1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это вам для размышления... за 5 лет - 65 человек.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    и 470 раненых, на 1.5 миллиона владельцев. 2 тысячи преступлений за 5 лет это 400 в год ? На всю страну ? Включая нарушения правил хранения, перевозки и лицензирования ? Ужас как много.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Т.е. считаете, что если бы КСО было разрешено, то парня бы не убили???
    А во вторых, это убийство вообще не считаю причиной митинга и прочего. На мой взгляд это просто "формальны повод".
     
  4. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Чушь-то не пишите. Травматику не так легко переделать в боевняк, как об этом пишут идиоты-журналюхи, не отличающие даже пневматику от травматики. Как недавно один выдал перл: "... получил огнестрельное ранение в голову из пневматического пистолета..."
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я могу Вам привести кучу примеров своих друзей,кто на законных основаниях возит с собой в машинах,такие "пушки",да и сам я когда далеко еду беру с собой ствол 12к.(легально на меня оформленный)- по сравнению с которыми,- КС как "слону дробина".

    повторю вопрос протиникам КС,-Кто из вас,оформлял лицензию на нарезное???и почему по такой же схеме не пустить КС??,а так же является ли кто из вас владельцем оружия??(и если да то когого).И знаете ли вы,что можно легально купить оружие,без права ношения,даже РАЗРЕШЕНИЕ(не лицензия) так называется "оружие самообороны" и почему "самооборонный гладкоствол",который хранится дома нельзя заменить КСом для людей прошедших(не купивших) проверки???.


    А то ваши "доводы" какие то "ни в 3.14зду,ни в красную армию".
     
    Последнее редактирование: 29.12.10
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве это было первопричиной? Отнюдь, она несколько дальше, лет на 5, наверно...
     
  7. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    "УДАР" - не газовик. Он "стреляет" распыленной жидкостью, эффективное пятно поражения которой существенно больше диаметра пули указанного вами калибра. В отличие от газового оружия, его можно применять в замкнутом помещении и на открытом воздухе даже при наличии ветра. Хотя по банкам из него не пострелять, конечно.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Beagle 2, "Удар" таки газовик.... А не лицензируется - потому как нечего - нет основных признаков оружия - ствола и спускового крючка.
    Ога, щаз... В небольшом помещении от него пипец что творится...
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чего искать-то собрался? Нить разговора потерял?:d

    Напоминаю:

     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    :haha::haha::haha: Я скоро подобные перлы собирать начну. У одного травматик больнее .45 калибра, у другого газовый баллончик эффективнее. Что на очереди ?
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    УДАР — Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления. Это фактически брызгалка с пировыталкиванием жидкого ирританта.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 00:18 ----------

    Moonkan, а мне вот что интересно... Если бы вам на выбор предложили два вида оружия - серую невзрачную палку с кнопкой, мгновенно парализующую человека на расстоянии, достаточном для отражения нападения, или сверкающий "Магнум" 45 калибра, вы бы что выбрали?
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я конечно понимаю что вам жалко потраченных на покупку удара денег и хочется считать его эффективнее полноценного огнестрела, но может хватит нести бред ?

    Это что за штук такой?
     
  13. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    С чего вы решили, что я имел в виду "Удар"? Если вам хочется конкретного устройства, то давайте решим, что я имел в виду некий аналог "Тазера", но эффективнее его. Так что вы выберете?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 00:59 ----------

    Ну что-нибудь типа такого:

    [​IMG]

    Это S&W Magnum 500 под .50, но сути не меняет.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А так вы о фантастике ? Тогда какой-нибудь мега-лазер-бластер хочу.

    Это S&W500 калибра .500 S&W Magnum , ну да ладно, так вот его бы я для самообороны не выбрал.
    1. Это охотничий револьвер, для охоты, постоянно таскать его - данунафик.
    2. Калибр не для самообороны, с сильной отдачей - после каждого выстрела придется искать цель, а если дело в темноте, то еще и глаза офигеют от вспышки.
    3. Это револьвер - мало боеприпасов, как в самом нем так и носимых.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Желаю Вам, ребята, в наступающем году - только добрых встреч.
    Чтобы оружие (если оно есть) даже и не было повода применять.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    [​IMG]
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 16:53 ----------

    Эффект на 100% повторяет эффект применения обычного газового оружия (включая балончики). Т.е. никаких помещений и "против ветра".
    А палку можно выполнить в виде сверкающего "Магнума"? :):):) Шутка.. Палку выбрал бы.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я спрашивал (по теме),но ни одного"адекватного" ответа.

    имхо,

    противникам КС прежде чем писать,-аргументируйте(со знанием),
    А то ваши жалкие "высерки",-смешны.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Кто мне гарантирует, что дурня, которому доверили ствол, не перемкнет и он не станет палить по мне? если я вдруг ему не понравлюсь?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rezook, топоры спокойно в магазине продаются.. Однако ж никто ими на улице не размахивает..
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А тебе это и сейчас никто кроме тебя самого гарантировать не сможет. Ибо дураков с левыми стволами, да и с легальными хватает и сейчас. А у тебя нет ни права на покупку и ношение чего-либо мощнее и удобнее резиноплюя, ни права нормально применить купленное для самозащиты. Только истерика "ай, защитите меня от страшных стволов, ой что будет .... бла бла бла"
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    У тебя ещё даже нет ствола, а ты начинаешь быковать ) Страшно подумать, что будет, если у тебя он появится :) косо посмотрят - застрелить сцуку!
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А я вообще не дружелюбен ко всякого рода истерикам и запретителям. А жаргон у тебя прям как у гопничка. да

    У меня дома есть топор, куча ножей, и молоток, и чего это я еще никого не зарезал и на забил за косые взгляды ?:confused::confused::confused:
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а кто Вам сейчас ЭТО гарантирует ??,в Стране миллионы стволов(только легальных),.-Я уже много раз говорил,что у меня их только 9,-Но смею Вас заверить,что "косо смотрящие" на меня люди- о наличии у меня оружия даже не догадываются;) да и не догадаются,если не будут ломиться ко мне в дом,или создавать угрозу жизни моей и моих близких.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Стрельба у бара в Волгоградской области: причина — бытовая ссора
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/5087604/
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    в данном случае фактор внезапности оказался решающим, даже если-бы вся компания была вооружена КС оружием, вряд=ли это спасло-бы их.
    Что могло быть такого в голове у этих двух, они что, надеялись пострелять людей и думали что им за это ничего не будет?
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Алкогольная интоксикация, я полагаю. А с короткостволами вообще непредсказуемый замес мог произойти. Тут даже сотоварищ убийцы под шальную пулю (дробь, картечь?) попал.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Если бы Вы разбирались в оружии,-то наверняка должны были понимать,что гладкоствол от 20к.(применительно в данном случае),- является в 99%случаев,-куда более опаснее чем КС;),
    а если слово "стрельба" заменить словом "понажовщина",и накидать сцылок(за Праздничний период). То имхо,будет такая картина,что ВСЕ кухонные ножи должны быть запрещены,а которые не запрещены,Обязаны попасть под "жОское лицензирование":),.
    З.ы А кому из противников КС, хоть раз приходила в голову "мысль",вместо того чтобы порезать,-порвать то,что можно порезать.(на кухне:)),.
    Или вы все уверены,что режущий на кухне колбасу чел,ни за что,и ни когда не станет, этим же ножом "кромсать" людей??.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Mordor, в данном конкретном случае никто не схватился за нож, потому как не совсем башню снесло и на свои силенки люди явно не рассчитывали, просто хладнокровно съездили за огнестрелом.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Охотничье ружьё как бы при такой стрельбе поопасней будет...
    Наверняка легальным. Посадют теперь наверняка. А был бы нелегал - висяк без шансов...