1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телесериалы, которых нет на нашем ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем LAN54, 22.05.09.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Как же Вы жили все это время.))) " И где теперь эти римляне? Они перед тобой, еврей!"

    Из за Сопрано мой любимый Щит несколько раз пролетел с Эмми. Надо же -выходить в одно время с таким конкурентом.)

    Тем кому нравится "Книжная лавка Блека" оценит и "Зеленое крыло". Из сериалов про клиники этот на мой взгляд самый смешной.
    Не для семейного просмотра.
    "Когда моя жена умерла, я сначала не заметил. Секс был тот же. Только посуда начала накапливаться"
    "Он настоящий подонок. Однажды принципиально отказался реанимировать девушку с первым размером. Говорит:-Зачем жить, если не за что подержаться?"
    :d:
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Погибель Фореве, вы лучше напишите в личку мне смысл концовки "Клана". Буду благодарен. А то я нифига не понял. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 13:11 ----------

    :d
    Скачаю, пожалуй. :)
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    "Теория Большого взрыва" изгадился даже смотреть лень. Какой же восторг у меня вызывали первые сезоны, даже не верится теперь. Каша-малаша.
    То же и с Хаузом произошло в свое время. Его можно смотреть "до клиники реабилитации", а потом понеслась "ER"

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 13:13 ----------

    Ок , чуть позже.)))
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Погибель Фореве, смотрели "Потерянная комната"? Мне расхвалили, я скачал, собираюсь позырить. Там один сезон всего.



    "Спартак: Месть" скачал уже? 2 сезона в HD уже есть. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 13:33 ----------

    Спасибо, дождался наконец в HD рождественскую серию. Классно, чо! :) Картинка все так же великолепна, повествование очень атмосферно, костюмы и декорации безупречны. Да и по содержанию пара очень важных сюжетных событий произошла, так что для поклонников этого сериала просмотр данной отдельной серии обязателен. Жду третий сезон.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    путёвый. я его в своё время в один присест посмотрел.


    нет, был не в курсе. надо качать))
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Типа тайна? :) Имхо, смысл концовки сериала в неопределенности. В которой герой должен выживать все время. Куча траблов, Тони их выруливает, вроде выходить победителем... Даже дети возращаются на релься "нормальной" с т.з. Тони жизни... НО. Основной мессадж сериала, который ГГ озвучивает сам - система всегда будет с тобой бороться и ее ресурсы бесконечны.
    Поэтому концовка показывает иллюзорность состояния покоя для Тони. Может быть все закончиться на этих луковых кольцах, а может быть "эта музыка будет вечно..." Там и тема музыкальная об чем-то таком играет - don't stop чего-то там.

    ЗЫ. Подумала, что эти хитрые продюссеры с уклоном в психиатрию даже последюю еду не случайно сделали кольцами. Типа это будет или последний круг, или зайдет на новый выток/уровень.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 13:59 ----------

    ОК, спасибо, должно быть супер!

    А вообще - "Сопрано" по-моему, лучший сериал, затрагивающий тему взаимоотношения индивида и системы (от окружения до государства).

    Щит не так эмоционал, и на итальяшек мне лично было приятнее, чем на негров смотреть.

    А логичным продолжением "Сопрано" являются "Сыны анархии", имхо.

    По-моему, удивительно, что только мы тут с Погибель Фореве о нем отписывались...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-eX8N1cAFWM[/ame]
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    В чьей озвучке посоветуете?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вот да, сидят они эти кольца жрут втроем... Почему-то именно кольца, да еще 10 раз сказали, что это их любимая еда, хотя за шесть сезонов их ни разу не ели. Заходит-выходит народ и некоторые из как-то странно поглядывают на главных героев... Мужичок внимательно позырил на них и в туалет прошел. Потом еще Мидоу хз сколько через **** парковалась и это подробно показывалось. Вот зачем вот это вся дребедень? Че за замуты? )
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, в сериале много психоаналитических штампов подпустили. Я думаю, что с кольцами из тех же намерений. Ну почему когда психоаналитик страдала после нападения ей во сне снилась большая собака с мордой, похожей на Тони?
    Думаю, чтобы мы почувстовали себя умнее разглядев контекст.

    Затем, чтобы продемонстировать зыбкость бытия, суету сует и т.д.

    ГГ играет с системой на равных, у него болше степеней свободы, чем у среднестатистического зрителя сериала, но при этом он не менее зависим, чем мы.

    Что вас так смущает в концовке? Неопределенность? Ну дык жизнь вообще не по рельсам катит, из т.А в т.Б :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОльгаМ., я думал, что это его "обкладывает" ФБР и что его при всей семье положат мордой в пол. Фигак, а уже титры и ничего этого не было...
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел "Потерянную комнату"...

    Для не смотревших вкратце сюжет такой. Полицейскому случайно в руки попадает ключ от номера какого-то мотеля и оказывается, что этот ключ открывает ЛЮБУЮ дверь (где есть замок), за которой всегда оказывается одна и та же комната (номер) этого мотеля. Попав в этот номер, выйти из него обладатель ключа (но только он) может через эту же дверь в ЛЮБОЕ место, которое задумает, а не только в то, откуда он зашел. К его несчастью, за ключом охотится много подозрительных людей, которые создают герою проблемы, да еще и дочь героя пропадает в этой комнате. В общем весь фильм коп ищет дочь, двигаясь для этого по цепочке людей, обладающих предметами, взятыми из той самой комнаты (а значит теоретически способных ему помочь)...

    Блин, ну чо, офигенный сериал! Посмотрел все 6 серий за раз! :) История вообще блестящая! Сама идея настолько сильная, что вполне хватило бы на пару-тройку полноценных (серий по 20) сезонов. Плюс к тому во всех сериях раскрываются предметы, взятые из "той самой комнаты", которые будучи абсолютно обычными по сути (ручка, часы и т.д.), за пределами комнаты становились, как бы это сказать, "совсем необычными". Здесь вообще можно было столько наворотить, что мама дорогая. :) Но нет, создатели не поддались искушению (к нашему большому сожалению) и уместили все действо в 6 серий, благодаря чему фильм смотрится на одном дыхании.

    В общем, шикарный мистический минисериал с интересным сюжетом и неплохими актерами. Всем маст си! :) Тем более, секса нет, мата нет, кровищи нет. Т.е. с детьми вполне можно смотреть.

    П.С.: один из немногих сериалов после просмотра которого я подумал "Какого х...я он такой короткий?!" :)
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вышел целиком второй сезон сериала "Игра престолов", в связи с чем я его и посмотрел. :)
    Ну что, прикольно. По сравнению с первым во втором больше крови, больше секса и больше колдовства. И во втором сезоне уже в восьмой серии становится понятно, что будет открытая концовка с заделом на третий сезон.

    Что не понравилось во втором сезоне:
    1. Очень раздражало обилие секса. Главный минус, имхо. Блин, ну жанр ведь фэнтэзи, ну нафига там это в таком количестве? Ну обозначьте вы, что герои им займутся, ну покажите что-нибудь, чтоб было понятно, что фильм для взрослых. Ну нахрена там в каждой серии эти машущие направо и налево членами рыцари и смакование подробностей работы шлюх? Причем, некоторые сцены вообще были ни к селу, ни к городу, просто софт-порнуха ради софт-порнухи, без всякого смысла и в ущерб более интересным "событиям", по-моему создатели двинулись на этом. Большой минус сериала, имхо.
    2. Больше стало скучных бла-бла-бла. Сезон очень неровный - последние две серии просто ураган, а до них в предыдущих сериях были моменты, которые я смотрел на перемотке 2х (чтобы речь убыстренная была слышна). В первом сезоне даже мысли такой не было, там было все ровно и интересно.

    В общем, первый сезон понравился больше (в этом порнуха и бла-бла местами раздражали), но третий сезон буду ждать с нетерпением, т.к. в концовке второго сезона были обозначены некоторые интересные ходы.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, я тоже пожалуй ни об одном сериале так не жалел. несколько серий и такой облом...

    учитывая, что Мартин написал уже 5 книг из семи и то, что продюсеры говорили, что снимать точно будут в режиме "один сезон - одна книга", то как бы еще до начала было понятно...
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, я не знал, что продюсеры намерены снимать один сезон по одной книге. А романы не читал. Видел, конечно, в титрах "Фильм снят по циклу романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина", слышал про этот цикл раньше, но подробности искать лениво было. :shuffle:
    Щас погуглил... Блин, помимо 5 выпущенных книг еще две находятся в стадии написания. Пипец, это что, 7 сезонов как минимум? :bigeyes:
    Кстати, посмотрел два сезона... Блин, глубокая у него все-таки вселенная. Не хуже чем у Толкиена. Столько персонажей, столько народностей, все так придумано, подробно описано. Мартин этот, конечно, большой придумщик. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 10:56 ----------

    Да уж. С этими "предметами" можно было пару полноценных сезонов намутить. :)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаю да, будут все семь. проект масштабный, самый дорогой для HBO. качественный материал, отличные актеры. раньше срока не должны завернуть... одно печалит - полета дракона не на начальных титрах, а в самом сериале, судя по всему, стоит ждать не раньше 4-5 сезона
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это да. :( А я то раскатал губу после концовки первого сезона, что во втором сезоне они наведут шороху. Ага, щас!

    ЗЫ: еще жаль, что после ухода Шона Бина топ-актеров не осталось.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну, из голливуда осталось 2-3 человека. да и зачем там раскрученные люди? Шон Бин был больше для затравки - чтобы сразу стало ясно, что проект качественный и стоит внимания
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, ну если брать и актеров второй обоймы, то даже больше двух-трех. :)
    ЗЫ: да просто может кто "супер-харизматичный" бы прибыл в следующих сезонах, было бы прикольно.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Недавно случайно наткнулся на сериал "В поле зрения" («Person of Interest», один сезон, 23 серии).

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/582359/

    Сюжетец такой. Дело происходит в Нью-Йорке. Странный миллиардер изобрел систему, которая анализирует данные с городских камер наблюдения, баз данных спецслужб, сми и других источников и выдает имена людей, стопроцентно замешанных в потенциальном преступлении. Но система не может предугадать жертва данный человек или преступник (слишком много переменных), система только указывает на то, что человек каким-то образом будет замешан в преступлении. В связи с этим миллиардер нанимает бывшего аса ЦРУ, который раскапывает все про указанного системой человека (устанавливая слежку и прослушку, работая кулаками и оружием и т.д.). Таким образом эти двое выясняют является ли человек потенциальной жертвой или преступником и имеют возможность либо сдать его копам либо защитить от готовящегося против него преступления.

    Сериал оказался неожиданно прикольным. Если выражаться условно, фильм выглядит как смесь "Робин Гуда" (или другого супергероя, помогающего обездоленным) и "Врага государства" с Уиллом Смитом. :) Конечно, недостатки есть, но в целом повествование не скучное, а местами очень даже бодрое. Некоторые серии даже не стыдно сравнить с полнометражным кино. Каждая серия в сабже является отдельной сюжетной историей. Какая-то пободрее, какая-то поспокойнее, но вроде откровенных провалов нет (посмотрел пока 6 серий). И в каждой серии добро естественно побеждает зло. :)

    В роли экс-спеца ЦРУ Джеймс Кэвизел (представлять не надо), в роли миллиардера Майкл Эмерсон (известен ролью Бена Лайнуса в сериале "Лост"). Два главных актера тянут на себе фильм, впрочем это естественно, т.к. 80% экранного времени отдано им. Но и второстепенные актеры тоже нормально играют.

    Создателем сериала является Джонатан Нолан, брат известного Кристофера Нолана и соавтор сценария фильмов "Темный рыцарь", "Помни" и "Престиж". Сабж является его личным проектом. Продюсером сериала выступает Дж.Дж.Абрамс, что как бы тоже говорит само за себя.

    В общем, клюква, конечно, присутствует (в основном, она выражается в этакой неуязвимости героя Кэвизела), да и излишняя мораль иногда проскальзывает, но из-за бодрого действа можно закрыть на это глаза. Всем рекомендую посмотреть (хотя бы пару-тройку серий, чтобы понять нравится или нет).

    П.С.: матерная речь в сериале отсутствует, секс отсутствует.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Что из сериалов посмотреть

    Я тебе че мне понравилось, а ты мне че мне еще может понравиться.
    Мне понравились:
    Щит.
    Во все тяжкие.
    Дети анархии.
    Калифорникейшн.
    Теория лжи.
    Клан Сопрано.
    Ходячие мертвецы (смотрел только начало, может потом не очень)

    Средне:
    Хаус.
    Лост.

    не понравились:
    Декстер.
    Джон До.
    Гавайская пятерка.

    В общем ты понял - положительный позитивный супермен меня не цепляет, не интересно развитие сюжета и как он остается чистеньким мимо всяких косяков. Глобальные проблемы человечества или его частей тоже не очень интересуют, взаимоотношения команды мне побоку. А вот про несовсем честных и альтруистичных пацанчиков могу посмореть. Идею понял? Вперед.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    gerodoth, срочно "Прослушку"(если "Щит" понравился). Мне "Рим" понравился.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 18:47 ----------

    Только тема не в том разделе создана.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Кино же
    Спасибо, попробую
     
  23. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    на заунде отписал)
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    gerodoth, а вот хрен. Почему-то сериалы в разделе "Телевидение".
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ТС, есть уже тема в ветке "Телевидение" про телесериалы, которые не показывают по нашему тв. Там все найдете.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "Два с половиной человека", "Книжная лавка Блейка", "Меня зовут Эрл".
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Смотрю вот вторую серию. И у меня пока один вопрос: а как ГГ и его команду не засекает всеведущая машина? Они же просто эпицентр кипиша и терроризма!
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    MISHAMBO!, Нет никакой машины, аналитику делает Тот, который умный ГГ.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    MISHAMBO!, они типа "свои". :)
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Как так? Все строится на том, что то это супер-пупер кластер, который даже показывают во второй серии. Не сам жеж "умный ГГ" к камерам конектится и номера соц страхования сличает.

    В первой серии сказали, что сервера давно у АНБ, а "умный ГГ" (пока еще не выучил как его зовут) вроде как не при делах уже. Но оставил себе лазейку через которую может таскать только номера соц страхования. Причем машина выдает номера не только живых, но и мертвых (девочка из третьей серии). Так что машина давным давно должна была их распознать и слить, если он копам по паре раз за серию попадается в поле зрения, и ведет явно террористический образ жизни. К томуж постоянные флешбеки по ходу серий, как он Умный ГГ и Сильный ГГ попадаются в объективы камер и разговоры их прослушиваются.
    Короче чо-та тут не чисто. Или это прокол, или задумка на будущее развитие.