1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" Волгоград

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Vovok, 04.03.15.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не нашёл такой темы. Решил создать.
    Вообщем,раньше платил через Сбер-онлайн,щас ivc34.ru.
    Не могу найти,где распечатать квитанцию,по оплате,кто подскажет?
    Да и телефон,газ перевел квитанции на эл.почту, думаю насчёт платежки по ЖКХ, стоит или нет?
    Я всегда чеки со сбера распечатывал и степлером к квитанции,а то слетит система и приплыли.
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Vovok, а Вы сразу вносили показания в Сбер? У меня не получалось, я через РИЦ.
    У нас, на РИЦевской платёжке написали, что договор перезаключён с ИВЦ с 01.03.2015 года. Попробововал там зарегиться, вводя Единый № с платёжки - выбивает ошибку - типа "Не найден в базе данных"...:(
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Device=Installed, раньше да,потом прикрыли,в том году с ИВЦ заключили договор. Тоже некоторое время,Через РИЦ вносил. А щас,вношу там же, на ИВЦ ЖКХ,но там с 15 по 25 число можно только. Ну,так с 1 марта,а Вы хотите,чтобы Вас внесли в базу. Месяцок наверное надо будет подождать.
     
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Судя по "КРИВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ" - возможно и дольше! Вопрос в том, что мне проще онлайн сделать, чем маму и жену по очередям гонть, с "корявыми" терминальными чеками...
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    какие очереди? сегодня в банке платил - ни одной живой души (кроме кассира:d)
     
  6. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70

    Device=Installed, напишите им заявку на регистрацию в личном кабинете на ivc34.ru через форму обратной связи и укажите ваш прежний Единый номер в РИЦ+ (сверху слева в платежке указан), они пришлют вам новый единый номер и пароль к личному кабинету, мне через два дня прислали..

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 22:59 ----------

    Там в личном кабинете (когда доступ получила, увидела), есть возможность напечатать квитанции, правда там ещё их нет, данные не загрузили пока..
     
  7. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Не сработало(((

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 23:59 ----------

    Чеки на термобумаге... Быстро выцветают... Кассиры посылают за "коммуналку" платить через банкоматы...
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот именно,квитанции,а не чек! И это,оплата происходит сразу,после пополнения БАЛАНСА! Учтите! Если за хату 4200р, кинете 5000р к примеру, 4200р сразу спишутся.
     
  9. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Я тоже так делал раньше , а потом достало макулатуру собирать....Сейчас все чеки скидываю на карту памяти (осталась еще от древней нокии на 512 мб) , при необходимости можно будет распечатать.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скрин делаете? Тоже может на комп скидывать... Да,макулатуры лет за 5 валяется))))
    Помню,раньше кредиты чтоли,выдавали при предъявлении квитанций за хату, за полгода минимум вроде или на что-то другое:d
     
  11. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70

    я не регистрировалась на сайте, а написала в службу поддержки через форму обратной связи, заполнив все поля (Единый номер (в обратной связи "лицевой счет" )указать старый), текст был такой:

    В квитанции УК Ренесанс за февраль написано, что с 1 марта вносить показания счетчика надо на вашем сайте. Я была зарегистрирована на сайте риц+, попыталась зарегистрироваться на вашем сайте, не получилось, пишет, что лицевой счет не найден. Когда можно зарегистрироваться и пользоваться личным кабинетом?


    через пару дней они ответили на письмо и прислали новый единый номер и пароль к личному кабинету.
     

    Вложения:

  12. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    ну да, чек я и не искала, плачу на телеграфе в тот день, когда на сайте появляется квитанция, благо очередей в конце месяца на телеграфе вообще нету..
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а у кого нить рабюотает присыл на емейл? мне не приходит.
     

    Вложения:

  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    academic, я не стал рисковать, оставил эту платежку, от телефона и газа отказался,щас по почте приходят.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    так наоборот. в эл. виде (письмом) дольше проживёт ;)
     
  16. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Вы наверное в Сбер ходите. Есть еще много банков, кроме него. Принимают там в кассах. Дают квитанцию на обычном листе с подписью кассира и мокрой печатью.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    шайтанама - пришла на емейл платёжка.
     
  18. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Совершенно верно. И на "карту".Через три года можно удалить так как хранить квитанции об оплате больше трех лет нет необходимости ...При требовании всегда можно распечатать.
     
  19. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Написал через форму обратной связи, вроде, как отправилось - жду результата!
     
  20. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Сейчас оплатил задолженность РИЦу через Сберонлайн, хотя в последней платёжке указано, что с 01.03.15 года договор перезаключён с ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК". Не будет ли проблем с этим платежом? Или дождаться когда от ИВЦ платёжка придёт?
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Device=Installed, так вы ж платили за февраль или ранее, какая разница :)
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Может быть,т.к. оплату с 1 марта принимает ИВЦ ЖКХ и ТЭК. Потом может числиться задолженность,надо будет ждать,пока ваша УК заморочиться с переносом средств на новый счёт. ООО РИЦ,послал меня к моей УК, ходил,разговаривал,ждал 7-8 месяцев,сие чудо.
     
  23. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Посмотрела в личном кабинете на ivc34.ru появились ли счетчики - оказалось нет, не найдены, передавать показания с 15 по 25 неизвестно как.. Позвонила по их многоканальному телефону 88002003949 и оказалось, что тем, кто перешел из РИЦ в ИВЦ ещё только присваивают номера лицевых счетов! Ещё предстоит перенос базы по счетчикам и задолженностям.. Не факт, что успеют доделать эту работу в этом месяце. Тётенька по этому телефону сказала, чтобы я передавала показания в РИЦ в этом месяце на Республиканской, 8 на бумажке, на сайте ric-vlg.ru нельзя будет уже, якобы им передадут.. А я думаю, что ИВЦ всем начислит по нормам - хороший же повод содрать лишнюю денюжку..

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 11:32 ----------

    да, и ещё она сказала, что показания надо передать с 23 по 25 число, 26-го уже поздно будет..
     
  24. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    ЛК в РИЦе - вот такой уже несколько дней! 500-я ошибка...
     
  25. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    Как результат? ответили?
     
  26. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Да, ответили!
    "Здравствуйте.

    В нашей базе нет данных по лицевому счету с таким номером.
    Как только появятся данные в нашей базе - сможете зарегистрироваться в Личном кабинете.
    Обратитесь в справочную службу по телефону: 8-800-200-39-49(бесплатный многоканальный)."
     
  27. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Device=Installed, не огорчайтесь, я теперь тоже не могу входить в личный кабинет на ИВЦ, вообще никто не может, написано, что по техническим причинам доступ к личному кабинету закрыт 14.03.2015 до 12-00, уже 15-30, а доступа нету.

    Дождемся платежек за март (наверняка принесут вовремя), в них будет номер лицевого счета, все и наладится..
     
  28. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Наша УК Центрального района перешла от РИЦ к ИВЦ с февраля. 24 февраля я, как обычно, спокойно внес данные на сайте РИЦ, и они появились в платежке за февраль (сформирована ИВЦ 28-02-15). При этом л/с в новой платежке, сформированной ИВЦ, УЖЕ ЕСТЬ. Звонил в ИВЦ с вопросом где теперь вносить данные (след. срок 23-25 марта), сказали что на их сайте, номер л/с взять с платежки. Вот числа 23 марта и попробую.
     
  29. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    vs777,
    А номер лицевого счета где брали?
     
  30. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Это вариант! Как они замену водомера учтут? В четверг был в УК, написал заявление на опломбировку водомера (менял сам), сказали - ждите техника...