1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    norbi, там и обычные продукты есть по весьма привлекательным ценам.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Зря, по акции оч много путного товара продают. Для ежедневки мне конечно не нравится, есть товары, которые только упаковками по несколько штук продаются, т.е. все равно потом приходится в обычный заезжать магаз.
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я назвала самые основные продукты и ясное дело, не ем каждый день черные тигровые креветки и лобстеры. Многие берут на праздники мясо, морепродукты и тп особенно на НГ.

    Но продукты дорогие и соответственно, цена может очень и очень сильно разниться. Плюс их продают в основном в супермаркетах класса миддл и выше, а значит, наценка будет огромной.
    Отсюда выгода получается большая.

    Не про экономию на молотом перце в упаковке и жвачке Ригли мне пример приводить?
     
  4. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    нет конечно,пешы ызчо.

    что это такое???
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Перец! Был горошком - помололи, стал молотым горошком :haha:
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Сейчас опять в меня помидоры полетят(кстатии, овощи мне так не нравятся , дорогие и бестолковые):d
    Но я считаю очень выгодным брать там минеральную воду в упаковках. Мне врач достаточно дорогую назначил пить, там она стоит минимум в 2 раза дешевле, чем в других магазинах,молчу про дорогие супермаркеты. 6 штук - это далеко не много, чтобы взять сразу.

    Бобовые и крупы по 2 шт обошлись дешевле, чем в Ашане.
    Овощи замороженные как везде, но есть большие упаковки Бондуэль, что заметно выгоднее.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 20:14 ----------

    Ну заговорилась, всё равно поняли все:p

    [
     
  7. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Кьяритта, блииин,покешь фото:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 20:37 ----------

    хорошо не горшком.
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Забыла сказать, впервые встречаю ТАКОЙ холодный магазин. Мы с семьей жутко замерзли,а в мясной отдел вообще заходить страшно, я надела специальный жилет, но это никак не помогло (температура +2-6).
    Очень холодно и дует вдобавок, в зале немногим лучше на самом деле:(
    В итоге заболела, теперь в ушах стреляет((
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Кьяритта, ну вот :(
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    все наэкономленное на лекарство пойдет. Выздоравливайте. Вы в Волгоград на постоянку перебрались или московские цены озвучили?
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо) на работу хожу, лекарства правда есть, я только недавно болела:d
    Цены озвучила частично волгоградские, частично Мск. Я, так сказать, на два фронта:)
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    еще там есть мои любимые фетучини, а вот паппарделле нет:(
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я теперь в Metro с шапкой-ушанкой ходить буду, в варежках и шубейке!
    Бедные сотрудники! Я в отделе рыбы сказала, как же вы в такой морозилке работаете, а они смеются, говорят, да нам ничего, нормально, главное, чтобы Вы не замерзли! При этом постоянно рыбу на лед выкладывают, что-то перекладывают и тд Это же ад:spider:
    Когда морозилку открывала у них - реально пальцы "схватились" будто((
     
  14. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    ну не всем с мамой повезло:shuffle:
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Это актуально было до окончания учебы:d как говорится, спасибо родителям за неплохой старт, но какое отношение это имеет к взрослой жизни)) :)

    По теме. Считаю, в Метро реально можно сэкономить, но покупать, разумеется, упаковками (от 2-6шт в среднем). Часто акции бывают и цены реально заметно ниже конкурентов, особенно большая выгода на импортные и редкие товары, на к-ые , как известно, в силу непопулярности магазины устанавливают нереальные цены
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Можно конечно, но не всем, ибо туда не всех пускают.
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Capitan Alex, я на Дмитровском шоссе ходила когда давно, было разовое посещение, надо было паспорт предъявить. Разве такого нет в других ?
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Рядом с "холодными" отделами стоят вешалки напольные. на них синие ватные жилеты для покупателей, чтоб не мёрзли. Зато там соблюдают температурный режим хранения продуктов, в отличии от многих магазинов нашего города.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Metro редко вижу товары,ОСОБЕННО ПРОДУКТЫ,которые дешевле,чем в Мане даже, а Ман давно цены накручивает.
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Благодарю, но я в курсе , как раз рассказала в отзыве о том, что этот жилет надевала)
    В этот раз в теплом пуховике поехала - все в порядке:) кроме мясного везде жарко было в шапке аха
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    так и есть
     
  22. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    В Метро выгодно брать то что в больших упаковках ,чего в остальных магазинах не сыскать
     
  23. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    кто-нибудь разжует,почему у этих сраных бабок,на улицах,цены на фруктовощи больше,чем сетях?
    Они че аренду платят или налоги?Штат рабочих содержат?
    И не сказать,чтоб у них лучше по вкусу-бывает на такое говно нарвешься...
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    попробуйте прожить на пенсию в 10 тыщ.
    Я вот принципиально у бабушек покупаю, копейка к пенсии не помешает им
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Потому что бабушки продают своё собственное, свежее, местное, выращенное ручным, а не промышленным способом, т.е. без кучи удобрений и пестицидов. А в сетях продают неизвестно когда сорванное, непонятно сколько пролежавшее, непонятно откуда привезённое, непонятно как выращенное и просто часто банально хуже по качеству. Вот я например вообще не воспринимаю магазинные помидоры. После дачных я на них вообще смотреть не могу. Или например я делаю пирог из дачных яблок и из магазинных. Пирог из магазинных по сравнению с местными дачными - это полная хрень.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 13:42 ----------

    Да.
    Ходят люди и собирают деньги за место.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 14:07 ----------

    Вы так пишете, как-будто содержание штата работников равно содержанию штату нахлебников. Но вообще-то работник тебе приносит прибыль, причём часто большую чем ты ему платишь в виде зарплаты.
    Конкретной бабушке штат работников просто не нужен, поэтому с одной стороны она не платит работникам, но с другой стороны ей никто не нарабатывает дополнительный доход.

    Хотя с другой стороны ситуации бывают разные. Если вы утром придёте на какой-нибудь рынок, где торгуют бабушки, то увидите, что многих из них на рынок привозят на автомобилях внучки, после чего достают из своего автомобиля столик, стульчик и товар. А после окончания торговли забирают бабульку вместе со всем её имуществом. Это конечно не отношения работодатель - работник, но как тут после торговли не дать родному внучку хотя бы 150 рублей. Он же помогает, отвлекается от своих дел. А потом может внучок ещё и по деревьям лазит, яблоки или груши с верхушки дерева снимает.
     
    Последнее редактирование: 10.10.15
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Насчет без пестицидов и гадостей у бабкиных овощей - бред несусветный
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А я не писал, что вообще без пестицидов. Но если они они используются, то без фанатизма. Ей же самой всё это есть и родственичкам давать. Другое дело, когда ты промышленным способом выращиваешь то, что продашь в другую страну неизвестным людям. А кроме того бабушки не используют всю эту фигню, которая скажем позволяет клубнике хранящиеся 3 дня, хранить её 2 месяца. У бабушек всё свежее. Не успела продать, значит всё сгнило.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нафик-то выращивать? Едете на оптовый, там загружаетесь, а потом на улицу, и "свое, домашнее"

    - Неужто вы думаете что ваш дедушка яблоки химией поливал? А я поливаааал! :d
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Опытный покупатель всегда поймёт где своё, а где с оптового рынка. Да и потом у многих есть возможность покупать у своих знакомых, проверенных бабушек про которую ты знаешь, что она вот точно своё продаёт.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    почему же бред? У меня мама ни чем не обрабатывает.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 14:32 ----------

    даже не опытный поймет.