1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это когда? в этом году хоть?
     
  2. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Обещают в 2016 году( сентябрь - ноябрь).
     
  3. zz

    zz Гость

    когда уже уберут эти говновозки с дорог? если за рулем машины их как-то можно терпеть,то на велосипеде вообще не возможно ездить из-за них.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    zz, ой, нам бы лучше помалкивать:d Сам езжу на дроческопе и понимаю, что водители примерно так же думают про нас)) Поэтому по дорогам езжу минимально, только там, где невозможно или крайне неудобно объехать по тротуару или грунтовке.
    А так, да, маршрутки частенько люто доставляют, внезапно останавливаясь во втором ряду, резко перестраиваясь и производя прочие кульбиты. Но так ведь если знаешь это, то просто старайся не приближаться к ним и всё, я и жене за рулём всегда талдычу, что бы подальше от них держалась. А сейчас их стало меньше, по-крайней мере на моих маршрутах и их выкрутасов на дороге не более, чем простых легковушек. Просто психика людишек так устроена, что в данном случае мы замечаем именно косяки маршруток, а остальное пропускаем:)
     
  5. zz

    zz Гость

    fb03, я очень терпимый. я к ним привык за рулем машины. но на веле это просто ад и Израиль, когда ты летишь на последней передачи, а эти уроды постоянно перед тобой тормозят в неположенном месте. средняя скорость у нас примерно одинаковая, и постоянно один и тот же урод перед носом тормозит. в карман им заезжать карма не позволяет, остановиться в метре от тротуара пожалуйста. водилы нормально кстати реагируют на вел, если по правилам едешь.
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вы сильно ошибаетесь, полагая, что городские улицы предназначены для велосипедистов. Отсюда ваше ненужное и вредное раздражение.

    Нет, город наш не думает о велосипедистах. Вообще. Поэтому стоило бы подумать велосипедистам — а может правильнее влиться в поток с учетом реального положения вещей, и с учетом потребностей других людей (в первую очередь, многих тысяч пассажиров маршруток, а вовсе не «жадных водителей»)? Ведь раздражением и руганью вы ничего не измените.

    Я сам велосипедист и регулярно езжу на работу по 20 км в день. А вне сезона езжу на маршрутках. И сосуществую с маршрутками мирно. Я уступаю им (и не ленюсь показывать явно), они уступают мне. За несколько лет с трудом припоминаю лишь один случай, когда маршрутчик меня подрезал. Может быть, оттого, что я понимаю, как они ездят, и не пытаюсь внезапно прогнуть этот мир под себя? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 18:56 ----------

    Сегодня утром, маршрутка 260. Заранее попросил остановить на Гагарина. Останавливает на Порт-Саида. Думал он просто недослышал. А он мне говорит — нельзя мол, только на остановках! И показывает на листочек, о котором я писал раньше. Только теперь там добавилась строчка: «Штраф водителю 5000 рублей». О така буйня, малята.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 19:07 ----------

    Вспомнил вдруг, а ведь лет 15 назад были светлые головы в местной управе. Однажды по всему городу нарисовали дополнительные остановки (разметкой с буквой А). В правильных местах, где народу надо, но и по ПДД не запрещается. Разметка продержалась год, и более не возобновлялась.
    Нынешние же управители явно с головами из чугунобетона. Запретить и не пущать. Захерачить идиотский круг не Электролесовской. Захерачить еще более дебильный километровый объезд перекрестка в Заканалье — позавчера ехал на 77-м, сказать «поразился» слишком мягко.
     
  7. zz

    zz Гость

    не блин, улицы предназначены для говновозок, которые нарушает все мысленные и немыслимые правила. нужно все лишь ездить по ПДД.
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ДТП с участием маршрутки 9А , 5 пострадавших из-них 2 ребенка до 10 лет.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А вы на велосипеде ездите по ПДД? Поздравляю, гражданин, соврамши:
    В ПДД предписано соблюдать безопасную дистанцию. Судя по жалобе, вы ее не соблюдаете. Иначе вас бы не напрягало затормозить (маршрутки никогда не тормозят резко перед посадкой-высадкой).
    Меня отчего-то не напрягает. Может быть потому, что я не лечу, выпучив глаза, превышая безопасный предел возможностей торможения МОЕГО транспортного средства на дороге общего пользования?
    Пункт ПДД сами найдете, водитель, или пальцем ткнуть?
    И где это в ПДД вы нашли себе право не соблюдать дистанцию, если впереди едущий тормозит в неположенном месте?
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Филиппинские МАРШРУТКИ!!!

    Даже тут страны 3-его мира обскакали Волгоград ибо у нас монотонные и убитые ржавчиной Гзели.
     
  11. zz

    zz Гость

    клоун, ты когда нить вообще на продольную выезжал? обычный финт говновозок, это с левого ряда с правый, иногда без поворотников и резко. причем тут вообще дистанция? второй момент, когда ты на веле, обычный финт это когда тебя обгоняют и тут же тормозят перед тобой. причем тут опять дистанция? ну и третье, даже если говновозка тормозит плавно с включенной аварийкой, обычно она это делает в неположенном месте, и её очень не просто объехать, особенно с учетом того что она часто останавливается в метре от тротуара. я тебе даже четвертое скажу, даже если ты держись дистанцию, будь ты хоть на тракторе, хоть на машине, хоть на веле, ты все равно будешь резко оттормаживаться, если говновозке пришло в голову тут остановиться. и ПДД тут не причем. ПДД тебе тут просто помогут не въехать в неё. многие к ним уже привыкли и смирились. но это не значить что так должно быть.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2016 23:34 ----------

    а вот тут вообще финиш. ты про какие мне маршрутки рассказываешь? :) как только водитель Жора замечает 25 рублей на обочине, у него включается рефлекс выработанный годами. руль вправо, нога на тормоз, выжим сцепления и на нейтральную. и водителю Жоре глубоко фиолетово что это не остановка. после пары аварий, он делает это немного осторожнее, но не всегда безопасно.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    zz, он водитель маршрутки вестимо, так , что спорить бесполезно.
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    MUFK да не водитель он маршрутки, просто обычный маршруткофил, как и многие.

    zz, езжу на велосипеде по дорогам, маршрутки конечно мешают, но в принципе не сильно, я их вижу, они меня видят. Ездить лучше со светом всегда и днём и ночью, как это положено по ПДД. Сейчас велосипед без света незаметен, ибо все остальные со светом ездят.И ехать лучше быстро и уверенно и наглее может быть даже, там где по ПДД прав. Не стоит пропускать маршрутки отъезжающие от не остановки.Принципиально не пускаю их. Вот когда будут останавливаться только на остановках, и не на любых, а на тех что записаны в официальных документах для этого маршрута, тогда и можно будет их пропускать. Приравнивание к общественному транспорту это прежде всего повышение ответственности, а не одни плюшки в виде приоритетов проезда. Хорошо если их реально стали штрафовать за остановку где попало.Надеюсь через пару лет все привыкнут и забудут про этот беспредел
     
  14. zz

    zz Гость

    да тоже вроде вижу. он одно дело оттормаживаться когда ты на машине, другое дело на веле потом скорость набирать. :d и они тебя видят далеко не всегда. у него в одной руке сигарета, в другой сдача. они по 10 часов за рулем, внимание притупляется. легко могут не заметить вел в погоне за очередным дватцатником.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да-да, конечно обскакали. Джипни:

    Вот уж настоящие скотовозки)
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Зато смотрятся клёво! Пускай закупят таких десяток.Как аттракцион будут.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Язычок прикуси для начала, сосунок. Тебя еще в проекте не было, когда я по обеим продольным ездил. А третьей попросту не существовало.
    По сути вопроса — практически каждый день в сезон, утром и вечером. От 20 до 50 км по городу, Советский, Ворошиловский, Центральный, Краснооктябрьский (ладно, Красный не считаем, там я всегда на дублера сваливаю). Так что утрись, салага.
     
  18. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    дядя Ильич - это ты? :d:d:d
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ветеран Куликовской битвы.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Авария маршрутки номер 96 , подрезал КамАЗ и впезал по УАЗу , пострадало 6 человек из-них 3 ребенка до 11 лет. КАПЕЦ , за 3 дня всего , больше года травм у МЭТа и ПАТП
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    сегодня утром с теткой какой-то ликбез салону маршрутки устраивали....народ просил остановить напротив поликлиники, между 48й и елецкой. короче, втроем с водителем убедили, что низя.
    вообще наши маршрутчики психуют на конечной за чаем-пассажиры орут, просят тормозить под каждой кочкой....кстати. я сегодня с современника ехала на 88м до вокзала....так он на аллее героев тормознул=на повороте. маршрутчикии там уде не ост-ся давно...гаражный и проч номера не отслеживала...
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    дык сами же и приучили, что останавливались у каждой кочки. Теперь пожинают плоды.

    Щас у маршрутчегов зачастую другая фишка - подбирают везде, а высаживают только на остановках :condom:
     
  23. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    еще фишка. Просят остановить за перекрестком, начинает ворчать, ругаться, материться, говорить что на остановке только остановит ... но останавливается на перекрестке :condom:
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Это что бы посадить новых пассажиров, а не высадить старых )))
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ничего, побухтят пару месяцев и привыкнуть, не в первой.
     
  26. zz

    zz Гость

    очередная скотовозка вчера в советском попала в ДТП. вроде как тормоза отказали. КАК НУЖНО НЕ СЛЕДИТЬ ЗА МАШИНОЙ, ЧТОБ ТОРМОЗА ОТКАЗАЛИ?

     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да они ж с перегрузом вечно ездят, вот может и не выдержали столь жесткой эксплуатации. В казелях по 4 стояка стабильно вижу, а в иномарках так и по 10-12.
     
  28. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    Не рабочие тормоза и перегруз - не страшно. Главное, что форточек много.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ровно год тому назад:
    "По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза.

    Крупное ДТП с участием пассажирского автобуса зарегистрировано на минувших выходных в Камышине. Около 13.00 воскресенья на пути к остановке «3-й микрорайон» у муниципального автобуса отказали тормоза, и он на полной скорости протаранил маршрутную «ГАЗель», автомобили «Рено Дастер» и «семерку».
    Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-media.ru/proishestviya/p...ranil-marshrutku-i-dve-legkovushki-44839.html
    Собственно, вопрос остался тем же самым:

     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    так этож козель виновата! Автобус увидел своего классового врага и пошел в бандзай атаку!