1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    где, в Омерике? а нам то какая разница, у нас не бывает ураганов и на чертверть ихих.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 13:26 ----------

    Rado,

    ни фига себе! эт вы сортир и старый домик так сапгрейдили?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Горизонт же завален.

    Недостроенные "замки" в единый стиль так сказать...
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ЫЫ строим как на форумхаусе а потом трещины по стене как на форумхаусе


    хэр его знает у меня нет джамшутов. Для них такие конструкции слишком тяжелы в понимании


    процентов 97. У меня просто нервов не хватает и времени на эту чушь жалко

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 13:48 ----------

    мне как-то клиент рассказал о том как быстро "вон смотри сосед каркасник уже дом построил жить ша будем а мы тут с монолитами второй год е;"№%"№ся. Пригласил походить по опалубке перекрытия чтобы понять в чем разница. Больше разговор про каркаснег не было))
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это не горизонт. Это домики покосились. Каркасы скособочились. Палочки для мороженого не выдержали. Надо было спичками усиливать.
    attachment1.jpg
    Горизонт в норме.
     
    Pashtet нравится это.
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    унылый троллинг
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    А понятно... Ветер видимо сильный. Сдувает.
     
    Pashtet нравится это.
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вряд ли. Это они под собственным весом скукожились.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    немного не в тему. ормяне рядом с ОБИ строят церковь, отливая ее из бетона. может видели? вот там толком еще и нет ничего, а уже КРАСИВО. едешь мимо, смотришь, а ХОРОШО. вот это - талант. не строят у нас такого, ну почти совсем не строят. чтоб смотреть и любоваться.

    за форумхаус. там хотя бы можно почитать разное, посоветоваться, и понять. а большинство строителей уперты как бараны, строят, как все село у них построилось и единственно чего заслуживают - быть закатанными в бетон.

    из недавнего. ездил за СТИЗ-А когда - рядом сидит мальчик торгует присадки для бетонов, типа высыпаешь в миксер болтаешь и из 200го получается как 800й. типа ГЭС наша юзает и еще длинный список разных заводов.
    грю Иванычу, что лил фундамент и который построил кучу заводов и мой любимый Термостепс о них. он: а я знаю. че не сказал мне тогда??? а зачем тебе? тыж не водохранилище строишь, и так сто лет простоит!
    блин, вот какое тебе дело было, что я строю...

    о фото: горизонт был завален. поправил.
     

    Вложения:

    • attachment1.jpg
      attachment1.jpg
      Размер файла:
      220,7 КБ
      Просмотров:
      645
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    :)
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я сам о":."№л когда узнал что ригель на котором висит весь жд пролет над тоннелем на Тулака отлит из В22,5 причем не просто кто напел а инженер службы заказчика

    а так да слишком мощный бетон не имеет смысл. Точнее имеет но не только лишь везде. За те же деньги лучше усилить армирование или гидрофобные присадки добавить. Реально у тяжелых высокропрочных бетонов сфера применения это сверхтонкие перекрытия (на преднатянутых тросах) банковские хранилища и опоры мостов где реально по тонне на см2 во всех остальных случаях - это гемор на свою **** при монтаже в них чего угодно
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Тогда уж и дом на заднем плане со столбами поправь. Кто-то их навтыкал очень криво.:d
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Думаю шансы малы. Я всегда говорил, хотя многие строители со мной не соглашались, что в каркаснике соблюдение технологии важнее чем в каменном доме. Каменный может треснуть, но и с трещиной перекосившийся всё равно будет стоять.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    В домостроении бетон вообще имеет смысл? Особенно в малоэтажном? Лучше за те же деньги большой деревянный домик.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 16:05 ----------

    А деревянный с трещиной прям обязательно упадет?
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Дом на заднем плане я уже один раз правил. Но тут пришел 3aвулoн и все испортил.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    стиллавю, здря. Первая фотка самая правильная.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не обязательно. Но скорее всего это придётся исправлять, оставить просто так не получится.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    А это типа не придется?
    [​IMG]
    И такие работы будут сложнее и дороже.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Посмотрите сколько частника стоит с трещинами в стенах. Ни одну никто не исправлял.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    В частнике и деревянных покосившихся тоже хватает.
    Как на фотке выше - в таком просто опасно жить.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    эээ а в деревянном домике будете лежать на полу в коробке без окно фундамента крыши света мебели отделки ?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как правило это коркасник обложенный вполкирпича.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 16:32 ----------

    точнее сломать и заново.

    Ставлю литр что там МЗЛФ по Сажину
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ты хочешь меня убедить что 100 квадратов "из монолита 2 года лить" а ля у Винни-Пуха и 100 квадратов каркасник одинаково будут стоить?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это что за источник у тебя такое. НИкто нигде не исправлял. Еще как исправляли но обычно новые хозяева, "инвесторы" Ы


    я хочу сказать что от покупки участка до въезда в дом в котором просто живешь а не доделываешь что-то смета разнится будет МАКС на 10% а то и 5%. А вот срок службы ВСЕГО что его в доме резко разный. Про комфорт вообще молчу
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Комфорт не при чем. Срок стройки тоже будет резко разный. По 10% разнице в цене - ну просто не верю. От слова совсем.
    Сколько знакомых живут в частнике - все постоянно что-то доделывают. То баню построить, то сарай, а там уже и ремонт можно освежить...
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    про ликвидность вообще можно даже не говорить

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 16:54 ----------

    коробка это 20% стоимости ЖИЛОГО объекта


    я про жилье
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн, есть тонкости, которых даже на фх не подскажут. Только опыт и чтение соответственной литературы. Что касаемо инструкций, то они расчитаны на рядового дачника, профи легко распишет любую инструкцию и обоснует в каких пунктах ее можно нарушить и почему.
    Самый простой пример из моей области-септирование доски пульвером или валиком. По технологии производителей данного продукта, септирование данным методом следует производить раз в три года( по некторым пять). Вопрос-кто полезет септировать конструкцию и каким образом по прошествии времени? Поэтому практичные немцы вообще не слышали о септировании леса с пульвера или валиком/кистью, только правльная заготовка включающая замачивание и последующую камерную сушку. И казалось бы тогда нет смысла тратить деньги на мнимое септирование, но приезжая на базы мы часто видим зараженный лес в продаже. Для своего успокоения обрабатываем валиком обильно хороший лес, в надежде уничтожить поверхностного врага, ибо не каждый клиент готов оплатить камаз биозащитного состава. Или новая мода на сухой состав-который выступает солью потом на поверхности дерева, а соль всем известный абсорбент. И получается, что в данном случае с сухим составом при нанесении валиком только вредительство происходит. Зачем мне это обьяснять клиенту?
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, нафига все эти замуты когда есть "дядька голова-руки" за тыщу в день ))
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я уважаю ваши глубокие познания в фотографии и строительстве, но при этом продолжаю придерживаться собственной точки зрения.

    Самая правильная фотка - вторая, она же первая, но мной отредактированная. Горизонт там поправлен, включая дома и столбы на заднем плане, а вот домики на переднем, с деформировавшимся под собственным весом (не скажу "тяжестью", ибо какая там тяжесть у этих дощечек, набранных из ложечек для мороженого) каркасом оставлены как есть. Дабы пипл схавал, что есть такое каркасный дом.

    Мое дело - предупредить. Ваше - заказать. А уж кто вас будет извлекать из-под обломков, так какая для вас разница?
     
  29. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Уже печатают в соседней стране - в ютуббе видел. Через 3 месяца и наши образованные инженеры тоже освоят. Себестоимость квадратика жилья резко снизится, а граждане страны станут ещё счастливее.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    стиллавю,

    квасишь?