1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    угадал :alc:.... но смысл моих слов от этого не меняется
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ты вызываешь лютый батхеад у форумчан :d на ВФ все уверены что в мск даже на самой плевой должности оклад 100 тыров:d
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    andrusha,
    Платон мне друг, но истина дороже :d:d
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Есть кстати достаточно много знакомых, кто работает в мск на 35-40к, и они счастливы и домой обратно ехать не хотят и их как бы все устраивает.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Crazy Fox, хамло.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да уже тысячу раз тут об этом говорили, но почему-то этого слышать не хотят, больше нравится думать, что в Москве все получают от 150-200 и не меньше.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Что бы ехать куда-то - должны быть:
    1) Мотивы (финансовые, политические, семейные, клинические и т.д.)
    2) В новом месте - по основным для Вас мотивам - должно быть лучше.

    Так же - там должен быть спрос на специалистов Вашего профиля.

    Например - я здесь зарабатываю около 40 тысяч в месяц (в среднем). Жена около 17 тысяч. Есть маленький ребенок 3 года.
    Т.е. что бы переехать в Москву при том же уровне дохода надо
    40+17+(30 - за квартиру) = 87 тысяч.
    Вероятность того, что я там найду работу с такой ЗП очень низкая. Можно сказать - нулевая.
    И то, если я найду такую ЗП - уровень жизни будет не выше, чем здесь. Я бы сказал ниже.
    При этом жена работать пойти не сможет - кто-то должен сидеть с ребенком. А отдать в гос садик скорее всего не получится. В частный - это еще плюс тысяч 30 к расходам. Но да же если пойдет в садик - он часто болеет. А постоянно ходить на больничные - долго на работе не задержишься. Здесь хоть бабушки и тети посидеть могут, в случае чего.
    Вот и получается - что бы уехать в Москву, жить в условиях не хуже, а заметно лучше чем здесь - мне надо получать далеко за 100....
    Вероятность такой вакансии стремится к нулю, а значит и желание переезда туда же :)
     
  8. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Вот и я о том же .... надо трезво оценивать свои возможности и риски на новом месте ... и если баланс положительный ... то можно думать и выбирать иные преимущества.

    А начиналось то с моего простого вопроса? Где лучше хату снять. :) и вон во че вылилось :)
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Местами, создается впечатление, что кто то, кого то на аркане тащит в Нерезиновую.
    И это кто то, кого тащат, рассказывают как там ему будет плохо. :hah:
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эх не сечешь ты фишечки! сказано же выше -- за 25 люди работают и щастливы. Так что щастье не в деньгах, оно само собой фактом переезда обеспечивается:coolz:
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У Вас все же редкий случай, своя собственная квартира в Волгограде. Не особо много у кого она есть.
    То есть обычно.
    40 вы + 17 жена - 12 аренда квартиры в волгограде = 45к итого.
    В Мск 75к надо (30 - за квартиру) = чтоб оставалось 45к.
    С учетом, что в волгограде у вас 40к (то есть явно не рядовой специалист, и какие-то знания есть).
    Получать в Мск 75 не особо должно быть сложно.

    При этом еще есть не материальные вещи.
    Например в Волгограде жена у Вас сейчас работает, и ребенка видит три часа вечером (ну и час утром).
    В Москве жена будет сидеть дома, и ребнк видит 10 часов в день.
    Как это оценить в деньгах не особо понятно.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не все жены готовы сидеть дома превращаясь в домохозяек... моя например в упор не соглашается сидеть дома. Хочет работать.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В москве она может и работать.
    На 30 тыс она всяко найдет работу, как раз хватит оплачивать садик.
    При этом за 30к это будет детский сад с английским, рисованием, врачами и другим обучением.
    В Волгограде наверное сейчас садик обычный.
    То есть растет качество сервиса для ребанка (без роста дохода),
    А это то же стоит оценивать, как нематериальные плюшки.

    То есть в волгограде доход был 40к, но ребенок ходил в обычный сад.
    В Москве то же 40к, но при этом ребенок ходит в частный сад, где обучение и развитие в разы лучше.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ярик, в волгограде частный сад стоит около 15 тыщ в месяц

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 17:58 ----------

    а вообще, почитала-почитала, и задумалась, может, тоже уехать из волгограда. меня-то тут вообще ничего не держит. родни у нас здесь нет, квартиру можно продать. только в москву не хочу, лучше в сторону ростова двинуть
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    просто части людей пофиг где жить, а надежда зацепиться есть при примерно одинаковом уровне жизни.
    таких людей очень много. меня, например, всегда тянет к дому, а остальных пленит независимость :look:
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Сколопендра, зачем же уезжать когда кругом одна сплошная идилия ?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    идиллия. идиллия!
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    40°, негде на яхте кататься.
     
  19. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Сколопендра, а Волга-матушка?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    40°, предпочитаю морской простор
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    там судоходные пути везде
     
  22. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    тогда Ростов не панацея.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    40°, ну я постепенно, все ближе к морю
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Эх были времена, когда в 2001 году переехал в Москву разница в зарплате составила в 10 раз и баксами. Любили тогда валютой платить. Сейчас такого драйва уже нет.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Дело в том, что считать домом. То, где родился? То, где дольше всего жил? То, где жил жо этого?

    У меня самые ностальгические и теплые воспоминания вне России.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    The Last Winged, ты с женой ездил?
    дом-да, где родился. но по большей части - где семья
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Конечно. И с котом.

    Приведу в пример знакомого, родившегося в Германии, но которого увезли оттуда в сраный совок в 10 месяцев. Германия - его дом? :haha:
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Угу.. Помню студентом второкусником летом пожил в МСК в 98 г. всего месяцок. Подработал там на ВДНХ в компьютерной лавке сборщиком. Заработал больше штуки зелени.. ДЛя меня это были такие гигантские деньги! Я даже не знал на что их потратить.. Правда потратил быстро :shuffle:

    А вообще, защитникам волгоградского патриотизма я хочу сказать следующее. Если взять самых патриотичных патриотов, то это американцы. Так вот, они мигрируют внутри своей страны в поисках лучшей работы и лучших условий - постоянно. Ничего в этом плохого нет. У нас с совковых времён пытались народ приковать к месту. И сейчас так же... Это глупо!
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ога, только они не прутся в НЮ и ЛА поголовно -- кроме креатиффной илиты. Наоборот запросто могут уехать в какой нибудь городок в 10 тыс жителей. И там не будет ни клубов с модными гомиками, ни аудиофильского магазина, а уж до Брюсселя сколько лететь...

    Конечно, в Америке уровень жисти размазан равномернее и в маленьком городке будет все что нужно для жизни. Но не будет всей той хери о которой заявляют понаехавшие что вот без этого им жить нельзя, типа двухсот музеев.

    А концентрация в столице любой ценой -- это привычка латиноамериканских и бедных азиатских стран
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    про кота не совсем поняла, но ты попадаешь под
    про знакомого из германии можно не комментировать? я на родине очень давно не была, мне тоскливо