1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С Акронисом проблем нет. Похоже, что винда слишком умной стала. На предыдущих версиях винды не было такого.
     
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Plus, Shift, Акронис для чего используете? Если на случай переустановки, то вчера на Jump Start как раз говорили об этом. Саму систему можно восстановить из папки SYSTEM32\SXS, а всё остальное с помощью специально подготовленного PPKG-файла.

    [​IMG]
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Традиция ещё со времён ХР. Привычка. Да и не доверяю виндосовским средствам.
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Скажу больше - большую часть времени я и не замечаю, что там у меня стоит - 7ка или 10ка...
     
  5. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    Plus,
    акронис - крутая штука, согласен. а если фаерволом запретить самой винде лазить в инете и дать туда доступ только определенным программам, то, наверное, подобное безобразие не будет твориться? как считаете? потому что это беспредел. винда может и документы похерить по работе, выходит?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Свои не может, имхо. А вот с "чужими", то есть оставленными на диске не виндой - х.з. Тут уже писАли, что мелкомягкие имеют право блокировать или удалять нелицензионные проги на компе. А уж "борьба" с "чужими" файлами - это вообще мелочи.
    А так меня десятка полностью устраивает.
    Мне доводится работать ещё с железками, подключаемыми по com-порту. На нетбуке его нет. Есть переходник com-usb. На ХР, семёрке шёл нормально. Для восьмёрки дров не было на этот переходник. А на десятке есть, всё работает. Приятно.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    tuborg34,
    Lord Beaver,
    Спасибо!
     
  8. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Lord Beaver, иногда нужно откатиться на девственно-чистую ось. Быстро. Вот я и срезаю с установленной активированой винды образ.
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Не наводите панику раньше времени — это касается только XBOX. Файлы на компе ОС тоже не трогает, а то, что якобы написано в соглашении, касается службы OneDrive и ничем не отличается от соглашений других подобных служб (Dropbox, Google, Яндекс и т.д.).

    Shift, тогда вам действительно стоит присмотреться к новому инструменту. Я сам его ещё не испытывал, но если всё так, то установка чистой системы действительно заметно упрощается.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я лишь перессказываю. А нелицензионных прог у меня нет.
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Нет времени перечитывать, сорри
    Голый ноут с лицензией вин8.1. Если обновить сразу на вин10, поставить последнего каспера и офис13, какие могут вылезти проблемы с софтом? чисто для школьника: инет, игры, учеба, что там им еще надо
     
  12. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    никаких проблем не вижу......
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Солидарен с предыдущим оратором.
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Shift,
    Lord Beaver,
    ясно, спасибо, буду пробовать
     
  15. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Мутный, обновилась с 8.1 без проблем, единственное с 8 до 8.1 обновлялось без потерь данных, а здесь как полностью переустановленная система.
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    потери не интересуют, так как система голая
    интересует именно дальнейшие возможные проблемы софта и новой операционки. типа вин10 уже есть (в июле), а вот касперский еще не подогнал версию (сейчас вроде уже кис16 совместим)
    и т.д.
    p.s. в любом случае вин10 уже запустила установку, ждемс...
    p.p.s. самое противное, что нельзя просто поставить вин10, надо сначала накатить все обновления на вин8.1 (а если стоит вин8, то предварительно накатить все обновления на вин8, потом вин81, потом обновления 8.1 - геморой еще тот)
     
  17. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Так и знал, что надо было ещё вчера написать. Ничего обновлять не надо, можно ставить на свежую 7/8/8.1, главное чтобы система была активирована. После первой успешной установки и активации, 10 можно будет ставить сразу на голое железо. Для установки без обновлений качаем утилиту и радуемся — Windows 10 — так же при установке есть возможность выбора что сохранить: программы и данные, только данные или ничего. Для удобства короткие ссылки:
    • ofl.cc/10 — ссылка на страницу загрузки (см. выше);
    • ofl.cc/1032 — прямая ссылка на установщик 32-разрядной системы;
    • ofl.cc/1064 — прямая ссылка на установщик 64-разрядной системы.
    Прямые ссылки даны, т.к. у меня были проблемой с открытием страницы загрузки из браузера IE8, а в голой Windows 7 другого нет.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Lord Beaver, то 20-значное число, что пишется в свойствах системы, и есть ключ от винды?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  20. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Батяня_вомбат, нет, это не оно. По ссылке Plus уже похоже на правду. Ещё есть другая программа — yadi.sk/d/3nkQI0rWishs4 — она позволяет не только посмотреть ключ, но и поддерживает «Activation Backup» (официальной поддержки 10 пока нет). Но вообще ключ вам вряд ли понадобиться, т.к. в случае переустановки системы он будет получен с сервера Microsoft (теоретически).
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Подтверждено практикой. Десятка всё делает сама. Номер не указываю.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    При установке начисто, на отформатированный диск?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да. Но при одном условии: если ты раньше на этом же компе апгрейдил семёрку или восьмёрку до десятки. ТАМ всё записано, данные твоего компа хранятся у мелкомяхких. И они сами активируют винду.
     
  24. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    По поводу десятки и возможных проблем.
    Windows 10 - это и есть проблема.
    Я поставил ее на три компа, с надеждой на будущее - чтобы не потерять возможность бесплатного апгрейда. Она нигде не работает нормально. Проблема с видеодрайверами, и(или) отсутствием дров или совместимости с программами - везде, на всех трех компах, двух ноутах и десктопе. Все - старые, но мне и родственникам хватает.

    Выглядит так,обратите внимание на размытые буквы справа. И такая фигня может быть в любом месте - в диалоговых окнах самой винды, сторонних программах, старых и новых.
    Но это еще не все.
    Хиндусы из майкрософта ставят обновления, изначально несовместимые с железом.
    Вчера снес десятку с маминого ноута. А все почему? (кстати, откат с 10 на 7 реально работает без проблем.)
    Вместе с новым обновлением служба обновления поставила обновление от AMD, не поддерживающее мой чипсет и после этого разрешение экрана сброшено до неродного 1024*768. Управлять обновлением нормально нельзя, это обновление не показывается в списке возможных даже с помощью спецутилиты, т. е. потом снова прилетит.
    Проблема с меню "Пуск" как была с первых версий Preview так и осталась до сих пор. Нажимаешь Win Key, начинаешь писать (должен начаться поиск) - ничего не происходит, минута, две. Тащемта, этого одного достаточно, чтобы не иметь дела с десяткой. :) Мало того, что ни в одной винде нормального поиска нет, так еще поломали то, что хоть как-то работало.
    К отсутствию совместимости с железом прибавим отсутствие совместимости с программами. В сентябре шпионские модули встроили уже в семерку. В Редмонде не только кривую десятку в продакшн пустили, так еще и любимую семерку поломают. Словом, поставил Ubuntu, никаких проблем с железом - дополнительные дрова вовсе не нужны. На моем ноуте работают почти все кнопки, кроме редких - выключение микрофона. Вайфай модуль, дров под десятку на который не найти вовсе, прекрасно работает в Линухе без каких-либо телодвижений. Ставится очень быстро, интерфейс Unity - прикольный. Снес ее, потому что c NTFS пока нормально не работает и призадумался...
    Долгие годы я ставил не на ту лошадь, надо было Линуху изучать, красноглазые из нееконфетку скоро сделают, если не уже. Вот что я думаю о Windows 10:)
     

    Вложения:

  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Подтверждаю. И в купе с ним неработающие календарь, поиск, регулятор громкости, магазин, создание новой учетной записи. Лицензия.
     
  26. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Много слышал о проблеме с Пуском, но лично у меня такого ни разу не наблюдалось. Тут, наверное, как повезет. Веселая штука эта 10-ка)
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вот тут не поможет?
    Однако же заметил, что меню Пуск и все эти календари, магазины, погоды, пасьянсы начинают жёстко тормозить, когда в браузере проигрывается онлайн видео...
    И честно говоря, напрягает выпячивание планшетного интерфейса. И зачем нужна возможность перевода писюка в режим планшета? Сперва я думал, что это даст возможность установки на домашний комп приложений из магазина, но это не так оказалось. И тут я пришёл к выводу, что и планшетный режим, и магазин майкрософт - совершенно лишние, нефункциональные свистоперделки...
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Шаманил уже. Пока танцы не помогли.

    И у меня не наблюдалось, до поры. Сейчас на одном пляшу.
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да ладно вам, это же такие мелочи по сравнению со всем остальным:
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      387
  30. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Это да, но это показывает, чего они там "улучшают" и в какую сторону думают в Редмонде.
    А так то, и Tor, и TAILS периодически пользую. Скорое для тренировки, но если когда понадобится на самом деле, может, уже будет поздно учиться. :) Кстати, TAILS, который Сноуден рекламирует, и то, лучше поддерживает железо моего ноута, чем Windows 10. Что с них, с этих американских индусов взять?.. :-)