1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финальная часть ЧМ 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 19.10.05.

Кто пройдёт в финальную часть ЧМ?

  1. Словакия

    1 голосов
    12,5%
  2. Испания

    7 голосов
    87,5%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мнения после жеребьёвки:

    Дэвид Бекхэм: "У нас есть реальный шанс выиграть чемпионат мира"

    Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм считает, что у его команды есть реальный шанс выиграть чемпионат мира. Отметим, что англичане попали в одну группу с Швецией, Парагваем и сборной Тринидада и Тобаго. "Если мы хорошо поработаем и реализуем весь свой потенциал, мы сможем выиграть чемпионата мира", - сказал Бекхэм в интервью официальному сайту Английской футбольной ассоциации по окончании церемонии жеребьевки ЧМ-2006. "Во время церемонии жеребьевки я понял, с каким нетерпением я жду этого турнира", - признался полузащитник мадридского "Реала".

    Сколари не считает свою группу легкой

    Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари отказывается признавать то, что его команда по итогам жеребьевки ЧМ-2006 попала в легкую группу, и с опаской вспоминает предыдущий мировой форум, когда его нынешние подопечные не смогли выйти из группы. Отметим, что португальцы выступят в группе D вместе с командами Анголы, Мексики и Ирана. "Когда Португалия попала в одну группу с США, Польшей и Южной Кореей в 2002 году, все думали, что будет легко. Вспомните, что из этого вышло, - сказал Сколари в интервью португальскому телевидению. - Если мы будем думать о том, что путевка в плей-офф у нас в руках, нам не стоит даже ехать в Германию".

    Улисес де ла Крус: "У Эквадора есть шанс"

    Защитник сборной Эквадора Улисес де ла Крус назвал группу А, в которую по итогам жеребьевки чемпионата мира попала его команда, сложной, но не ужасной. Отметим, что соперниками эквадорцев будут сборные Германии, Польши и Коста-Рики. "Во встречах со всеми командами, кроме, пожалуй, хозяев турнира, у нас есть шанс на успех, просто мы должны настроиться на борьбу", - сказал де ла Крус в интервью Reuters.

    В Польше довольны результатом жеребьевки

    "Польша может быть довольна результатом жеребьевки чемпионата мира-2006", - заявил по окончании церемонии представитель Польской футбольной федерации Ян Томашевски. "Конечно, я удовлетворен результатами, более того, я очень счастлив", - признался Томашевски. Напомним, что сборная Польши попала в группу А, где ее соперниками будут Германия, Коста-Рика и Эквадор. "Я думаю, что наши шансы на выход в плей-офф достаточно высоки, - добавил бывший голкипер сборной Польши. - Мы поборемся с Германией за первое место в группе, но у Коста-Рики и Эквадора мы обязаны выигрывать".

    Игрокам сборной Испании понравилась их группа

    Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес надеется, что сборная Испании, которая по итогам жеребьевки оказалась в одной группе с Украиной, Тунисом и Саудовской Аравией, сможет использовать опыт, полученный в предыдущих встречах. "На бумаге группа выглядит довольно легкой, но, как показывает практика, на деле такие команды могут оказаться отнюдь не самыми простыми соперниками и преподнести немало сюрпризов, так что результаты жеребьевки еще не гарантируют нам выход в следующую стадию. Я надеюсь, что нам поможет наш опыт", - поделился своими размышлениями форвард мадридского "Атлетико".

    Бывшие игроки сборной Италии считают, что их команде придется непросто

    Экс-игрок сборной Италии Джанлука Виалли признался после жеребьевки чемпионата мира-2006, что "Скуадре Адзурра" досталась сложная группа, в которую, напомним, вошли также Гана, Чехия и США. Он заявил, что противостояние с чехами за лидерство в группе окажется непростым. "Это определенно очень сложный старт. Нашей команде нужно подойти к началу турнира в оптимальном состоянии, иначе велик риск отправиться домой ранее намеченного срока", - сказал бывший нападающий, который сейчас работает комментатором на итальянском телеканале SKY TV. "Мне кажется очевидным, что Чехия и Италия являются фаворитами в группе, - добавил лучший бомбардир выигранного Италией чемпионата мира-1982 и нынешний коллега Виалли Паоло Росси. - У США неплохая сборная, а вот о команде Ганы, я, к сожалению, ничего сказать не могу".

    Златко Кранчар доволен результатами жеребьевки

    Главный тренер сборной Хорватии Златко Кранчар признался в интервью национальному телевидению, что он доволен результатами жеребьевки чемпионата мира, по итогам которой соперниками его подопечных на групповом этапе будут Бразилия, Австралия и Япония. "Я думаю, что мы попали в очень неплохую группу. Фаворитами, конечно, будут бразильцы, но в этом году нам удалось добиться ничьей с ними в товарищеском матче. Это оставляет нам шанс на успех в противостоянии с действующими чемпионами мира, - заявил Кранчар. - Я уверен, что моя команда лучше австралийской, Япония тоже не является непобедимой, поэтому мы с оптимизмом ждем начала турнира".

    Юрген Клинсманн: "Могло бы быть и хуже"

    Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн так оценил результаты жеребьевки чемпионата мира, по итогам которой хозяева турнира сыграют в одной группе с Коста-Рикой, Польшей и Эквадором: "Мы счастливы. Мы считаем, что эта группа абсолютно проходима, - передает слова наставника немецкой команды Reuters. - На чемпионате мира каждый соперник является сложным. Мы это знаем и не собираемся никого недооценивать, в каждом матче будет разворачиваться серьезная борьба, но могло бы быть и хуже".
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    вся инфа про ЧМ даже есть кто с кем играть будет,после группового этапа....

    http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=207959

    Чехии могут попасть на Бразилию,если не смогут победить Италию....
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чехи скоро сдуются.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    не стоит преждевременно делать далеко идущих выводов. :delo:
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Почему сдуються??Если они с Итальяшками в ничью сыграют или выграют они на Бразилию не попадут,даже если и попадут на Бразилию не факт что проиграют.....
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Американские СМИ считают группу E крайне сложной

    Американская спортивная пресса отмечает, что, определив в соперники сборной США на групповом этапе ЧМ-2006 команды Италии, Ганы и Чехии, жребий был немилостив к четвертьфиналистам последнего чемпионата мира. "Если это и не группа смерти, то что-то очень к ней близкое", - констатирует Chicago Tribune. "Это самая опасная группа, - полагает New York Times. - Из всех сборных, находящихся в верхней части мирового рейтинга, США выпал наихудший жребий".

    Фрай: "Швейцария будет играть в плей-офф"

    Швейцарский нападающий "Ренна" Александр Фрай уверен, что сборная Швейцарии сможет преодолеть групповой этап чемпионата мира в Германии. Об этом он заявил после мачта чемпионата Франции против "ПСЖ" (0:2). "Фаворитом нашей группы является Франция, но Корея и Того нам явно по зубам, - сказал Фрай. - Швейцария хочет выйти в плей-офф, и она будет там".

    Postal, с Бэкхемом спорить заочно нет большого смысла, ты бы лучше статистики раскопал, историю встреч сборных, которые попали в одни группы...
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    а мне щас некогда. у мя конец семестра. так что пока ничем тут помочь не могу. :(
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Голландские мастера


    Чемпионат мира-2006 в Германии будет уникальным турниром для Нидерландов. Дело не только в том, что "оранжевые", пропустившие ЧМ-2002, снова сыграют на первенстве планеты, и не в том, что свой единственный триумф на международной арене голландцы отпраздновали именно в Германии - на чемпионате Европы-1988. Удивительно, но четырьмя из 32 участвующих команд будут руководить голландские тренеры.

    "Оранжевая" монополия

    Марко ван Бастен поведет в бой сборную Нидерландов, с которой прошел весь отборочный цикл ЧМ-2006 без единого поражения. Ван Бастен впервые поедет на крупный турнир в качестве наставника, а вот его соотечественник, тренер австралийцев Гуус Хиддинк, предпримет уже третью попытку покорить мир. Кроме того, Лео Беенхаккер будет руководить сборной Тринидада и Тобаго, а Дик Адвокаат повезет на чемпионат мира национальную команду Южной Кореи. Оба во второй раз будут участвовать в первенстве планеты в качестве тренеров.

    Гордость Рекера

    Адвокаат стал тренером сборной Южной Кореи уже после того, как эта команда завоевала путевку в Германию, но Ян Рекер гордо отмечает, что на чемпионат мира корейцев тоже вывел голландский специалист - Йо Бонфрере. У Рекера есть все причины гордиться собой и своей страной. Он - глава Голландской ассоциации профессиональных тренеров. На чемпионате мира в Германии каждой восьмой командой будет руководить голландский наставник, а значит всем есть, чему поучиться у организации, которую возглавляет Рекер.

    "Вершина айсберга"

    "Это лишь вершина айсберга, - сказал Рекер в интервью uefa.com. - В общей сложности за рубежом работают 93 голландских специалиста, считая ассистентов главных тренеров и наставников юношеских команд. Наши тренеры работают и с командами, которые не вышли на ЧМ-2006 - Йелле Гус руководит сборной Эстонии, Хенк Висман тренирует Армению, а Азинг Гривер и Ян Браувер трудятся с национальными командами Арубы и Гамбии соответственно. Не будем забывать и о клубных наставниках вроде Мартина Йола или Франка Райкаарда".
    Голландцы легко привыкают к новой культуре, быстро овладевают иностранными языками. Мы не боимся новых приключений и всегда славились находчивостью

    "Богатые традиции"

    Рекер предпочитает объективно смотреть на вещи. "Четыре тренера на чемпионате мира - это еще не рекорд, - сказал он. - На первенстве планеты в 1998 году было пять французских и четыре бразильских наставника. Мы делим второе место по этому показателю, что очень неплохо для Голландии". По словам Рекера, успех тренерам из Нидерландов приносят сразу несколько качеств. "Наша страна может похвастать богатыми морскими традициями - голландцы издавна открывали новые миры и традиции. Голландцы легко привыкают к новой культуре, быстро овладевают иностранными языками. Мы не боимся новых приключений и всегда славились находчивостью".

    Мировая известность

    Голландские тренеры стали заметной статьей экспорта в 70-е годы, когда местные клубы показывали великолепный футбол. После того, как сборная Нидерландов покорила всю планету на чемпионате мира-1974, акции "оранжевых" выросли в цене. Пожалуй, первопроходцем можно считать Ринуса Михелса - под его руководством голландцы разработали собственный бренд под названием "тотальный футбол", который славился романтическим и атакующим подходом. "Не забывайте, что мы разработали и собственную систему тренировок, - отмечает Рекер. - Наша академия в Зейсте под патронажем Футбольной ассоциации Королевства Нидерланды знаменита на весь мир".

    Правая рука

    Голландские тренеры достигли вершины разными путями. Марко ван Бастен долгое время блистал на самом высоком уровне как игрок, а Беенхаккер вообще никогда не был по-настоящему профессиональным футболистом. Адвокаат и Хиддинк долгое время выступали в чемпионате Голландии, а затем решили попробовать себя на тренерском поприще. Рекер в 1986 году привел ПСВ к золоту чемпионата страны, причем его ассистентом был именно Хиддинк. Безусловно, Рекер очень внимательно отнесся к выбору своей правой руки.

    Ключ к успеху

    "Конечно, характер и знания имеют большое значение, но самое главное - умение тренера донести свои идеи до футболистов. Именно поэтому многие игроки высочайшего калибра так и не смогли ничего добиться на тренерском поприще. Дело в том, что они всегда полагались на интуицию и выражали свои мысли ногами. Будучи наставником, вы должны иметь дар убеждения", - уверен Рекер.

    Помощь коллег

    Голландские специалисты быстро научились изобретательности. Клубы из Нидерландов не могут похвастать большими финансовыми возможностями, поэтому результата приходится добиваться не только за счет денег. Очень большое внимание уделяется воспитанию молодых игроков, а также помощи начинающим тренерам, которые только что повесили бутсы на гвоздь и делают первые шаги в новой роли. "Тренеры очень доброжелательно относятся друг к другу и всегда готовы помочь молодым набраться бесценного опыта, - продолжил Рекер. - Ведущие наставники страны время от времени проводят специальные курсы".

    "Статус полубога"

    Помогает и то, что тренеры калибра Хиддинка постоянно подают пример. "Хиддинк стал лучшим послом голландского футбола в мире - на чемпионате 2002 года он вывел корейцев в полуфинал, о чем Нидерланды могли только мечтать. Он был возведен в статус полубога в стране, которая раньше никогда не добивалась ничего подобного. Вывести такую сборную в полуфинала чемпионата мира... Это еще больше подняло акции тренеров из Голландии", - сказал в заключение Рекер. Судя по всему, после чемпионата мира в Германии голландские наставники будут еще больше востребованы по всему миру.

    ©uefa.com 1998-2005. Все права защищены.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Блохин: "Опыт России будет нам полезен"

    Интервью у главного тренера украинской сборной Олега Блохина специальный корреспондент "СЭ" взял в десятиместном самолете на пути из Лейпцига, где жеребьевка чемпионата мира-2006 определила Украину в группу Н вместе с Испанией, Тунисом и Саудовской Аравией. "Задолго до жеребьевки я выбрал Саудовскую Аравию в спарринг-партнеры. Теперь этот товарищеский матч, конечно же, отменим - придется встречаться уже в другом ранге, - сказал наставник украинской команды. - А с Тунисом на прошлом чемпионате играла сборная России. И победила. Что ж, воспользоваться российским опытом тоже будет полезно".

    Английские букмекеры фаворитами ЧМ-2006 считают бразильцев

    После проведенной в Лейпциге жеребьевки предстоящего чемпионата мира по футболу букмекеры британской столицы провели оценки предварительных шансов участников чемпионата. Согласно определившемуся раскладу сил в подгруппах, фаворитами признаны действующие чемпионы мира бразильцы. Ставки на их возможную победу принимаются в соотношении 11 к 4. Второе место - у сборной Англии, чьи шансы расцениваются как 13 к 2. Третье - у хозяев чемпионата немцев - 7 к 1. Перспективы аргентинцев и итальянцев признаны равными - 8 к 1, французов - 10 к 1, испанцев - 12 к 1, голландцев - 14 к 1. Самым невероятным сценарием чемпионата лондонские букмекеры считают победу сборной Тринидада и Тобаго: здесь ставки принимаются в соотношении 1000 к 1, сообщает NEWSRU.com
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Братья Калу могут на ЧМ сыграть за разные сборные

    Группа С, окрещенная "группой смерти" может стать и "братоубийственной". Ведь если игрок "ПСЖ" Бонавентюр Калу готов защищать цвета сборной Кот-д'Ивуара, то его младший брат Саломон, выступающий за "Фейеноорд", от ее майки отказался, поскольку получил приглашение в команду Голландии. Ивуарийцу, правда, надо еще получить паспорт этой страны, а прошение было отклонено. Однако в день жеребьевки финального турнира ЧМ-2006 роттердамский суд отдал указание министру по делам иммиграции Рите Вердонк повторно рассмотреть вопрос об ускоренном предоставлении Саломону подданства Нидерландов. Как сообщает ВВС, нападающий, забивший 20 голов в 33 матчах, пользуется поддержкой влиятельных лиц из мира политики и спорта, в том числе главного тренера сборной Голландии Марко ван Бастена и Йохана Кройфа.

    Матчи ЧМ-2006 будут транслироваться в протестантских епархиях Германии

    Матчи ЧМ-2006 будут транслироваться в нескольких сотнях протестантских епархиях Германии. "Прилегающие к церкви здания подходят для сбора людей. Футбол - это важная часть жизни, а жизнь, с ее разными аспектами, там, где люди близки к Богу", - заявил председатель Совета германской евангельской церкви, епископ Вольфганг Хубер. В октябре протестантская церковь Германии получала право на некоммерческую трансляцию матчей ЧМ-96.
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Клинсманн называет сборную Украины теневым фаворитом ЧМ-2006



    Юрген Клинсманн, главный тренер сборной Германии, заявил в интервью немецким СМИ, что считает сборную Украины "теневым фаворитом предстоящего чемпионата мира. "Я надеюсь, что мы не выйдем на эту сборную, - заявил специалист. - Не только из-за Андрея Шевченко; я вообще считаю эту команду скрытым фаворитом предстоящего мундиаля, способным преподнести сюрприз. Я бы хотел встретится с Украиной не раньше финала чемпионата."
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Клинсман единственный, кто грамотно подметил...

    Видимо, многие забыли, что Украина с Блохиным 1-й в Европе обеспечила себе выход на ЧМ, досрочно заняв 1-е место в общепризнанной "группе смерти"..

    так что ничего удивительного... Команда действительно без слабых мест, да еще с приходом Блохина и очень уверенная в себе... :znaik:

    Будет очень интересно за них поболеть :flag:
     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость

    болеем за наших

    Вперед Того! Оле! Оле!

    (всех порвет, чтобы они там себе не думали)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну ты шутник... будет тебе ещё одна Аргентина - Ямайка :)

    Брошенный жребий ЧМ-2006 продадут с аукциона

    Отпечатанные бумажки с названиями стран, которые использовались 9 декабря во время состоявшейся в Лейпциге жеребьевки ЧМ-2006, будут проданы на аукционе. Молодой житель Магдебурга, который помогал убирать зал, где проходила торжественная церемония, нашел пластиковую сумку ФИФА с этими бумажками. "С самого начала я понял, что натолкнулся на нечто исключительное", - рассказал он.

    вот вопрос - кто сколько дал бы за одну такую бумажку? :) я б наверное рублей 100 не пожалел бы :)

    Вот анализ одного из самых авторитетных тренеров мира Оттмара Хитцфельда: "В группе Н высоки шансы Украины, в то время как испанцы должны будут "пережать" тунисцев". В этой ситуации африканцев попытался утешить пребывавший на днях в Тунисе президент Оргкомитета мирового чемпионата Франц Беккенбауэр, сообщает корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ. Кайзер заявил: "Фавориты в группе Н действительно Украина и Испания. Однако у Туниса тоже неплохие шансы побороться за выход в следующий круг".

    видали? Хитцфельд ставит Украину выше Испании
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Бразилия это Чм не выиграет,а вы как думаете???
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А я думаю что выиграет Италия... :smokez:
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаю что вполне смогут
    нет, Италия конечно команда крепкая, но у них нет Рональдиньо да и вообще на уровне сборных в последнее время они не очень (исключение - финал ЧЕ)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res
    Сразу отсеку все вопросы и скажу что победитель будет из Европы (не веришь посмотри статистику ЧМ), а раз из Европы, то не немцы (обращаться к Дауму, не понимаю за что уволили, ну нюхал и что тут такого), не англичане (отставка Эрикссона не за горами), не испанцы (пусть сперва из группы выйдут), не укранцы (смешно ей богу), не сербы (полуфинал максимум), не чехи (на покой старикам пора), остаются французы (старая гвардия все испортит, плюс забивают они мало, но думаю бразильцев вынесут именно они) и итальянцы (которые в офигенно хреновой форме, а когда итальянцы перед ЧМ в охрененно фиговой форме, то как правило кубок берут именно они, перед ЧМ 1982 ни кто бы ломанного гроша на них не поставил). :)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader звучит конечно неплохо, даже будет интересно проверить :) и всё-таки любая статистика - это прошлое, она не может достоверно точно предсказать, что случится в будущем...
    заинтересовал прямо, только искать обломно... мож подскажешь где?
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    так если интересно наоборот должен интерес и стремление к поиску быть. :)
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res

    Ну что-то вроде с 1962 года строгое чередование Европа-Америка-Европа-Америка...

    P.S. Не зная прошлого нельзя понять будущего...
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так и у нас со времён Ленина генсеки и президенты тоже чередовались лысый-волосатый :) а потом пришёл Путин и всё чередование нарушил :) вот и тут всё возможно :)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res

    Ты думаешь в футболе что-то изменилось за последние тридцать лет?! Смешной ты. И договорных матчей не бывает. Удачи по жизни. :d
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    странный вопрос... очень много что изменилось в футболе за последние тридцать лет...

    ну на уровне ЧМ конечно не бывает... а вот в нашей первой лиге к примеру - полно :)

    я имел в виду что всякие тенденции и закономерности когда-то прекращаются, понимаешь? я не утверждаю, что это будет этим летом, но когда-нибудь это обязательно случится, только и всего
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0


    Бразилия не выигрывает ЧМ который проходят в Европе с 1956 года,хотя тончо не помню,а из Европейских команд ставлю на Голландию и Англию!
    А у Италии очень сильная сборная ,еще бы Дель Пьеро взяли!!!Аргентина может еще что-то показать......
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res

    Что конкретно изменилось? 11 человек с одной стороны, 11 человек с другой стороны, гоняют мяч по одним и тем же правилам (с небольшими изменениями). Понимаешь? Или ты хочешь сказать что люди тридцать лет назад были чем то хуже чем сейчас?

    P.S. По поводу договорных матчей: до сих пор рад что один уважаемый человек отговорил меня от ставки в 30000 рублей на Францию в стартовом матче с Сенегалом. Объяснения были таковы: стартовый матч, Франция явно сильнее, таких дураков в мире как ты миллионов 20 наберется, средняя ставка ну к примеру 10 баксов, и того имеем 200 миллионов долларов, 20 процентов денег пойдет французской федерации футбола, а теперь вопрос сдадут французы игру за 40 миллионов баксов. Угадай ответ...
     
  27. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Invader
    Ничего личного,но по твоим постам складывается впечатление, что ты человек - не особо шарящий в футболе.

    Примерно также можно сказать и про автомобили: что изменилось? как и тридцать лет назад были четыре колеса, двигатель внутреннего сгорания, но всё же качественные изменения на лицо. Так и в футболе: понимание игры, тактика, стратегия, расстановка. Всё это прогрессирует с каждым годом, футбол не стоит на месте, это и есть одна из причин его популярности.

    Нельзя утверждать был ли это договорной матч или нет. Мы это знать не можем. :) Но имхо слишком большой риск делать договорные ТАКОГО уровня. Я даже не представляю какой скандал был бы, если бы общественность про это узнала.:eek: резко бы снизилась популярность самого главного футбольного сыбытия, по сравнению с этим - 40 лимонов ерунда
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет, ну если всё упрощать - то правильно... 11 человек, 1 мяч... скорее изменился мир вокруг футбола, повлияв в свою очередь и на саму игру... ну а детали тебе inet-Razor сказал

    люди во все времена одинаковы (имхо)

    да, звучит вполне возможно... и когда Код Да Винчи читаешь - тоже думаешь "а почему бы и нет?" :) тут скорее дело в личной вере каждого, вот ты веришь - а я не настолько пессимистичен, я всё-таки верю в лучшее :) и спорить тут совершенно не о чем, у каждого будет своя правда
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Бразилия конечно очень сильная спору нет,но есть команды способные остановить их и этих команд не мало,просто нужна капелька везения,Греки вон тоже Че выиграли хотя никто не думал,что это возможно......

    А Бразильцы плохо играют в Европе потому как в Европе нет такой жары,при которой бразильцы имеют явное приемущество,а Европейцы нет,а если нет жары то Европейские сборные могут играть в атлетичный-силовой футбол,который так не любят бразильцы,так что у Европейцев есть все шансы..... :drink:
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    inet-Razor
    Не ну просто апупеть, агушки, сравнить футбол с автомобилем. :d А почему не поразмыслить о синтезе ядерной бомбы во времена неолита? Ну не считайте вы людей за дураков, пожалуйста, игре в мяч как минимум 3000 лет, и о тактике, стратегии и т.п. думали всегда. Учите классику, все новое это хорошо забытое старое.
    Вы меня просто умиляете, наивная простота. Кто ж его посадит, он же памятник (с) Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход.(с) :)

    P.S. Больше не буду высказываться на эту тему, чтобы не разбить розовые очки. DIXI.