1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    BIOSTAR,
    Когда? не было такого.
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    out, провал на графике видите? как бы ступенька явная. или это инвестинг глючит?
     

    Вложения:

  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    BIOSTAR, у нас основные торги по рублевым парам на ММВБ в 10:00 начинаются и в 17:30 заканчиваются. По парам с расчетом "на завтра" сессия продолжается до 23:50. То есть в период с полуночи до 10 утра где-то на форексе какие-то сделки могут происходить, но к реальному рынку мало отношения имеют.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.188
    964
    Канадский доллар.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 12:07 ----------

    Это не столь важно, переверстают еще несколько раз.

    Таможенники вон красавцы, в апреле планировали собрать 5.7 трлн.
    http://tass.ru/ekonomika/1871408
    Потом осенью оказалось, что собиралка не выдюжит - перепланировали на 4.9 трлн
    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...-9-trln-rubley-po-itogam-2015-goda-1000869527
    План у нас почти 4,9 трлн. Я уверен, что, несмотря на все эти корректировки, мы соберем. Никогда такого не было, чтобы таможня план не выполнила», :d
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Обычно когда я что-то не понимаю, оно рано или поздно становится на свои места :)

    Вот например сейчас я не очень понимаю как можно пытаться пересидеть низкие цены на нефть, если у нас реально бюджет нулевой только при нефти в районе $70 за баррель. Заимствования за границей из-за Крыма и Донбасса крайне усложнены, внутренние размещения ОФЗ под 11% проходят ужасно. Нормально идут только ОФЗ инфляция+2%. Если нефть продержится на уровне $40 год, то резервный фонд закончится к концу 2016 года, если на уровне $50 - то к середине 2017 года. И потом денег брать тупо негде, остается только эмиссия и как следствие новая большая волна девальвации и разгон инфляции, дабы срезать доходы населения до трезвого уровня.

    Логичнее срезать доходы путем плавной девальвации и повышенной инфляции и весь 2016 год. Тогда резервного фонда хватит до конца 2018, а там и выборы президента пройдут.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.085
    1.784
    Я так понимаю надо мне еще одну ипатьеку брать))) Лет через 5 одной зарплатой отдам:super:
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.188
    964
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Улюкаев подтвердил, что при цене нефти в 40 долларов дыра в бюджете 2016 составит 2% ВВП или 1.5 триллиона. Это помимо запланированного дефицита в 2.8% ВВП - 2.184 трлн.
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Херння. Печатный станок запустят и заполнят дыры.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну да, значит будут инфляция и девальвация
    только я ошибся, не Улюкаев, а Силуанов. А это еще серьезнее :)
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Тут все просто. Нефть например 40. Пускают станок напечатывают рублей - закрывают дырку в бюджете. Рублей становится больше. Рубль ослабляется до 80-85 за бакс и опять же бюджет пополняется. Нас инфляцией уже не удивишь :)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.188
    964
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BGOBM_WzOik[/ame]
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.188
    964
    С этими тоже проблемки пошли:
    Минфин не смог разместить полностью весь запланированный объем ОФЗ, привязанных к инфляции.
    http://www.rbc.ru/finances/09/12/2015/56683df79a7947ed4bb1c7c6

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 20:04 ----------

    Два хомяка гутарят за экономику, в т.ч. за нефть и рубль.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fkGZNfyEO8M[/ame]
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    т.е. так можно выровнять экономическую ситуацию в стране для прихода стабильности ?
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    толку от этих хомяков ноль, они ничего не могут сделать с тем что излишек нефти в мире составляет 2 млн.б. в сутки, надо терпеть дальше и не выдавать всякую туфту в эфир, пока ОПЕК окончательно на своей шее удавку не затянет, изменений на рынке недолго ждать осталось, месяца полтора-два
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Баррель уже меньше 2800 в рублях
    сопротивляемся как можем )
    Эх как отскочит в итоге-то
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что это ещё за билиберда ? Вы с русского на русский это вообще можете перевести ? Кто сопротивляется ? Чему сопротивляется ? Что отскочит ? Куда отскочит ? Когда ? Кому это выгодно ?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    или наоборот
    мировые нефтехранилища почти все заполнены
    фрахт танкеров на пиках
    как только заполнять станет некуда, цены рухнут еще дальше

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 17:38 ----------

    1 баррель нефти марки brent сейчас стоит 2760 рублей. Для бюджета 2015 баррель должен стоить 3075 рублей. Для бюджета 2016 - 3175 рублей.
    Сопротивляемся - это ЦБ продает валютные резервы. Плюс вероятно Кремль давит на экспортеров, чтобы те начали продавать валюту для налоговых платежей не как обычно в последнюю неделю месяца, а уже сейчас. Плюс возможно идут какие-то подковерные кредиты в валюте банкам (то что называется прямыми операциями РЕПО). Реальный курс сегодня должен быть минимум 75 рублей за доллар.

    Отскочит - это значит преодолеет сопротивление и уйдет к его реальной оценке.

    В общем берете курс доллара, умножаете на цену нефти марки брент и смотрите на число. Если оно меньше, чем сумма, заложенная в бюджете, то значит бюджет недополучает налогов и минфин тратит резервный фонд или занимает на рынке БОЛЬШЕ чем было запланировано в бюджете. Чем сильнее разрыв - тем быстрее тратятся деньги в резервном фонде. Поправлю, есть еще один способ - эмиссия денег. Тупо напечатать денег или выкупать чужие долги свежеизготовленными электронными рублями. Любая эмиссия - это инфляция.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В этой формуле могут две вещи отскочить: или рубль вниз, или нефть вверх.

    Что отскочит-то?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    что-нибудь куда-нибудь
    только нефть вверх не отскочит, она сегодня опять падает на статистике из ОПЕК
    а вот рубль ждет решения по ставкам от ЦБ и ФРС
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая разница? держите лонги по USDRUB и по бренту, пока цена не поднимется до 3030 хотя бы.
    открывать на эквивалентные суммы
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    colorprint,
    Нет у меня средств достаточных, к сожалению. А то, что есть лежит в рублях и долларах на счетах.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Держите, только не открывайте.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    2747 уже.
    Всё больше убеждаюсь что скоро запустят станок.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да почему нет? от 2760 можно и открыть
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты тупой? Связка в бюджете за доллар на баррель должно равняться 3100 рублей (надо сказать что это среднее значение за январь-июнь там резервы накопились, но не такие чтобы уже месяц держать оборону), если сейчас 2700 то должно отыграть вверх рано ли поздно.При нынешней цене доллар должен быть от 75 до 80, и это не предел, на моментах зимой может и 30 долларов за баррель щупать, при таких раскладах рубль будет в районе 100 торговаться, весной этого года может статься что отскок будет ощутимый, в район 50-60 рублей за бакс легко.
     
  27. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Ну по нефти все же наверно рано лонг открывать.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ржу - на всех новостных сайтах заявление замминфина что рубль будет укрепляться.
    Как это сходится с их прогнозом что нефть будет стоить 5 лет 40-60 долларов и что при 40 долларах дефицит бюджета больше 5% ВВП - нипанятна! :d
     
  29. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Иной гость, ну типа у обедневшего населения будет меньше денег на импорт и это выправит платёжный баланс:)
     
  30. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.297
    58
    И немного теории заговора напоследок: как минимум две весьма серьёзные организации, тесно сотрудничающие с правительством США, анонсировали возможный прорыв в термоядерной энергетике. Принято считать, что происходящее сейчас стремительное и глубокое падение цен на нефть связано то ли с обострением конфликта США с Россией, то ли с попытками арабских стран выдавить США с их сланцевой нефтью и газом за границы рентабельности. А вдруг и США, и арабы уже успели оценить потенциал термоядерных новинок и начали сбрасывать «чёрное золото» пока не поздно, зная, что лет через 10 — 20 спрос на него начнёт падать со всё возрастающей скоростью?:bigeyes: