1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Иной гость, этого года - выбраны, конечно. Но ведь документы тоже поданы не вчера. Впрочем, не знаю, как всё это работает, на текущий момент.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    22 декабря. Солнечно, на улице +22. Люблю Техас.
     

    Вложения:

    • today_in_tx.jpg
      today_in_tx.jpg
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      416
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    а летом?

    Шляпу то Стетсон носишь?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, летом тепло. Очень тепло, и длится это полгода. Шляпы у меня нету :)
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А как погода в остальные полгода? Пекло?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Остальные" - это сейчас. Но обычно прохладней, чем сегодня. Эта зима до сих пор необычно тёплая.

    Хотя я помню в какой-то год ехал на машине, и термометр показывал +29. Запомнил день - 3 января. Но это аномалия.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 23:13 ----------

    Как-то так.
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    В Сиэтл надо ехать. Википедия пишет, что не жарко там: "Мягкий морской климат"
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Море, в которое и летом-то не залезешь - холодно. Нафик оно такое нужно...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 00:32 ----------

    Во Флориде хорошо. Я там жил, но недолго.
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ну да, тут на вкус и цвет...
    Я в Орландо был 2 раза: и весной, и осенью. Жара, влажность... а уж если дождь, то вообще караул. Льёт так, что как будто стена воды стоит перед тобой. Но много развлекух, океан, мекс. залив, парки всяуие с озерами и крокодилами, печку топить не нужно зимой.
    Может это рай для пенсионеров только. Кстати, говорят, что с работой там проблемы, т.к. процентов 60 - одни мексы, соответственно и работа только для мексов
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я в Майами жил первые полгода. Таки да - это рай для пенсионеров, причём небедных. Но кстати я там как раз работал, и работы там хватает, как и везде в штатах. Причём "для мексов" и "не для мексов" - это разные работы, они не пересекаются. И ещё: из испаноязычных там больше кубинцев. За мексами - это к нам, в Техас.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    23 декабря, на улице +23. Тенденция, однако :)
     

    Вложения:

    • tx23dec.jpg
      tx23dec.jpg
      Размер файла:
      2,7 КБ
      Просмотров:
      437
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А разве все любят море? Я раз в месяц хожу к морю, живя у берега.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    The Last Winged, а где я писал про "всех"?.. Это была моя точка зрения. Я родился и вырос на Волге и люблю воду. И люблю в неё залезть летом (а лучше в любое время года). Если море есть, но оно холодное - такое мне не нравится. А если к тому же недвига у холодного море беспредельна по ценам (как практически везде на западном побережье США) - то это вообще нонсенс, имхо. Деньги на ветер.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Но ведь в море соленая вода. Это совсем не то.
    Бассейны же везде есть. Я, например, предпочту бассейн морю.
    Хотя в моем доме бассейна нет, за него бы пришлось переплачивать около 20тр в месяц :(

    Но ведь в Волге почти всегда холодная.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я тону в пресной воде, например. А в солёной держусь на поверхности без усилий. Когда я бывал на Гавайях (а я туда много поездил в своё время) - вот это был кайф.

    Я и не утверждал, что Волга идеальна.

    Бассейн - тоже дело хорошее. Но я б не стал менять одно на другое. Лучше и то, и другое. ;)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Iv7Kujw_vUs[/ame]
     
  16. businka

    businka Участник

    382
    3
    Сразу предупреждаю - в США огурцы отвратные, как трава. Я когда в Влг приезжаю, нажираюсь ими до следующего раза. Мои дети, рождённые в штатах, тоже всем рассказывают, что русские огурцы самые вкусные, то есть не в привычке дело.
    Сорри за оффтоп)) я б за наши огурцы все $10 отдала б!!:shuffle:
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как в чём проблема? организовать поставки. Вы в каком населённом пункте отдали бы 700 р за кг российских огурцов?
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Дело не в огурцах, дело в магазине.
    В связи с тем что в нашей деревухе полно русских , то и магазины учитывая вкус покупателя, стараются удовлетворять спрос.
    Огурцы у нас круглый год, ну просто замечательные.
    Если брать чисто американские магазины, то там конечно огурцы рассчитанные на вкус уже американских потребителей.
    Так что наверно за всю Америку говорить не стоит.
    Может Вам посылочку собрать с огурцами,помидорами?
    Правда огурцы долго не лежат. Не больше 3-5 дней.

    P.S. Мы ещё огурчики, помидорчики из Волгоградских семян, выращиваем около дома.
    В этом году больше помидорчики. Огурчики у нас нормальные или в магазине или у фермеров продают.
    Жена ещё и сама солить умудряется. Хотя я категорически против. Все есть в магазине.
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    тюрьма пиндосска по тебе плачет:hah:
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    За что?
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Флавиус,законом юса запрещено выращивать фрукты-овощи на собственных грядках грят:) еще и используя зарубежный семенной фонд:d
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за закон такой?
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    out,да хрен его знает. наша пропаганда вещала пару лет назад:shuffle:
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Живучая байка, её тут уже не раз мусолили
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у вас там всё скоро будет как трава:))
    http://voprosik.net/gmo-losos-v-ssha/
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    RubiN, ты сам кушаешь генно-модифицированный хлеб, другой давно не выращивают.. Рога не выросли?
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что касается лосося, то у нас в магазинах написано где выкормлена и выловлена эта рыба. И цена её разнится.
    У меня есть свобода выбора .
     
  28. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Огурцы, помидоры... в США и без них в стандартном Волмарте или Пабликсе растительной жратвы столько, что год только пробовать разное будешь. А уж в Хоуд Фудсе хоть и дорого, но еды всякой так немерено навалено красивой и помытой, что можно только ценники неделю изучать.

    Ещё мне нравится обилие готовой замороженной еды: и мясной, и вегетарианской. У нас ничего, кроме пельменей, котлет и блинов нету. Скучно тут!
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Зашёл почитать что интересного в США - говорят о жратве. Последний раз когда заходил, обсуждали туалеты и постили картинки унитазов.
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    rr, да ладно хлеб, хлебопечка рулит. У нас сыра теперь не купить и на мясной продукции санкции сильно отразились.

    fb03, це ж основа эмиграции)))