1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем red_spider, 26.01.13.

  1. andva

    andva Участник

    275
    0
    Настройки для него под Билайн, для чайников, не подскажете где то можно взять?
    PS
    Нашел инструкции по настройке. Только вот с мак адресом не понимаю, регистрирует его провайдер или нет?
     
  2. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Попробуй конденсаторы в блоке питания поменять, если не хочешь весь роутер менять.

    Раньше билайн по L2TP работал, сейчас они перешли на новый тип подключения: там один раз авторизуешься у них на странице и больше ничего нигде настраивать не надо. MAC регистрируется, но это не великая проблема, тут либо система сама предложит повторно пройти авторизацию на их странице либо придется один раз позвонить в техподдержку и попросить их сменить привязку к МАС.
     
  3. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Да. Так все и есть.
    Если роутер прямо из коробки, просто включается и работает, никаких настроек.
    А МАС крутится или как Caponych (кстати, привет) написал, или же в самом роутере указываем нужный.

    P.S. Да, Билайн привязывает аккаунт (логин) к МАС-адресу.
     
  4. andva

    andva Участник

    275
    0
    Спасибо большое за подсказку! Думаю справлюсь. Очень уж не хочется брать привязанный и к тому же с плохой репутацией роутер.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Билайн "Домашний интернет" изменили вход в личный кабинет.
    Теперь вместо старого интернетного ЛК по адресу https://lk.beeline.ru перенаправляет в ЛК мобильного.
    По адресу https://cabinet.beeline.ru/lk/ говорит, что номер договора или пароль не совпадает. Как теперь зайти?!!! Вот жеж геморрой
     
  6. andva

    andva Участник

    275
    0
    Стало неудобно, но я захочу с нормально, ввожу в поля те же номер договора и его же с буквой а в латинице и все работает.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Поплясала с бубном, и слила Домашний Би с мобильным ЛК. Но умаялась - пришлось сменить пароль в интернетном ЛК. Причем, рекомендовано и в роутере поменять, но роутер фыркнул на новый пароль и показал кукиш. Поставила там старый пароль - все работает )))
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Самый уродский сервис в волгограде. Часа три уже нет интернета, и дозвониться в сервис бесполезно. Минут 40 слушала музыку и что через 10 минут ответят. Наверное пора их послать на хрен.
     
  9. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Вы в каком районе проживаете??? У нас та же проблема.
    Если честно, то работой БИ вполне доволен, последний раз он вешался около года назад. Когда инета не было сутки, нам на сутки же сместили ежемесячную оплату.
     
  10. andva

    andva Участник

    275
    0
    Такое же желание возникает время от времени. Вопрос куда бежать с подводной лодки? Варианты есть? Ростелеком еще хуже, пробовал. Контора унаследовала все "прелести" советской ГТС в отношении пользователей. Про остальные не знаю. Может кто поделится опытом?
     
  11. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Вот реально, народ, на Спартановке только Билайн норм. Постоянно слышу, кто-то жалуется на проблемы с Ростелеком, Дом.РУ, МТС, еще каких-то операторов. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
     
  12. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Powernet

    7 лет беспрерывного абонентского стажа, очень ими доволен. Одна из лучших техподдержек, какие я только встречал. Телевидение с архивом передач за неделю, можно перемотать рекламу - это бомба.
    Затык с интернетом за все время был раза 2-3 (оборудование ломалось) и длился недолго.
    Оплата по дням, всегда можно включить-отключить. Бесплатный обещанный платеж до 4 дней.
     
  13. andva

    andva Участник

    275
    0
    Увы по моему адресу у Powernet кабеля нет.:bigeyes:
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Спартановка. В общем после бесплодных попыток дозвониться, отправила смс на 0611. Ответили конечно не через 3 минуты, как обещают на сайте, а примерно через полчаса. Сказали, что у них какой-то технический затык и инета не будет еще сутки.
    Да, в Волжском на работе у меня тоже он. Тоже им полностью довольна.
     
  15. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Они активно сеть развивают, глядишь, и протянут. Так что желаю вам такого провайдера в дом, чтобы была альтернатива унылым огромным корпорациям. )
     
  16. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Я тоже фиг дозвонился. Спасибо за сведения.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lurker,
    Спасибо, посмеялся :)
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    перешел с Билайна на ДомРу. Дешевле, скорость стабильнее. Доволен. Билайн последнее время совсем достал
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Стао падать чаще. Раньше такого не было (((( сейчас вот опять нет интернета
     
  20. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Пожалуйста!
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало )
    На их сайте в разделе "Новости" можно посмотреть, как развивается сеть.
    (за прямую ссылку micron удалил мое сообщение)
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lurker,
    Да я то как раз в курсе... За три месяца целый один дом подключили в Волгограде... И вроде как он же единственный за год. :haha:
    Просто к сведению. Повренет в Волгограде уже года четыре, и за это время дальше пятачка на Симонова не продвинулся. Сейчас вон вроде как с тех пор подключили первый дом на Спартановке. Назвать это "активным развитием сети".... ну... :D
     
  22. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Ушёл с Билайна в МТС... Самая главная причина - наличие САМ-модуля, возможность оказаться от приставок и лишних пультов, которых "на обмен" нет, а за деньги есть! "Базовая" подборка каналов у них интереснее, не нужно подключать дополнительно ничего, да и немного подешевле...
    Кто в курсе, будут ли проблемы при расторжении договора?
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Вообще никаких. Счет обнулился, если не оплачиваешь, то автоматом расторгают (через 3 месяца, кажется).
     
  24. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Спасибо, повезу железо сдавать, потом отпишусь!

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 12:40 ----------

    По качеству картинки ТВ могу сказать - "цифра" по качеству практически такая же, или даже чуть лучше (теперь картинку обрабатывает сам телик, а не приставка), аналог обыкновенный (сравним с эфирным и Домсрушным) сравнивал на Самсунгах 3-ей серии с разными диагоналями. Нет по СпидТесту выдаёт заявленную скорость.
    Думаю, жалобы на операторов определяются возрастом и качеством оборудования и кабеля в подъезде и примерно одинаковы для всех... Был в Домру, МКС, Билайне могу сравнивать...
     
  25. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Менял один раз пульт, другой раз свитч - всегда без проблем и всё было в наличии.
    Подтверждаю, перезаключал договор - счет по старому договору просто перестал оплачивать и всё.
     
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    давно - да, так и было
    в этом году пульты на замену есть, но сильно б/у, потертые, поцарапанные, брать в руки стремно
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Меняла в этом году. Дали абсолютно новый пульт. Бесплатно :) И даже фамилию не спросили и номер договора))
     
  28. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Посмотрел в ЛК, 3 из 4-х приставок помечены как "купленные" - удивился, я ничего не покупал, всё было "в аренде"...
     
  29. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Сдал без проблем сегодня все приставки и закрыл договор. Остаток со счёта обещали вернуть в течении 10-ти дней.
     
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Умер интернет и телевидение.
    вторые сутки скорость 2-7мбит