1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Франк Шетцинг "стая" понравилось очень, научная фантастика.
     
  2. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Н.Перумов, "Семь зверей райлега". Фентези......
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :writer:
    спасибо за наводку. тоже скачаю
     
  4. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Согласен. Иногда даже до конца его произведения не дочитываю , а вот бывает что и не оторвёшься.
     
  5. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    Андрей Валентинов "Небеса ликуют" (на первых 200 страницах очень умелая проза со стилизацией под Дюма, но чую в конце все-таки будет магия и мистика)
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Читаю сейчас, как давно я не читала настоящую научную фантастику. получаю удовольствие. но легким чтением никак не назову
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Сдулся, такая печаль...
    Пыталась "Дюну". Не смогла.
    Лукьяненку поищу. А то после Ремарка "Небеса обетованные" тоскливо, аж жуть
     
  8. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Черная злобная зверюга, Почему дюна не прошла? Читал на ридере, норм вроде книга.

    Прослушал из последнего (читатьт времени не хватает (((...) Тырин Михаил - Желтая линия

     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    то ли перевод кривой, то ли язык такой. не пошло.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Покупал в бумаге, три книги одного издания, а четвертую то ли не нашли тогда, то ли просто не издавалась, пришлось покупать другого издания. Переплевался весь, это ж надо было переводом так испоганить...
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    "Дом, в котором". Мариам Петросян.
    Сильная (но по-своему) вещь. Необычная.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот меня угораздило вчера на ночь прочитать " У ****ы не женское лицо". Читала и слезы. ночью сны снились тяжелые. Очень и очень тяжелая книга. но прочитать советую

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 09:10 ----------

    необычная это да. сколько думала. но там и не нашла ни одной похожей книги. Сказать что меня книга поразила не скажу и прям восторга как многие не испытываю, но зацепила это да
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    а я так и не осилил. слишком по мне необычная, черезчур.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я осилила. но с трудом, честно говоря и массовый восторг по поводу книги не разделила
    Гораздо больше мне понравилась "Не отпускай меня" Кодзуро.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    "Понедельник начинается в субботу". Восьмой раз.
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    :) вы там крестики ставите на форзаце или зарубки на книжной полке?

    Помнится у меня личный рекорд был 22 черточки на последней странице "Хранителей" Толкиена. В свое время до дыр зачитал, что называется.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 22:39 ----------

    А "Понедельник" примерно столько же, сколько и вы. Тоже почти вечная книжка.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    помню ориентировочно
    МиМ - десять или одиннадцать. Ведьмака -весь цикл 3 раза))) Алана Черчесова (ххы, мало ктоего знает, а там -магический реализм на сочном русском, но таком, что передан этнический колорит) "Венок на могилу ветра" и "Реквием по живущему" - по три раза; Айтматова слишком много перечислять...И прочих Борхесов
    Далекую радугу Стругацких-7 раз...
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    цепкая у вас память, значит. регистры такие защищенные ))
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Хрень.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 14:21 ----------

    Их уже 6 :bigeyes: Вроде на 4-х все закончилось?
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    не знаю - сколько, я от нефик делать 6й до середины уже дочитала(дозоры знаю со времен, когда про Лукьяненку толком и не слышал никто). ЗЗЗЗЗаааадолбал, уже 4 упоминания страны 404
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вот эту фразу, пожалуйста, понятным языком. Посмотрела, 6-й дозор вышел в 2012.
    Самые классные вещи у Лукьяненко - Черновик и Чистовик. И еще, не помню название, по пацана, который держал металлические вещи "на слове", в этом произведении вообще туго было с металлом у населения.
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    всё хрень :bigeyes:

    Получила? :p
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это ответ за Пелевина чтоль :d?
     
  24. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Лукбяненко даже если на атомы аннигилирует энтого своего Подгородецкого, все равно гарантий последности никаких. :d Ну разве что обвинит (с разоблачением) в педофилии и злостном каннибализме, но на такое у него кишка тонковата будет, пожалуй. :shuffle:
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    HELL'o, угу. Не смогла промолчать.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    404 - это несуществующая страна="страна не найдена". от соответствующей ошибки "страница не найдена".бывшая Украина в смысле. вот он там ее и вспоминает.
    А дозоры, я так понимаю, он написан Ночной, Дневной, эээммм, сумеречный?Короче этот Шестой идет 2015м годом вообще. Да ну их, пересчитывать.
    У него самое норм(ну мне по молодости нравилось) - Осенние визиты, Геном...Ну, Лабиринт Отражений(про Глубину-оно же?)
    На все времена и вообще зе бЕст - рассказик ""Поезд в теплый край""

    Если о языке - то соглашусь)))) А по идейкам - на троееечку. Ну, когда читать нечего было - ниче так шел.
    Хотя из наших.....Лазарчук. "Мост Ватерлоо" - гениальная штуковина.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 17:42 ----------

    а вот прикольно б было, если б первые два кина по дозорам были с саунд-треком, который в книжках....они ж так, выкинув это оттЭда, похерили всю атмосферу.
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну скажем так, мейнстримность киноаудитории в принципе намного шире, чем мейнстримность книжных червяков. Не понял бы народ, да и по всем законам саундтрек должен был быть крепко ротационным. А в книжках у него там, если мне память не изменяет, довольно дикий салат, от каких-то казахских панков до кисейной Белки.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а из раннего-пикник, воскресенье, ария:d:d и все такое
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну это уже для старперов. Бекмамбетов, в отличии от сабжа, профессионал, знает, чем деньги зарабатывать.
     
  30. pit-73

    pit-73 Новичок

    73
    0
    Белая голубка Кордовы- Дина Рубина.

    Гений подделки, влюбленный в живопись. Фальсификатор с душою истинного художника. Благородный авантюрист, эдакий Робин Гуд от искусства, блистательный интеллектуал и обаятельный мошенник, - новый в литературе и неотразимый образ главного героя романа "Белая голубка Кордовы".

    Понравилось. Хорошо пишет. Советую.