1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Как что? Документы с истфака, как Вы и просили. :)
    Ой, помимо хамства мы еще и русский язык не знаем. Все совсем печально...
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    короче ответить есть что по делу (опровержения википедии)? Нет - иди в далекое путешествие. нашистскую демагогию читать нет больше сил.
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Чего не сделаешь ради просьбы хорошего человека? ;)
    http://wiki.istmat.info/миф:совместный_парад_в_бресте
    Читайте, просвящайтесь. Есть скан-копии документов бундесархива, фотографии.
    Учиться никогда не поздно. Я за Вас даже радуюсь - узнали новую информацию, причем совершенно бесплатно, что в наше время не так часто бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 19:16 ----------

    Называть меня нашистом - все равно что именовать Черчилля коммунистом. :)
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хотелось бы отметить, что разговаривая в таком тоне на эту тему, он уже должен был сам подготовить все необходимые материалы. Но сейчас почему то модно представлять только то что понравилось.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да ладно, пускай. Зато человек чуть лучше узнает историю - это ли не прекрасно? А хамство... это от бессилия и одновременно желания казаться значительнее того, что есть на самом деле.
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я не поленился и прошёл по ВСЕМ документам, указанным в ссылках.
    Кроме "воспоминаний" нет ни одного достоверного факта.
    Чего и вам бы впредь советовал делать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 21:31 ----------

    А вот разбор: http://politclub.livejournal.com/10139932.html
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Lyosha,

    Разбор интересный, слов нет

    Но есть мнение, которого я и придерживаюсь (каюсь, ссылок не дам) - немцы покинули Брест утром
    Но возник нюанс - передовые части РККА, преследовавшие поляков, и немецкий заслон, так же защищавший Брест от поляков, вошли в огневой контакт, посчитав друг друга ПОЛЯКАМИ...

    Дабы уладить возникший конфликт и было принято решение небольшой фотосессии "дружественного акта"...
    Ведь и на фото, и на видео немцев не более РОТЫ... Части РККА также представляет танковая рота - 6 машин... Ни советской пехоты, ни артиллерии, НИЧЕГО...

    но МИФ взращен и поддерживается уже много много лет... даже такие "разборы" появляются...
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    "Разбор" внимательно прочёл?
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Lyosha,

    ЭТОТ и еще 4 "разбора" я прочел внимательно очень давно

    Что я там не увидел?
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Не знаю.
    Я не могу прочесть твоими глазами.
    Но парада не было.
    Что было - хз, но это не парад.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    а теперь читаем что писал непосредственный участник тех событий. Так сказать его цитаты из мемуаров:

    http://humus.livejournal.com/3209430.html?thread=29524182
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    То, что немцы предлагали совместный парад, никто не отрицает, в том числе и Кривошеин. А Вы все направленные Вам предложения принимаете?
    То, что немцы при уходе из города прошли парадным строем - тоже верно. Имели право. В конце концов, они только что выиграли ****у. С какой стати наши части должны были им мешать? Что, в сентябре 1939-го СССР находился в состоянии ****ы с Германией?
    И потом, флаги государств-участников - неизменный атрибут парадов. Покажите, плиз, мне на фото хоть один советский флаг.
    Цитата с http://politclub.livejournal.com/10139932.html:
    "Если бы совместный парад имел место быть, об этом обязательно рассказал бы Гудериан в своих мемуарах. Однако он ни о каком совместном параде не упоминает, а пишет следующее:
    «В день передачи Бреста русским в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, владевший французским языком; поэтому я смог легко с ним объясниться. Все вопросы, оставшиеся неразрешенными в положениях министерства иностранных дел, были удовлетворительно для обеих сторон разрешены непосредственно с русскими. Мы смогли забрать все, кроме захваченных у поляков запасов, которые оставались русским, поскольку их невозможно было эвакуировать за столь короткое время. Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина».
    По словам Гудериана, парад был не совместным, а ПРОЩАЛЬНЫМ. Из советских командиров на нем лишь присутствовал Кривошеин в качестве ГОСТЯ. Собственно, фотографии именно это и подтверждают".
    Как говорится, ни убавить, ни прибавить. Заметьте, пишет это Гудериан, которому обелять русских никакого интереса вообще нет.
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    По вашей логике:
    Совместный парад на Красной площади:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4QBTAbjBpB0[/ame]
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Короче Алфея пытался накинуть гавно с винтом. Но наткнулся на людей в теме и закоротил изоляторы. :d
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Самые жеские манипуляции историей делаются не подделкой фактов, а управлением связями между ними.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Судя по последним опусам , конец США где-то в Бресте и в руках Кривошеина , который присутствовал на фашистском параде в качестве гостя и держал пальцы крестиком ?
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ох уж эти США... Везде суют свой конец. Даже туда, куда собака юх не совала.:hah:
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тут выше люди пытались ссылаться на оф. статистику США.

    Ну так вот: США признались в завышении данных по ВВП с 2011 года
    http://www.vestifinance.ru/articles/60730

    Исходники на нерусском читать и анализировать лень, но в статье на них есть ссылки.

    =========

    Центробанки выводят золото из США. Отток за июль составил 10 тонн.
    http://www.vestifinance.ru/articles/61855
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    UncleSam, ну что же вы так в самом деле ) самое интересное пропускаете

    Во 2 квартале 2015 ВВП США вместо первоначальных 2.3% годовых по уточненным данным вырос на 3.7% годовых

    У нас кстати пересчет цифр тоже практикуется. По инфляции особенно. Обычно после того как по телевизору отрапортуют о низкой инфляции, потом пересчитывают в плюс пару процентов.


    А золото из штатов вывозят уже 50 лет. Как завезли во вторую мировую, пряча от нацистов (в сумме в хранилищах было 20 000 тонн), так и вывозят постепенно уже 50 лет.

    И еще. В результатах поиска на английском видно что тема муссируется одной и той же статьей, у которой ноги растут с сайта sputniknews.com. Ничего не говорит название?
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Иной гость, Блин...Что ж так быстро ... Сразу бац... и мордой об стол . Даже не дали трагедии разыграться . Сейчас бы еще васьки с цептенами налетели и тут бы их всех сразу *уяк тапочком и аккуратно так в мусорку газеткой . А то жди теперь пока они новую методичку выпустят , да пока разжуют....
    Так Вы всех поцреотов распугаете . С ними надо нежно и аккуратненько
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это Вы сейчас об Алфее 2 дня назад? ;)
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Таким макаром ты скоро свою жену во сне Васьком назовешь и точно будет
    :d
    Хотя..... кто его знает.... на ком ты замужем/женат в своей Америке, мож и вправду на Ваське или Цептене. :hah:
    Кстати про всяких иных мудрых обdelывателей изоляторов очень хорошо в соседней ветке промелькнуло сообщение:
    В комментах: Ну есть такая порода людей - я называю их "чебурашки" - ибо Чебурашка - сказочное существо без роду и племени. Вот им - действительно все все равно. Где жить, с кем общаться, главное - где платят больше. Не осуждаю - эти принципы навязаны им суровой действительностью и, часто, фобией-страхом за свое будущее и будущее их семьи.
    Но в моем понимании это не нормально. Иммиграция во все времена была наказанием хуже смерти, и, вдруг, стала этакой наградой, призом. Призом умереть на чужбине и всю оставшуюся жизнь быть рабом какого-нибудь иноверца и "недоноском" для местных аборигенов.
    Нет уж, спасиба.

    Более точно и не скажешь. Чебурашки, млин! :d:d:d
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    После статьи, где сами пиндосы признали, что украшают статистику, новости про grew faster как-то не впечатляют.

     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы каждый раз, когда задумаетесь что США наступает пиндец, откройте google maps и бросьте человечка в любую точку карты, можно даже в самую деревню типа Небраски, например вот так: https://g o o . g l/maps/Cw6z2

    и потом пишите про конец Америки сколько душе угодно :)
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [​IMG]Иной гость, Во...Вишь как клюет. васька ( я его даже с маленькой буквы напишу ) то мы и ждали.
    Читаем что васек извлек из себя
    А теперь читаем официальную версию поддерживаемую государством, партией , правительством и всем мировым сообществом : На летних Олимпийских Играх 2004 года в Афинах был выбран талисманом Олимпийской сборной России. На зимних Олимпийских Играх 2006 года символ Российской Сборной Чебурашка переоделся в белый зимний мех. На летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине Чебурашку «одели» в красный мех.
    На зимних Олимпийских Играх 2010 Чебурашка-талисман стал обладателем синего меха.
    Мне не понятна ситуация когда на форуме города-героя , на моей Родине в моем Отечестве ,граждане города где раздавили фашисткую гадину позволяют себе безнаказанно глумление ,оскорбление , граничащие с вандализмом по отношению к символам России и всего российского народа.
    Уважаемый товарищ прокурор , товарищ майор . Прошу рассмотреть данный вопиющий случай и по всей строгости закона наказать васька .(если конечно медицинское заключение позволит считать его вменяемым и дееспособным )
    Гы-гы.
    Граждане спортсмены ! Если закон бессилен к подобным случаям , я считаю необходимым срочно прекратить подобные хохлопровокации нивелирующие подвиги российских спортсменов , вего народа Великой России и провокаторам срочно надо навешать люлей .
    Граждане родители ! Компания развернутая васьками лишает таким образом ваших детей последних самобытных игрушек ,что ведет к неправильному воспитанию и искаженному пониманию . Чебурашки в вашем доме , для ваших детей будут олицетворять негативный образ . Необходимо срочно принять меры и навешать ваську люлей. Детство в опасности !

    Васек, покусился на символы Сборной России ! На ваше прошлое , на ваши детские мечты и идеалы , на воспитании ваших детей ! Как это печально . Неужели это останется безнаказанным и будет прощено ? Доколь можно это терпеть ? Предлагаю день 06/09/15( как символично , три шестерки) считать днем борьбы с бесами и положить начало к свержению царства васькова . Долой васьков!!!
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    То есть, ты указываешь, из чего мне какие выводы делать, что должно быть угодно моей душе, и в каком порядке я должен тексты составлять? Джефферсон, Вашингтон, Рузвельт и Линкольн не одобряют.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Чеж тут странного - каждый выделяет удобные ему черты для ассоциации явлений с понятиями. Даже в формулировке это четко оговорено - "я называю таких людей....".
    Или такие тонкие материи не для вас?
    Это образное мышление называется.