им не смог-троссов ни у кого нет, а моих не хватало до твердого грунта:(
    Вот еще бы запчасти качественные были, и цены вообще машине нет. И расход у меня стал почему то упал 643км и в бак зашло 61,2л:shuffle: лишь бы так постоянно было))
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, Качество запчастей больная тема,но и это я прощаю...